Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы могли бы сделать для своих детей?

Навеяно фильмом "Большой".
Мать одной  героини заплатила другой балерине  за отказ от главной роли на сцене в Большом театре, чтобы роль исполнила ее дочь. Наверняка, многие осуждают этот поступок. А на мой взгляд, она отличная мать. Дала своему ребенку все возможные шансы. Ну не слабительное же она подсыпала другой  и не стекло в пуанты положила.  А о  другой должны были думать ее родители. Но нет, они плодились, не имея никакой возможности даже элементарно прокормить детей,  8 лет не видели свою дочь,  не интересовались ей,  второй  ребенок тоже  мечтает уехать от матери. Оно и понятно. Нищета она интересней и добрее людей не делает, как правило. Мать вся издергана и достаточно груба. и может мать он и любит, но не особо эти отношения ему дороги. 
как итог, я бы поступила точно также на месте матери. Дала бы  дочери все шансы, которые  смогла.   А вы?
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Василиса
Нет. Если не берешь талантом - ищи свой путь.
Перелетная птицаВ ответ на Василиса
Василиса
Нет. Если не берешь талантом - ищи свой путь.
СсылкаПожаловаться
все условно. кто-то первую считал лучшей, кто-то вторую. но выступить на сцене Большого- реальный шанс.
Вы же понимаете, кому как фишка ляжет. Ну что, нет лучше Вишневской и Захаровой? При всем моей уважение к ним.
Или художники. я часто слышу от своего клиента (владелец небольшой галереи) что такой-то не хуже такого-то. Но не так раскручен. и поэтому цена отличается в разы. и это не индивидуальное мнение моего клиента, а многих искусствоведов
Марина ГорбуноваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
все условно. кто-то первую считал лучшей, кто-то вторую. но выступить на сцене Большого- реальный шанс.
Вы же понимаете, кому как фишка ляжет. Ну что, нет лучше Вишневской и Захаровой? При всем моей уважение к ним.
Или художники. я часто слышу от своего клиента (владелец небольшой галереи) что такой-то не хуже такого-то. Но не так раскручен. и поэтому цена отличается в разы. и это не индивидуальное мнение моего клиента, а многих искусствоведов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. Таланта не всегда достаточно, нужно уметь себя продать. Или найти того, кто тебя продаст.
ВасилисаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
все условно. кто-то первую считал лучшей, кто-то вторую. но выступить на сцене Большого- реальный шанс.
Вы же понимаете, кому как фишка ляжет. Ну что, нет лучше Вишневской и Захаровой? При всем моей уважение к ним.
Или художники. я часто слышу от своего клиента (владелец небольшой галереи) что такой-то не хуже такого-то. Но не так раскручен. и поэтому цена отличается в разы. и это не индивидуальное мнение моего клиента, а многих искусствоведов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю про условности, а только про факты, если ты хуже - старайся стать лучше САМ!
Перелетная птицаВ ответ на Василиса
Василиса
Я не говорю про условности, а только про факты, если ты хуже - старайся стать лучше САМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так можно вообще ребенку не помогать. зачем стараться отдать ребенка в хорошую школу? будут стремления, итак научиться. зачем учить языки-аналогично.
ВасилисаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну так можно вообще ребенку не помогать. зачем стараться отдать ребенка в хорошую школу? будут стремления, итак научиться. зачем учить языки-аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так договоритесь до того, что его в детдом сдать)))))
Перелетная птицаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы так договоритесь до того, что его в детдом сдать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему же? вот я все усилия бросила на то, чтобы дети учились в определенной школе. считаю, это не менее важным, чем хороший институт. мой первый муж закончил в свое время школу, которая имела и имеет роскошный рейтинг. ну вот никто из его одноклассников меньше 15000-20000 $ не зарабатывал. Кроме медиков, но там своя специфика. Родители не при чем. у многих они были совсем простые
а так, ну пусть учится у дома. захочет-пробьется. а я то дура 3 года таскала не пойми куда свою старшую, чтобы дать ей шансы
ВасилисаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну почему же? вот я все усилия бросила на то, чтобы дети учились в определенной школе. считаю, это не менее важным, чем хороший институт. мой первый муж закончил в свое время школу, которая имела и имеет роскошный рейтинг. ну вот никто из его одноклассников меньше 15000-20000 $ не зарабатывал. Кроме медиков, но там своя специфика. Родители не при чем. у многих они были совсем простые
а так, ну пусть учится у дома. захочет-пробьется. а я то дура 3 года таскала не пойми куда свою старшую, чтобы дать ей шансы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Научить ловить рыбу - это одно, а насаживать её самим на крючок криворуким детям - вещи разные))
Перелетная птицаВ ответ на Василиса
Василиса
Научить ловить рыбу - это одно, а насаживать её самим на крючок криворуким детям - вещи разные))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так ее и научили. а дальше она сама. место звезды ей не покупали. просто ее увидели все, кто надо, убедились что она прекрасна и стали ставить на роли. Все. Мамина помощь на этом закончилась. показала товар лицом
wsynata
Если у меня много лишних денег, тоже бы заплатила. А если осень много лишних денег, купила бы себе должность директора Большого :)
Сэм Фишер
Вопрос тогда к мажорам, которым все папы с мамами дают а они офигевают;)
Перелетная птицаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Вопрос тогда к мажорам, которым все папы с мамами дают а они офигевают;)
СсылкаПожаловаться
разные вещи. там дочь, за которую платили, вкалывала как проклятая. с самого детства. в каком-то смысле, она даже больше была нацелена на результат чем другая. балет- тяжелый труд, для многих неподъемный
а мажоры- это клубы, тачки, телки, портофино
Аннетта
На подлость не пошла бы. А так - дело совести каждого.
Марина Горбунова
Я с Вами согласна.
Честно сказать, я ожидала, что мать Карины подставит Юлю накануне спектакля. Но она этого не сделала.
А вот на месте самой Юли, я бы премьеру оттанцевала. С матерью можно было бы и потом расплатиться. Тем более, она именно это и собиралась сделать. Но молодость и горячность сделали свое дело.
Перелетная птицаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я с Вами согласна.
Честно сказать, я ожидала, что мать Карины подставит Юлю накануне спектакля. Но она этого не сделала.
А вот на месте самой Юли, я бы премьеру оттанцевала. С матерью можно было бы и потом расплатиться. Тем более, она именно это и собиралась сделать. Но молодость и горячность сделали свое дело.
СсылкаПожаловаться
и мы ждали,что она подлость сделает. в аварию, например, на машине попадет. но нет, на мой взгляд, честная сделка.
а Юля не особо уравновешена, кстати. на показ опоздала, на финальную замену ломалась.
и на мой взгляд, ничего она матери не должна была. та ей особо не занималась. так бы и села в тюрьму. да даже на москву ей денег стриптизерша дала. И правильно сказали: хоть бы позвонила преподавателю за 8 лет, поинтересовалась как дочь
Марина ГорбуноваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
и мы ждали,что она подлость сделает. в аварию, например, на машине попадет. но нет, на мой взгляд, честная сделка.
а Юля не особо уравновешена, кстати. на показ опоздала, на финальную замену ломалась.
и на мой взгляд, ничего она матери не должна была. та ей особо не занималась. так бы и села в тюрьму. да даже на москву ей денег стриптизерша дала. И правильно сказали: хоть бы позвонила преподавателю за 8 лет, поинтересовалась как дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля девушка с тем еще характером, конечно. Думаю, Белецкая в ней себя и увидела, поэтому и симпатизировала больше ей.
Перелетная птицаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Юля девушка с тем еще характером, конечно. Думаю, Белецкая в ней себя и увидела, поэтому и симпатизировала больше ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да капец с каким. плюс воровка
Перелетная птицаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Юля девушка с тем еще характером, конечно. Думаю, Белецкая в ней себя и увидела, поэтому и симпатизировала больше ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется Белецкая была одинока, и девочка одинока. вот и привязались
Маша с Медведем
Но ведь это нанесло вред девочке, она была уверена, что победила в честной борьбе, что она-действительно лучшая, а выяснилось, что это -подстава и подкуп, именно поэтому она и отказалась в конце фильма выйти на сцену и предоставила шанс другой. Т.е. благими намерениями, как известно.....
Перелетная птицаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Но ведь это нанесло вред девочке, она была уверена, что победила в честной борьбе, что она-действительно лучшая, а выяснилось, что это -подстава и подкуп, именно поэтому она и отказалась в конце фильма выйти на сцену и предоставила шанс другой. Т.е. благими намерениями, как известно.....
СсылкаПожаловаться
да ничего она не думала. она знала, что должна была выйти не она. знала, что выбрали другую. только не знала, что мама постаралась.
и по сути закончилось все хорошо для двоих. обе стали примами
Маша с МедведемВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
да ничего она не думала. она знала, что должна была выйти не она. знала, что выбрали другую. только не знала, что мама постаралась.
и по сути закончилось все хорошо для двоих. обе стали примами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там еще конкуренция была на фоне отношений с французской звездой
Марина ГорбуноваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
да ничего она не думала. она знала, что должна была выйти не она. знала, что выбрали другую. только не знала, что мама постаралась.
и по сути закончилось все хорошо для двоих. обе стали примами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну, никто никем не стал. Неизвестно, как оттанцевала одна и чем закончился взбрык другой.
Перелетная птицаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да ну, никто никем не стал. Неизвестно, как оттанцевала одна и чем закончился взбрык другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не,стали. и в описание фильма тоже об этом говорится.и та сверкнула, ну и первая была уже известной
Марина ГорбуноваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
да не,стали. и в описание фильма тоже об этом говорится.и та сверкнула, ну и первая была уже известной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не очень поняла, почему вдруг в театре оказалась одна прима.
Перелетная птицаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я вообще не очень поняла, почему вдруг в театре оказалась одна прима.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одна из того потока. но все равно их не много. откройте сайт большого. там и мужчин, и женщин единицы. да везде так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем