Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать мечту жизни (профессию для души( или нелюбимую, по специальности?

Итак. Такого в моей жизни еще не было. Объяснять придется немного долго, но, пожалуйста, прочитайте и выскажете свое мнение. Насчет профессии для души. Я всю жизнь обожаю танцевать, занималась танцами в общей сложности лет 5 не меньше (хореография, латино = американские плюс вальс и так далее(. Так вот. Я всегда считала это своим хобби, но всю жизнь хотела этим заниматься. Так вышло что я получила 2 высших, одно Финансы и Кредит, второе в Америке менеджер....(бакалавр(. Второй год в Америке я не могу найти работу по специальности, сейчас мы переехали неделю назад в город побольше и я начала подавать на работы по специальности, пока пару ответов... Мало того, я не удержалась, посмотрела какие у них студии, и сегодня пришла на аудирование на учителя по танцам... (они берут тех, кто талантливый, зачем обучают за свой счет (танцевальная школа(, потом ты получаешь лицензию как инструктора по танцам (латино(, а дальше решай сам, работай на них или уходи в другую школу....Так вот, он был мною впечатлен сегодня и сказал что у меня реально хорошо получается и он 7го = 10го декабря проведет второе аудирование со мной, а дальше обучающие классы... (причем он дал понять, что я должна подумать хочу я ли я этим заниматься или нет(....так вот, делать = то чего? Есть время подумать до 10 го числа, но...
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Искусственный Интеллект
я считаю, что лучше для души. из-под палки обычно ничего хорошего не выходит
Элина ТарабановаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
я считаю, что лучше для души. из-под палки обычно ничего хорошего не выходит
СсылкаПожаловаться
у меня целый план есть на эту тему, там можно лет 5 потанцевать, убиться, накопить денег, открыть свою школу, либо создать свой танцевальный комплекс упражнений и продавать это либо через интернет, либо опять же школу открыть... Но тогда я во всем этом сама по себе. Мне муж мог бы сильно помочь, в плане он в рекламе через интернет смыслит и он меня убеждал неделю назад занимайся чем хочешь, хоть для души, главное чтобы ты была довольно и мне не нужно чтобы ты много зарабатывала, 2000 баксов в месяц нормально (я может и меньше буду получать пока лицензию буду получать, плюс страховки не будет, он хочет чтобы я страховку имела(, а сегодня намекает что ему не нравится эта идея. Но у меня реально хорошо получается, я сама себя сегодня удивила.. так что может и рискну...
*
А в чем преимущества работы менеджером, кроме того, что "по специальности"?
Элина ТарабановаВ ответ на *
*
А в чем преимущества работы менеджером, кроме того, что "по специальности"?
СсылкаПожаловаться
3 главных = первое, статус....типа это круче быть менеджером чем учителем по танцам... Второе = более стабильная зарплата. Третье = страховка, которая в Америке большой бонус. У меня муж работает на себя, ему дорого самому страховку платить, я когда работала 8 месяцев на корпорацию в службе поддержки, у нас была страховка и ему это нравилось (это много денег экономить(, тут поход к врачу без страховки 200 баксов. Любые анализы не меньше 1000
Сальма Хайек
тебе сейчас все равно делать нефиг, то иди танцуй. Всегда можешь бросить, если стоящя работа подвернется.
Элина ТарабановаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
тебе сейчас все равно делать нефиг, то иди танцуй. Всегда можешь бросить, если стоящя работа подвернется.
СсылкаПожаловаться
если до 10 числа никто не ответит по другим работам (мною заинтересовалась женщина из центра по набору тьюторов (репетиторов(, то пойду на курсы танцев. Да, он кстати опять выпивать начал. Сегодня от меня запрятал бутылку ликера. Это все безнадежно. Я займусь своей жизнью.
Сальма ХайекВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
если до 10 числа никто не ответит по другим работам (мною заинтересовалась женщина из центра по набору тьюторов (репетиторов(, то пойду на курсы танцев. Да, он кстати опять выпивать начал. Сегодня от меня запрятал бутылку ликера. Это все безнадежно. Я займусь своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если до 10 числа никто не ответит по другим работам (мною заинтересовалась женщина из центра по набору тьюторов (репетиторов(, то пойду на курсы танцев. Да, он кстати опять выпивать начал. Сегодня от меня запрятал бутылку ликера. Это все безнадежно. Я займусь своей жизнью.

Вот и хорошо.
АнгелинАВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
если до 10 числа никто не ответит по другим работам (мною заинтересовалась женщина из центра по набору тьюторов (репетиторов(, то пойду на курсы танцев. Да, он кстати опять выпивать начал. Сегодня от меня запрятал бутылку ликера. Это все безнадежно. Я займусь своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно давно пора. Иди на танцы, работа долж.приносить удовольст ))) Думаю у тебя все получится ...
Анонимно
Сомневаюсь, что в качестве финансового менеджера из Вас может быть толк. А потенциальные работодатели - лучше возьмут американца с опытом (и американским ушлым менталитетом), чем Вас.
Только танцульки - ничего другого Вы всё равно не умеете :-))
Сорри.
Элина ТарабановаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Сомневаюсь, что в качестве финансового менеджера из Вас может быть толк. А потенциальные работодатели - лучше возьмут американца с опытом (и американским ушлым менталитетом), чем Вас.
Только танцульки - ничего другого Вы всё равно не умеете :-))
Сорри.
СсылкаПожаловаться
я не хотела быть финансовым менеджером... И я понимаю что нужно начинать с низов. С другой стороны я тоже думаю, что они своих берут в любом случае, чего бы они не говорили на тему отсутствия недискриминации.
АнонимноВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
я не хотела быть финансовым менеджером... И я понимаю что нужно начинать с низов. С другой стороны я тоже думаю, что они своих берут в любом случае, чего бы они не говорили на тему отсутствия недискриминации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не хотела быть финансовым менеджером... И я понимаю что нужно начинать с низов. С другой стороны я тоже думаю, что они своих берут в любом случае, чего бы они не говорили на тему отсутствия недискриминации.

Экономическое - ваще не образование. Рядовыми бухгалтерами в основном работают - и главбухами даже не станут.
Элина ТарабановаВ ответ на Анонимно
Анонимно
я не хотела быть финансовым менеджером... И я понимаю что нужно начинать с низов. С другой стороны я тоже думаю, что они своих берут в любом случае, чего бы они не говорили на тему отсутствия недискриминации.

Экономическое - ваще не образование. Рядовыми бухгалтерами в основном работают - и главбухами даже не станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне теперь это поздно объяснять....я сама понимаю, что в жопе, потому что второй год нормальной работы не могу найти...
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
я не хотела быть финансовым менеджером... И я понимаю что нужно начинать с низов. С другой стороны я тоже думаю, что они своих берут в любом случае, чего бы они не говорили на тему отсутствия недискриминации.

Экономическое - ваще не образование. Рядовыми бухгалтерами в основном работают - и главбухами даже не станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все образование - срань Господня, если труда и опыта не приложено.
АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Все образование - срань Господня, если труда и опыта не приложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все образование - срань Господня, если труда и опыта не приложено.

угу.
Сначала попробуй отучиться, например, на мехмате сурьёзного универа, а потом заикайся о "труде".
Или консерваторию закончи - если сможешь :-))
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Все образование - срань Господня, если труда и опыта не приложено.

угу.
Сначала попробуй отучиться, например, на мехмате сурьёзного универа, а потом заикайся о "труде".
Или консерваторию закончи - если сможешь :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На кой х..й так напрягацца??
АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
На кой х..й так напрягацца??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На кой х..й так напрягацца??

Ответ принят.
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
На кой х..й так напрягацца??

Ответ принят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слив защитан.
АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Слив защитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слив защитан.

На здоровье :-))
Инет - территория бездоказательности. Можно только опровергнуть, указав на логические противоречия или грубые нестыковки, на чрезмерную "гибкость" позиции. А доказывать - безнадёжно, дураком будешь :-))
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Слив защитан.

На здоровье :-))
Инет - территория бездоказательности. Можно только опровергнуть, указав на логические противоречия или грубые нестыковки, на чрезмерную "гибкость" позиции. А доказывать - безнадёжно, дураком будешь :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"бе-бе-бе", "И чо?" беспроигрышная аргументация в любом споре. Рекомендую, с уважением Котя Мотя))
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Все образование - срань Господня, если труда и опыта не приложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все образование - срань Господня, если труда и опыта не приложено.

а где опыт взять? из маминого живота уже с трудовой книжкей и стажем вылезти?
Искусственный Интеллект
Все образование - срань Господня, если труда и опыта не приложено.

а где опыт взять? из маминого живота уже с трудовой книжкей и стажем вылезти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно. ))
Элина Тарабанова
я не хотела быть финансовым менеджером... И я понимаю что нужно начинать с низов. С другой стороны я тоже думаю, что они своих берут в любом случае, чего бы они не говорили на тему отсутствия недискриминации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что менеджер-это не профессия, которой можно обучиться. Управленец-это талант. А насчет менеджмента я лично долго могу стебаться над качеством програм, а особенно в непонятных колледжах, которых в штатах тысячи. Чтобы в мире бизнеса работать, нужен B.Com из нормального университета, желательно по статусу из 100 ведущих и обязательно не просто бла-бла-бла, а со специализацией конкретной, аккаунтинг, файненс и т.д. И образование там не заканчивается. Те же самые бухгалтера должны дальше учиться, делать CPA, финансисты CFA, маркетологи со временем MBA. Так что если вы это упустили, учитывая что щас в штатах пипец, я смотрю и у меня мужарки по коже, идите по своему настоящему призванию, танцы.
Намана Фсё
выгоняй мужа на работу, а сама танцуй...
Мюмла Янсон
У меня был выбор, но немного другой какую специальность получить: для души (любила я природу, козявок всяких) или распространенную (бухгалтеом каким нибудь). Матушка очень меня уговаривала не рисковать и обучиться той професси по которой реальнее трудоустроиться, я же выбрала ту, что мне приятнее, сейчас занимаю должность эколога в своем городе причем у нас в маленьком городке всего около 5ти предприятий имеющих такую должность. Короче при должном упорстве можно из любимого дела сделать любимую работу =)
ПрелестьВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У меня был выбор, но немного другой какую специальность получить: для души (любила я природу, козявок всяких) или распространенную (бухгалтеом каким нибудь). Матушка очень меня уговаривала не рисковать и обучиться той професси по которой реальнее трудоустроиться, я же выбрала ту, что мне приятнее, сейчас занимаю должность эколога в своем городе причем у нас в маленьком городке всего около 5ти предприятий имеющих такую должность. Короче при должном упорстве можно из любимого дела сделать любимую работу =)
СсылкаПожаловаться
Замечательный выбор!! Хорошо, хоть в вашем городе козявки выжили и природа окружена любовью прекрасного эколога!!! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем