Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что входит в понятие работат над отношениями

Навеяно, конечно, а вы как думали )))
Одна из форумчанок пишет "Женаты только год, над отношениями еще работать и работать...". Что это значит по-вашему? только ли это поступки, или духовная составляющая в первую очередь играет роль в гармоничном проживании вместе мужчины и женщины? Или все вместе? Как понять, что вторая половина перестала работать над отношениями - мало внимания уделяет? не содержит семью? занимается только собой? Плюет на ваши хотелки и ваше мнение?
Мне кажется, большинство счастливых людей делают это бессознательно. Просто потому что любят свою половину и дорожат ею, боятся потерять. Как только начинаешь заморачиваться, анализировать, рефлексировать, сравнивать "а вот у Вали муж... а мой..." - тут и кранты идиллии. А если сказать мужу "Давай поговорим о наших отношениях" - это вообще капец. Панику у них вызывает и желание закрыться, запереть все свои чакры или сбежать.
Делитесь рецептами, как вы работаете нас своими отношениями и как мотивируете мужей строить их вместе с вами.
Всех чудного вечера!


Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мариэл
Комментарий удален.Почему?
Не понимают они, что всему виной гармоны, а не характер ))) мы благодаря гармонам детей рожаем. Так что иногда пущай терпят )))
Бум
огласите размер зп??!

а бесплатно
моя не мочь..
Jalena
ниработаю я
на пензии....
AdrГ©naline HГ©moglobineВ ответ на Jalena
Jalena
ниработаю я
на пензии....
СсылкаПожаловаться
ниработаю я
на пензии....

Аххаха а я уволилась со всех постов ...И вот что удивительно , когда перестаешь работать ( над пресловутыми отношениями в том числе ), за тебя начинают работать другие )))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на AdrГ©naline HГ©moglobine
AdrГ©naline HГ©moglobine
ниработаю я
на пензии....

Аххаха а я уволилась со всех постов ...И вот что удивительно , когда перестаешь работать ( над пресловутыми отношениями в том числе ), за тебя начинают работать другие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня это опасно,как показал первый брак. Направляю энергию на саморазвитие, на карьеру, на приятельниц и их детей. И душевной близости в браке становится все меньше, каждый живет своей жизнью, и одного из пары это рано или поздно перестает устраивать - уже нет достаточной эмоциональной подпитки, общих интересов, потмоу что раз отдалились - значит и стали более закрытыми, не считают нужным делиться фактами из повседневности.
Повезет, если второй человек достаточно развит духовно, и считает нужным радовать жену, помогать ей. А если человек сухарь, он будет игнорировать и звоночки и набаты, и опомнится только однажды не обнаружив дома жены и её одежды.
AdrГ©naline HГ©moglobineВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Для меня это опасно,как показал первый брак. Направляю энергию на саморазвитие, на карьеру, на приятельниц и их детей. И душевной близости в браке становится все меньше, каждый живет своей жизнью, и одного из пары это рано или поздно перестает устраивать - уже нет достаточной эмоциональной подпитки, общих интересов, потмоу что раз отдалились - значит и стали более закрытыми, не считают нужным делиться фактами из повседневности.
Повезет, если второй человек достаточно развит духовно, и считает нужным радовать жену, помогать ей. А если человек сухарь, он будет игнорировать и звоночки и набаты, и опомнится только однажды не обнаружив дома жены и её одежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня это опасно,как показал первый брак. Направляю энергию на саморазвитие, на карьеру, на приятельниц и их детей. И душевной близости в браке становится все меньше, каждый живет своей жизнью, и одного из пары это рано или поздно перестает устраивать - уже нет достаточной эмоциональной подпитки, общих интересов, потмоу что раз отдалились - значит и стали более закрытыми, не считают нужным делиться фактами из повседневности.
Повезет, если второй человек достаточно развит духовно, и считает нужным радовать жену, помогать ей. А если человек сухарь, он будет игнорировать и звоночки и набаты, и опомнится только однажды не обнаружив дома жены и её одежды.

Я вообще хочу жить одна и всегда хотела , но у меня не получается ...Была идеальной женой - не отпускал , вцепился мёртвой хваткой , стала плохой женой и пофигисткой - еще больше вцепился , дурдом какой-то . Нет никакой "работы над отношениями" люди либо скованы одной цепью либо нет , а работать нас отношениями в понимании себя ломать - да ни за что .
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на AdrГ©naline HГ©moglobine
AdrГ©naline HГ©moglobine
Для меня это опасно,как показал первый брак. Направляю энергию на саморазвитие, на карьеру, на приятельниц и их детей. И душевной близости в браке становится все меньше, каждый живет своей жизнью, и одного из пары это рано или поздно перестает устраивать - уже нет достаточной эмоциональной подпитки, общих интересов, потмоу что раз отдалились - значит и стали более закрытыми, не считают нужным делиться фактами из повседневности.
Повезет, если второй человек достаточно развит духовно, и считает нужным радовать жену, помогать ей. А если человек сухарь, он будет игнорировать и звоночки и набаты, и опомнится только однажды не обнаружив дома жены и её одежды.

Я вообще хочу жить одна и всегда хотела , но у меня не получается ...Была идеальной женой - не отпускал , вцепился мёртвой хваткой , стала плохой женой и пофигисткой - еще больше вцепился , дурдом какой-то . Нет никакой "работы над отношениями" люди либо скованы одной цепью либо нет , а работать нас отношениями в понимании себя ломать - да ни за что .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себя ломать ни в коем случае! Эдак у нас все мазохисты попереведутся)))
AdrГ©naline HГ©moglobineВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Себя ломать ни в коем случае! Эдак у нас все мазохисты попереведутся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себя ломать ни в коем случае! Эдак у нас все мазохисты попереведутся)))
Только сейчас увидела ваш ответ ...вся проблема в том , что когда живёшь с Альфа-самцом именно так он видит развитие отношений .
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на AdrГ©naline HГ©moglobine
AdrГ©naline HГ©moglobine
Себя ломать ни в коем случае! Эдак у нас все мазохисты попереведутся)))
Только сейчас увидела ваш ответ ...вся проблема в том , что когда живёшь с Альфа-самцом именно так он видит развитие отношений .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что его ломают, или что надо жену опустить, чтоб поменьше вякала?
AdrГ©naline HГ©moglobineВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Что его ломают, или что надо жену опустить, чтоб поменьше вякала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что его ломают, или что надо жену опустить, чтоб поменьше вякала?
Нет , никто никого не ломает - не опускает , но мой , допустим , любит , чтобы я его во всем слушала ...А не фигли ли , я умнее )))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на AdrГ©naline HГ©moglobine
AdrГ©naline HГ©moglobine
Что его ломают, или что надо жену опустить, чтоб поменьше вякала?
Нет , никто никого не ломает - не опускает , но мой , допустим , любит , чтобы я его во всем слушала ...А не фигли ли , я умнее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой тоже. Я не могу полностью покориться, не доросла еще наверное. Потому что считаю, мужчину можно безоговорочно слушаться, если он тебя всем обеспечил, что бы ты не попросила. А если ты независима и сама зарабатываешь себе на все капризы, ничего не выпрашиваешь - имеешь право на свое мнение и поступки. Только преподносить все это мягко, и не в каждую бочку затычкой)))
AdrГ©naline HГ©moglobine
ниработаю я
на пензии....

Аххаха а я уволилась со всех постов ...И вот что удивительно , когда перестаешь работать ( над пресловутыми отношениями в том числе ), за тебя начинают работать другие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот
как говорится - не суетись под клиентом, а то клиент волнуется, потеет и соскальзывает)))))
AdrГ©naline HГ©moglobineВ ответ на Jalena
Jalena
вот-вот
как говорится - не суетись под клиентом, а то клиент волнуется, потеет и соскальзывает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот
как говорится - не суетись под клиентом, а то клиент волнуется, потеет и соскальзывает)))))

Axaxaxa ))))
Надежда Сорокина
Через год после свадьбы основная масса женщин детьми занимается и некогда даже подумать о какой-то работе над отношениями, а у кого есть мамки-няньки единицы и у таких проблем как таковых в отношениях не возникает.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Через год после свадьбы основная масса женщин детьми занимается и некогда даже подумать о какой-то работе над отношениями, а у кого есть мамки-няньки единицы и у таких проблем как таковых в отношениях не возникает.
СсылкаПожаловаться
Видимо поэтому большая половина мужей этих женщин шастают по сайтам знакомств, и ищут себе бесплатных перепихов со случайными бабами. Поэтому в первые годы брака больше всего разводов. Чается мне, не только мужуки виноваты в этом - им просто не хватает внимания и любви своей жены.
Надежда СорокинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Видимо поэтому большая половина мужей этих женщин шастают по сайтам знакомств, и ищут себе бесплатных перепихов со случайными бабами. Поэтому в первые годы брака больше всего разводов. Чается мне, не только мужуки виноваты в этом - им просто не хватает внимания и любви своей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если относиться к мужчине как к ещё одному ребёнку, то он всё равно как и все дети будет ревновать к маленькому.Людям всегда мало внимания, сколько бы они его не получили не хватит никогда.Не сотвори себе кумира и если всегда сам у себя будешь кумиром, то не будет нужды никакой работать над отношениями.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если относиться к мужчине как к ещё одному ребёнку, то он всё равно как и все дети будет ревновать к маленькому.Людям всегда мало внимания, сколько бы они его не получили не хватит никогда.Не сотвори себе кумира и если всегда сам у себя будешь кумиром, то не будет нужды никакой работать над отношениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и если всегда сам у себя будешь кумиром, то не будет нужды никакой работать над отношениями.
Конечно, зачем над ними работать одинокому и никому ненужному нарциссу)))
Надежда СорокинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
и если всегда сам у себя будешь кумиром, то не будет нужды никакой работать над отношениями.
Конечно, зачем над ними работать одинокому и никому ненужному нарциссу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное быть нужным самому себе, потому что единственный человек. который всегда с тобой только ты сам и если нужен себе, то одинок или нет совершенно неважно, потому что такие люди одинокими априори не бывают.
Persik Persik
У меня есть знакомая пара, они женаты около 5 лет, вместе - чуть дольше. У них в отношениях культ анализа эмоций, ситуаций и проч. Все - инициатива мужа. Он пропагандирует эмоциональность. Такое ей гиперзначение придает - это просто кошмар - как со стороны. Они с утра до ночи "прорабатывают" - что он подумал, что она почувствовала - бесконечное переваривание. Ну говорю - культ.

Мое мнение - эмоции нельзя возводить в культ. Сегодня она одна, завтра встал с другой ноги -другая. Да и вообще - с чего-то они взяли, что они так "больше чувствуют", чем те, кто не носится как угорелый со своими чувствами. Подмена понятий происходит - если жена как мать постоянно в тревоге трясется, то значит она такая "материнская мать как никто". Если они раздувают малейший чих в эмоцию - это у них "сильные чуйства". Видите, да, в чем подвох?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Persik Persik
Persik Persik
У меня есть знакомая пара, они женаты около 5 лет, вместе - чуть дольше. У них в отношениях культ анализа эмоций, ситуаций и проч. Все - инициатива мужа. Он пропагандирует эмоциональность. Такое ей гиперзначение придает - это просто кошмар - как со стороны. Они с утра до ночи "прорабатывают" - что он подумал, что она почувствовала - бесконечное переваривание. Ну говорю - культ.

Мое мнение - эмоции нельзя возводить в культ. Сегодня она одна, завтра встал с другой ноги -другая. Да и вообще - с чего-то они взяли, что они так "больше чувствуют", чем те, кто не носится как угорелый со своими чувствами. Подмена понятий происходит - если жена как мать постоянно в тревоге трясется, то значит она такая "материнская мать как никто". Если они раздувают малейший чих в эмоцию - это у них "сильные чуйства". Видите, да, в чем подвох?
СсылкаПожаловаться
Крайности не приводят к хорошему. Мы за золотую середину!
Дейнерис (бурей рожденная)
Крайности не приводят к хорошему. Мы за золотую середину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело даже не в крайности. А в подмене понятий. Человек думает, что "работает над отношениями", "искренне" хочет понимать, "что происходит". А сам углубляется вообще не в ту сторону)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем