Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать любовь или жизнь в любимом городе?

Добрый день всем! У меня давно мечта- жить в Санкт-Петербурге, полюбила этот город ещё 11 лет назад. Сейчас есть возможность уехать- есть где жить с сыном. Брат поможет с регистрацией и пока есть съёмная квартира по питерским меркам недорогая- жить пока. Я сама из Челябинска, здесь семь лет живу с мужчиной в моей квартире-наследство от умерших родителей. Живём так себе- денег он мало все эти годы давал- чисто на свой прокорм. Вообщем кварплата, одежда , еда себе и сыну- сама всегда обеспечивала. Ему сказала, что уезжаю в Питер насовсем. Дала время на переезд к маме, но разругались- перевез вещи к маме своей. Кое-что забыл- созвонились встретились - короче с екс безумный, стал спокойный, ласковый. Когда жили постоянно ругань была с сыном его стороны- все не так было ему. Причём я постоянно работала, а последнее место работы вообще изматывающее, я домой еле доползала в 21-22 часа и падала. Он не помогал- за семь лет ни разу покушать не сготовил. За эти годы никуда с ним не ездили- всегда я одна с сыном( сын не его, ему 4 года было, когда сошлись, называет его папой) и на море и в Питер и к сестре ездила. Даже просто съездить на базу отдыха сб. и вс. например ни разу за семь лет не было, один раз искупаться на озеро и один раз на шашлышки съездили и все вместе и всё. А так в гости, в парк , погулять всегда я одна с сыном- друзья и родственники семьями, а я вечно только с сыном. Ему типа с нами не интересно- лучше дома в танчики сидеть играть- несколько лет играет. Вот я сижу и думаю- как замаячило впереди расставание- так только сейчас человек начал м еняться- уже не ворчит, не ругается, начали по-человечнски общаться. Семь лет большой срок, что греха таить привыкла- жизнь и секс с другим мужчиной даже представить пока не могу. Вообщем уехать и жить одной с сыном или жить дальше с ним и выходить замуж- он предлагал давно уже, я все сомневаюсь надо ли мне это? Вот думаю, что делать? Может отбросить все- таки эту поганую женскую жалость и все-таки уехать и жить интересной жизнью в Питере для себя и сына. Тем более будущее сына будет явно лучше в Питере, чем в Челябинске. Помогите советом, может я что- то упускают, не вижу в этой ситуации. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ольга Корнеева
Вы за семь лет уже все узнали об этом мужике и написали все довольно красочно. По-моему, ловить с ним далее нечего. Он не начал меняться, это временное перемирие, чтобы вас удержать, потом будет опять то же самое. Езжайте в Питер и не парьтесь, там явно мужиков приличных больше, чем в Челябинске
ксения тоймесоваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Вы за семь лет уже все узнали об этом мужике и написали все довольно красочно. По-моему, ловить с ним далее нечего. Он не начал меняться, это временное перемирие, чтобы вас удержать, потом будет опять то же самое. Езжайте в Питер и не парьтесь, там явно мужиков приличных больше, чем в Челябинске
СсылкаПожаловаться

Ольга Корнеева
Вы за семь лет уже все узнали об этом мужике и написали все довольно красочно. По-моему, ловить с ним далее нечего. Он не начал меняться, это временное перемирие, чтобы вас удержать, потом будет опять то же самое. Езжайте в Питер и не парьтесь, там явно мужиков приличных больше, чем в Челябинске
СсылкаПожаловаться
PRAVIL'NO SKAZANO
Абсолютное Зло

Перечитайте свой пост))) Это и есть ответ на ваш вопрос.
Абсолютное Зло

Перечитайте свой пост))) Это и есть ответ на ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться



Аноним
Спасибо, девочки, я когда писала уже вроде и начала понимать, что будет правильнее. Просто больно пока все очень.
Аноним
Спасибо, девочки, я когда писала уже вроде и начала понимать, что будет правильнее. Просто больно пока все очень.
СсылкаПожаловаться
Ваш вопрос звучит:" Что выбрать любовь или любимый город?". А где здесь любовь? От такой "семейной" жизни нужно на другую планету бежать!!
Алекса
Питер конечно очень красивый город ,но не мой климат там
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алекса
Алекса
Питер конечно очень красивый город ,но не мой климат там
СсылкаПожаловаться
Не хуже, чем в Челябинске)))
Абсолютное Зло
Не хуже, чем в Челябинске)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятия не имею какой в Челябинске
dintra leis
Особенно мне понравилось про интересную жизнь в Питере !!!


МаришкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Особенно мне понравилось про интересную жизнь в Питере !!!


СсылкаПожаловаться
Автор мечтает что живя в Питере будет только и делать что посещать достопримечательности, по выставкам да музеям ходить. )) Знакомая в Сочи живет так говорит что бывает за лето ни разу не искупается, так и здесь.
Мать партизанаВ ответ на Маришка
Маришка
Автор мечтает что живя в Питере будет только и делать что посещать достопримечательности, по выставкам да музеям ходить. )) Знакомая в Сочи живет так говорит что бывает за лето ни разу не искупается, так и здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От человека зависит! Я 4-5 раз за сезон обязательно бываю в театре, несколько раз за год хожу в музеи, в выставочные залы. А вот море не люблю, не езжу, да и в Финском заливе с детства не купалась.
Мать партизана
От человека зависит! Я 4-5 раз за сезон обязательно бываю в театре, несколько раз за год хожу в музеи, в выставочные залы. А вот море не люблю, не езжу, да и в Финском заливе с детства не купалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно все от человека а не места жительства зависит, я в Питере не живу но и в театр хожу и на выставки.
Глюмдальклич
если бы у меня была такая альтернатива - я бы даже не стала спотыкаться, не то что раздумывать и выбирать между урьмом и такой перспективой в жизни
Глюмдальклич
если бы у меня была такая альтернатива - я бы даже не стала спотыкаться, не то что раздумывать и выбирать между урьмом и такой перспективой в жизни
СсылкаПожаловаться
Это какая такая перспектива?))) Сьемная квартира, да брат регистрацию сделает? Насмешили)))
ГлюмдалькличВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Это какая такая перспектива?))) Сьемная квартира, да брат регистрацию сделает? Насмешили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она все равно ничего не теряет, кроме козла
TildaMrs
Глупо думать, что вас тут мужики ждут недождутся. Одна можете, легко прокуковать. Если своего любите, женитесь и переезжайте вместе. Питер-не панацея. Одно дело приехать туристом, и другое тут жить. Вполне можете не прижиться.
N. PylkovaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Глупо думать, что вас тут мужики ждут недождутся. Одна можете, легко прокуковать. Если своего любите, женитесь и переезжайте вместе. Питер-не панацея. Одно дело приехать туристом, и другое тут жить. Вполне можете не прижиться.
СсылкаПожаловаться
Так автор вроде и не за мужиками едет. Нахлебалась уже. Она же говорит: и для ребенка перспективы лучше. Сама для себя жить начнет. А мужчина - это так, приятное приложение. Будет - хорошо, не будет - ну и ладно.
АнонимВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
Так автор вроде и не за мужиками едет. Нахлебалась уже. Она же говорит: и для ребенка перспективы лучше. Сама для себя жить начнет. А мужчина - это так, приятное приложение. Будет - хорошо, не будет - ну и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так.
Баба Яга в молодости
Ваш мужчина типичный альфонс, который задергался, когда 7-летняя халява накрылась. Самой не противно с таким жить?
Аноним
Поверьте, в Питере намного интереснее, чем в Челябинске, я просто в сравнении пишу. Я далеко не девочка и понимаю , что гостить и жить разные вещи, тем более до Че я жила в других городах, есть с чем сравнивать
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, в Питере намного интереснее, чем в Челябинске, я просто в сравнении пишу. Я далеко не девочка и понимаю , что гостить и жить разные вещи, тем более до Че я жила в других городах, есть с чем сравнивать
СсылкаПожаловаться
если вас отговаривают, то только те, которые живут вашей челябинской жизнью и трясутся над ней
Глюмдальклич
если вас отговаривают, то только те, которые живут вашей челябинской жизнью и трясутся над ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Санкт-Петербурге, вообще то.
ГлюмдалькличВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Я живу в Санкт-Петербурге, вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и в Санкт-Петербурге жить жизнью, описанной в посте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем