Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать масло сливоно-ратительное или сливочное?

Девочки, появился новый продукт - сливочно-растительное масло. Вчера увидела в Магнолии, думаю взять на пробу. Маргарин не люблю, а в сливочном масле холестерин... Стараюсь употреблять его поменьше. К тоже же у меня еще проблемы с весом. Про это сливочно-растительное в интернете пишут, что там сбалансированная комбинация животных и растительных жиров. Типа диетический продукт. Все европейские страны давно его употребляют.
Арина Родионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Ветка Sarrы
Это какая-то гадость страшная, спрэд.. Жуть.)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
хихихаха - спред у нас оказывается панацея))) фу, жесть отвратная.
Просто Муся
Ой, это гадость.Там пальмовое масло часто кладут, а оно на наших сосудах остается(((
Анна Вольская
Оливковое.
Дейнерис (бурей рожденная)
Оливковое.
Маргарита Мишина
А я люблю простую русскую сметану! Мур.
Арина Родионова
Ну оливковое точно на хлеб не намажешь..
Самая Меркантильная
раму чтоль нашла в продаже, так ее уж лет 15 продают
Юлия Зюзина
В сливочном одни насыщенные животные жиры и избыток холестерина, а в сливочно-растительном присутствуют растительные ненасыщенные жиры, которые безопасны для здоровья! И уж лучше съесть обычную норму сливочно-растительного, чем немного вредного сливочного масла. Я уже давно его не ем и чувствую себя гораздо лучше
Семён Семёныч
Ну да.. на заборе тоже написано бывает..
Арина Родионова
А чем вам не угодили спреды? Они же разные бывают.. Нужно выбирать качественные. Не зря же европейцы их едят.

Юля, а вы какое масло покупаете?
Ирина Клочкова
А почему тему не трут за спам?
Ирина Назарова
в интернете пишут, что там сбалансированная комбинация животных и растительных жиров. Типа диетический продукт. - это всё маркетинговый ход....По мне так лучше немного сливочного.. А если проблемы с весом - вообще лучше отказаться от любого масла.
Оксана Кузнецова
Девочки, сейчас сливочно-растительное масло - это уже не рама... Они его совсем по-другому делать стали, без гидрогенизации, если кто в курсе что это такое. В нем нет ничего вредного, всяких там трансизомеров страшных и тп. Конечно, детям и беременым лучше чистое сливочное есть. А если вам за 35-40 лет, то лучше срм. Берегите сосуды и сердце! Сливочное масло, особенно в больших колвах, на них не очень хорошо влияет после определенного возраста...
Комментарий удален.Почему?
Оксана КузнецоваВ ответ на Юлия Зюзина
Комментарий удален.Почему?
Да-да, я тоже слышала про этот Гудберг, они как раз и делают без всякой гадости. Но и цена на него приличная, вроде...
На пачке написано Gudberg, зелененькая такая упаковка. Вкусно, кстати! Никакого маргарина не чувствуется, как обычное сливочное масло
Хельга Кудрявцева
маргаринУ не место на кухне, сливочное масло, натуральный продукт, который облагораживает любое блюдо, от селедки до профитролей, и оно менее калорийное, чем растительные масла.ИМХО.
Лианушка
растительные жиры - вред! Так что просто сливочное! В умеренных, разумеется, количествах!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем