Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вкладывается в понятие предательство?

Что значит:   предать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
wsynata
большинство людей вкладывает "не сдержал устных обещаний" или "не соответствует моим ожиданиям " (я это называю "сам(а) придумал(а), сам(а) обиделся (лась)";)
Что в это вкладывает УК, можно почитать в УК РФ статья 275
Небольшая Медведица
Словарь Ожегова, стр.500.
Алё, гараш
жёстко обмануть того. кто тебе безмерно доверял
Алё, гараш
нарушение статуса доверия без уважительной причины. аморальный поступок
Любовь
На форуме предать это означает муж или жена изменили кому-то, а предать в большом смысле, это измена Родине...
Но есть и другое понятие предать - предать земле это означает похоронить в землю... А так вот объяснение, а вы уже решайте сами, что выбрать
"В психологическом смысле предательство — это результат свободного выбора, основанного на измене самому себе, близким или всему сообществу"
"В социальном смысле предательство — это открытый или тайный отказ от участия в сообществе, членом которого является человек, и в то же время действующий вопреки нормам и ценностям этого сообществ"
LucyВ ответ на Любовь
Любовь
На форуме предать это означает муж или жена изменили кому-то, а предать в большом смысле, это измена Родине...
Но есть и другое понятие предать - предать земле это означает похоронить в землю... А так вот объяснение, а вы уже решайте сами, что выбрать
"В психологическом смысле предательство — это результат свободного выбора, основанного на измене самому себе, близким или всему сообществу"
"В социальном смысле предательство — это открытый или тайный отказ от участия в сообществе, членом которого является человек, и в то же время действующий вопреки нормам и ценностям этого сообществ"
СсылкаПожаловаться
О! Пожалуй, я поддержу второй вариант. В первом "результат свободного выбора" как-то сразу меня примиряет с событием, поскольку изменение личностных приоритетов не кажется мне предательством.
Rimma
Для меня предательство все, что делается во зло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем