Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать-гордость или деньги?

Высшая степень равнодушия к ребенку-это полное вычеркивание его из своей жизни. Что и демонстрирует бывший муж вот уже на протяжении трех лет к двух родным деткам. У него новый брак, в котором родился новый ребенок. Все эти годы я выбирала гордость, т.е. ничего от него не требовала и ничего не просила. Но сейчас младшая дочь нуждается в дорогостоящем лечении. Он телефон не берет. На смс не реагирует, т.е. добровольно помочь не хочет. Что выбрать мне-кредит на лечение дочери или иск в суд на бывшего мужа? Гордость или деньги? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
А если не уверена-не лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как хотите, мне-то что?я бы не смогла - это точно.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
А если не уверена-не лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно лечить!
Mar Fa
Какая к черту гордость!! На алименты подать и все чеки на лечение собирайте, он должен половину компенсировать.
Не облегчайте жизнь ..удаку
shakina
Вы лишаете его радости и удовольствия быть по-мужски ответственным за своих детей. Почему? Выбираем не гордость и не деньги. Пусть будет папой. И будет ему хорошая карма. Аминь. Поменьше эмоций. Побольше трезвого прагматизма.
АнонимВ ответ на shakina
shakina
Вы лишаете его радости и удовольствия быть по-мужски ответственным за своих детей. Почему? Выбираем не гордость и не деньги. Пусть будет папой. И будет ему хорошая карма. Аминь. Поменьше эмоций. Побольше трезвого прагматизма.
СсылкаПожаловаться
Можно быть папой притянутым за уши? Через суд? По -мужски ответственным за своего ребенка?
Светлана
Так вопрос то тогда должен звучать по другому.
Здоровье ребенка или гордость?
YANA
Какая может быть гордость, когда болен Ваш с бм ребенок?
Светлана
А вообще то засунь свою гордость сама знаешь куда.
Здоровье то ребенка важнее.
*Дама с закидонами*
даже не ставьте на одни весы здоровье ребенка и собственное самолюбие, папаня обязан содержать,не хочет добровольно,через суд, сообщите его родителям,что нужно лечение,пусть они повлияют,если помочь не могут,тут любые средства хороши
Шо ты выкупилОсь?
Изначально ничего не просила. Приучила так сказать его. А сейчас он и давать то не захочет ничего. Наверняка уже понравилось так жить ему. В суд! Нафиг гордость!
АнонимВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Изначально ничего не просила. Приучила так сказать его. А сейчас он и давать то не захочет ничего. Наверняка уже понравилось так жить ему. В суд! Нафиг гордость!
СсылкаПожаловаться
Не только он давать не хочет, новая жена тем более давать не хочет) Семейный бюджет то у неё.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не только он давать не хочет, новая жена тем более давать не хочет) Семейный бюджет то у неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боритесь за материальное обеспечение своих детей
Заина Заевна
Сами приучаем самцов не нести никакой ответственности за детей. Как будто это норма. ЭТО - НЕ НОРМА!
Шум
Термин гордость в контексте болезни ребёнка звучит как-то кощунственно.
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Термин гордость в контексте болезни ребёнка звучит как-то кощунственно.
СсылкаПожаловаться
Еще бы это до многих бывших пап донести)
MAKITA-2018
деньги канеш
Елена Самойлова
при чем здесь гордость?!
вы выбираете между новыми проблемами с кредитами, долгами и деньгами от отца
между своей упёртостью, гордыней и деньгами от отца
пусь рыжая
Фи, какая гордость? Бегом!!! В суд, а то новая жена вперёд вас подаст на алименты и вам останутся гроши (имеет право даже в браке подать). Кто первый подал тому больше отчисляют, так что бегите и не думайте, жизнь длинная,а вдруг у вас что не заладится
Аноним
Одно дело добровольное участие бывших мужей в жизни своих бывших детей, другое дело притянутое за уши через суд. Вы бы хотели этого? Вас бы это устроило? Или деньги важнее? Все мерить деньгами? А где любовь отцовская? Ведь если отца нет в жизни ребенка, значит у отца нет любви к этому ребенку! Разве я не права?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Одно дело добровольное участие бывших мужей в жизни своих бывших детей, другое дело притянутое за уши через суд. Вы бы хотели этого? Вас бы это устроило? Или деньги важнее? Все мерить деньгами? А где любовь отцовская? Ведь если отца нет в жизни ребенка, значит у отца нет любви к этому ребенку! Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
вы не правы, к черту эту любовь отца если ее нет, насильно мил не будешь, НО материально содержать отпрысков обязан!
Кудряшка Сью
Вы опечатались. Не гордость, а дурость! Он обязан по закону нести расходы на своих детей. Идите в суд и взыскивайте все что можно. При чем тут гордость, я не поняла совсем.
Ashiri
Проконсультируйтесь с юристом. Меня смущает,. что вы ничего не требовали до этого. Трудно будет доказать, что он ничего не платил потому, что он м----ак, а не из-за договорённости между вами.
То, что вы сможете получить теперь, тем более у него ребёнок в новой семье, может не стоит усилий, потраченных на беготню по судам и приставам.
Гордость здесь вообще ни при чём, надо просто прикинуть, как рациональнее поступить. Больному ребёнку обычно требуются не только деньги, но и мамино время и внимание.
Кредиты это, безусловно, зло, но, может, есть возможность подработки, которая окажется выгоднее беготни за нерадивым папашей?
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Проконсультируйтесь с юристом. Меня смущает,. что вы ничего не требовали до этого. Трудно будет доказать, что он ничего не платил потому, что он м----ак, а не из-за договорённости между вами.
То, что вы сможете получить теперь, тем более у него ребёнок в новой семье, может не стоит усилий, потраченных на беготню по судам и приставам.
Гордость здесь вообще ни при чём, надо просто прикинуть, как рациональнее поступить. Больному ребёнку обычно требуются не только деньги, но и мамино время и внимание.
Кредиты это, безусловно, зло, но, может, есть возможность подработки, которая окажется выгоднее беготни за нерадивым папашей?
СсылкаПожаловаться
Никакой договоренности между нами не было. Он мне пришел с работы и объявил, что полюбил другую женщину и жить без неё не может и поэтому уходит. Про детей сказал только одно, что алименты платить будет. Не требовала, потому что надеялась что сам добровольно помогать будет. Сначала ждала....дура.Потом, когда поняла, что жду этой помощи зря, сказала себе ну и фиг с ним, без него справимся!
Аноним
С юристом консультировалась уже. Не зависимо от количества детей в его новой семье он обязан по закону оплатить 50% затрат на лечение ребенка.
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
С юристом консультировалась уже. Не зависимо от количества детей в его новой семье он обязан по закону оплатить 50% затрат на лечение ребенка.
СсылкаПожаловаться
Тогда подавайте на алименты. Тут, возможно, придётся ещё на приставов воздействовать. У меня, слава богу, нет такого опыта. Поищите советы у людей, которые успешно решили эту задачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем