Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы ЧУВСТВУЕТЕ в церкви?

Только искренне. Если ни чего, не пишите пож- то. Спасибо.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
1345678918
Ирина БаронВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Церкви-то разные. И ощущения в них тоже, соответственно. Есть и запустелые, откуда Дух святой ушёл. А есть такие, куда и не заходил. На Поклонной горе, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Библия: Бог не в рукотворных храмах живёт. Бог есть -дух. Бог есть -любовь.
Анна АрсеньеваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Библия: Бог не в рукотворных храмах живёт. Бог есть -дух. Бог есть -любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и храмы были бы не нужны. А они есть.
Анна Арсеньева
Тогда и храмы были бы не нужны. А они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как не нужны, это ж какой бизнес
Анна Арсеньева
Церкви-то разные. И ощущения в них тоже, соответственно. Есть и запустелые, откуда Дух святой ушёл. А есть такие, куда и не заходил. На Поклонной горе, к примеру.
СсылкаПожаловаться
вот это вы зря.Я венчалась на поклонной горе и именно там,стоя у алтаря более часа,я осознала ,что выхожу замуж и что это означает,а не в загсе,где расписались и я ничего понять не успела что произошло.Только когда венчаешься осознаешь все,что происходит,ответственность перед семьей.А какой милый там батюшка,сколько теплых слов сказал,что я запомнила на всю жизнь!Именно этот храм самый светлый для меня был.Вы НЕПРВЫ тыщу раз.Я не люблю церкви и венчаться не хотела.Муж попросил.
Анна АрсеньеваВ ответ на Марина
Марина
вот это вы зря.Я венчалась на поклонной горе и именно там,стоя у алтаря более часа,я осознала ,что выхожу замуж и что это означает,а не в загсе,где расписались и я ничего понять не успела что произошло.Только когда венчаешься осознаешь все,что происходит,ответственность перед семьей.А какой милый там батюшка,сколько теплых слов сказал,что я запомнила на всю жизнь!Именно этот храм самый светлый для меня был.Вы НЕПРВЫ тыщу раз.Я не люблю церкви и венчаться не хотела.Муж попросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я не вы)))
марианна
Мне нормально в церкви.
Кроме Храма Христа Спасителя. Очень там всё блестючее )
Ирина БаронВ ответ на марианна
марианна
Мне нормально в церкви.
Кроме Храма Христа Спасителя. Очень там всё блестючее )
СсылкаПожаловаться
Дык, мрамор из Италии привезли.)
марианнаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дык, мрамор из Италии привезли.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мрамора там и не видно за позолотой.
Оч помпезно...
Suslik Germ
Ничего, потому что в церковь не хожу... точнее хожу, но скорее как в музей
Агнесса
что-то чувствую, хоть я и атеист.. свечи, полумрак, тайна какая-то... готика (если готика), всё устремлено вверх... собственно, на это и рассчитано архитекторами.. а если ещё и оргАн..
Ольга Самойлова
В храме ощущаю спокойствие.
А
я люблю слушать орган и песнопения
EXTA
У меня паника какая то начинается внутри, тревожно мне там. Не люблю ходить по церквям, если только как в музей. И уж речи не идет об исповеди
mini maxi
Мне интересно.
А церковь, как и кладбище-намоленное место, как говорят маги. Там особенная атмосфера, которая успокаивает душу.
МаринаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Мне интересно.
А церковь, как и кладбище-намоленное место, как говорят маги. Там особенная атмосфера, которая успокаивает душу.
СсылкаПожаловаться
нет,пугает душу и тревожит.Эти все мольбы о помощи.плохая аура.
TildaMrs
Чисто как памятники архитектуры и истории, если они ими являются. Не зависимо, какой конфессии.
ТатьянаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Чисто как памятники архитектуры и истории, если они ими являются. Не зависимо, какой конфессии.
СсылкаПожаловаться
То есть, опять музей?
TildaMrsВ ответ на Татьяна
Татьяна
То есть, опять музей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще нравятся католические и лютеранские с органом. Ваще "опять", причем тут.
TildaMrsВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
И еще нравятся католические и лютеранские с органом. Ваще "опять", причем тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Буддийских, просто здорово! Сколько я их посмотрела...
Kozza-derezza
Смотря где. Я хожу только к одной иконе всегда. С остальными просто здороваюсь.
Не в каждый храм зайду.
Ирина Барон
Прочитала все 3 страницы комментариев. Весьма интересно. Все разные. Из Библии: В Храме: Взял Иисус Христос бич и разогнал, опрокинул столы менял:Дом Отца моего превратил в вертеп разбойников.
Что сказать? Разные тропинки ведут к Богу. Главное сердце чистое, тогда и Бога узрите. Кто для меня Иисус? Бог, пророк, учитель, друг. Спасал и не раз. На каждый день оставил молитву:Отче наш.
Многие спрашивают, куда обувь? Да в монастырь отвезите. Там пригодится всё.
ТатьянаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Прочитала все 3 страницы комментариев. Весьма интересно. Все разные. Из Библии: В Храме: Взял Иисус Христос бич и разогнал, опрокинул столы менял:Дом Отца моего превратил в вертеп разбойников.
Что сказать? Разные тропинки ведут к Богу. Главное сердце чистое, тогда и Бога узрите. Кто для меня Иисус? Бог, пророк, учитель, друг. Спасал и не раз. На каждый день оставил молитву:Отче наш.
Многие спрашивают, куда обувь? Да в монастырь отвезите. Там пригодится всё.
СсылкаПожаловаться
Хочу на Ваш комент немного расширить тему. Не все, почему то ситуации, ведут к принятию бога. Судить могу по себе только. У меня полное отторжение ощущается. Хотя, стараюсь всей силой воли богом данной
AlyonaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Хочу на Ваш комент немного расширить тему. Не все, почему то ситуации, ведут к принятию бога. Судить могу по себе только. У меня полное отторжение ощущается. Хотя, стараюсь всей силой воли богом данной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
веры нет, довериться надо, полностью, отключить разум
ТатьянаВ ответ на Alyona
Alyona
веры нет, довериться надо, полностью, отключить разум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слышу сейчас Вас!!
AlyonaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я слышу сейчас Вас!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, и слышите и чувствуете, вам вера нужна, сила, которая бы вас повела за собой, вы хотите уцепиться, ищите, а не знаете,за что
поставьте себе цель - идите к ней, с божьей помощью
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем