Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что вы думаете по этому поводу?

Здравствуйте. С бывшим мужем развелась сыну ещё года не было, через 2 месяца встретила МЧ, он жил в другом городе, приезжал только по выходным, через год наших отношений он забрал нас с сыном к себе в город, стали жить вместе, я устроилась на работу, сын пошёл в детский сад. Бывший муж сыном не интересуется, не приезжает уже больше года, ребёнок не помнит своего папу, называет папой моего нового гражданского мужа, они любят друг друга, проводят вместе время, играют, гуляют. Всё вроде хорошо. Однажды со своим МЧ завели разговор про то, что раз бывший не появляется его можно попробовать лишить родительских прав, потом МЧ сможет его усыновить и дать ему свою фамилию и отчество. Я позвонила бывшему предложила отказаться от ребёнка, сначала он конечно пошёл в отказ, но я пробовала с ним поговорить ещё. Добивалась этого долгое время, и вот на днях мне позвонил бывший и спросил в силе ли моё предложение? Я конечно сказала – да. Он должен приехать на днях и написать отказную от ребёнка. Я обрадовать, пришла с работы рассказала своему МЧ, сказала что мы теперь можем сделать усыновление (для этого нам нужно зарегистрироваться). Он задумался, ничего не ответил, потом сказал что ещё не думал об этом. Я вообще в шоке была, я этого добивалась и когда добилась он пошёл в отказ. У меня появились сомнения в его чувствах и вообще незнаю что делать дальше!
Татьяна Артамонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
М.А.
Наберитесь терпения и ждите, не показывайте своих теперешних чувств. Чтобы может быть искуственно не создавать конфликт. Ваш мужчина думает, имеет на это право: ведь это очень серьезное дело - стать отцом, пусть даже по документам! Это не значит, что он непременно сомневается, это значит, что он взвешивает меру своей ответственности! Само мероприятие похоже на заключение брака, а это приводит мужчин в замешательство очень часто и далеко не всегда по причине нежелания.
Татьяна Артамонова
Да, я согласна, но когда был об этом разговор, он меня торопил, говорил чего ты ждёшь, добивайся, я консультировалась с адвокатом. а теперь что?если он на этом настаивал, то должно быть что всё решил. А когда дошло до дела, то что напугался?
Нюта
Может просто появились новые обстоятельства?Пусть все взвесит еще раз,это между прочим будет мудро,ведь можно сказать жизнь ребенка решается.Запаситесь терпением и думайте только о хорошем.
Татьяна Артамонова
Стараюсь, но время тоже идёт, ребёнок растёт, уже 3 года, а я до сих пор не учу его говорить свою фамилию, потому что незнаю какую. А если всё оставить как есть потом нехочется чтобы у ребёнка возникали вопросы по поводу фамилии и отчества. Тем более когда появится второй ребёнок у них будут разные фамилии и отчество, как потом объяснить это сыну?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АртамоноваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, возможно это просто мои заморочки, ну всё равно переживаю
Татьяна Артамонова
Решала за него не я, в том - то и дело, что он этого хотел и ждал, и само собой узаконить отношения собираемся в любом случае
Татьяна Артамонова
А в чём здесь моя вина?
Мирандолина
Вот и узаконивайте отношения, а потом будете думать об усыновлении ребенка. Ребенку все объясните словами, что значит как?
Заявление в ЗАГС подали или пока хотите и ждете? Знаете есть мужская поговорка: мало ли, что я на тебе обещал. Очень напоминает Вашу ситуацию с МЧ.
Tatiana Tatiana
Редкий мужчина согласится усыновить чужого ребенка. И это не от того, что он не любит свою женщину. Усыновление - это очень ответственный шаг, серьезный. Усыновить - значит повесить на себя ответственность за чужого ребенка на всю жизнь. И если мужчина отказывается усыновлять ребенка своей женщины - это не обидно и не говорит об отсутствии любви к своей женщине. Я считаю глупостью требовать этого от своего МЧ. Тем более - вы еще даже не женаты!!! Другое дело, если МЧ сам настаивает на этом....Не корите своего МЧ, вы явно поторопились....Плывите по течению, а там видно будет.
Ольга Гаряева.
Блин, я бы убила на вашем месте. Честное слово. Не мужской поступок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем