Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы делаете, если вас несправедливо отчитывают на работе?

... а виноват в ситуации ваш коллега? Прямо скажете, что "это не я, это он"? Тогда ситуация выглядит, как перекладывание ответсвенности на соседа и "моя хата с краю". Соглашаться и брать вину на себя тоже неохота... Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Мышка
выстраиваю отношения так, чтобы чужие косяки приписать было невозможно))
Ирина Родионова
Редко бывает, но сразу четко привожу факты опровергающие с приложением копий документов. Не вижу смысла отвечать за чужую лень и безалаберность.
Сумерки Богов
раскладываю всё по полочкам и привожу чёткие аргументы.
Nothing Else Matters
Раньше прикрыла бы. А сейчас думаю - офигели эти сотрудники. И вообще коллективы эти оффисные. Избегаю такой жизни, но вспоминать уныло.
Осенняя
Не поняла. Так виноваты все таки ВЫ или коллега?
юлия гущина
Никогда не берите на себя чужие промахи на работе! И от коллеги благодарности не дождётесь, и у начальства будете на плохом счету!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Никогда не берите на себя чужие промахи на работе! И от коллеги благодарности не дождётесь, и у начальства будете на плохом счету!
СсылкаПожаловаться
Верно!
юлия гущинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, а если уж так получилось, что Вас сделали без вины виноватым( так тоже бывает) - надо самой "вломить" коллеге-косяпурящему как следует! Чтобы ему или ей, впредь неповадно было косячить и Вас подставлять!
АмораВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Никогда не берите на себя чужие промахи на работе! И от коллеги благодарности не дождётесь, и у начальства будете на плохом счету!
СсылкаПожаловаться
Это точно.
Жужа
Поинтересуюсь, почему именно меня пытаются сделать "девочкой для битья!.
Солнышко Майское
так прям и скажу: не виноватая я, он сам пришел!
Солька
я всегда за правду...единственное возможно зависит от ситуации, если есть возможность не подставить хорошего человека можно промолчать, что ты в курсе его косяка...Но когда меня ругают необоснованно я всегда отстаиваю свою правоту
Марья
мы четко разделили полномочия, это - мое, это - твое, поэтому в идеале такого возникать не должно...
НО у меня шеф придумал новую формулировку - почему ты за ней не проследила
поэтому все косяки в отделе мои
, так что я за всеми слежу - и за косяки отчитываю сама
Королева. Марго
Оправдываться, когда некомпетентность других перекладывают на тебя и часто надо копить сделанную работу в папочке, как доказательство. А потом один и тот же халтурщик уже будет известен и не только с вашей жалобы.
Беладона
Ой. Вот у нас часто так бывает. От ситуации зависит. И от начальника. С нашим спорить бесполезно и доказывать что либо тоже. Поэтому -собака лаит караван идет. Коллеге потом высказать можно. У нас хорошие отношения. Сплотили ряды в борьбе с начальством))))
Ирина РодионоваВ ответ на Беладона
Беладона
Ой. Вот у нас часто так бывает. От ситуации зависит. И от начальника. С нашим спорить бесполезно и доказывать что либо тоже. Поэтому -собака лаит караван идет. Коллеге потом высказать можно. У нас хорошие отношения. Сплотили ряды в борьбе с начальством))))
СсылкаПожаловаться
Это вам как-то несказанно повезло, обычно руководителю шестерят и лижут до самых гланд, особенно те, кто вообще больше ни на что не способен.
БеладонаВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Это вам как-то несказанно повезло, обычно руководителю шестерят и лижут до самых гланд, особенно те, кто вообще больше ни на что не способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас выгоднее иметь хорошие отношения с коллегами чем с начальством. С начальством -нейтралитет.
Ирина РодионоваВ ответ на Беладона
Беладона
У нас выгоднее иметь хорошие отношения с коллегами чем с начальством. С начальством -нейтралитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тихо завидую))
БеладонаВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
тихо завидую))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не...не завидуйте. Это сплоченность основана на чистой выгоде. Как исчезнет для человека выгода так он сразу и превратится в лизать до гланд
Ирина РодионоваВ ответ на Беладона
Беладона
Не...не завидуйте. Это сплоченность основана на чистой выгоде. Как исчезнет для человека выгода так он сразу и превратится в лизать до гланд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аааа... а я уж подумала об островке порядочности в нашем кризисном омуте)))
Хороша Маша да не наша
можно ответить уклончиво - а-ля "это не моя ошибка". и вежливо подождать пока коллега "сознается". если же промолчит - не вижу смысла прикрывать непорядочных людей.
София Синюгина
Выясняю в первую очередь каковы потери в деньгах из-за этого косяка. Потом предлагаю разобраться в ситуации. Надо чтобы начальник сам дошел то того, кто накосячил, просто подтолкнуть к этому. Какбэ и не сдала )
БеладонаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Выясняю в первую очередь каковы потери в деньгах из-за этого косяка. Потом предлагаю разобраться в ситуации. Надо чтобы начальник сам дошел то того, кто накосячил, просто подтолкнуть к этому. Какбэ и не сдала )
СсылкаПожаловаться
А если деньги вообще не при чем??)
София СинюгинаВ ответ на Беладона
Беладона
А если деньги вообще не при чем??)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я скажу Вам честно - и ни разу не видела начальника, который ругался бы, если не при чем деньги ) Даже если не при чем сейчас - то потом выльется в потерю прибыли.
БеладонаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я скажу Вам честно - и ни разу не видела начальника, который ругался бы, если не при чем деньги ) Даже если не при чем сейчас - то потом выльется в потерю прибыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расстроили...какая прибыль например в гос больнице, в гос. Школе садике ну и т. Д и т..п.....((((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем