Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы делаете когда ваши близкие проявляют слабость ?

Я считаю себя сильным человеком , мне 23 года я живу с мамой и бабушкой и я их тяну как бы морально даже , они очень часто грустят , они как будто обессилившие люди . Всегда грустные , взволнованные , нервные , дерганые как будто всегда в депрессии какой то ..и сестра старшая такая же , и вот они все вечно в какой то рефлексии . Я же другая , и устала от их слабости , они не готовы действовать и мне их жалко и я всегда ненавижу эту жалость . У вас есть такие случаи ? Как справляетесь ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Елена Владимировна
про темперанты ничего не слышали?
Елена ВладимировнаВ ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
про темперанты ничего не слышали?
СсылкаПожаловаться
темпераменты
Юлия Та самая
Вам съезжать надо, такое окружение угнетает и мешает нормальному развитию. Это их выбор. надо к нему спокойно относиться) Вы их не вытяните столько много, а они вас в болото могут стащить.
Любовь МезенцеваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вам съезжать надо, такое окружение угнетает и мешает нормальному развитию. Это их выбор. надо к нему спокойно относиться) Вы их не вытяните столько много, а они вас в болото могут стащить.
СсылкаПожаловаться
Ну знаете, я пока отдельно жила мама постоянно болела, хмурая ходила. Переехала с сыном к ней. Мне стало проще, мама смотрит за сыном, я за мамой присматриваю, уколы, режим её корректирую. Она чаще на улицу выходить стала, реже болеет, всякие приколюшки для здоровья покупаю. Она у меня по онкологии и диабетик. Она рада. Я тоже. По мне так мы друг друга поддерживаем.
Любовь МезенцеваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вам съезжать надо, такое окружение угнетает и мешает нормальному развитию. Это их выбор. надо к нему спокойно относиться) Вы их не вытяните столько много, а они вас в болото могут стащить.
СсылкаПожаловаться
А бросать близких которые тебя вырастили считаю предательством.
Юлия Та самаяВ ответ на Любовь Мезенцева
Любовь Мезенцева
А бросать близких которые тебя вырастили считаю предательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы явно уже самостоятельная сильная женщина, а девушка еще такой не стала)) Никто не предлагает бросить близких, их можно радовать своими приходами (зачем с ними жить то???), помощью, но жить в постоянной обстановки униния (среди трех депрессивных женщин), это разрушить себя.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы явно уже самостоятельная сильная женщина, а девушка еще такой не стала)) Никто не предлагает бросить близких, их можно радовать своими приходами (зачем с ними жить то???), помощью, но жить в постоянной обстановки униния (среди трех депрессивных женщин), это разрушить себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувствую сама себя подавленной когда они своей подавленностью угнетают
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Чувствую сама себя подавленной когда они своей подавленностью угнетают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт, что это уже не ваше личное состояние, все таки у вас тоже есть такая склонность (гены + привилась модель поведения). Пока депрессия не стала привычным состоянием, модель окончательно не вжилась (чем больше стаж вредной привычки - склонности к унынию, тем труднее ее побороть), нодо менять окружение, съезжайте и наводите у себя порядок), будите навещать)
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Чувствую сама себя подавленной когда они своей подавленностью угнетают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы прям зарабатываете много ?
Любовь МезенцеваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы явно уже самостоятельная сильная женщина, а девушка еще такой не стала)) Никто не предлагает бросить близких, их можно радовать своими приходами (зачем с ними жить то???), помощью, но жить в постоянной обстановки униния (среди трех депрессивных женщин), это разрушить себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете она одна сможет жить? Раз ее постоянно угнетает все? Сначала самой нужно повзрослеть. Для начала элементарное уважение должно быть. И понимание.
Юлия Та самаяВ ответ на Любовь Мезенцева
Любовь Мезенцева
Думаете она одна сможет жить? Раз ее постоянно угнетает все? Сначала самой нужно повзрослеть. Для начала элементарное уважение должно быть. И понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где вы увидели неуважение и непонимание, нормальнас девушка, дома ей плохо, думает. что из-за окружения, пусть поменяет и увидит ,что скорее всего дело в ней) Становятся взрослыми и самостоятельными как раз отделяясь от родителей и начиная самостоятельную жизнь, там никому претензии не предъявишь, не скажешь моя жизнь плоха из-за вас) Просто, сложно поменять жизнь, если окружение тянет назад, сложно быть не инфантильной живя с мамой. бабушкой и сестрой) Надо съезжать)
ОЛА ОЛАВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А где вы увидели неуважение и непонимание, нормальнас девушка, дома ей плохо, думает. что из-за окружения, пусть поменяет и увидит ,что скорее всего дело в ней) Становятся взрослыми и самостоятельными как раз отделяясь от родителей и начиная самостоятельную жизнь, там никому претензии не предъявишь, не скажешь моя жизнь плоха из-за вас) Просто, сложно поменять жизнь, если окружение тянет назад, сложно быть не инфантильной живя с мамой. бабушкой и сестрой) Надо съезжать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно!
Убитый неликвидВ ответ на Любовь Мезенцева
Любовь Мезенцева
А бросать близких которые тебя вырастили считаю предательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, она должна зачахнуть возле унылых теток
Любовь МезенцеваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вам съезжать надо, такое окружение угнетает и мешает нормальному развитию. Это их выбор. надо к нему спокойно относиться) Вы их не вытяните столько много, а они вас в болото могут стащить.
СсылкаПожаловаться
Ой, простите, нечаянно нажала. Страничку листала.
Регинка Алексеева
А где и как они должны действовать? И в чем заключается их слабость? Вас то вырастили, да такую энергичную. Может, на вас все силы и истратили?
Регинка Алексеева
А где и как они должны действовать? И в чем заключается их слабость? Вас то вырастили, да такую энергичную. Может, на вас все силы и истратили?
СсылкаПожаловаться
Наверно самой быстрее надо уходить
Регинка АлексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно самой быстрее надо уходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, в вашем возрасте уже нужно жить отдельно своей жизнью. Но не забывать о своих близких и по возможности их поддерживать и помогать.
Шизгара
не ,таких людей не люблю.мне им под зад коленом хочется дать.
Элина Волкова
силы не безграничны, у всего есть лимит
Марина Jovanovic
Помогаю,морально.
Убитый неликвидВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Помогаю,морально.
СсылкаПожаловаться
все бабло на бамбук уходит?
Наталья Иванова
я не считаю своих родственников слабыми, а себя сильной, мы разные люди с разными характерами, а грустить у нас нет ни у кого времени
Мария Тутошняя
По-моему, постоянные грусть и нервы, это не есть проявление слабости. Это, простите, диагноз.
ОЛА ОЛАВ ответ на Мария Тутошняя
Мария Тутошняя
По-моему, постоянные грусть и нервы, это не есть проявление слабости. Это, простите, диагноз.
СсылкаПожаловаться
Даже своего рода манипуляция.
Любовь Лисовская
Так " прилипает" такое поведение и манеры! Скоро и у себя такое будете обнаруживать, поэтому подальше и пореже нужно общаться, да и при общении загораживайтесь. Пожилых уже не переделать, а сестра тоже без мужа?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем