Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы будете делать?

Почитала я тут форум и стало мне интересно, как присутствующие, чисто гипотетически, отнесутся к такой ситуации:
Представьте, что Ваш любимый человек решает уйти от Вас, причина - разлюбил. Речь идет не об изменах, просто муж говорит жене, что не любит, любовник - любовнице. Суть в том, что он хочет жить без Вас, хочет быть свободным от тех отношений, которые связывали вас двоих, при этом он уходит от Вас, а не от детей. Что Вы будете делать?
Маргуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
ns2483@mail.ru
поскольку однажды так и было, могу точно сказать - отпущу.
Алиса Осипова
Флаг ему в руки. Насильно мил не будешь..
Лиса
Уходит от Вас, но не от детей....так бывает очень и очень редко. И встречи с детьми будут все реже, и даже телефонные звонки - все короче. Если бы не это, многие женщины бы легче переживали уход мужа. Я представляю это потому, что мой отец не хочет общаться с моим младшим братом...это - тяжко. Да и примеры знакомых говорят о том же. Кто то сразу и бесповоротно решает , что дети от первого брака - на попечении их матери, кто то приходит к этому со временем...
МахаВ ответ на Лиса
Лиса
Уходит от Вас, но не от детей....так бывает очень и очень редко. И встречи с детьми будут все реже, и даже телефонные звонки - все короче. Если бы не это, многие женщины бы легче переживали уход мужа. Я представляю это потому, что мой отец не хочет общаться с моим младшим братом...это - тяжко. Да и примеры знакомых говорят о том же. Кто то сразу и бесповоротно решает , что дети от первого брака - на попечении их матери, кто то приходит к этому со временем...
СсылкаПожаловаться
+100
я
Это за гранью фонтастики.
Anushka
А что можно делать? Насильно запереть и втюлять ты мой?
Наслильно мил не будеш...
Я бы поговорила с мужем, попыталась понять причину, сначала обиделась а потом отпустила - если свое 0 то поймет и прибежит обратно, а если нет - не судьба значит. Попыталась бы отложить свою обиду ради детей и ради себя - и наладила дружеские отношения с мужем, потому что раньше любили, потому что не унизил предательством. и потому что он отец моих детей - и ради детей и в конце концов ради себя- за нормальную психику.
Вот так :-)
Василиса
ктож его за рога-то держит. Скатертью дорога.
МоникаВ ответ на Василиса
Василиса
ктож его за рога-то держит. Скатертью дорога.
СсылкаПожаловаться
))))))+++++
БИСЕР
отпущу .. что и сделала 5 лет назад ..дружим .. тока вот оказалось ,что всё-таки любит.
СокровищеВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
отпущу .. что и сделала 5 лет назад ..дружим .. тока вот оказалось ,что всё-таки любит.
СсылкаПожаловаться
один в один ситуация пятилетней давности
БИСЕРВ ответ на Сокровище
Сокровище
один в один ситуация пятилетней давности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашей ? как канцовка-Манечка ?
БИСЕРВ ответ на Сокровище
Сокровище
один в один ситуация пятилетней давности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сори ! я тему перепутала ..))))) дико извиняюсь ))
Светит месяц, светит ясный
отпущу... но не думаю что все пройдет гладко... обиды останутся, а про раздел имущества я вообще молчу....потом еще надо учесть в каком положении находится жена... может она уже лет как 20 не работала
Маргуля
Положение жены такое же как и Ваше, т.е. каждого отвечающего. Просто интересно, как с годами может меняться взгляд на ситуацию, ведь легко отпустить, когда в принципе на материальном уровне связывает мало, а вот когда есть дети, общий бизнес да мало ли еще что. Я хочу понять на каком этапе семейной жизни (или отношений) женщина ни за что не захочет отпускать "своего" мужчину
No nameВ ответ на Маргуля
Маргуля
Положение жены такое же как и Ваше, т.е. каждого отвечающего. Просто интересно, как с годами может меняться взгляд на ситуацию, ведь легко отпустить, когда в принципе на материальном уровне связывает мало, а вот когда есть дети, общий бизнес да мало ли еще что. Я хочу понять на каком этапе семейной жизни (или отношений) женщина ни за что не захочет отпускать "своего" мужчину
СсылкаПожаловаться
этапы не при чем. важно насколько она себя чувствует человеком, а не приложением к мужчине.
МаргуляВ ответ на No name
No name
этапы не при чем. важно насколько она себя чувствует человеком, а не приложением к мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по форуму все вроде бы самостоятельные личности, но вот отпускать по хорошему решаются единицы, не зависимо от своего статуса. Может здесь больше роль играет самоутверждение за счет мужчины?
No nameВ ответ на Маргуля
Маргуля
судя по форуму все вроде бы самостоятельные личности, но вот отпускать по хорошему решаются единицы, не зависимо от своего статуса. Может здесь больше роль играет самоутверждение за счет мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если он уйти хочет, тут получается наоборот, унижение. а смысл цепляться за уходящий вагон? пусть себе катится. только вот когда реально не держишь, фиг оно куда уходит(((
МаргуляВ ответ на No name
No name
так если он уйти хочет, тут получается наоборот, унижение. а смысл цепляться за уходящий вагон? пусть себе катится. только вот когда реально не держишь, фиг оно куда уходит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю в том же направлении, но здесь ( на форуме) получается, что любовница вроде понимает бесперспективность отношений и все же сама не уходит, также и жена зачастую терпит открытые измены мужа, ( жену я еще понять могу), хотя и в том и другом случае на 80% уверена не любит мужчина никого, кроме себя, да и вряд ли полюбит. А женщины вместо того чтобы строить новые нормальные отношения зацикливаються на боли. Может это и есть любимая женская игра в "жертву страсти" с одной стороны и "загубленной молодости" с другой? Может мы таким своим отношением к делу и плодим таких вот "двоеженцев" не несущих ответственности ни за кого и ни за что?
No nameВ ответ на Маргуля
Маргуля
я думаю в том же направлении, но здесь ( на форуме) получается, что любовница вроде понимает бесперспективность отношений и все же сама не уходит, также и жена зачастую терпит открытые измены мужа, ( жену я еще понять могу), хотя и в том и другом случае на 80% уверена не любит мужчина никого, кроме себя, да и вряд ли полюбит. А женщины вместо того чтобы строить новые нормальные отношения зацикливаються на боли. Может это и есть любимая женская игра в "жертву страсти" с одной стороны и "загубленной молодости" с другой? Может мы таким своим отношением к делу и плодим таких вот "двоеженцев" не несущих ответственности ни за кого и ни за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такое противное слово "надежда";))) которое не дает начать новое, а заставляет цепляться за старое. многие просто боятся остаться одни, хотя при наличии детей и адекватной психики домочадцами всегда будешь обеспечен....
МаргуляВ ответ на No name
No name
есть такое противное слово "надежда";))) которое не дает начать новое, а заставляет цепляться за старое. многие просто боятся остаться одни, хотя при наличии детей и адекватной психики домочадцами всегда будешь обеспечен....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну слово то очень хорошее и симпатичное))))
но я соглашусь Вами иногда проще ничего не менять и надеяться на чудо, при этом проклиная, ну тут уж кто кого )))
Спасибо за интересную беседу.
Ирина ПетроваВ ответ на No name
No name
этапы не при чем. важно насколько она себя чувствует человеком, а не приложением к мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
важно насколько она себя чувствует человеком, а не приложением к мужчине.
Полностью согласна!
Причем, дополнила бы, что сие даже не связано напрямую с материальными заработками самой женщины. Это больше что-то глубинное, подсознательное. Бывает, и более, чем обеспеченные бизнес-леди никак не могут смириться с тем, что муж ушел.
Предположу, что тут скорее играет роль способность женщины быстро найти себе другого мужчину, не менее качественного, чем этот или даже лучшего. Кто-то уверен в своих силах, а кто-то нет )))
Ирина Петрова
важно насколько она себя чувствует человеком, а не приложением к мужчине.
Полностью согласна!
Причем, дополнила бы, что сие даже не связано напрямую с материальными заработками самой женщины. Это больше что-то глубинное, подсознательное. Бывает, и более, чем обеспеченные бизнес-леди никак не могут смириться с тем, что муж ушел.
Предположу, что тут скорее играет роль способность женщины быстро найти себе другого мужчину, не менее качественного, чем этот или даже лучшего. Кто-то уверен в своих силах, а кто-то нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы навели меня на мысль, я-то думала что никого не ищу, потому что самодостаточная, а оказывается, я просто точно знаю что в любой момент могу это иметь, просто лезть туда не хочу))) вот какая молодец, буду жить теперь 100 лет)))
Ирина ПетроваВ ответ на No name
No name
вы навели меня на мысль, я-то думала что никого не ищу, потому что самодостаточная, а оказывается, я просто точно знаю что в любой момент могу это иметь, просто лезть туда не хочу))) вот какая молодец, буду жить теперь 100 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут просто имеет место быть набор специфических навыков, как-то:
1. уметь привлечь мужчину (точнее, достаточное для последующего отсева количество мужчин)
2. уметь выбрать нужного и подходящего именно тебе
3. уметь выстроить с ним отношения.
Просто не у всех этот набор навыков есть. Имхо, как раз наличие/отсутствие навыков и определяет уверенность/неуверенность дамы в себе и, как следствие, то, будет она цеплятся за уходящего мужчину или спокойно отпустит и найдет себе следующего.
Ирина Петрова
Тут просто имеет место быть набор специфических навыков, как-то:
1. уметь привлечь мужчину (точнее, достаточное для последующего отсева количество мужчин)
2. уметь выбрать нужного и подходящего именно тебе
3. уметь выстроить с ним отношения.
Просто не у всех этот набор навыков есть. Имхо, как раз наличие/отсутствие навыков и определяет уверенность/неуверенность дамы в себе и, как следствие, то, будет она цеплятся за уходящего мужчину или спокойно отпустит и найдет себе следующего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или не будет искать и поживет для себя, пусть лучше многие мужчины доставят мне удовольствие, чем один неприятности)))
Ирина ПетроваВ ответ на No name
No name
или не будет искать и поживет для себя, пусть лучше многие мужчины доставят мне удовольствие, чем один неприятности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже вариант. Но тут требуется уметь найти много мужчин и не обладать излишней моралью )))
И, имхо, наступает момент, когда один постоянный мужчина все же нужен - чтобы было старость с кем встретить )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем