Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы все прицепились к этому быту?

Во многих темах самой страшной страшилкой фигурирует БЫТ. Прям все бегут от ужасного быта, который не щадит никого, гнобит, портит отношения и разваливает целые семьи. Мне смешно это читать каждый раз. А вам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
kukushka
К быту цепляются те, кто им занимается. А те кто дома ничего не делают, кроме как всё портят бытом вполне довольны.
АнонимВ ответ на kukushka
kukushka
К быту цепляются те, кто им занимается. А те кто дома ничего не делают, кроме как всё портят бытом вполне довольны.
СсылкаПожаловаться
Меня не напрягает быт. Стирать, готовить, убирать просто, даже после трудового дня. Семью мне быт не испортил
kukushkaВ ответ на Аноним
Аноним
Меня не напрягает быт. Стирать, готовить, убирать просто, даже после трудового дня. Семью мне быт не испортил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Все работы разные по степени нагруженности
2. Все люди разные и не всем нравится расслабляться при готовке-мойке-уборке-глажке.
3. А потом приходит партнер и такой "чего это у нас борщ вчерашний, ты такая ленивая"
АнонимВ ответ на kukushka
kukushka
1. Все работы разные по степени нагруженности
2. Все люди разные и не всем нравится расслабляться при готовке-мойке-уборке-глажке.
3. А потом приходит партнер и такой "чего это у нас борщ вчерашний, ты такая ленивая"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выбирайте нормального партнера, какие пробемы. Дело-то не в быте
АннеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Выбирайте нормального партнера, какие пробемы. Дело-то не в быте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% именно так.
kukushkaВ ответ на Аноним
Аноним
Выбирайте нормального партнера, какие пробемы. Дело-то не в быте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не жалоба на партнера, а жизненные наблюдения как быт разбивает семьи.
Вячеслав ВячеВ ответ на kukushka
kukushka
1. Все работы разные по степени нагруженности
2. Все люди разные и не всем нравится расслабляться при готовке-мойке-уборке-глажке.
3. А потом приходит партнер и такой "чего это у нас борщ вчерашний, ты такая ленивая"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друзья мои отнашения это работа обоих а не кого то одного !
ЗанусяВ ответ на Вячеслав Вяче
Вячеслав Вяче
Друзья мои отнашения это работа обоих а не кого то одного !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точняк)
Вячеслав ВячеВ ответ на kukushka
kukushka
1. Все работы разные по степени нагруженности
2. Все люди разные и не всем нравится расслабляться при готовке-мойке-уборке-глажке.
3. А потом приходит партнер и такой "чего это у нас борщ вчерашний, ты такая ленивая"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот не вижу не какой проблемы ! видиш другой устал или еще чего то возьми помоги ! нет не чего в этом такого ,приготовь,постирай, уберись!
Вячеслав Вяче
Я вот не вижу не какой проблемы ! видиш другой устал или еще чего то возьми помоги ! нет не чего в этом такого ,приготовь,постирай, уберись!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта схема работает когда двое партнеров неравнодушны и одинаково относятся к быту. А бывает что для жены грязно, а для мужа еще можно так жить (или наоборот) и один отдыхает а второй к рулю не встает. И договориться между собой они не могут. И отношения разбиваются о "быт".
СолькаВ ответ на kukushka
kukushka
1. Все работы разные по степени нагруженности
2. Все люди разные и не всем нравится расслабляться при готовке-мойке-уборке-глажке.
3. А потом приходит партнер и такой "чего это у нас борщ вчерашний, ты такая ленивая"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно чтобы муж любящий приходил а не партнер, тогда и быт испарится. С первой и второй частью согласна
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня не напрягает быт. Стирать, готовить, убирать просто, даже после трудового дня. Семью мне быт не испортил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вчера пришла с работы, надо было прибраться, а так неохота было, я свернулась калачиком и заснула. Хорошо, что семьи нет.
Ольга Анатольевна Ланчева
я вчера пришла с работы, надо было прибраться, а так неохота было, я свернулась калачиком и заснула. Хорошо, что семьи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в этом и фокус. те кто жалуются на быт, ставят быть выше себя.
я вот тоже вчера пришла домой поздно, устала. надо бы обед на сегодня готовить. но я так устала... я включила телевизор, села вышивать. а мужчинам своим велела питаться чем бог пошлет. если я так раз в месяц сделаю - ничего страшного не случится.
PorfishkaВ ответ на Porfishka
Porfishka
вот в этом и фокус. те кто жалуются на быт, ставят быть выше себя.
я вот тоже вчера пришла домой поздно, устала. надо бы обед на сегодня готовить. но я так устала... я включила телевизор, села вышивать. а мужчинам своим велела питаться чем бог пошлет. если я так раз в месяц сделаю - ничего страшного не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ставят быт выше себя.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Porfishka
Porfishka
вот в этом и фокус. те кто жалуются на быт, ставят быть выше себя.
я вот тоже вчера пришла домой поздно, устала. надо бы обед на сегодня готовить. но я так устала... я включила телевизор, села вышивать. а мужчинам своим велела питаться чем бог пошлет. если я так раз в месяц сделаю - ничего страшного не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это хорошо, когда семья лояльно относится к такому поведению, а вот у меня был сожитель, он очень мозг выносил, говорил, что ему пофиг, как я устала на работе, ему нужно, что бы я всегда порядок наводила, вот мои те отношения об быт и разбились.
Ольга Анатольевна Ланчева
это хорошо, когда семья лояльно относится к такому поведению, а вот у меня был сожитель, он очень мозг выносил, говорил, что ему пофиг, как я устала на работе, ему нужно, что бы я всегда порядок наводила, вот мои те отношения об быт и разбились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваши отношения не о быт разбились. а о человека идиота, уж извините...
семья это не барин с крепостными...
однажды муж с сыном решили надо мной подшутить. я испекла пирог. он был круглый и темный - с шоколадом что ли... ну они его назвали коровьей лепешкой. я говорю - я стояла, для вас пекла два часа. ну хорошо.... хрясь пирог в помойное ведро. до сих пор помнят и помалкивают. просто не надо позволять лишнего...
Барханная КошкаВ ответ на Porfishka
Porfishka
ваши отношения не о быт разбились. а о человека идиота, уж извините...
семья это не барин с крепостными...
однажды муж с сыном решили надо мной подшутить. я испекла пирог. он был круглый и темный - с шоколадом что ли... ну они его назвали коровьей лепешкой. я говорю - я стояла, для вас пекла два часа. ну хорошо.... хрясь пирог в помойное ведро. до сих пор помнят и помалкивают. просто не надо позволять лишнего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бгггг, прям меня в молодости напомнили))) Муж пришел с работы, сожрал 2 тарелки борща и сказал: - Плохо готовишь, не стараешься.
Борщ улетел в унитаз. Муж дальше плотно следил за базаром))
Барханная Кошка
Бгггг, прям меня в молодости напомнили))) Муж пришел с работы, сожрал 2 тарелки борща и сказал: - Плохо готовишь, не стараешься.
Борщ улетел в унитаз. Муж дальше плотно следил за базаром))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот ведь и правильно! а то сначала все слушают, глотают, через 10 лет надоедает, а уже поздно - муж привык быть свиньей... поди перевоспитай... надо все вопросы сразу решать.
Барханная КошкаВ ответ на Porfishka
Porfishka
вот ведь и правильно! а то сначала все слушают, глотают, через 10 лет надоедает, а уже поздно - муж привык быть свиньей... поди перевоспитай... надо все вопросы сразу решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Веро! Надо с самого начала обозначать границы допустимого - как с детьми. В том числе и в словах, и в действиях, и даже в шутках.
Я на дух не выношу козлячий юмор, а муж от работяг на работе плоских шуточек нахватается и иногда ляпает. Пресекаю жестко - чтобы запомнилось и не повторялось.
Барханная Кошка
Веро! Надо с самого начала обозначать границы допустимого - как с детьми. В том числе и в словах, и в действиях, и даже в шутках.
Я на дух не выношу козлячий юмор, а муж от работяг на работе плоских шуточек нахватается и иногда ляпает. Пресекаю жестко - чтобы запомнилось и не повторялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
козлячий юмор
Барханная КошкаВ ответ на Porfishka
Porfishka
вот ведь и правильно! а то сначала все слушают, глотают, через 10 лет надоедает, а уже поздно - муж привык быть свиньей... поди перевоспитай... надо все вопросы сразу решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*верНо
Ангел.. на метлеВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Бгггг, прям меня в молодости напомнили))) Муж пришел с работы, сожрал 2 тарелки борща и сказал: - Плохо готовишь, не стараешься.
Борщ улетел в унитаз. Муж дальше плотно следил за базаром))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня улетел борщ в унитаз, когда муж отказался ужинать, потому чтотзаехал поужинать у мамы.
Барханная КошкаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
У меня улетел борщ в унитаз, когда муж отказался ужинать, потому чтотзаехал поужинать у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну... как-то жестковато, не находите? Я бы по такому поводу ваще не напряглась - дома хавчик целее будет!)))
Ангел.. на метлеВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Ну... как-то жестковато, не находите? Я бы по такому поводу ваще не напряглась - дома хавчик целее будет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дела не в том, чтотвообще зашёл-поел. Дело в том, что я приходила с учёбы в 6-7 вечера, а он - в 9. И накануне попросил меня поужинать с ним, а после моего отказа (ч уже успела поужинать) высказал обиду что я не хочу с ним время проводить. Оk, на след день я после учёбы чаю попила без ничего, сварила борщ и сидела ждала его. Он мало того, что пришёл в 22, так ещё и сказал, что есть не будет. Ну и... ты - не ты, когда голоден.
Барханная КошкаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Дела не в том, чтотвообще зашёл-поел. Дело в том, что я приходила с учёбы в 6-7 вечера, а он - в 9. И накануне попросил меня поужинать с ним, а после моего отказа (ч уже успела поужинать) высказал обиду что я не хочу с ним время проводить. Оk, на след день я после учёбы чаю попила без ничего, сварила борщ и сидела ждала его. Он мало того, что пришёл в 22, так ещё и сказал, что есть не будет. Ну и... ты - не ты, когда голоден.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ааааа - студенческий брак, эмоци зашкаливают))) Плавали - знаем)))
Зато щас - тишина и благодать. Все знают: ужен накрывается в 18-15.
Не предупредил и опоздал к ужину - хавай сам и остывшее. У нищих слуг нет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем