Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее в семье-красота или быт?

Сегодня "забила" на все и пошла делать маникюр, педикюр.
Младших со старшим оставила, и с мужем.  Пока ходила, в гости его сестра со своим  мужем пришла. А у нас игрушки валяются, посуда немытая в раковине. Сестра говорит:" Ну ты даешь. Я бы так не смогла :наводить красоту , когда дома дела.." А вы можете? 
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
маленький гном
раковина в посуде и разбросанные игрушки - процесс бесконечный. Те же гости пришли, их дети на пару с вашими игрухи разбросали, вы родителей чаем напоили - грязные чашки оставили. Что ж теперь, немытой и нестриженой ходить?
Марина
Анекдот. Двое женатых мужчины уехали в командировку. Жена первого плюнула на уборку и отправилась в салон красоты, а жена второго принялась за уборку стирку готовку, в старом домашнем халате. Возвращаются мужья из командировки вечером, а утром встречаются на работе и делятся впечатлениями. Муж первой рассказывает: приехал, дома бардак, грязь есть нечего, я голодный - набросился на жену... и так всю ночь... А муж второй отвечает: пришел домой, а дома запах борща, все горит, сверкает, чистота порядок - аж противно, а плюнуть некуда. Пришлось на жену плевать.
МаринаВ ответ на Марина
Марина
Анекдот. Двое женатых мужчины уехали в командировку. Жена первого плюнула на уборку и отправилась в салон красоты, а жена второго принялась за уборку стирку готовку, в старом домашнем халате. Возвращаются мужья из командировки вечером, а утром встречаются на работе и делятся впечатлениями. Муж первой рассказывает: приехал, дома бардак, грязь есть нечего, я голодный - набросился на жену... и так всю ночь... А муж второй отвечает: пришел домой, а дома запах борща, все горит, сверкает, чистота порядок - аж противно, а плюнуть некуда. Пришлось на жену плевать.
СсылкаПожаловаться
Золовка - змеиная головка.
ЕвгенияВ ответ на Марина
Марина
Анекдот. Двое женатых мужчины уехали в командировку. Жена первого плюнула на уборку и отправилась в салон красоты, а жена второго принялась за уборку стирку готовку, в старом домашнем халате. Возвращаются мужья из командировки вечером, а утром встречаются на работе и делятся впечатлениями. Муж первой рассказывает: приехал, дома бардак, грязь есть нечего, я голодный - набросился на жену... и так всю ночь... А муж второй отвечает: пришел домой, а дома запах борща, все горит, сверкает, чистота порядок - аж противно, а плюнуть некуда. Пришлось на жену плевать.
СсылкаПожаловаться

Елена Севостьянова
Запросто, а то так с тряпкой в руке и помрешь.
Елена Севостьянова
Запросто, а то так с тряпкой в руке и помрешь.
СсылкаПожаловаться
ох, как представлю сколько у меня жизни потрачено на этот гребенный порядок, нужный только мне судя по всему страшно становится, всю жизнь с тряпкой такое ощущение, но у меня какой то бзик на чистоту и порядок, а особенно на чистые полы... навела вокруг себя порядок и чистоту и мысли чище и дышится свободнее...
Елена СевостьяноваВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
ох, как представлю сколько у меня жизни потрачено на этот гребенный порядок, нужный только мне судя по всему страшно становится, всю жизнь с тряпкой такое ощущение, но у меня какой то бзик на чистоту и порядок, а особенно на чистые полы... навела вокруг себя порядок и чистоту и мысли чище и дышится свободнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистота и порядок это хорошо и приятно , но без фанатизма. Помню коллега рассказывала , что пришла в гости к знакомой, чай попить, и жаловалась , что хозяйка ни сама не посидела за столом , ни им толком не дала , чашки и тарелки прямо из рук выхватывала и мыла.
Елена Севостьянова
Чистота и порядок это хорошо и приятно , но без фанатизма. Помню коллега рассказывала , что пришла в гости к знакомой, чай попить, и жаловалась , что хозяйка ни сама не посидела за столом , ни им толком не дала , чашки и тарелки прямо из рук выхватывала и мыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от такого я уже лет 10 как избавилась... это невротическое я вам скажу))))
Елена СевостьяноваВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
от такого я уже лет 10 как избавилась... это невротическое я вам скажу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да , что-то типа комплекса вины. Я когда с мужем поругаюсь , у меня просыпается невиданная трудоспособность , убираю ,мою, глажу со страшной скоростью.
Елена Севостьянова
Ну да , что-то типа комплекса вины. Я когда с мужем поругаюсь , у меня просыпается невиданная трудоспособность , убираю ,мою, глажу со страшной скоростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это когда не можешь навести порядок внутри, то наводишь его хотя бы вокруг себя...) но я как раз наоборот когда ругаемся, ничего не могу делать, все занято мыслями о ссоре... Поэтому понимаю, когда есть чем занять мозги и свободное время, уборка происходит без фанатизма, потому что часто убираюсь даже когда нечего делать, а можно просто полежать, а просто полежать я не терпеть не могу, у меня должна быть деятельность всегда..
Елена Крылова
А сестра с мужем предупредили, что в гости зайдут, или типа: шли мимо, почему бы не зайти.
Мэри Попинс
А муж что не может игрушки собрать (хотя их дети должны сами собирать) и посуду помыть?
Маникюр - педикюр тоже всегда делаю. Муж с работы пришел - я ему детей всучила, ужин на столе и ушла красоту наводить. Сейчас хоть на фитнес не хожу. А то бывало так всю неделю муж и сидел вечерами с ребннком (это когда один еще был).
Мэри Попинс
А муж что не может игрушки собрать (хотя их дети должны сами собирать) и посуду помыть?
Маникюр - педикюр тоже всегда делаю. Муж с работы пришел - я ему детей всучила, ужин на столе и ушла красоту наводить. Сейчас хоть на фитнес не хожу. А то бывало так всю неделю муж и сидел вечерами с ребннком (это когда один еще был).
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Старшие дети с младшими игрушки бы собрали, а муж посуду бы помыл. Или наоборот.
мария титчева
с лица не воду пить..сначала порядок - потом красота.. хотя иногда можно это поменять местами - чтобы домашние особо не зарывались...
Ушастик
домашние дела никогда не кончатся, их можно и отложить, я за наведение красоты
dintra leis
KAZА-DEREZA
Конечно иногда нужно себе устраивать праздник,жизнь пройдет а ты все с тряпкой посуду моешь.
Крокодил Нильский
Да кому какое дело, как я организую быт в своем доме? Я его организую для себя, а не для незваных гостей. Хочу - посуду мою, хочу - ногти крашу, хочу - валяюсь на диване весь день. И сама, придя в гости, не буду хозяев носом тыкать, что у них полы немытые или чайник в жиру. Потому что есть правило чудесное, гласящее - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Крокодил Нильский
Да кому какое дело, как я организую быт в своем доме? Я его организую для себя, а не для незваных гостей. Хочу - посуду мою, хочу - ногти крашу, хочу - валяюсь на диване весь день. И сама, придя в гости, не буду хозяев носом тыкать, что у них полы немытые или чайник в жиру. Потому что есть правило чудесное, гласящее - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
СсылкаПожаловаться
совершенно))согласна...
Лизун *
Если сестре мужа не понравилась грязная посуда в раковине, пусть попросит своего брата для тебя посудомоечную машину купить или сама подарит, облегчит вашу жизнь.
Jekaterina
А что ж она брату не сказала? Чтоб игрушки убрал и посуду помыл.
Ольга БабичВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А что ж она брату не сказала? Чтоб игрушки убрал и посуду помыл.
СсылкаПожаловаться
Именно
ЩастьеЩастье
Ну и промблемы. У меня давно посудомойка есь
Жуть СквернаяВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Ну и промблемы. У меня давно посудомойка есь
СсылкаПожаловаться
Бесполезная вещь, сортировка посуды в нее занимает то же время, что и ее мытье.
Жуть Скверная
Бесполезная вещь, сортировка посуды в нее занимает то же время, что и ее мытье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!А еще и посуду не всю хорошо моет.Столовые приборы и посуду с чего готовишь,вообще плохо отмывает,все приходится перемывать самой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем