Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы думаете об этом?

Есть у моих родителей соседи, молодая семья с двумя детками. Старшей девочке лет пять, младшей - где-то годик. Приятные люди, переехали не так давно - несколько лет назад. И вот не так давно папа мой позвал в гости старшую девочку, чтобы в интернете мультиков ей накачать (у них интернета нет). Навыбирали, понятно, что девочки любят - всякие Белоснежки да Спящие Красавицы. И вот приходит ее мама и проверяет, какие мультики они выбрали. А они верующие, только не православные, а из какой-то секты, что ли... И вот практически все мультики она выбраковывает, потому что там есть гномики или феи, а это "от Сатаны". Мне папа как рассказал, я вшоке была - что это за детство без сказок? Я понимаю, чтоона вольна воспитывать своего ребенка как хочет и никто не имеет права лезть. Да и не будет. Но вот интересно ваше мнение.
А, и еще моя мама подарила ей яркого красивого гномика резинового, девочка так радовалась, а ее мама его у нее отобрала. По той же причине. Вот скажите, нормально ребенку расти без сказок?
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Ник ВалуевВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
долбит здорово! Тогда тут есть несколько таких. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Это само собой! Дятел - слово универсальное! И обозначает многое в этой жизни....
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Это само собой! Дятел - слово универсальное! И обозначает многое в этой жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Точно!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Но живёт с тем, что в него заложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю... Мадонна училась в католической школе;)
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ну не знаю... Мадонна училась в католической школе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гы. )
Антон Нытик
бедный ребёнок!
ущербное сознание.
Александра Воробьева В ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
бедный ребёнок!
ущербное сознание.
СсылкаПожаловаться
Да,без просмотра мультиков "Золушка" и "Красавица и чудовище" дитя вырастет пипец,каким ущербным,да))))
А вы,вероятно,этих мультиков в детстве пересмотрели?
Ладно вы про толстых-худых вещаете,это ваша точка зрения,но тут...-назывете ущербным ребенка только потому,что (внимание!основная мысль!) он не помял в ручках резиновую игрушку неизвестного производства.Какое невежество...
Александра Воробьева
Да,без просмотра мультиков "Золушка" и "Красавица и чудовище" дитя вырастет пипец,каким ущербным,да))))
А вы,вероятно,этих мультиков в детстве пересмотрели?
Ладно вы про толстых-худых вещаете,это ваша точка зрения,но тут...-назывете ущербным ребенка только потому,что (внимание!основная мысль!) он не помял в ручках резиновую игрушку неизвестного производства.Какое невежество...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами согласна, но производство известное)) Моя еще игрушка, советскогго производства
Александра Воробьева В ответ на Сашенька
Сашенька
С вами согласна, но производство известное)) Моя еще игрушка, советскогго производства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь не гномик сделает дитятко счастливым,правда?
"-Малыш, а как же я? Ведь я же лучше собаки?!";))
Александра Воробьева
Но ведь не гномик сделает дитятко счастливым,правда?
"-Малыш, а как же я? Ведь я же лучше собаки?!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно))
Александра Воробьева
Да,без просмотра мультиков "Золушка" и "Красавица и чудовище" дитя вырастет пипец,каким ущербным,да))))
А вы,вероятно,этих мультиков в детстве пересмотрели?
Ладно вы про толстых-худых вещаете,это ваша точка зрения,но тут...-назывете ущербным ребенка только потому,что (внимание!основная мысль!) он не помял в ручках резиновую игрушку неизвестного производства.Какое невежество...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно от отсутствия этих мультиков дите не помрет, да и гномик фигня, но это - примеры, думаю, список продолжится, если задаться целью. Наш папа, например, чуть не запретил наряжать елку, потому, что это вавилонская традиция, короче - от лукавого... На полном серьезе. Но вид сковородки его образумил )))
Александра Воробьева В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
конечно от отсутствия этих мультиков дите не помрет, да и гномик фигня, но это - примеры, думаю, список продолжится, если задаться целью. Наш папа, например, чуть не запретил наряжать елку, потому, что это вавилонская традиция, короче - от лукавого... На полном серьезе. Но вид сковородки его образумил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А евреи вообще её не наряжают (ортодоксы),и ничего,не померли!))
Александра Воробьева
А евреи вообще её не наряжают (ортодоксы),и ничего,не померли!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да так то можно сухой хлеб жевать и с шишкой играться и ничего - не помрем. Все кругом нас - лишние буржуйские нежности, и если в социуме все живут по-спартански, то это будет считаться нормой, но по-моему плохо то, что человека насильно вырывают из социального контекста. Это я не в защиту диснеевских мультиков, это я в целом
Мир Даша
Гномики - это еще ничего ! Вот когда они не дают
разрешение на переливание крови ребенку в
смертельной ситуации , это страшно ! Не положено ,
говорят ! Пусть бог решает !
СашенькаВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Гномики - это еще ничего ! Вот когда они не дают
разрешение на переливание крови ребенку в
смертельной ситуации , это страшно ! Не положено ,
говорят ! Пусть бог решает !
СсылкаПожаловаться
Буквально недавно в новостях было, что родился ребеночек недоношенный, рожали дома и в больницу не пошли. И ребенок просто умирал. И они позвали местного батюшку, чтобы он успел покрестить перед смертью. И батюшка на коленях умолял их отнести ребенка в больницу, те отказались. И тогда он в милицию пошел и ребенка забрали силой. выходили вроде...
Мир ДашаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Буквально недавно в новостях было, что родился ребеночек недоношенный, рожали дома и в больницу не пошли. И ребенок просто умирал. И они позвали местного батюшку, чтобы он успел покрестить перед смертью. И батюшка на коленях умолял их отнести ребенка в больницу, те отказались. И тогда он в милицию пошел и ребенка забрали силой. выходили вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , страстей с этими сектами достаточно ! Что они творят - это страшно !
У моей массажистки мама умерла ! Так через некоторое время пришли
товарищи , показали документ , что она им свою половину квартиры отписала !
Вели себя очень грубо и отнюдь не по божески ! давали деньги символические
и очень угрожали , чтоб выметалась ! Единственное , что ей помогло
остаться в своей квартире -это прописанный там несовершеннолетний ребенок !
Да и долю мамину пришлось ей этим извергам выплатить !
СашенькаВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Да , страстей с этими сектами достаточно ! Что они творят - это страшно !
У моей массажистки мама умерла ! Так через некоторое время пришли
товарищи , показали документ , что она им свою половину квартиры отписала !
Вели себя очень грубо и отнюдь не по божески ! давали деньги символические
и очень угрожали , чтоб выметалась ! Единственное , что ей помогло
остаться в своей квартире -это прописанный там несовершеннолетний ребенок !
Да и долю мамину пришлось ей этим извергам выплатить !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас какой
Casa EroticaВ ответ на Сашенька
Сашенька
Буквально недавно в новостях было, что родился ребеночек недоношенный, рожали дома и в больницу не пошли. И ребенок просто умирал. И они позвали местного батюшку, чтобы он успел покрестить перед смертью. И батюшка на коленях умолял их отнести ребенка в больницу, те отказались. И тогда он в милицию пошел и ребенка забрали силой. выходили вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот еще одно доказательство того, что секты - это ахинея... зачем крестить то собрались?
Екатерина Яблонская
Я считаю, что приглашая маленького ребенка скачивать мультики, прежде надо было поговорить с родителями, чтобы его не расстраивать в итоге.
СашенькаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я считаю, что приглашая маленького ребенка скачивать мультики, прежде надо было поговорить с родителями, чтобы его не расстраивать в итоге.
СсылкаПожаловаться
Я уже писала выше, что это с одобрения мамы. Только она предупредила, что потом придет и проверит, какие. Никто ведь не думал, что безобидные сказки им нельзя
Julia
Удивительно, что ей вообще телевизор разрешают смотреть. В классе у дочери учился мальчик из подобной семьи, так ему не раз решали в ТЮЗ ходить с классом на " Муху- цокотуху" и на детские утренники.. А апофеозом было, когда 8 летний !!!ребенок упал в обмоток от голода!в Великий пост. Надеюсь все понимают что дети и беременные женщины освобождены так сказать от соблюдения поста..нам никогда не понять этих людей, потому что Бог в душе и Сатана не в мультиках
СашенькаВ ответ на Julia
Julia
Удивительно, что ей вообще телевизор разрешают смотреть. В классе у дочери учился мальчик из подобной семьи, так ему не раз решали в ТЮЗ ходить с классом на " Муху- цокотуху" и на детские утренники.. А апофеозом было, когда 8 летний !!!ребенок упал в обмоток от голода!в Великий пост. Надеюсь все понимают что дети и беременные женщины освобождены так сказать от соблюдения поста..нам никогда не понять этих людей, потому что Бог в душе и Сатана не в мультиках
СсылкаПожаловаться
Да, именно не понять. Такое чувство, что с другой планеты - абсолютно разное мировозрение
ДерридушечкаВ ответ на Julia
Julia
Удивительно, что ей вообще телевизор разрешают смотреть. В классе у дочери учился мальчик из подобной семьи, так ему не раз решали в ТЮЗ ходить с классом на " Муху- цокотуху" и на детские утренники.. А апофеозом было, когда 8 летний !!!ребенок упал в обмоток от голода!в Великий пост. Надеюсь все понимают что дети и беременные женщины освобождены так сказать от соблюдения поста..нам никогда не понять этих людей, потому что Бог в душе и Сатана не в мультиках
СсылкаПожаловаться
на " Муху- цокотуху" "В "Мухе" угадывается, а затем и обнаруживается бурная манифестация вытесненного в подсознание историко-культурного материала. Пожалуй, что К.Ч. и не смог бы намеренно воспроизвести столь плотный и трудно расчленимый клубок взаимосвязанных ассоциаций. ..Наша первая гипотеза состоит в том, что с основными героями сказки - с Пауком, Мухой и Комаром - соотносятся еврейство, русский народ и патриотические силы, освобождающие русский народ из объятий "могучих колец Израиля", с одной стороны, и с отцом К.Ч., его матерью и им самим - с другой". )
vespucci12@mail.ruВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
на " Муху- цокотуху" "В "Мухе" угадывается, а затем и обнаруживается бурная манифестация вытесненного в подсознание историко-культурного материала. Пожалуй, что К.Ч. и не смог бы намеренно воспроизвести столь плотный и трудно расчленимый клубок взаимосвязанных ассоциаций. ..Наша первая гипотеза состоит в том, что с основными героями сказки - с Пауком, Мухой и Комаром - соотносятся еврейство, русский народ и патриотические силы, освобождающие русский народ из объятий "могучих колец Израиля", с одной стороны, и с отцом К.Ч., его матерью и им самим - с другой". )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерридушечка, пару месяцев читаю форум, но не выдержала, За что Вы их так? Может с равными? Не смею советовать,но не в коня...,не бисер... Возможно , беру много, но ИМХО. С уважением.)))
ДерридушечкаВ ответ на vespucci12@mail.ru
vespucci12@mail.ru
Дерридушечка, пару месяцев читаю форум, но не выдержала, За что Вы их так? Может с равными? Не смею советовать,но не в коня...,не бисер... Возможно , беру много, но ИМХО. С уважением.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Потому, что не волк я по крови своей и меня только равный убьет". )
Александра Воробьева
А что тут удивительного?По представлениям верующих,все волшебники-эльфы-гномы -от лукавого.
Есть народные(не обязательно-русские) сказки- (бытовые,о животных,к примеру),которые не содержат образов волшебных существ.
"Колобок","Курочка Ряба"-это прямо "хрестоматийно" по этому вопросу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем