Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вкладывается в понятие предательство?

Что значит:   предать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ЗефИринка~
Надеюсь , что вы имеете в виду не предательство к Родине, к родителям или присяге служить Родине?
Предательством буду считать даже если моя лучшая подруга, которой я доверила свою тайну предупредив её , что бы это осталось между нами, а она расскажет это моему мужу или даже моим родителям, то это тоже - буду считать предательством.... ведь я же предупредила и она дала мне честное слово о не разглашении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы тайна оставалась тайной, храните её сами. Если у вас язык чешется СОБСТВЕННУЮ тайну разболтать, то почему кто-то должен быть более стойким? Не вижу логики.
ЗефИринка~В ответ на Lucy
Lucy
Чтобы тайна оставалась тайной, храните её сами. Если у вас язык чешется СОБСТВЕННУЮ тайну разболтать, то почему кто-то должен быть более стойким? Не вижу логики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас чешется язык* , потому что жить не сможете, если не нахамите кому то.... И болтаете * - ВЫ!
А я в отличии от вас принимаю участие в обсуждении темы у автора.
Бывают такие ситуации в жизни, что человеку необходимо посоветоваться по какому то вопросу..., расстроить родителей человек не хочет..., муж как мужчина может не понять женского вопроса, поэтому женщина делится с подругой.
ЗефИринка~
Это у вас чешется язык* , потому что жить не сможете, если не нахамите кому то.... И болтаете * - ВЫ!
А я в отличии от вас принимаю участие в обсуждении темы у автора.
Бывают такие ситуации в жизни, что человеку необходимо посоветоваться по какому то вопросу..., расстроить родителей человек не хочет..., муж как мужчина может не понять женского вопроса, поэтому женщина делится с подругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для участника форума вы слишком обидчивы. А для обсуждения темы "у автора" не слишком грамотны. Поскольку в употреблённых мною словах нет ничего ругательного или хамского.
Но тем не менее, прошу вашего прощения. Не имела и не имею намерения вас обижать.
ЗефИринка~В ответ на Lucy
Lucy
Для участника форума вы слишком обидчивы. А для обсуждения темы "у автора" не слишком грамотны. Поскольку в употреблённых мною словах нет ничего ругательного или хамского.
Но тем не менее, прошу вашего прощения. Не имела и не имею намерения вас обижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего вы взяли , что Я нуждаюсь в Вашей характеристике и ли оценке моего мнения, а так же грамотности.... Я в курсе, что подобные замечания от вас не мне одной.... , а ещё вы делаете подобные замечания, только тем, в ком уверены, что вас не оскорбят..., а к тем, кто вас отошлёт - перед такими вы пасуете..... я даже знаю кем ( ваш прошлый ник) вы были раньше
ЭммаВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А с чего вы взяли , что Я нуждаюсь в Вашей характеристике и ли оценке моего мнения, а так же грамотности.... Я в курсе, что подобные замечания от вас не мне одной.... , а ещё вы делаете подобные замечания, только тем, в ком уверены, что вас не оскорбят..., а к тем, кто вас отошлёт - перед такими вы пасуете..... я даже знаю кем ( ваш прошлый ник) вы были раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, интересно кем я была?

Следите за форумчанами)) ну каждый развлекается как может. Это да..
ЭммаВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Это у вас чешется язык* , потому что жить не сможете, если не нахамите кому то.... И болтаете * - ВЫ!
А я в отличии от вас принимаю участие в обсуждении темы у автора.
Бывают такие ситуации в жизни, что человеку необходимо посоветоваться по какому то вопросу..., расстроить родителей человек не хочет..., муж как мужчина может не понять женского вопроса, поэтому женщина делится с подругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу уточнить, вы не думаете о том что человек это не сейф для хранения чужих ценностей и что открывая кому-либо свои тайны вы должны быть готовой что открываете ее всему миру. Я вижу так что самое сокровенное мы никому не доверим, это как оголиться на сцене. А то что рассказываем не так уж и интимно.
ЗефИринка~В ответ на Эмма
Эмма
Хочу уточнить, вы не думаете о том что человек это не сейф для хранения чужих ценностей и что открывая кому-либо свои тайны вы должны быть готовой что открываете ее всему миру. Я вижу так что самое сокровенное мы никому не доверим, это как оголиться на сцене. А то что рассказываем не так уж и интимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это было ваше мнение... можете сказать его автору темы.... я сказала своё!!!
ЗефИринка~В ответ на Эмма
Эмма
Хочу уточнить, вы не думаете о том что человек это не сейф для хранения чужих ценностей и что открывая кому-либо свои тайны вы должны быть готовой что открываете ее всему миру. Я вижу так что самое сокровенное мы никому не доверим, это как оголиться на сцене. А то что рассказываем не так уж и интимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно бесконечно играть словами и изощряться своей фантазией ...., а Я говорю своё мнение конкретно, что я вкладываю в понятие - предательство*( вопрос автора).
ЭммаВ ответ на Lucy
Lucy
Чтобы тайна оставалась тайной, храните её сами. Если у вас язык чешется СОБСТВЕННУЮ тайну разболтать, то почему кто-то должен быть более стойким? Не вижу логики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. По моему это пользование другим человеком.
LucyВ ответ на Эмма
Эмма
Полностью согласна. По моему это пользование другим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Где-то слышала даже:
"Трое могут сохранить тайну в том случае, если двое из них мертвы"
ЭммаВ ответ на Lucy
Lucy
Вот именно. Где-то слышала даже:
"Трое могут сохранить тайну в том случае, если двое из них мертвы"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу представить что бы я доверила кому либо что-то действительно сокровенное. ЗАЧЕМ?! Это как отдать часть себя.
LucyВ ответ на Эмма
Эмма
Не могу представить что бы я доверила кому либо что-то действительно сокровенное. ЗАЧЕМ?! Это как отдать часть себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень точное сравнение вы нашли. Сокровенное и отдать часть себя. И мне кажется, что делясь с кем-то, человек внутри себя осознаёт возможность разглашения. А, значит, что он несознательно, или даже осознанно подводит человека к "предательству" - использует его, как вы написали ранее.
ЭммаВ ответ на Lucy
Lucy
Очень точное сравнение вы нашли. Сокровенное и отдать часть себя. И мне кажется, что делясь с кем-то, человек внутри себя осознаёт возможность разглашения. А, значит, что он несознательно, или даже осознанно подводит человека к "предательству" - использует его, как вы написали ранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
внутри себя осознаёт возможность разглашения
Взрослый человек должен осознавать.


неоринакотиков
Бросить в трудный момент
Солнышко МайскоеВ ответ на неоринакотиков
неоринакотиков
Бросить в трудный момент
СсылкаПожаловаться
+++
согласна на все 100.
Жужа
Это про Родину.
Наталья Просветова
Не очень понимаю такое понятие
TildaMrs
Да для всех, разное это понятие. Вот то что, Родину нельзя предавать, это факт.
analogia
никогда с таким не встречались
Эмма
Это значит, что у вас с каким то человеком были общие ценности (или вам так казалось) и в какой-то момент он на них наплевал (предал) в пользу чего-то другого. Предать может лишь близкий нам человек.
ЗефИринка~В ответ на Эмма
Эмма
Это значит, что у вас с каким то человеком были общие ценности (или вам так казалось) и в какой-то момент он на них наплевал (предал) в пользу чего-то другого. Предать может лишь близкий нам человек.
СсылкаПожаловаться
....самый близкий....


... это уже не предательство..., а измена
....он на них наплевал...

нет! просто изменил своё отношение к этим ценностям... ( корень слова - измена, изменил, поменял своё отношение)
Вот видите! как все разные люди, ро разному воспринимают свой взгляд на измену...., так что не стОит навязывать своё мнение
ЭммаВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
....самый близкий....


... это уже не предательство..., а измена
....он на них наплевал...

нет! просто изменил своё отношение к этим ценностям... ( корень слова - измена, изменил, поменял своё отношение)
Вот видите! как все разные люди, ро разному воспринимают свой взгляд на измену...., так что не стОит навязывать своё мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле "навязывать"? Да я обладаю суггестией оказывается)) УХХ.
Чел может и изменил свои ценности (тыж за ради бога), но мы интерпретируем понятие "предательство" со стороны предаваемого (потерпевшего), так что ни о какой объективности речи нет.
P.S. Чужой человек предать не может по несостоятельности. Об изменах не думала.. может и измены (плотские имеется ввиду, но я не уверена).
АнонимВ ответ на Эмма
Эмма
Это значит, что у вас с каким то человеком были общие ценности (или вам так казалось) и в какой-то момент он на них наплевал (предал) в пользу чего-то другого. Предать может лишь близкий нам человек.
СсылкаПожаловаться
Я чувтвую себя преданой, своим мужчиной. Зная важность ситуации для меня, он поступил по- предательски, говорит, что поступил неправильно, но не извинился, пришла к осознанию, что не любит он меня, руководствуется только своими интересами.
Пыталась поговорить с ним много раз, он как уж на сковородке, уходит от разговора, а меня гложет эта ситуация, слезы наворачиваются, когла думаю об этом. Сейчас он в отъезде. По возвращению хочу исчезниуть из его жизни. Как ни старалась не могу понять его. Так может поступить только равнодушный к судьбе другого человека человек. Больно так расставаться.
ЭммаВ ответ на Аноним
Аноним
Я чувтвую себя преданой, своим мужчиной. Зная важность ситуации для меня, он поступил по- предательски, говорит, что поступил неправильно, но не извинился, пришла к осознанию, что не любит он меня, руководствуется только своими интересами.
Пыталась поговорить с ним много раз, он как уж на сковородке, уходит от разговора, а меня гложет эта ситуация, слезы наворачиваются, когла думаю об этом. Сейчас он в отъезде. По возвращению хочу исчезниуть из его жизни. Как ни старалась не могу понять его. Так может поступить только равнодушный к судьбе другого человека человек. Больно так расставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю.. Но этом есть польза, что вы узнали об этом (о том каков он есть) сейчас. а не спустя годы. Держитесь.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Я чувтвую себя преданой, своим мужчиной. Зная важность ситуации для меня, он поступил по- предательски, говорит, что поступил неправильно, но не извинился, пришла к осознанию, что не любит он меня, руководствуется только своими интересами.
Пыталась поговорить с ним много раз, он как уж на сковородке, уходит от разговора, а меня гложет эта ситуация, слезы наворачиваются, когла думаю об этом. Сейчас он в отъезде. По возвращению хочу исчезниуть из его жизни. Как ни старалась не могу понять его. Так может поступить только равнодушный к судьбе другого человека человек. Больно так расставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боль пройдет, а вот дальше-то как доверять такому человеку, он же один раз так поступил и не извинился, я думаю что и второй раз поступит также, если не хуже, предателей не надо поощрять, делая вид что ничего особенного не произошло, произошло, вы и сами видите, что он себя оправдывает и не извиняется. А поэтому - на кой вы его ждете? Не надо ждать, собрали вещи и молча исчезли, всё, пути отрезаны и прощать таких не стоит, он каким был, таким и останется, только будет вам приносить во сто крат большие гадости, потому что вы будете живым напоминанием его предательства, а он в ответ на то, что вы как напоминание его подлости и будет поэтому предавать, как и предавал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем