Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы думаете о Вашем праве на самозащиту с личным оружием? Сколько ЗА и сколько ПРОТИВ?

Иногда, смотря на "Новости", видишь сколько криминальных элементов в нашем обществе. А посему невольно возникают мысли: почему у нас в России криминал "вооружен и опасен", а для честных, добропорядочных граждан "власть имущие - то бишь государство", ДАЖЕ шанс не дает защищаться с личным оружием в руках? Только НЕ НАДО с позиции власти - им ПРОЩЕ запретить, чем вести сложную работу по выдаче, учету, расследованию происшествий с применением оружия..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Андрюха
Ананистам не хочется отвечать ... .
захария андреева_z_z
не думаю, что реализовала бы свое право на оружие и смогла бы его применить. по крайней мере в данное время
... ибо
Очень часто оружие, которым владеет защищающийся, обращается против него же - им завладевает преступник. Думаете легко убить человека? Уверены что сможете воспользоваться оружием? Так что власти думают о нас.
Елена ТаракановаВ ответ на ... ибо
... ибо
Очень часто оружие, которым владеет защищающийся, обращается против него же - им завладевает преступник. Думаете легко убить человека? Уверены что сможете воспользоваться оружием? Так что власти думают о нас.
СсылкаПожаловаться
Ну, ТОГДА и не нужно покупать оружие. Вам шокер
alexeyR
За
viki
Я оформляю травмат. В городе маньяк завелся.
Без раздумий застрелю, если в сторону ребенка
косо посмотрит.
захария андреева_z_z
вот прям за взгляд? угу
Елена ТаракановаВ ответ на viki
viki
Я оформляю травмат. В городе маньяк завелся.
Без раздумий застрелю, если в сторону ребенка
косо посмотрит.
СсылкаПожаловаться
А Вы не связаны с оружием так или иначе..?
alexeyR
Пришло мне....долго соображал что значит...)
Елена Тараканова
А Вы не связаны с оружием так или иначе..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет
захария андреева_z_zВ ответ на alexeyR
alexeyR
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мейл дурит,наверное
захария андреева_z_z
мейл дурит,наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быыывает...)
Елена ТаракановаВ ответ на viki
viki
Я оформляю травмат. В городе маньяк завелся.
Без раздумий застрелю, если в сторону ребенка
косо посмотрит.
СсылкаПожаловаться
Я тоже ЗА, муж - полицейский и я мало-мальски стрелять умею. А если еще и подучиться то..
Приветик, пукни в пакетик
Ну не знаю, я лучше позволю себя ограбить и ударить пару раз, чем буду 10 лет сидеть за убийство.
Приветик, пукни в пакетик
Ну не знаю, я лучше позволю себя ограбить и ударить пару раз, чем буду 10 лет сидеть за убийство.
СсылкаПожаловаться
если Вас грабят и бьют,то даже застрелив кого-то,Вы не должны сидеть...по-моему это нормально.и потом.можно ударить и один раз.и этого хватит...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на alexeyR
alexeyR
если Вас грабят и бьют,то даже застрелив кого-то,Вы не должны сидеть...по-моему это нормально.и потом.можно ударить и один раз.и этого хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не с нашими законами, у нас если прибил при самозащите, то сядешь в 90% случаях, может не на 10 лет, но мне и условки не надо)))
Приветик, пукни в пакетик
Не с нашими законами, у нас если прибил при самозащите, то сядешь в 90% случаях, может не на 10 лет, но мне и условки не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос гипотетический.мы здесь не решаем разрешать или нет.конечно много условностей,но принципиально,так и должно быть.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на alexeyR
alexeyR
вопрос гипотетический.мы здесь не решаем разрешать или нет.конечно много условностей,но принципиально,так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если разрешат и уберут коррупцию, то я за. А то застрелит так кого-нибудь сынок чиновника и подкупит свидетелей и органы, и получится, что невиновный человек посмертно преступником стал.
Приветик, пукни в пакетик
Ну если разрешат и уберут коррупцию, то я за. А то застрелит так кого-нибудь сынок чиновника и подкупит свидетелей и органы, и получится, что невиновный человек посмертно преступником стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уберут коррупцию...улыбнуло...коррупция есть везде.не только в РФ.что-то пока нигде не смогли "убрать";)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на alexeyR
alexeyR
Уберут коррупцию...улыбнуло...коррупция есть везде.не только в РФ.что-то пока нигде не смогли "убрать";)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в курсе, соответственно, пока такая ситуация, то я против, потому что невиновный может легко попасть.
Приветик, пукни в пакетик
Я в курсе, соответственно, пока такая ситуация, то я против, потому что невиновный может легко попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок)понятно
Елена ТаракановаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну не знаю, я лучше позволю себя ограбить и ударить пару раз, чем буду 10 лет сидеть за убийство.
СсылкаПожаловаться
Честно: при наших законах На Самооборону ЛУЧШЕ не стрелять, Так и муж говорит. Надо СИСТЕМУ менять
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Тараканова
Елена Тараканова
Честно: при наших законах На Самооборону ЛУЧШЕ не стрелять, Так и муж говорит. Надо СИСТЕМУ менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот. Ну только если детей или близких защитить, там плевать на себя. Но все равно несправедливо.
игорь
Эх,иногда действительно не хватает,пулемета........
Это я
Скажу конкретно о себе: я настолько бестолковая, что оружие в моих руках может быть против меня и использовано преступниками. Я или уроню, или отнимут, или забуду, что оно вообще у меня есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем