Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать-гордость или деньги?

Высшая степень равнодушия к ребенку-это полное вычеркивание его из своей жизни. Что и демонстрирует бывший муж вот уже на протяжении трех лет к двух родным деткам. У него новый брак, в котором родился новый ребенок. Все эти годы я выбирала гордость, т.е. ничего от него не требовала и ничего не просила. Но сейчас младшая дочь нуждается в дорогостоящем лечении. Он телефон не берет. На смс не реагирует, т.е. добровольно помочь не хочет. Что выбрать мне-кредит на лечение дочери или иск в суд на бывшего мужа? Гордость или деньги? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Мария
Что за идиотские мифы про гордость(
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мария
Мария
Что за идиотские мифы про гордость(
СсылкаПожаловаться
ага, ужас. В суд автору нужно и точка, еще рассуждают.
Оксана Казарцева
Деньги
Anna AvonarThiS
При чем тут гордость, когда речь о ребенке и его здоровье?
Виктория Л
Иск в суд на бывшего мужа
АННА АНИНА
Деньги конечно и причем здесь Вы, это не для Вас ,а для ребенка.
Наталия Бутикова
Алименты должен платить семяразбрасыватель.
Sandra
предубеждение...
Катя
какая гордость?
Мюмзик 1
муж не знает, что у дочери тяжёлое заболевание? а гордость при чём? вы путаете понятия гордость и гордыня ,мне вас искренне жаль, вы испортили жизнь себе,мужу, детям... бегите в суд, пока не поздно, к матери мужа, к нему,наконец.. дети важнее ваших обид, вы просто дура
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
муж не знает, что у дочери тяжёлое заболевание? а гордость при чём? вы путаете понятия гордость и гордыня ,мне вас искренне жаль, вы испортили жизнь себе,мужу, детям... бегите в суд, пока не поздно, к матери мужа, к нему,наконец.. дети важнее ваших обид, вы просто дура
СсылкаПожаловаться
Знает и знал всегда, и знал когда уходил к другой!
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Знает и знал всегда, и знал когда уходил к другой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда почему вы столько лет молчали ,надеялись на что? что сами всё потянете? что он вдруг прибежит назад? что сам будет помогать?
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
тогда почему вы столько лет молчали ,надеялись на что? что сами всё потянете? что он вдруг прибежит назад? что сам будет помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеялась что сама справлюсь. А сейчас подумала, что он там балдеет, цветет и пахнет, на детей наплевал. Не фиг. Пусть и он поучаствует) Он точно такой же родитель как и я. А при таком подходе можно мужикам и 10 детей нарожать, раз они все равно на ноги ставить и помогать не собираются!
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Надеялась что сама справлюсь. А сейчас подумала, что он там балдеет, цветет и пахнет, на детей наплевал. Не фиг. Пусть и он поучаствует) Он точно такой же родитель как и я. А при таком подходе можно мужикам и 10 детей нарожать, раз они все равно на ноги ставить и помогать не собираются!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы думаете больше о том, как муж там процветает, как вы на него обижены...а чем дочь болеет?
SandraВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
муж не знает, что у дочери тяжёлое заболевание? а гордость при чём? вы путаете понятия гордость и гордыня ,мне вас искренне жаль, вы испортили жизнь себе,мужу, детям... бегите в суд, пока не поздно, к матери мужа, к нему,наконец.. дети важнее ваших обид, вы просто дура
СсылкаПожаловаться
а мужу то чем она жизнь испортила?)
Мюмзик 1В ответ на Sandra
Sandra
а мужу то чем она жизнь испортила?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз ушёл, значит, испортила, иначе мужика фиг выпрешь
Бет МидлерВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
раз ушёл, значит, испортила, иначе мужика фиг выпрешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужики не любят больных детей. они это понимают, как покушение на их идеальную систему воспроизведения. моему знакомому папаша так и сказал "у меня такое родиться не могло!"
SandraВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
раз ушёл, значит, испортила, иначе мужика фиг выпрешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не люблю переходить на личности...
но не сапожнику без сапог рассуждать)
NameВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
раз ушёл, значит, испортила, иначе мужика фиг выпрешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
АнонимВ ответ на Sandra
Sandra
а мужу то чем она жизнь испортила?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот тоже интересно) Спокойно и даже без истерик отпустила к любви всей его жизни да еще и вещи помогла собрать)
ТвОринка Маринка
Какая может быть гордость если на кону жизнь ребёнка? Вы о чем?
Ольга Анатольевна Ланчева
конечно выбирайте деньги. А гордость в наше время - понятие смешное, сейчас главное достоинство человека - умение выбивать деньги.
missNatali
Ни о какой гордости не может идти речь, если на кону стоит здоровье ребенка.
Наточка
гордость это само по себе большой грех, а в вашем случае еще и глупость - о дочери думайте в первую очередь!!!!!!
М@риночк@
вы знаете, я веду себя в роли вот такой гордой дуры уже семь лет. Двое сыновей. БМ не интересуется ими, не поздравляет с днем рождения, по-моему, он даже не знает, живы мы вообще или нет... И я тоже сказала "пусть подавится своими деньгами, я детей сама подниму". Хотя все делают круглые глаза, когда я говорю, что не получаю алименты. "Ты что, с ума сошла??? Какая в наше время гордость?"... Теперь дети оба школьники, папаша себе в новой семье ребеночка состряпал, денег мне стало не хватать, и я вот думаю, нужно ли мне своей гордостью оправдывать то, что у всех одноклассников моих детей есть игровые приставки, а у моих нет? Или что все ходят в спортивные секции, покупают дорогую форму, обувь для этого, а я не могу своим детям этого позволить? Мы не бедствуем, и одежда, и игрушки, и школьные принадлежности - все есть. НО. Скажут ли мне дети спасибо за то, что я была такой гордой, но при этом лишала их элементарных вещей. Которые не я, так их папаша - м у д а к обязан им дать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем