Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заставляет продать квартиру

В общем живем с мужем 8лет,у меня в собственности есть старенькая квартира,я хочу купить по программе жилье для российской семьи новую в 2017 году,муж настаивает взять кредит ,продать свою и взять сейчас вторичку с маленькой кухней,я не хочу на что слышу в ответ:да ты никчемная,ребенок алкашей,никому не нужная,бездарь,халявщица.Есть небольшое накопление,говорит давай деньги пополам я дачу куплю,раз ты такая дура,постоянно разговоры как ему плохо в этой квартире ,как надоели соседи
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
НАДЕЖДА К
Что значит деньги попалам ??? Ваша квартира, а не его...Вот, мужичье пошло..
ацтой.Конечно покупайте новую.
Комментарий удален.Почему?
НАДЕЖДА КВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на чужой каравай рот не разевай...А вообще надо знать хотя бы элементарно КОБС (Кодекс о браке и семье), где есть норма.." Приобретенная собственность до браке ...считается личной собственностью.." И значит , не делиться...
Грязнова Катенька
А жизнь видимо так устроена, что именно кто отдает всего себя без остатка другому, об него, в итоге, просто вытирают ноги, зато ту, которая любит только себя и никого больше носят на руках...Ипотека вместе, конечно, справедливее -ноша поровну, нажито вместе, но отдавать приходится чуть ли не столько же, сколько взял (осторожно, скрытые проценты!), да и когда супруги созаемщики или поручитель второй, при просрочке оплаты, банк может обратить взыскание, в том числе на личное имущество одного из супругов (и квартиру, если это не единственно жилье). При этом, как показывает практика, банк умудряется забрать приобретенное в ипотеку жилье и почти столько же ему еще остаются должны...тут конечно, дело в Вашей ответственности, взвешенности решения об ипотеке и своих сил и недопустимости бросать все на самотек. В крайнем случае, не поленитесь лишний раз получить совет грамотного юриста, чтобы не было себе дороже. Если есть родные и Вы в них уверены, можете продать свою квартиру, а они пусть купят на свое имя новую и Вам ее подарят. Можно подстраховаться и взять от них расписку о займе на указанную сумму, сроком, скажем, на месяц, которую потом просто уничтожите при них, после оформления квартиры на Ваше имя. Советы не голословны, опираюсь на многолетний юридический опят. Удачи.
Елена Андреевна
Лучше думать о ребенке.
Если продать свою добрачную квартиру, то как вариант папашка второй раз женится, полквартиры отсудит, второго ребенка родит... а вашему ничего не останется!
Так что НИКОГДА!!!! не отдавайте свою собственность мужьям (они могут поменяться, а дети всегда ваши)
Ирина Данилова
Если любит дочку, как вы говорите, вот и оставьте свою квартиру дочери, и приобретайте что то другое в совместную собственность. Что за мужики, своего ничего нет, а на чужое глаз горит. Оскорбления не прощайте, я не говорю что обязательно надо разводиться, но женщина может и по другому отомстить. Я бы сказала, что нельзя молча сносить оскорбления, плохой пример еще и дочери.
Светлана Кирсанова
Ну автор же. Ну Вы же взрослый человек. Зачем же коту резать хвост по частям? Муж настаивает..да мало ли кто там в чем настаивает, настаивал и еще будет настаивать? Страшно себе представить даже. У Вас должно быть четкое представление о ситуации, чего Вы (а не муж и т.п.) хотите, зачем и почему. Вот сядьте и подумайте, спокойно и в тишине. Составьте список, все плюсы и минусы, посоветуйтесь с юристами, экономистами, братом и т.п. А с мужем надо быть почетче. Зачем одну тему размазывать 150 миллионов раз, непонятно. ОДИН РАЗ ему четко сказать - я сделаю вот так и это НЕ обсуждается, все, тема закрыта. А если еще хоть раз я от тебя услышу как-то понос в мой адрес, все, собираю вещи и ухожу, и жить буду с дочерью отдельно, а развода не дам, посмотрим. как ты поскачешь. без секса и невозможности жениться еще раз. А будешь настаивать на разводе, очень быстро окажешься на том свете, потому что мне развод не выгоден. Все понятно, вопросов нет? и все, на эту тему больше не заговаривайте, а он заговорит - молчите и все. Вы ему уже сказали, что обсуждать не будете, так пусть он хоть обкакается.
Исабель Герреро
Да я бы после таких "признаний в любви" дала бы пинка хорошего под зад такому утырку. И не надо прикрываться "дочка его любит". Он обыкновенный неудачник и хочет за Ваш счет вылезти. За что Вы его любите не понимаю.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Да я бы после таких "признаний в любви" дала бы пинка хорошего под зад такому утырку. И не надо прикрываться "дочка его любит". Он обыкновенный неудачник и хочет за Ваш счет вылезти. За что Вы его любите не понимаю.
СсылкаПожаловаться
+100500 тысяча таким матерей прикрываются детьми: ой, они так друг друга любят, жить друг без друга не могут. А когда начинаешь спрашивать, КОНКРЕТНО ЧТО папа делает для ребенка, в ответ молчание.
Buton
квартиру свою ни за что не продавать! Если мужу плохо - пусть обеспокоится сам расширением или сменой. В конце-концов, это мужская прерогатива. А за такие слова - вообще можно разводом по роже получить. Да как вы живете-то так и терпите?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Buton
Buton
квартиру свою ни за что не продавать! Если мужу плохо - пусть обеспокоится сам расширением или сменой. В конце-концов, это мужская прерогатива. А за такие слова - вообще можно разводом по роже получить. Да как вы живете-то так и терпите?
СсылкаПожаловаться
+100500
Жужа
Муж "не пределах" к Вашему добрачному имуществу и нечего дармоедствовать на женской шее. Смело шлите вдаль светлую.)
Марина
Брось его. Он с таким подходом запросто наложит свои руки на вновь приобретенное жилье. Сейчас квартира только твоя, а потом будет общая. Если ему не нравится имеющееся жилье, то пусть купит свое самостоятельно. У него и такого нет.
маленький гном
одно дело когда муж хочет улучшить ваши общие жилищные условия, и это хорошо - на тот свет с собой ничего не заберешь, и квадратные метры в том числе. Но совсем другое дело - когда оскорбляет, и неважно, что служит поводом.
Sapfira
Муж то какой добрый и любящий.. Ласковый еще.. Золото, а не мужик!
Аж обзавидовалась вся..
Ирина Фомина

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем