Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вкусного приготовить к Пасхе?

Ну понятное дело куличи,паски и яйца.А что в вашей семье принято готовить для разговения? У нас почему то окрошка)))И ещё хочется какой-нибудь вкусный салатик из печени.Покидайте рецепты.
Женя))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ася МarineВ ответ на Женя))))
Женя))))
А можно поподробнее ,что за хрень в лаваше))))Тоже любим такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше всего люблю лаваш поделить пополам, на первый лаваш тонко майонез, потом вторым листом лаваша накрыть, потом снова майонез (только не лейте, а ручки тщательно вымойте и растирайте его по лавашу, а то лишний майонез не нужен), корейскую морковку, зелень(я укроп люблю) и копчёную куриную грудку мелко-мелко порезанную(можно на тёрке потереть). Завернуть, порезать.
Если подороже вариант, можно на лаваш плавленного сыра намазать, который в ёмкостях, тоже зелень и крохотные кусочки красной рыбы(или ветчины). Самое дешёвое и на природе всё равно съедят: лаваш, майонез, зелень, крабовые палочки и яйцо(мелко).
Женя))))В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я больше всего люблю лаваш поделить пополам, на первый лаваш тонко майонез, потом вторым листом лаваша накрыть, потом снова майонез (только не лейте, а ручки тщательно вымойте и растирайте его по лавашу, а то лишний майонез не нужен), корейскую морковку, зелень(я укроп люблю) и копчёную куриную грудку мелко-мелко порезанную(можно на тёрке потереть). Завернуть, порезать.
Если подороже вариант, можно на лаваш плавленного сыра намазать, который в ёмкостях, тоже зелень и крохотные кусочки красной рыбы(или ветчины). Самое дешёвое и на природе всё равно съедят: лаваш, майонез, зелень, крабовые палочки и яйцо(мелко).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)надо попробовать)
татьяна
Чтобы разговляться, надо было поститься
ПеченькаВ ответ на татьяна
татьяна
Чтобы разговляться, надо было поститься
СсылкаПожаловаться
действительно, а то как пост держать-мало кого))), а отмечать-все горазды)))
татьянаВ ответ на Печенька
Печенька
действительно, а то как пост держать-мало кого))), а отмечать-все горазды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отмечать никто ведь не запрещает, просто мухи отдельно котлеты отдельно, разговляются после поста
Женя))))В ответ на татьяна
татьяна
Чтобы разговляться, надо было поститься
СсылкаПожаловаться
Мы постимся!
татьянаВ ответ на Женя))))
Женя))))
Мы постимся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вы знаете, что разговление это первая скоромная трапеза, все остальные уже к разговлению не имеют отношения, это просто праздничные блюда

))
Женя))))В ответ на татьяна
татьяна
тогда вы знаете, что разговление это первая скоромная трапеза, все остальные уже к разговлению не имеют отношения, это просто праздничные блюда

))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это поянятно)разговляться освещённым яйцом будем)Но готовить ведь всё равно надо!праздники не один день..
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Женя))))
Женя))))
Мы постимся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьезно поститесь, как в церковных брошюрах прописано, или только мяса не едите?
КоZаВ ответ на татьяна
татьяна
Чтобы разговляться, надо было поститься
СсылкаПожаловаться
После строго поста тяжело будет кроме яйца и кулича что-то еще съесть... Я на шашлык семгу возьму по кусочку, больше вредно для организма. В тот год индейку брала) А так, неделю надо постепенно приходить к обычному рациону. И конечно же, без колбас и майонеза
татьянаВ ответ на КоZа
КоZа
После строго поста тяжело будет кроме яйца и кулича что-то еще съесть... Я на шашлык семгу возьму по кусочку, больше вредно для организма. В тот год индейку брала) А так, неделю надо постепенно приходить к обычному рациону. И конечно же, без колбас и майонеза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семга...ням))
КоZаВ ответ на татьяна
татьяна
семга...ням))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои хоть селедку уже ждут))) А мне в этом году ничего не хочется. Все перегорело в прежние годы. Молочное, моя страсть, и то не тянет, не манит...
татьянаВ ответ на КоZа
КоZа
Мои хоть селедку уже ждут))) А мне в этом году ничего не хочется. Все перегорело в прежние годы. Молочное, моя страсть, и то не тянет, не манит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во, мне тож молочки не хватает))
Клара Захаровна
1 банка фасоли, 1 банка печени трески, 3 соленых огурца, 2 вареных моркови, 2 яйца, банка грибов в собственном соку. Соль, перец - по вкусу. Еще в рецепте написано про майонез. но мне кажется. что он там лишний.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я люблю простой салат из говяжий печени. Отварная печень соломкой+маринованный огурец+морковь с луком обжаренные+яйцо+укроп=заправить майонезом
Марго
Неохота тему создавать, может кто подскажет здесь? Хочу первый раз куличи испечь, в инете пишут вкуснее на живых (сырых) дрожжах. Не могу найти, везде только сухие. Что действительно на сухих хуже получается? Спасибо
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Если вы соблюдали пост, то мясо с мясом, много-много мяса, разного и вкусного. Я сижу на посте, жду не дождусь, когда он кончится, буду днем и ночью любимым мясом обжираться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем