Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Собираемся в отпуск. А так как по работе интернет бывает нужен даже на отдыхе, встал вопрос о приобретении какого-нибудь портативного устройства. Не могу определиться, что лучше купить - планшет или нетбук? Понимаю, что вещи принципиально разные, но выбрать надо что-то одно. Бюджет 20-25 т.р.
Татьяна Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Самая Меркантильная
z для этих дел купила нетбук, с планшетом проблема в том, что клава виртуальная. если надо печатать, то может быть неудобно, да и современные нетбуки это настоящие компы. планшеты исключительно для развлечения
Самая Меркантильная
z для этих дел купила нетбук, с планшетом проблема в том, что клава виртуальная. если надо печатать, то может быть неудобно, да и современные нетбуки это настоящие компы. планшеты исключительно для развлечения
СсылкаПожаловаться
По-моему, сейчас какие-то клавы продаются к планшетам, гаджеты такие
Самая МеркантильнаяВ ответ на Персефона А
Персефона А
По-моему, сейчас какие-то клавы продаются к планшетам, гаджеты такие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл тогда в этом планшете .если к нему надо таскать дополнительные гаджеты
Самая Меркантильная
смысл тогда в этом планшете .если к нему надо таскать дополнительные гаджеты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю...Ну, в прошлом году дочь нас раскрутила на планшет)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Персефона А
Персефона А
Не знаю...Ну, в прошлом году дочь нас раскрутила на планшет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они удобные. но неудобные. если использовать для работы. даже как вспомогательные. Планшеты они в инет выйти, фильмы посмотреть, картинки, фотки. пофотать че-нить, то есть в основном для развлечения. удобно не спорю
Самая Меркантильная
они удобные. но неудобные. если использовать для работы. даже как вспомогательные. Планшеты они в инет выйти, фильмы посмотреть, картинки, фотки. пофотать че-нить, то есть в основном для развлечения. удобно не спорю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно!
Самая Меркантильная
они удобные. но неудобные. если использовать для работы. даже как вспомогательные. Планшеты они в инет выйти, фильмы посмотреть, картинки, фотки. пофотать че-нить, то есть в основном для развлечения. удобно не спорю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абсолютно!
Аркадий Лаптев
А если ноут купить.? Не шибко крутой, но и не шибко навороченный. Для работы в отпуске. Консультанты подберут.
Рэм Ⓡ
Планшеты не всегда тянут (модемчики у них хиловаты), ноуты - большие. Лучше мини-бук (по типу, ушедших в прошлое нет-буков). Эти мини достаточно мощные (как обычные), но места реально меньше занимают. И, лучше ASUS (надёжная техника).
Персефона А
Выбирайте нетбук. Нетбук более практичен, планшеты не все программы, как выяснилось поддерживают.
Персефона А
Выбирайте нетбук. Нетбук более практичен, планшеты не все программы, как выяснилось поддерживают.
СсылкаПожаловаться
Нетбуки это уже прошлое. они хиленькие. Мини-бук. Сейчас они рулят.
Персефона АВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нетбуки это уже прошлое. они хиленькие. Мини-бук. Сейчас они рулят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чесслово, не знаю что такое.
Персефона А
Чесслово, не знаю что такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. Мышь для оценки размера.

Персефона АВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот. Мышь для оценки размера.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! буду знать
Персефона А
Спасибо! буду знать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зайди в специализированный - "Компьюторный мир" или "Кей" Там всё подскажут и установят пакет программ, какой выберешь (ничего лишнего)
Персефона АВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зайди в специализированный - "Компьюторный мир" или "Кей" Там всё подскажут и установят пакет программ, какой выберешь (ничего лишнего)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рэмушка, я сейчас не собираюсь менять гаджеты. А когда соберусь, уже опять всё будет новое, блин, эти всякие примочки меняются моментально.
Персефона А
Рэмушка, я сейчас не собираюсь менять гаджеты. А когда соберусь, уже опять всё будет новое, блин, эти всякие примочки меняются моментально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ты права... не успеешь домой довезти, а он уже устарел )))
Персефона АВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это ты права... не успеешь домой довезти, а он уже устарел )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))))Это точно!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нетбуки это уже прошлое. они хиленькие. Мини-бук. Сейчас они рулят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничо не хиленькие)
Самая Меркантильная
ничо не хиленькие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ресурсам и в сравнении с мини-буками - хиленькие. Били бы нормальные не ушли бы с рынка.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По ресурсам и в сравнении с мини-буками - хиленькие. Били бы нормальные не ушли бы с рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо знать для чего покупается. если это графика и игры, то нет не потянет, но обычно в поездках и не нужны они, так как комп покупается как вспомогательный, и мощности нетбуков в итоге более чем достаточно. у леново до фига хороших производительных моделей
Самая Меркантильная
надо знать для чего покупается. если это графика и игры, то нет не потянет, но обычно в поездках и не нужны они, так как комп покупается как вспомогательный, и мощности нетбуков в итоге более чем достаточно. у леново до фига хороших производительных моделей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"нет" не потянет, а "мини" потянет. У него ресурсы как у большего, а размер удобный. Насчёт леново, не знаю... Я патриот ASUS )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"нет" не потянет, а "мини" потянет. У него ресурсы как у большего, а размер удобный. Насчёт леново, не знаю... Я патриот ASUS )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я леново люблю, они качественный, бывший айбиэм,и они тянут. что надо, при этом я выбирала как вспомогательный ну очень недорогой, в пределах 10 тыщ, его взяла за восемь, но разумеется в танчики на нем не поиграешь, а интернет, офисные приложения, фильмы без проблем, хотя может и выглядит он уже и несовременно. тут была на конференции, так лохом себя почувствовала - все яблочники и я с китайским нетбуком ))
Самая Меркантильная
я леново люблю, они качественный, бывший айбиэм,и они тянут. что надо, при этом я выбирала как вспомогательный ну очень недорогой, в пределах 10 тыщ, его взяла за восемь, но разумеется в танчики на нем не поиграешь, а интернет, офисные приложения, фильмы без проблем, хотя может и выглядит он уже и несовременно. тут была на конференции, так лохом себя почувствовала - все яблочники и я с китайским нетбуком ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а эппл тоже в китае сборку ведет ))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
а эппл тоже в китае сборку ведет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но у них то яблоко покусанное нарисовано, а у меня леново написано)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем