Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что входит в понятие работат над отношениями

Навеяно, конечно, а вы как думали )))
Одна из форумчанок пишет "Женаты только год, над отношениями еще работать и работать...". Что это значит по-вашему? только ли это поступки, или духовная составляющая в первую очередь играет роль в гармоничном проживании вместе мужчины и женщины? Или все вместе? Как понять, что вторая половина перестала работать над отношениями - мало внимания уделяет? не содержит семью? занимается только собой? Плюет на ваши хотелки и ваше мнение?
Мне кажется, большинство счастливых людей делают это бессознательно. Просто потому что любят свою половину и дорожат ею, боятся потерять. Как только начинаешь заморачиваться, анализировать, рефлексировать, сравнивать "а вот у Вали муж... а мой..." - тут и кранты идиллии. А если сказать мужу "Давай поговорим о наших отношениях" - это вообще капец. Панику у них вызывает и желание закрыться, запереть все свои чакры или сбежать.
Делитесь рецептами, как вы работаете нас своими отношениями и как мотивируете мужей строить их вместе с вами.
Всех чудного вечера!


Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Сначала сожрать, потом похвалить, потом трахеуть, потом опять похвалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая последовательность. Я бы добавила "отдать зарплату", ну да ладно. У кого как заведена гармония-то )))
Валерий ПлюснинВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Хорошая последовательность. Я бы добавила "отдать зарплату", ну да ладно. У кого как заведена гармония-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если говорить о супругах, то общие деньги - это как бы само-собой. Зарплата и мужа и жены должна автоматом приходить на карточку жены, так как именно жена делает все выплаты и вообще ведет семейный бюджет. Кстати и леваков у мужа будет меньше - не станешь же просить деньги на это у жены.
DONNA (Не парится)
мужчины паникуют, когда им говоришь"нам надо поговорить"...
это не я придумала...есть много литературы об этом...
есть одна книжка замечательная"Почему мужчины врут, а женщины ревут"
авторы Алан и Барбара Пиз...почитай, не пожалеешь...
там всё по делу написано и очень легко читается,
так как много юмора..но советы очень дельные...после этой книги,
ты много нового узнаешь и о мужчинах, и даже о женщинах)))
заодно и посмеёшься))))
Василиса ПупкинаВ ответ на DONNA (Не парится)
DONNA (Не парится)
мужчины паникуют, когда им говоришь"нам надо поговорить"...
это не я придумала...есть много литературы об этом...
есть одна книжка замечательная"Почему мужчины врут, а женщины ревут"
авторы Алан и Барбара Пиз...почитай, не пожалеешь...
там всё по делу написано и очень легко читается,
так как много юмора..но советы очень дельные...после этой книги,
ты много нового узнаешь и о мужчинах, и даже о женщинах)))
заодно и посмеёшься))))
СсылкаПожаловаться
это смотря из чьих уст прозвучало. если от адекватного человека - чеж паниковать-то, надо - значит поговорят. а если от девицы истеричного типа... я лично тоже сбегу.
Кобра СкармВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
это смотря из чьих уст прозвучало. если от адекватного человека - чеж паниковать-то, надо - значит поговорят. а если от девицы истеричного типа... я лично тоже сбегу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем бежать? Можно вынести за дверь и отключить звонок.
Василиса ПупкинаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Зачем бежать? Можно вынести за дверь и отключить звонок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сор из избы?!
Кобра СкармВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
Сор из избы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Не надо замусоривать жилплощадь.
DONNA (Не парится)
мужчины паникуют, когда им говоришь"нам надо поговорить"...
это не я придумала...есть много литературы об этом...
есть одна книжка замечательная"Почему мужчины врут, а женщины ревут"
авторы Алан и Барбара Пиз...почитай, не пожалеешь...
там всё по делу написано и очень легко читается,
так как много юмора..но советы очень дельные...после этой книги,
ты много нового узнаешь и о мужчинах, и даже о женщинах)))
заодно и посмеёшься))))
СсылкаПожаловаться
"нам надо поговорить" это страшилка такая
после этого резко становится смирным и " я что, я ничего" )))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на DONNA (Не парится)
DONNA (Не парится)
мужчины паникуют, когда им говоришь"нам надо поговорить"...
это не я придумала...есть много литературы об этом...
есть одна книжка замечательная"Почему мужчины врут, а женщины ревут"
авторы Алан и Барбара Пиз...почитай, не пожалеешь...
там всё по делу написано и очень легко читается,
так как много юмора..но советы очень дельные...после этой книги,
ты много нового узнаешь и о мужчинах, и даже о женщинах)))
заодно и посмеёшься))))
СсылкаПожаловаться
Оо, люблю когда информацию с юмором преподносят - не засыпаешь от обилия теории.
Василиса Пупкина
Работать над отношениями - это приучать к тому, что определенное поведение партнера выдывает у вас определенную реакцию. И в обратном смысле - присматриваться, на какие кнопки жать, так сказать.
Ну, или как пишут выше, обычное мозгоклюйство (у тех, кто поглупей).
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
Работать над отношениями - это приучать к тому, что определенное поведение партнера выдывает у вас определенную реакцию. И в обратном смысле - присматриваться, на какие кнопки жать, так сказать.
Ну, или как пишут выше, обычное мозгоклюйство (у тех, кто поглупей).
СсылкаПожаловаться
То есть вы за бессознательное отношение к браку? Даже думать себе запретить, что в семье что-то не так? терпилой быть? Мы как раз и делимся в теме рецептами гармонии в паре. С анархией весело только в начале...
И нет, работа над отношениями это не задушевные разговоры "милый что у нас не так". Это как раз мозгоклюйство.
Василиса ПупкинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
То есть вы за бессознательное отношение к браку? Даже думать себе запретить, что в семье что-то не так? терпилой быть? Мы как раз и делимся в теме рецептами гармонии в паре. С анархией весело только в начале...
И нет, работа над отношениями это не задушевные разговоры "милый что у нас не так". Это как раз мозгоклюйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ... откуда такой вывод? Я писала совершенно о другом.
Отвечая на Ваш вопрос - я в принципе против анархии, я за крепкие флотские традиции и строжайшую иерархию. В том числе и в семье.
Для достижения гармонии нет универсальных рецептов, ее можно понимать или не понимать. Это как музыкальный слух - либо есть, либо нет. Либо можно адскими трудами развить подобие.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
эээ... откуда такой вывод? Я писала совершенно о другом.
Отвечая на Ваш вопрос - я в принципе против анархии, я за крепкие флотские традиции и строжайшую иерархию. В том числе и в семье.
Для достижения гармонии нет универсальных рецептов, ее можно понимать или не понимать. Это как музыкальный слух - либо есть, либо нет. Либо можно адскими трудами развить подобие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если по аналогии с музыкальным слухом, им обладает меньшинство. Неужели и с гармонией также? кааак страшна жить!
Василиса ПупкинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Если по аналогии с музыкальным слухом, им обладает меньшинство. Неужели и с гармонией также? кааак страшна жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так же, так же)
ПТИЧ
Сейчас, например, в Москве очень жарко. Баба должна зайти в магазин, купить пластмассовую ванную мороженого без орехов, потому что орехи в мороженом это дерьмо, принести домой, отложить себе немножко в блюдечко, а остальное принести мужику на диван перед зомбоящиком.
Василиса ПупкинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Сейчас, например, в Москве очень жарко. Баба должна зайти в магазин, купить пластмассовую ванную мороженого без орехов, потому что орехи в мороженом это дерьмо, принести домой, отложить себе немножко в блюдечко, а остальное принести мужику на диван перед зомбоящиком.
СсылкаПожаловаться
Протестую!!!
грецкие орехи в мороженом - не дерьмо. ванную ekselence попробуйте.
хотя мужик у меня предпочитает мороженку безникто, я ему к ней клубничный и киви соус купила.
Василиса Пупкина
Протестую!!!
грецкие орехи в мороженом - не дерьмо. ванную ekselence попробуйте.
хотя мужик у меня предпочитает мороженку безникто, я ему к ней клубничный и киви соус купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От киви у меня рвота. Я люблю белую мороженку безничего.
ЁрикВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Сейчас, например, в Москве очень жарко. Баба должна зайти в магазин, купить пластмассовую ванную мороженого без орехов, потому что орехи в мороженом это дерьмо, принести домой, отложить себе немножко в блюдечко, а остальное принести мужику на диван перед зомбоящиком.
СсылкаПожаловаться
ты правильный военный, мужик. так их!
ПТИЧВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты правильный военный, мужик. так их!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я гражданский мужик.
ЁрикВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я гражданский мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по уставу действующему на твоей территории - ты брешешь
ПТИЧВ ответ на Ёрик
Ёрик
судя по уставу действующему на твоей территории - ты брешешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только в лагерях после института был, в армии не служил.
ольгаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Сейчас, например, в Москве очень жарко. Баба должна зайти в магазин, купить пластмассовую ванную мороженого без орехов, потому что орехи в мороженом это дерьмо, принести домой, отложить себе немножко в блюдечко, а остальное принести мужику на диван перед зомбоящиком.
СсылкаПожаловаться
где это у вас жарко, у нас весь день гремит и тучи(
ПТИЧВ ответ на ольга
ольга
где это у вас жарко, у нас весь день гремит и тучи(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда говорил, что у баб столько мозга, что я ей говорю, что температура воздуха в Москве очень высокая, а она мне про тучи.
ольга
Для меня работа над отношениями это и поступки, и заботы о быте, и, само собой духовная составляющая. Нужно поддерживать общие интересы с мужем, помимо бытовых, т.к. я не хочу через 15 лет жить с соседом по квартире, с которым все общение свелось к тому, что в доме закончилась туалетная бумага) Поддержка, понимание, это само собой.
Насчет того, как понять, что вторая половина перестала работать над отношениями, у меня такой критерий. Если эта вторая половина говорит и поступает только так, как удобно ему (ей), и все твои усилия что-то наладить, встречают равнодушие и как об стену горох, значит, взаимоотношений (от слова взаимно) как таковых уже нет
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ольга
ольга
Для меня работа над отношениями это и поступки, и заботы о быте, и, само собой духовная составляющая. Нужно поддерживать общие интересы с мужем, помимо бытовых, т.к. я не хочу через 15 лет жить с соседом по квартире, с которым все общение свелось к тому, что в доме закончилась туалетная бумага) Поддержка, понимание, это само собой.
Насчет того, как понять, что вторая половина перестала работать над отношениями, у меня такой критерий. Если эта вторая половина говорит и поступает только так, как удобно ему (ей), и все твои усилия что-то наладить, встречают равнодушие и как об стену горох, значит, взаимоотношений (от слова взаимно) как таковых уже нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень понятный ответ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем