Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы знаете о Рае?

Некоторые считают, что Рай- это вымысел. Другие подразумевают под ним фантастическое место, где живут только хорошие люди. Я имею библейский взгляд на Рай. А что,Вы,знаете о Рае?
Ольга Плутенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Мария Иванникова
На этот вопрос о Рае человек получит ответ только после смерти.
Ольга Плутенко
Человек учится, размышляет благодаря мозгу. Когда человек умирает, умирает и мозг, как тогда он получит ответ?
АнастасияВ ответ на Ольга Плутенко
Ольга Плутенко
Человек учится, размышляет благодаря мозгу. Когда человек умирает, умирает и мозг, как тогда он получит ответ?
СсылкаПожаловаться
А Вы что, не в курсе что мы мыслим не мозгом в голове а вселенским сознанием????
Рановато Вам о рае то вопросы задавать....
Моя правда
Найдите книгу "Три жизни", автор Лобсанг Рампа. Там об этом хорошо написано
Ольга Плутенко
Почему я задала такой вопрос? Люди говорят о многом, а о Рае мало. А зря. Проблемы, несчастья врываются в жизнь людей не спрашивая разрешения, от напряжённого темпа жизни люди истощены и физически, и эмоционально. То, что должно приносить радость, не радует. Катастрофически не хватает времени на то, что ценно и важно. И порой спрашиваешь себя, за что это мне? Ответ в Библии. Человечество не живёт так как хотел Бог.
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Этот дом утратили и мы, потомки первых людей. Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда. Это объяснение согласуется с внутренним желанием человека, не болеть, не стареть, не страдать, не умирать. Заниматься интересной и удовлетворяющей деятельностью, иметь счастливую семью....Согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23). «Шатер Бога — с людьми... И смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
Лично меня это ободряет, я живу не со страхом перед неопределённостью, а с надеждой. Моя надежда не на догадках, теориях людей, а на Слове Бога. Надеюсь, что кто-то тоже ободрится!
Светлана Кравцова
Ни одной знакомой Раи у меня нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем