Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: гордость или вечное ожидание?

Нужно мнение со стороны. С отцом моего сына живем отдельно и практически не общаемся. Инициатором прекратить общение была я - надоело, что на словах всегда все красиво, а на деле - полный ноль. Деньгами не помогал, с сыном время проводил раз в месяц, и то только тогда, когда я просила. Пару недель назад объявится, сказал - хочу с сыном погулять, и как всегда - пропал. А вчера позвонил, и началась старая песня: мол хочу с сыном увидеться, но некогда и все в таком духе... и вот не могу я никак решить: общаться с ним ради того, чтоб раз в месяц с сыном виделся, чтоб у сына был "отец"? Или окончательно разорвать общение, (лично мне так было бы комфортнее), а сын вырастет и решит сам, отец он или нет. Сыну планирую говорить, что папа у него самый лучший, только живет далеко далеко...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Красотун Дятлов
Внимание - вопрос моей бывшей,На самом деле все было не так
Красотун Дятлов
Внимание - вопрос моей бывшей,На самом деле все было не так
СсылкаПожаловаться
Давай свою историю. Почему не появляешься негодяй?
КатяВ ответ на Буг
Буг
Давай свою историю. Почему не появляешься негодяй?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас будет в следующей теме
Буг
Найди сыну нового папку!
Дарья Кошка
Подайте на алименты. А не давать видеться вы не имеете права. Если он захочет, через суд добьется встреч. И при чем тут гордость и ожидание? Не ждите, его дело.
Elena Ilyhina
лучше найти какой то нейтральный консенсус....все таки он отец Вашего сына....
Elena Ilyhina
лучше найти какой то нейтральный консенсус....все таки он отец Вашего сына....
СсылкаПожаловаться
Он донор!
Жужа
Сын маленький и не общается еще самостоятельно?
Красотун Дятлов
Если говорить всерьез на эту тему,то решение для себя самого должен принять он,как мужчина..Если он не имеет на данный момент возможности помогать ребенку,то наверное ему должно быть стыдно за такие встречи..А если он решит помогать ребенку - то почему бы ему с ним не встречаться?Это вполне нормально и правильно я считаю..
Красотун Дятлов
Если говорить всерьез на эту тему,то решение для себя самого должен принять он,как мужчина..Если он не имеет на данный момент возможности помогать ребенку,то наверное ему должно быть стыдно за такие встречи..А если он решит помогать ребенку - то почему бы ему с ним не встречаться?Это вполне нормально и правильно я считаю..
СсылкаПожаловаться
Все логично!)
Nastya
А может вообще не лезть? Мне моя мама никогда вообще ничего не говорила за отца...сама сделала выводы, повзрослев...
Красотун ДятловВ ответ на Nastya
Nastya
А может вообще не лезть? Мне моя мама никогда вообще ничего не говорила за отца...сама сделала выводы, повзрослев...
СсылкаПожаловаться
Настюха,если я хочу тебя видеть - никакая мама мне не указ.Другой вопрос - что просто видеть недостаточно..Надо принимать участие в жизни ребенка и помогать ему финансово..
Красотун Дятлов
Настюха,если я хочу тебя видеть - никакая мама мне не указ.Другой вопрос - что просто видеть недостаточно..Надо принимать участие в жизни ребенка и помогать ему финансово..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень правильное замечание)
Красотун Дятлов
Настюха,если я хочу тебя видеть - никакая мама мне не указ.Другой вопрос - что просто видеть недостаточно..Надо принимать участие в жизни ребенка и помогать ему финансово..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять в точку!)
Красотун Дятлов
Настюха,если я хочу тебя видеть - никакая мама мне не указ.Другой вопрос - что просто видеть недостаточно..Надо принимать участие в жизни ребенка и помогать ему финансово..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна конечно...было бы желание у отца..
АнонимВ ответ на Nastya
Nastya
Согласна конечно...было бы желание у отца..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж... ключевая фраза - "было бы желание"... А если его нет, то и ждать видимо бесполезно. Тем более, что погулять с ребенком в парке или покататься на карусели - не самое затратное развлечение для человека с зарплатой в 120тыс ((
НеБом ВыШе
ожидать папу назад)))?
Аноним
Сынуле 2,5 года. Он еще сам решения принимать не может. Я и не против, чтоб отец с ребенком общался, наоборот, только за. Только так неприятно, когда одни обещания и никаких действий.
Джессика Альба
а чем вам комфортно будет? вы чего так убиваетесь, приехал к сыну хорошо, не приехал тоже нормально
Аноним
Да и материальная сторона вопроса не самая главная. Не может помогать, не надо, сама справлюсь. За сына обидно (((
Это я
Действительно, чего вы ждёте? Не невеста поди. Позвонил, увиделся - отлично. Не смог, занят - пусть по телефону хоть поговорит. Все таки лучшему, чем совсем без отца. Главное не нагнетайте ни себя, ни ребёнка.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Действительно, чего вы ждёте? Не невеста поди. Позвонил, увиделся - отлично. Не смог, занят - пусть по телефону хоть поговорит. Все таки лучшему, чем совсем без отца. Главное не нагнетайте ни себя, ни ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Да не я жду, сын ждет. Вы представьте, какого это - видеть глаза ребенка, которому папа пообещал приехать и не приехал. Вот и не дает покоя мысль ультиматум объявить: либо общайся с сыном нормально и регулярно, либо не появляйся вообще. Но ведь я крайней останусь, скажет, что с сыном запрещаю увидеться...
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Да не я жду, сын ждет. Вы представьте, какого это - видеть глаза ребенка, которому папа пообещал приехать и не приехал. Вот и не дает покоя мысль ультиматум объявить: либо общайся с сыном нормально и регулярно, либо не появляйся вообще. Но ведь я крайней останусь, скажет, что с сыном запрещаю увидеться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот, останетесь крайней, взять на себя ответственность за такое решение трудно. Ну не говорите сыну, что папа приедет, приехал - отличный сюрприз. Объясните, что папа действительно занят и если не приехал, растраиваться не нужно
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Вот вот, останетесь крайней, взять на себя ответственность за такое решение трудно. Ну не говорите сыну, что папа приедет, приехал - отличный сюрприз. Объясните, что папа действительно занят и если не приехал, растраиваться не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам за совет!
ОляВ ответ на Это я
Это я
Действительно, чего вы ждёте? Не невеста поди. Позвонил, увиделся - отлично. Не смог, занят - пусть по телефону хоть поговорит. Все таки лучшему, чем совсем без отца. Главное не нагнетайте ни себя, ни ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Чем так, лучше никак! О чем вы?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем