Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы ЧУВСТВУЕТЕ в церкви?

Только искренне. Если ни чего, не пишите пож- то. Спасибо.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
.В ответ на Alyona
Alyona
просто вас не прижимало ни разу так, что некуда бежать, и негде просить помощи
вот когда совсем в угол загонят, тогда только молиться, и молитва спасет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молитва какое имеет отношение к храму или церкви??
У меня тетя из храмов не вылазит! Столько монастырей объездила, а двоих детей потеряла, и муж от неё гулял всю жизнь, хотя венчанные! Поэтому не надо грузить своими стереотипами.
ТатьянаВ ответ на .
.
Молитва какое имеет отношение к храму или церкви??
У меня тетя из храмов не вылазит! Столько монастырей объездила, а двоих детей потеряла, и муж от неё гулял всю жизнь, хотя венчанные! Поэтому не надо грузить своими стереотипами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же так? Мои соболезнования, если это уместно. Схоже со мной. Но, не знаю, почему так. Ищу уже только покоя, чтобы не сойти с ума.
Татьяна
Как же так? Мои соболезнования, если это уместно. Схоже со мной. Но, не знаю, почему так. Ищу уже только покоя, чтобы не сойти с ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не знаю , что сказать, самое интересное, что тетя с моей мамой близняшки, а судьбы после их 40-летия очень разными стали. В нашей семье не было ничего религиозного. И каких-то потрясений тоже не было. В семье тети постоянно что-то случается. Смерть дочери, сын пропал без вести, единственный внук оставил без жилья. Короче пипец полный...
НатюрельВ ответ на .
.
Молитва какое имеет отношение к храму или церкви??
У меня тетя из храмов не вылазит! Столько монастырей объездила, а двоих детей потеряла, и муж от неё гулял всю жизнь, хотя венчанные! Поэтому не надо грузить своими стереотипами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова...просто слабые люди привыкли оправдывать свои беды и гнилые поступки, бегая отмаливать грехи...
Полина СоснинаВ ответ на Натюрель
Натюрель
Золотые слова...просто слабые люди привыкли оправдывать свои беды и гнилые поступки, бегая отмаливать грехи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет людей, у которых нет плохих поступков...
Люди, которые, как они считают, живут "по совести" тоже часто согрешают против ближнего своего...
Полина СоснинаВ ответ на .
.
Молитва какое имеет отношение к храму или церкви??
У меня тетя из храмов не вылазит! Столько монастырей объездила, а двоих детей потеряла, и муж от неё гулял всю жизнь, хотя венчанные! Поэтому не надо грузить своими стереотипами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молитва какое имеет отношение к храму или церкви??
1) Вы считаете справедливым рассуждать о вопросах темы, в которую совсем не вникали? Только честно: так правда справедливо, считаете?!
Откуда я знаю, что Вы не вникали? Из Вашего вопроса...
Но поясню... Молиться можно ВЕЗДЕ! Но в месте, где люди собираются ВМЕСТЕ ВО ИМЯ БОГА, молитва имеет бОльшую силу.. Сам Христос сказал: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". В храмах как бы намоленный канал связи с Богом...
2) Человек, который не вылазит из храмов, не факт что обрёл правильное понимание веры... И верующему никто не обещал волшебного исполнения желаний по молитве. Но человек, просящий помощи Бога, получает утешение и порой понимание, ЗАЧЕМ ему дано то или иное испытание. Порой испытания даются, пока человек не осознает "урок"...
3) Кто и какими стереотипами Вас грузит?)))
Полина Соснина
Молитва какое имеет отношение к храму или церкви??
1) Вы считаете справедливым рассуждать о вопросах темы, в которую совсем не вникали? Только честно: так правда справедливо, считаете?!
Откуда я знаю, что Вы не вникали? Из Вашего вопроса...
Но поясню... Молиться можно ВЕЗДЕ! Но в месте, где люди собираются ВМЕСТЕ ВО ИМЯ БОГА, молитва имеет бОльшую силу.. Сам Христос сказал: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". В храмах как бы намоленный канал связи с Богом...
2) Человек, который не вылазит из храмов, не факт что обрёл правильное понимание веры... И верующему никто не обещал волшебного исполнения желаний по молитве. Но человек, просящий помощи Бога, получает утешение и порой понимание, ЗАЧЕМ ему дано то или иное испытание. Порой испытания даются, пока человек не осознает "урок"...
3) Кто и какими стереотипами Вас грузит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1)Вопрос в теме был - "Что Вы ЧУВСТВУЕТЕ в церкви?" Я на него искренне и честно ответила. Стало быть в тему вникла.
2)"в месте, где люди собираются ВМЕСТЕ ВО ИМЯ БОГА, молитва имеет бОльшую силу" - это установка работает только для религиозных фанатиков! Которые считают, что только кучка адептов представляет какую-то ценность наверху. Как и намоленый ими канал связи с их инопланетным Богом. К людях истинно верующим в Творца она не имеет никакого отношения! Всевышний в их душе, на расстоянии мысли! И сила этой мысли огромна! Не нужно произносить тысячи ритуальных слов, чтобы высший мир вас услышал. Молитва может состоять только из одного слова - Благодарю!
3) Я искренне не понимаю , почему люди , которые считают себя истинно религиозные, не следуют тем заповедям, которые им даны??
ЛенаВ ответ на .
.
1)Вопрос в теме был - "Что Вы ЧУВСТВУЕТЕ в церкви?" Я на него искренне и честно ответила. Стало быть в тему вникла.
2)"в месте, где люди собираются ВМЕСТЕ ВО ИМЯ БОГА, молитва имеет бОльшую силу" - это установка работает только для религиозных фанатиков! Которые считают, что только кучка адептов представляет какую-то ценность наверху. Как и намоленый ими канал связи с их инопланетным Богом. К людях истинно верующим в Творца она не имеет никакого отношения! Всевышний в их душе, на расстоянии мысли! И сила этой мысли огромна! Не нужно произносить тысячи ритуальных слов, чтобы высший мир вас услышал. Молитва может состоять только из одного слова - Благодарю!
3) Я искренне не понимаю , почему люди , которые считают себя истинно религиозные, не следуют тем заповедям, которые им даны??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думала не увижу тут адекватного человека
.В ответ на Лена
Лена
думала не увижу тут адекватного человека
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мудрость шепчет на ухо, что в подобных темах лучше лишний раз промолчать. Но! Не хочу, что ряды зомби пополнялись теми, кто ещё не разобрался, во что ему верить.
ku6elnikВ ответ на .
.
1)Вопрос в теме был - "Что Вы ЧУВСТВУЕТЕ в церкви?" Я на него искренне и честно ответила. Стало быть в тему вникла.
2)"в месте, где люди собираются ВМЕСТЕ ВО ИМЯ БОГА, молитва имеет бОльшую силу" - это установка работает только для религиозных фанатиков! Которые считают, что только кучка адептов представляет какую-то ценность наверху. Как и намоленый ими канал связи с их инопланетным Богом. К людях истинно верующим в Творца она не имеет никакого отношения! Всевышний в их душе, на расстоянии мысли! И сила этой мысли огромна! Не нужно произносить тысячи ритуальных слов, чтобы высший мир вас услышал. Молитва может состоять только из одного слова - Благодарю!
3) Я искренне не понимаю , почему люди , которые считают себя истинно религиозные, не следуют тем заповедям, которые им даны??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по 3-му пункту. Несколько раз пересекалась в ин-те с особо верующими людьми. причем их позиция:"есть два мнения:неправильное и мое". ничего другого они слышать не хотят, просто долдонят свое. даже на фразу: "Земля круглая, вращается вокруг Солнца, на орбите МКС и там живут и работают космонавты" страшно раздражаются и начинают оскорблять. Потом , когда предлагаю им еще раз проштудировать 10 заповедей и не ругаться,оппонент переходит на мат. Вот удивляюсь,откуда у верующего такая злоба,ведь он верующий...
.В ответ на ku6elnik
ku6elnik
по 3-му пункту. Несколько раз пересекалась в ин-те с особо верующими людьми. причем их позиция:"есть два мнения:неправильное и мое". ничего другого они слышать не хотят, просто долдонят свое. даже на фразу: "Земля круглая, вращается вокруг Солнца, на орбите МКС и там живут и работают космонавты" страшно раздражаются и начинают оскорблять. Потом , когда предлагаю им еще раз проштудировать 10 заповедей и не ругаться,оппонент переходит на мат. Вот удивляюсь,откуда у верующего такая злоба,ведь он верующий...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В инете вас не обольют святой водой и не обзовут ваши гостинцы дьявольскими))) Так что вам считай повезло. А если серьёзно, то у религиозных людей появляется нетерпимость к другим из-за внушения - кто не с ними, тот против них. Религия поддерживает культ особенных людей. Это всегда рождает воинственность.
ku6elnikВ ответ на .
.
В инете вас не обольют святой водой и не обзовут ваши гостинцы дьявольскими))) Так что вам считай повезло. А если серьёзно, то у религиозных людей появляется нетерпимость к другим из-за внушения - кто не с ними, тот против них. Религия поддерживает культ особенных людей. Это всегда рождает воинственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мне и не хотелось святой воды, просто человек мог как-то доступно и вежливо объяснить мне,что я не права, привести свои аргументы, т.е. привлечь меня беседой в число адептов,а в ответ на мою вежливость - злоба и оскорбления)
Полина Соснина
Молитва какое имеет отношение к храму или церкви??
1) Вы считаете справедливым рассуждать о вопросах темы, в которую совсем не вникали? Только честно: так правда справедливо, считаете?!
Откуда я знаю, что Вы не вникали? Из Вашего вопроса...
Но поясню... Молиться можно ВЕЗДЕ! Но в месте, где люди собираются ВМЕСТЕ ВО ИМЯ БОГА, молитва имеет бОльшую силу.. Сам Христос сказал: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". В храмах как бы намоленный канал связи с Богом...
2) Человек, который не вылазит из храмов, не факт что обрёл правильное понимание веры... И верующему никто не обещал волшебного исполнения желаний по молитве. Но человек, просящий помощи Бога, получает утешение и порой понимание, ЗАЧЕМ ему дано то или иное испытание. Порой испытания даются, пока человек не осознает "урок"...
3) Кто и какими стереотипами Вас грузит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не хочу лезть в дебри "просите и дано будет вам" , и разбираться в оправданиях, почему даётся не то, что просят.
МилаВ ответ на Alyona
Alyona
просто вас не прижимало ни разу так, что некуда бежать, и негде просить помощи
вот когда совсем в угол загонят, тогда только молиться, и молитва спасет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вас не прижало?(
AlyonaВ ответ на Мила
Мила
Может вас не прижало?(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ужо усе прошла
elena leninaВ ответ на Alyona
Alyona
просто вас не прижимало ни разу так, что некуда бежать, и негде просить помощи
вот когда совсем в угол загонят, тогда только молиться, и молитва спасет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молитва- психологический момент, но одной молитвой больного не спасешь.
Kozza-derezzaВ ответ на .
.
Чувствую аромат магии, вижу как у людей забирают их энергию, нечисть развлекается на полу. Попы на меня часто косятся, некоторые побаиваются))
СсылкаПожаловаться
Кто забирает?)
Kozza-derezza
Кто забирает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог Яхве и его эгрегор.
Kozza-derezzaВ ответ на .
.
Бог Яхве и его эгрегор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туда многие приходят уже пустые
Kozza-derezza
Туда многие приходят уже пустые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пуст человек, когда мёртв. Мысли, слова - это энергия
МаринаВ ответ на .
.
Чувствую аромат магии, вижу как у людей забирают их энергию, нечисть развлекается на полу. Попы на меня часто косятся, некоторые побаиваются))
СсылкаПожаловаться




warlord
Смотря в какой... В Святого Петра в Риме я просто физически ощущала масштаб римской империи. В Вене, в это знаменитом, забыла как называется, мне касалось в разноцветном свете растут сталактиты. В городе Бари у Николая Чудотворца мне удивительно бвло согласие религий. Сначала там были католики, потом сразу за ними православные... Как-то все по-доброму, миленько... В Сербсом Цетине, где Креститель, очень понравилась местечковость, простота..
VahmurkaВ ответ на warlord
warlord
Смотря в какой... В Святого Петра в Риме я просто физически ощущала масштаб римской империи. В Вене, в это знаменитом, забыла как называется, мне касалось в разноцветном свете растут сталактиты. В городе Бари у Николая Чудотворца мне удивительно бвло согласие религий. Сначала там были католики, потом сразу за ними православные... Как-то все по-доброму, миленько... В Сербсом Цетине, где Креститель, очень понравилась местечковость, простота..
СсылкаПожаловаться
Самая потрясающая церковь в которой я была это Вискирхе. Красивейшая
Suslik GermВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Самая потрясающая церковь в которой я была это Вискирхе. Красивейшая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё хочу туда съездить, но не доберусь. Ведь только 50 км меня отделяет от этой церкви. Стыдоба
warlord В ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Всё хочу туда съездить, но не доберусь. Ведь только 50 км меня отделяет от этой церкви. Стыдоба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня "Русский Ватикан" (Сергиев Посад) под боком, а я там уже лет сто пятьдесят не была.... Это как ялтинцы в море не купаются)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем