Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы сделаете, если Вашего ребенка будут обижать в школе?

Как вы поступите ,еслиВашего ребенка будут обижать в школе ? интересуют законные методы. 
Смысл в том, что одноклассницу моей дочери неоднократно задирает другая девочка, причем весьма изуверскими методами (сегодня попыталась поджечь волосы до этого била, отстригала волосы. Дочь успела указать подруге, что у нее волосы дымятся). Обидчице нравитс яиздеваться над слабыми. Интересы :  изумеченные трупы, мучения. Ребята предпочитают не вмешиваться в кофликты ( по типу "моя хата с краю), особенно если издевательства касаютс непулярных в классе одноклассников. Родители вообще мало о чем знают да и кого волнует чужое горе ,а школа не выносит сор из избы. 
Разговоры учителей, завучей , инспектора ПДН с родителями ни к чему не приводят. Убедилась в этом,когда сама обращалась в полицию по подобному поводу. Обидчица несовершеннолетняя, пока она не причинит серьезный вред здоровью , никакое наказание ей не грозит  и она об этом знает, поэтому продолжает чудить. Но не хотелось бы доводить до непоправимого. 
Чтобы сделали вы, елси бы дело коснулась одноклассников вашего ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Антон Шибаев
Наверное надо учить ее отбиваться
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Наверное надо учить ее отбиваться
СсылкаПожаловаться
не помогает. Обидчица -весьма крепкая дивица, побывавшая в свои 13 не на одной стрелке
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
не помогает. Обидчица -весьма крепкая дивица, побывавшая в свои 13 не на одной стрелке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в другую школу...
MagdiВ ответ на Аноним
Аноним
не помогает. Обидчица -весьма крепкая дивица, побывавшая в свои 13 не на одной стрелке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. Но бить надо не в ответ,а первой.
Элина
Сложно сказать, у меня дочка боевая, замучилась с директорами школ общаться
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Сложно сказать, у меня дочка боевая, замучилась с директорами школ общаться
СсылкаПожаловаться
а как влияете на дочку, чтобы она не давала Вам повода для общения?и успешно ли это влияние?
Элина В ответ на Аноним
Аноним
а как влияете на дочку, чтобы она не давала Вам повода для общения?и успешно ли это влияние?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она уже взрослая у меня, лупила я ее, а она всё равно не слушалась
***
я бы пошла в полицию и накатала завление, потом еще раз и еще, пошла бы в поликлинику к психологу, в школу, написала бы в РОНО, писала бы тупо везде
Солнечный слон
в нормальную школу с приличным контингентом бы перевела ребенка
Крокодил Хуфу
Если все, кроме вас, считают, что нет ничего страшного, значит это вам надо к врачу.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Если все, кроме вас, считают, что нет ничего страшного, значит это вам надо к врачу.
СсылкаПожаловаться
а вы считаете, что не страшно , когда волосы на затылке горят? Вам не было бы страшно ,если бы у вас горели?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
а вы считаете, что не страшно , когда волосы на затылке горят? Вам не было бы страшно ,если бы у вас горели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А марсиане вас ещё не облучали, пока вы спите?
НЮТА
переведите в другой класс или школу.. таких малолеток ничем не проймешь. а надавать по башке ни-ни вас самих накажут..
Василена
Наверное, научила бы ребёнка защищать себя. Отдайте в спорт, чтобы могла дать сдачи. Только рассчитывает силы пусть, чтобы самой не превысить самооборону.
BomberВ ответ на Василена
Василена
Наверное, научила бы ребёнка защищать себя. Отдайте в спорт, чтобы могла дать сдачи. Только рассчитывает силы пусть, чтобы самой не превысить самооборону.
СсылкаПожаловаться
Можно и превысить, это лучше чем с обожженой головой ходить.
ПипецВ ответ на Василена
Василена
Наверное, научила бы ребёнка защищать себя. Отдайте в спорт, чтобы могла дать сдачи. Только рассчитывает силы пусть, чтобы самой не превысить самооборону.
СсылкаПожаловаться
Это более правильный способ. Я тоже отдала своего старшего в карете. И все! Все приставания закончились))
Даже сильно то и защищаться не пришлось. Появилась внутренняя уверенность у ребенка, а это чувствуется с первого взгляда.
А все остальное - это бег((( А в жизни надо учиться держать оборону!
ПипецВ ответ на Пипец
Пипец
Это более правильный способ. Я тоже отдала своего старшего в карете. И все! Все приставания закончились))
Даже сильно то и защищаться не пришлось. Появилась внутренняя уверенность у ребенка, а это чувствуется с первого взгляда.
А все остальное - это бег((( А в жизни надо учиться держать оборону!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каратэ))
N
Моя свекровь помню учила мою дочь «давать сдачи». Она потом давала ее по поводу и без)) На самом деле только практика общения поможет ребёнку лавировать , вмешательство мне кажется непродуктивным
Марина Владимировна
Жалоба директору.Если нет реакции,то Минобр. И прокуратура Я б начала с последнего.
Летаю по настроению
Собираетесь с другими родителями, пишите заявление с просьбой убрать такую ученицу из класса.
Светлана
У моей дочери как-то была проблема с другой девочкой, но мы ее решили незаконным способом. Зато сразу.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
У моей дочери как-то была проблема с другой девочкой, но мы ее решили незаконным способом. Зато сразу.
СсылкаПожаловаться
каким?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
каким?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж ее выловил и навешал люлей. Надо просто заставить ее бояться связываться с вашей дочкой, уж неважно, по каким причинам, тогда она найдет себе другой предмет для приставаний.
VP VPВ ответ на Светлана
Светлана
Мой муж ее выловил и навешал люлей. Надо просто заставить ее бояться связываться с вашей дочкой, уж неважно, по каким причинам, тогда она найдет себе другой предмет для приставаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец ваш муж! Я так же сделала, когда мою дочь стал бить старшеклассник. Д@билов надо учить!
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
каким?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут еще надо, чтобы свидетелей не было, и чтобы ваш защитник если что шел в отказ - не видел, не трогал, не знаю....))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем