Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что входит в понятие работат над отношениями

Навеяно, конечно, а вы как думали )))
Одна из форумчанок пишет "Женаты только год, над отношениями еще работать и работать...". Что это значит по-вашему? только ли это поступки, или духовная составляющая в первую очередь играет роль в гармоничном проживании вместе мужчины и женщины? Или все вместе? Как понять, что вторая половина перестала работать над отношениями - мало внимания уделяет? не содержит семью? занимается только собой? Плюет на ваши хотелки и ваше мнение?
Мне кажется, большинство счастливых людей делают это бессознательно. Просто потому что любят свою половину и дорожат ею, боятся потерять. Как только начинаешь заморачиваться, анализировать, рефлексировать, сравнивать "а вот у Вали муж... а мой..." - тут и кранты идиллии. А если сказать мужу "Давай поговорим о наших отношениях" - это вообще капец. Панику у них вызывает и желание закрыться, запереть все свои чакры или сбежать.
Делитесь рецептами, как вы работаете нас своими отношениями и как мотивируете мужей строить их вместе с вами.
Всех чудного вечера!


Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Замо Збагойствие
Ну так, чисто теоретически - работать над отношениями= целенаправленно сделать что-то, что может укрепить ваш брак....сходить куда-нибудь вдвоём или посмотреть футбол, лёжа рядышком у телика....Обычно люди делают это на автопилоте, не задумываясь в процессе, что они работают над отношениями )))
Замо Збагойствие
Ну так, чисто теоретически - работать над отношениями= целенаправленно сделать что-то, что может укрепить ваш брак....сходить куда-нибудь вдвоём или посмотреть футбол, лёжа рядышком у телика....Обычно люди делают это на автопилоте, не задумываясь в процессе, что они работают над отношениями )))
СсылкаПожаловаться
Это была моя фраза, про работу над отношениями. И я ее написала в ответ на пост форумчанки, которая хочет по-другому переделать готового мужа. Я так и ответила,что, мол, не мужа исправляй, а над отношениями с ним работай, если чем-то недовольна. В итоге, получился спор о словах и терминах, притом что по сути все в целом одного мнения
Замо ЗбагойствиеВ ответ на ольга
ольга
Это была моя фраза, про работу над отношениями. И я ее написала в ответ на пост форумчанки, которая хочет по-другому переделать готового мужа. Я так и ответила,что, мол, не мужа исправляй, а над отношениями с ним работай, если чем-то недовольна. В итоге, получился спор о словах и терминах, притом что по сути все в целом одного мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там подкаблучника хотели сделать из мужа, вроде? ))
Замо Збагойствие
Там подкаблучника хотели сделать из мужа, вроде? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, оно самое
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ольга
ольга
Это была моя фраза, про работу над отношениями. И я ее написала в ответ на пост форумчанки, которая хочет по-другому переделать готового мужа. Я так и ответила,что, мол, не мужа исправляй, а над отношениями с ним работай, если чем-то недовольна. В итоге, получился спор о словах и терминах, притом что по сути все в целом одного мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и не говорит, что фраза неумная или пошлая. Просто захотелось разобраться. И спасибо, что вдохновили меня на тему!
Brisa
Нафиг мне такие отношения, над которыми еще и работать надо... Мне на работе хватает работы, которую надо работать... А после работы я не хочу ничего работать, я хочу отдыхать.

Вот :-).
rufina.venetskaya@mail.ru
имхо, это работа над своими недостатками. Если я очень вспыльчивая, то это выработка в себе сдержанности и скромности.
Дикая МарияВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
имхо, это работа над своими недостатками. Если я очень вспыльчивая, то это выработка в себе сдержанности и скромности.
СсылкаПожаловаться
Работай над своим сучеством и будет тебе счастье :-)))))
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Работай над своим сучеством и будет тебе счастье :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а извращенцам слово давали?
Дикая МарияВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
а извращенцам слово давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница, извращенка или нет. Я форумчанка и имею полное право комментировать в любых уголках форума. Так что придется смириться :-)
Марина СекачеваВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
имхо, это работа над своими недостатками. Если я очень вспыльчивая, то это выработка в себе сдержанности и скромности.
СсылкаПожаловаться
Так если ему именно такая вспыльчивая и приглянулась? Так поработаешь и разонравишься ещё чего...
Дикая Мария
Странно увидеть тему от умной женщины :-))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Странно увидеть тему от умной женщины :-))))
СсылкаПожаловаться
в силу самоироничности не претендую на это звание ))
KittiBegemotova
краснуха и жопка...хде эстетика? темка для особенно привередлевых в быту.я могу жить в одной квартире и с лосем...весь вопрос зачем?хорошо когда мне хорошо и со мной хорошо.где-то так.
Одинокая Репа
А вообще - если над отношениями приходится работать, значит, все плохо...
Дочь Самурая
работать надо над собой... и за базаром следить... тогда и отношения будут хорошие
Надежда Секретарева
А как работать над отношениями - углублять, расширять, повышать, улучшать, строить? Что-то здесь не так.)
Надежда Секретарева
А как работать над отношениями - углублять, расширять, повышать, улучшать, строить? Что-то здесь не так.)
СсылкаПожаловаться
читать полезную литературу, активно принимать участие в диспутах, постигать истину и применять её правила на практике. потом обобщать, систематизировать, искоренять ошибки, учитывать недочеты и опять применять и так до тех пор пока все не применишь, а тут уже и помирать - пожалте ложиться...
Надежда СекретареваВ ответ на Ёрик
Ёрик
читать полезную литературу, активно принимать участие в диспутах, постигать истину и применять её правила на практике. потом обобщать, систематизировать, искоренять ошибки, учитывать недочеты и опять применять и так до тех пор пока все не применишь, а тут уже и помирать - пожалте ложиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постигать истину, вот что надо, взять бутылочку винца , приготовить трехслойный пирог и постигать её , родимую. )
Надежда Секретарева
постигать истину, вот что надо, взять бутылочку винца , приготовить трехслойный пирог и постигать её , родимую. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как бы с местом . где обычно находится истина я мало мальски знакома, теоретически, но пироги - это уже разврат...
Надежда СекретареваВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну как бы с местом . где обычно находится истина я мало мальски знакома, теоретически, но пироги - это уже разврат...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное внимание , именно внимания так всем не хватает )
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
постигать истину, вот что надо, взять бутылочку винца , приготовить трехслойный пирог и постигать её , родимую. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рецептик пирога в студию по такому случаю! ;)) Вдруг получится спасти хотя бы несколько замороченных семей? выходные скоро )))
Надежда СекретареваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Рецептик пирога в студию по такому случаю! ;)) Вдруг получится спасти хотя бы несколько замороченных семей? выходные скоро )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тесто простое дрожжевое. Начинка: жареная капуста, фарш из вареного мяса с луком поджаренным до прозрачности, слегка подпущенные шампиньоны. Тесто слегка раскатать и немного растянуть , выложить на смазанный маслом противень , уложить капусту, на капусту мясной фарш, на фарш - грибы, слегка смазать майонезом и присыпать тертым сыром. Поднять края теста и соединить их тестяными полосками решеточкой, смазать яичным желтком , расстоять минут 15 и выпекать. Соль, сахар, перцы, добавлять в начинку по вкусу. . Начинку можно сделать из яблок, персиков и вишень с корицей и ванилью. Приятного аппетита )
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Тесто простое дрожжевое. Начинка: жареная капуста, фарш из вареного мяса с луком поджаренным до прозрачности, слегка подпущенные шампиньоны. Тесто слегка раскатать и немного растянуть , выложить на смазанный маслом противень , уложить капусту, на капусту мясной фарш, на фарш - грибы, слегка смазать майонезом и присыпать тертым сыром. Поднять края теста и соединить их тестяными полосками решеточкой, смазать яичным желтком , расстоять минут 15 и выпекать. Соль, сахар, перцы, добавлять в начинку по вкусу. . Начинку можно сделать из яблок, персиков и вишень с корицей и ванилью. Приятного аппетита )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Надежда, такой не пробовала. Девочки, записываем секрет семейного счастья!!!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем