Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: гордость или вечное ожидание?

Нужно мнение со стороны. С отцом моего сына живем отдельно и практически не общаемся. Инициатором прекратить общение была я - надоело, что на словах всегда все красиво, а на деле - полный ноль. Деньгами не помогал, с сыном время проводил раз в месяц, и то только тогда, когда я просила. Пару недель назад объявится, сказал - хочу с сыном погулять, и как всегда - пропал. А вчера позвонил, и началась старая песня: мол хочу с сыном увидеться, но некогда и все в таком духе... и вот не могу я никак решить: общаться с ним ради того, чтоб раз в месяц с сыном виделся, чтоб у сына был "отец"? Или окончательно разорвать общение, (лично мне так было бы комфортнее), а сын вырастет и решит сам, отец он или нет. Сыну планирую говорить, что папа у него самый лучший, только живет далеко далеко...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Это яВ ответ на Оля
Оля
Чем так, лучше никак! О чем вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как вам сказать, лично для меня не лучше "никак". Дети много не понимают, финансовых вопросов уж точно. А присутствие в жизни отца всегда хорошо. Пусть общаются, гуляют вместе - вот чем это хуже, чем ничего. При этом не исключено, что Мама-автор акцентирует вопрос на финансах и папа частично из-за отсутствия денег не хочет лишний раз приехать
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Ну как вам сказать, лично для меня не лучше "никак". Дети много не понимают, финансовых вопросов уж точно. А присутствие в жизни отца всегда хорошо. Пусть общаются, гуляют вместе - вот чем это хуже, чем ничего. При этом не исключено, что Мама-автор акцентирует вопрос на финансах и папа частично из-за отсутствия денег не хочет лишний раз приехать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама - автор на деньгах вопрос не акцентирует. Написано это было для более полной обрисовки ситуации. Я вполне справлюсь сама с финансовым обеспечением нашей маленькой семьи. И с деньгами у папы нормально все, так что "крым-каштаны" из соседней темы тут не объяснение.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Мама - автор на деньгах вопрос не акцентирует. Написано это было для более полной обрисовки ситуации. Я вполне справлюсь сама с финансовым обеспечением нашей маленькой семьи. И с деньгами у папы нормально все, так что "крым-каштаны" из соседней темы тут не объяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за пояснения, очень радует, что вашу маленькую семью и папу финансовые трудности и меркантильные интересы не коснулись.
Julia
Я вообще не понимаю что вы паритесь.. ВАШИ отношения с мужем завершены.. Его отношения с ребенком - нет.. Все.. Тема закрыта.. Это ЕГО ребенок и ЕГО теперь решение- общаться, не общаться- он как родитель и взрослый должен выстраивать их. Не лезьте в эти отношения- пусть сам себе карму портит.). Есть золотое правило- " ожидание- это то, что все портит";)) живите своей жизнью..
)))В ответ на Julia
Julia
Я вообще не понимаю что вы паритесь.. ВАШИ отношения с мужем завершены.. Его отношения с ребенком - нет.. Все.. Тема закрыта.. Это ЕГО ребенок и ЕГО теперь решение- общаться, не общаться- он как родитель и взрослый должен выстраивать их. Не лезьте в эти отношения- пусть сам себе карму портит.). Есть золотое правило- " ожидание- это то, что все портит";)) живите своей жизнью..
СсылкаПожаловаться
Как можно жить своей жизнью, когда папаша обещает ребенку и не приезжает. Ребенок именно маму спрашивает - почему?
JuliaВ ответ на )))
)))
Как можно жить своей жизнью, когда папаша обещает ребенку и не приезжает. Ребенок именно маму спрашивает - почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом мать может это изменить? Если отец трепло и а свои слова не отвечает.. Она как мать все для своего ребенка делает. Взывать к сознательности отца? Смысл?
)))В ответ на Julia
Julia
Каким образом мать может это изменить? Если отец трепло и а свои слова не отвечает.. Она как мать все для своего ребенка делает. Взывать к сознательности отца? Смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дак автор и пишет, что проще папашу убрать совсем, чтобы ребенка лишний раз не расстраивать.
JuliaВ ответ на )))
)))
Ну дак автор и пишет, что проще папашу убрать совсем, чтобы ребенка лишний раз не расстраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть отец и портит сам себе карму, бросив ребенка.. Не надо ему в этом помогать..Вывернут что это она запрещает.. Ребенок еще очень мал и не очень хорошо еще говорит чтобы прямо страдать от "не прихода" папани.. Мама утрирует..Если они вместе не живут
Любовь Орлова
принцип Питера: "Если существует несколько путей решения проблемы и один из них ведет к катастрофе, всегда найдется тот, кто выберет именно этот путь" Прям про вас.
Любовь Орлова
принцип Питера: "Если существует несколько путей решения проблемы и один из них ведет к катастрофе, всегда найдется тот, кто выберет именно этот путь" Прям про вас.
СсылкаПожаловаться
Так я не вижу решения, чтобы не допустить катастрофы, потому и прошу совета. Для меня эта ситуация - катастрофа с любой стороны, потому как в первую очередь затронуты интересы моего ребенка. Пытаюсь с вашей помощью из двух зол выбрать меньшую
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не вижу решения, чтобы не допустить катастрофы, потому и прошу совета. Для меня эта ситуация - катастрофа с любой стороны, потому как в первую очередь затронуты интересы моего ребенка. Пытаюсь с вашей помощью из двух зол выбрать меньшую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого свое вИдение, но как бы ваша идеализирование образа отца не вышло боком в будущем. Дети максималисты, любят спрашивать "зачем ты мне врала?" Может, лучше как есть - раз в месяц, тогда у сына не будет иллюзий и он действительно сам решит, как относиться к отцу.
Оля
Это все от того, что ребёнок для отца - это уверенность, а для мамы - факт!) 80% мужского населения, ставшие отцами, не испытывают отцовского инстинкта. Печалька! Не давать видеться! Не устраивает, пусть в суд идёт! А пойдёт он в суд вряд ли) даже если пойдёт и ему определят время общения с ребёнком ... Он будет их пропускать... Потом совсем на нет сойдут... А ребёнок будет страдать! Вам оно надо?
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Это все от того, что ребёнок для отца - это уверенность, а для мамы - факт!) 80% мужского населения, ставшие отцами, не испытывают отцовского инстинкта. Печалька! Не давать видеться! Не устраивает, пусть в суд идёт! А пойдёт он в суд вряд ли) даже если пойдёт и ему определят время общения с ребёнком ... Он будет их пропускать... Потом совсем на нет сойдут... А ребёнок будет страдать! Вам оно надо?
СсылкаПожаловаться
Совсем не надо
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ!!!
таша таша
А вы фиксируйте каждый фанарь, по датам. И пошлите его нахрен. Он своими невыполненными обещаниями травмирует ребёнка. Вам это надо?
Татьяна Иванова
Удивляюсь я как можно давать такому ничтожеству, да так что от него родить ребенка. Да искать потом виноватых. Пипец как вы себя не уважаете, что ахаетесь с таким гуаном. Это ж по каким помойкам надо шастать чтоб на таких папаш для своих детей соглашаться. Ужас. Я в шоке! Никогда так не опускалась. (((((((
Татьяна Иванова
Удивляюсь я как можно давать такому ничтожеству, да так что от него родить ребенка. Да искать потом виноватых. Пипец как вы себя не уважаете, что ахаетесь с таким гуаном. Это ж по каким помойкам надо шастать чтоб на таких папаш для своих детей соглашаться. Ужас. Я в шоке! Никогда так не опускалась. (((((((
СсылкаПожаловаться
Не зарекайтесь. Люди никогда не показывают свое истинное Я, пока "не прижмет". И невозможно даже за многие годы общения предположить, как поведет себя человек в той или иной ситуации
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не зарекайтесь. Люди никогда не показывают свое истинное Я, пока "не прижмет". И невозможно даже за многие годы общения предположить, как поведет себя человек в той или иной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы еще и садистка! Ужас!
Татьяна Иванова
Да вы еще и садистка! Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попытка провокации и повышение собственной самооценки за счет критики других - признак слабости характера
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Попытка провокации и повышение собственной самооценки за счет критики других - признак слабости характера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто вам такой бред сказал?
Татьяна Иванова
Удивляюсь я как можно давать такому ничтожеству, да так что от него родить ребенка. Да искать потом виноватых. Пипец как вы себя не уважаете, что ахаетесь с таким гуаном. Это ж по каким помойкам надо шастать чтоб на таких папаш для своих детей соглашаться. Ужас. Я в шоке! Никогда так не опускалась. (((((((
СсылкаПожаловаться
Да и виноватых никто не ищет, это бессмысленно. Пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации
SR
Причем тут гордость? Он - отец. Если хочет общаться с сыном - обязательно надо создать для этого условия. Общение с отцом - важно для ребенка, как бы хорошо вы о нем ни заботились. Сыну про отца лучше говорить правду. И не только про отца. То что комфортно лично вам, и то что нужно для ребенка - может и не совпадать. Пусть сын знает отца. Пусть поймет почему вы не вместе и не повторяет его ошибок - хотя бы для этого.
АнонимВ ответ на SR
SR
Причем тут гордость? Он - отец. Если хочет общаться с сыном - обязательно надо создать для этого условия. Общение с отцом - важно для ребенка, как бы хорошо вы о нем ни заботились. Сыну про отца лучше говорить правду. И не только про отца. То что комфортно лично вам, и то что нужно для ребенка - может и не совпадать. Пусть сын знает отца. Пусть поймет почему вы не вместе и не повторяет его ошибок - хотя бы для этого.
СсылкаПожаловаться
А как создать эти условия? Если отец говорит, что приедет, я не отказываю. Но он не приезжает.
Аноним
А как создать эти условия? Если отец говорит, что приедет, я не отказываю. Но он не приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помочь сыну пережить пренебрежение со стороны отца. Быть рядом с сыном, говорить ему что он не такой. Но все таки и в следующий раз не отказывать. Вырастет сам решит - встречаться с отцом или нет. Подайте на алименты или предложите оформить отказ от алиментов в обмен на отказ от отцовства. Пусть бывший муж сам решит.
Василиса
детям надо говорить Правду.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем