Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать, одиночество и определенность или семейное счастье в постоянном страхе?

Полгода назад пыталась выгнать, заподозрив в измене - через две недели действительно изменил (был ли секс, не знаю, но косвенные улики есть). Поклялся, что не было ничего серьезного, что сожалеет - я решила сохранить союз.
Сейчас ситуация повторилась, с той лишь разницей, что тогда отношения были ужасные, и я сама его подтолкнула к этому, а в этот раз на ровном месте, все было замечательно - и вот те, заявляется поздно,весь пропахший духами, Носится как ошпаренный, короче, один в один, как и тогда.
Две недели назад это было.
Сначала решила виду не подавать, постараться не думать об измене, "не пойман не вор", мало ли, чьи духи и при каких обстоятельствах так пропах.
Ничего не получилось, стали прошлые события в памяти всплывать, а вчера совсем накрыло - все высказала, попросила правду сказать, - в ответ: "Ничего я тебе говорить не буду, оправдываться не намерен. Раз не доверяешь мне, думай, что хочешь. Я тебе не изменял и с бабами не встречался".
Почему в духах - ответить нечего ему, и я делаю соответствующие выводы.
Сказал, ЧТО УЙДЕТ, а я согласилась с этим, сделала вид , что буду очень довольна.
Теперь не знаю, как жить дальше. Пока было все хорошо - страдала от первого предательства (так и не смогла простить), теперь расходимся - готова все проглотить, лишь бы остался со мной.
Брать обратно свои слова и умолять не уходить, а самой надеяться, что действительно не изменял - глупо, сама же буду полным лохом себя чувствовать.
Жить без него - не могу, люблю его.
Вот такая дилема: с ним жить - сплошные страдания и страхи; завтра он уйдет - на все готова, лишь бы остаться вместе, даже измену готова простить.
Почему он не хочет сделать свой вклад в сохранение семьи?
Намекнула ведь: наплети мне какую нибудь историю, про сотрудницу , у которой был день рождения - обняла поцеловала, или "заезжал к сестре". А он так сказал, что только один вывод напрашивается(((
СОС! Что делать? Как и свое достоинство (уже поставленное под удар полгода назад) по максимуму сохранить, и семью от развала тоже?
Галина Степаненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Александр Воскресенский
Все лучше, чем когда тебе приходится все и всех контролировать, Живи в свое удовольствие, ни о чем голова не болит, за тобой и присмотр, и контроль - красота.
высадишь жену на измену, т.е. заставишь над тобой трястись, за тебя держаться - все, жизнь удалась, жена - твоя на веки, никуда не денется!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трудно признать - но правда.
ЭляВ ответ на Andrey
Andrey
Государство нас контролирует. Придешь домой, там жена контролирует. Пипец. Куды ж мужику податься?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Государство нас контролирует. Придешь домой, там жена контролирует. Пипец. Куды ж мужику податься?
Мужики пипец не говорят...
)))
AndreyВ ответ на Эля
Эля
Государство нас контролирует. Придешь домой, там жена контролирует. Пипец. Куды ж мужику податься?
Мужики пипец не говорят...
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Намек понял. Тогда пиз...дец!
ЭляВ ответ на Andrey
Andrey
Намек понял. Тогда пиз...дец!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец, так держать!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Уалихановна
Уалихановна
я полностью согласна....с вами....дать свободу и волю мужчине это однозначно потерять над ним контроль....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Контролируйте, контролируйте.
А потом удивляйтесь, почему же от вас мужики, как зайцы, бегают.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Контролируйте, контролируйте.
А потом удивляйтесь, почему же от вас мужики, как зайцы, бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь на все 100%. Как говорят, запретный плод сладок.
Не нужно ограничивать свободу. По-моему, отношения должны строиться на доверии. Нет доверия - нет нормальных отношений! И правильно сказали, что захочет изменить - извернется, но найдет возможность.
Я вот, например, никогда не держала на привязи, а еще и сама говорю, что идешь без меня куда-то - не обессудь, я тоже пойду без тебя веселиться (причем, наличие ребенка - не помеха). Их это держит больше всяких ограничений!! Терпеть не могу, когда ограничивают мое личное пространство, и сама никогда не допускаю это по отношению к любимому человеку.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Контролируйте, контролируйте.
А потом удивляйтесь, почему же от вас мужики, как зайцы, бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не контролировала - после 20 лет счастливой семейной жизни узнала точно - были любовницы ("не много", по его словам - но, были). Штук так 5.
sahlov@mail.ruВ ответ на Valeri Ru
Valeri Ru
Никогда не контролировала - после 20 лет счастливой семейной жизни узнала точно - были любовницы ("не много", по его словам - но, были). Штук так 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и как теперь живете? Я вот тоже 25 лет с мужем жила и думала ,что мы настолько родные и близкие что обмануть друг дрга не можем,и что дороги друг другу, и что никто ни ему ни мне не нужен.Поддерживала его как могла, относилась с пониманием, за собой следила, в сексе все устраивало обоих.И вдруг пожалуйста-говорит увлекся молодой деушкой.Ну думаю поступлю по умному.Повозмущалась,сделалала выводы и простила.Через некоторе время узнаю ,что контакт продолжается.Говорит " я просто с ней общаюсь".Я стала объяснять ,что хочу стабильности и уверенности.В результате он мне сказал ,что моя планка упала и что я уже не королева для него.Потом правда извинился.Разводится не хочет.Секс есть,но отношения как у брата с сестрой и я его слова забыть не могу...Такое разочарование...
Valeri RuВ ответ на sahlov@mail.ru
sahlov@mail.ru
и как теперь живете? Я вот тоже 25 лет с мужем жила и думала ,что мы настолько родные и близкие что обмануть друг дрга не можем,и что дороги друг другу, и что никто ни ему ни мне не нужен.Поддерживала его как могла, относилась с пониманием, за собой следила, в сексе все устраивало обоих.И вдруг пожалуйста-говорит увлекся молодой деушкой.Ну думаю поступлю по умному.Повозмущалась,сделалала выводы и простила.Через некоторе время узнаю ,что контакт продолжается.Говорит " я просто с ней общаюсь".Я стала объяснять ,что хочу стабильности и уверенности.В результате он мне сказал ,что моя планка упала и что я уже не королева для него.Потом правда извинился.Разводится не хочет.Секс есть,но отношения как у брата с сестрой и я его слова забыть не могу...Такое разочарование...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кратковременный стресс, оканчивающийся счастливым хэппи-эндом - не вредит здоровью, стресс в течение долгого времени (месяцы и годы, у меня подобная вашей ситуация) - привел к серьезной болезни. Муж, чувствуя себя виноватым в этой ситуации - теперь всячески заботится, ухаживает, изменился кардинально. Но мне это уже не поможет. Поэтому, я думаю, всем женщинам, попавшим в подобную ситуацию, нужно спасаться бегством, спасая жизнь.
beatrisska@mail.ruВ ответ на Галина Степаненко
Галина Степаненко
У меня, так сказать, не все оружие из арсенала в ходу: Ребенку 7 месяцев, не успела еще заново опериться. Хотела попытаться подождать, прифуфыриться, может и страсть в нем снова вспыхнет, а я подзабуду его похождения.
Или думаете бесполезно?
Еще , он такой человек, от кого уходил - не возвращался.
И я этого боюсь.
Чего душой кривить, моя цель не расстаться с ним, а хоть как-то повоздействовать, призвать к ответу.
СсылкаПожаловаться
Чего душой кривить, моя цель не расстаться с ним, а хоть как-то повоздействовать, призвать к ответу.
К какому ответу? Хотите чтобы его Бог наказал? Я, оказавшись в такой ситуации, не смогла ни простить, ни забыть ничего, хотя до этого простила ему несколько измен, да и всё подряд ему прощала, боялась, что уйдет, а теперь думаю "Дорогая, какая ты умница, что нашла в себе силы расставить всё по местам и пнуть это дерьмо, зарвавшееся, к чертям собачим!", а я до сих пор понимаю, что люблю ещё его, но теперь у меня глаза открылись и я вижу все его недостатки и все гадости, которые были в нашей совместной жизни, и мне легче, и я теперь люблю СЕБЯ и ДЕТЕЙ...
Ona Idet po zhizni smejasВ ответ на beatrisska@mail.ru
beatrisska@mail.ru
Чего душой кривить, моя цель не расстаться с ним, а хоть как-то повоздействовать, призвать к ответу.
К какому ответу? Хотите чтобы его Бог наказал? Я, оказавшись в такой ситуации, не смогла ни простить, ни забыть ничего, хотя до этого простила ему несколько измен, да и всё подряд ему прощала, боялась, что уйдет, а теперь думаю "Дорогая, какая ты умница, что нашла в себе силы расставить всё по местам и пнуть это дерьмо, зарвавшееся, к чертям собачим!", а я до сих пор понимаю, что люблю ещё его, но теперь у меня глаза открылись и я вижу все его недостатки и все гадости, которые были в нашей совместной жизни, и мне легче, и я теперь люблю СЕБЯ и ДЕТЕЙ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и првильно сделали.пусть плывет это дерьмо к ч..собачьим....А жить в постоянных подозрениях-изменяет-не изменяет- себя не уважать и невроз заработать
Галина Степаненко
У меня, так сказать, не все оружие из арсенала в ходу: Ребенку 7 месяцев, не успела еще заново опериться. Хотела попытаться подождать, прифуфыриться, может и страсть в нем снова вспыхнет, а я подзабуду его похождения.
Или думаете бесполезно?
Еще , он такой человек, от кого уходил - не возвращался.
И я этого боюсь.
Чего душой кривить, моя цель не расстаться с ним, а хоть как-то повоздействовать, призвать к ответу.
СсылкаПожаловаться
А Вы, в самом деле, купите себе босоножки, сумочку...
И просто не думайте об этом.
Сложится так, как должно быть.
elisabett
не прощайте предательств...ушёл - пусть..боль от этого ухода будет невыносимая,но перестрадать и пережить нужно один раз....зарегестрируйтесь на каком-нибудь сайте знакомств-вы пойметё, что вокруг есть и другие мужчины...научитесь жить без него...можете любить, тихонько, "про себя"..но не давайте никому топтать свои чувства,будьте в этом плане жёстче...любовь пройдёт...но,а если благоверный решит вернуться, то подумайте, надо ли оно вам???!конечно, если для вас счастье в страдании-то да...
ЖихаркаВ ответ на elisabett
elisabett
не прощайте предательств...ушёл - пусть..боль от этого ухода будет невыносимая,но перестрадать и пережить нужно один раз....зарегестрируйтесь на каком-нибудь сайте знакомств-вы пойметё, что вокруг есть и другие мужчины...научитесь жить без него...можете любить, тихонько, "про себя"..но не давайте никому топтать свои чувства,будьте в этом плане жёстче...любовь пройдёт...но,а если благоверный решит вернуться, то подумайте, надо ли оно вам???!конечно, если для вас счастье в страдании-то да...
СсылкаПожаловаться
Любить тихонько "про себя" - это тоже страдание...
У них ребенок и ради него можно постараться. В любом случае женщине легче когда она бросает, чем когда ее ( собственно и мужчине тоже).
Есть такой вариант развития: Он возвращается они живут еще полгода и мирно расходятся, так сказать полюбовно. Это не так больно.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на elisabett
elisabett
не прощайте предательств...ушёл - пусть..боль от этого ухода будет невыносимая,но перестрадать и пережить нужно один раз....зарегестрируйтесь на каком-нибудь сайте знакомств-вы пойметё, что вокруг есть и другие мужчины...научитесь жить без него...можете любить, тихонько, "про себя"..но не давайте никому топтать свои чувства,будьте в этом плане жёстче...любовь пройдёт...но,а если благоверный решит вернуться, то подумайте, надо ли оно вам???!конечно, если для вас счастье в страдании-то да...
СсылкаПожаловаться
А кто кого предал, позвольте полюбопытствовать.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А кто кого предал, позвольте полюбопытствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измена - это всегда предательство....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Жихарка
Жихарка
Измена - это всегда предательство....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А измена - это предполагаемый запах парфюмерии?
Зинаида Прокофьевна Бунина
А измена - это предполагаемый запах парфюмерии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря, я не понимаю к чему Вы клоните....
От того что автор будет сидеть и ругать себя ей легче не будет. Ей хочется понять что можно сделать, какой выход и т.п.
Вы что безгрешны? Вы идеальная жена? Так давайте мы Ваш портрет - да на стеночку и молиться молиться....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Жихарка
Жихарка
Честно говоря, я не понимаю к чему Вы клоните....
От того что автор будет сидеть и ругать себя ей легче не будет. Ей хочется понять что можно сделать, какой выход и т.п.
Вы что безгрешны? Вы идеальная жена? Так давайте мы Ваш портрет - да на стеночку и молиться молиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж говорит, что идеальная. Я склонна ему верить.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Муж говорит, что идеальная. Я склонна ему верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В любой момент мнение может поменяться....
Зачем Вам тогда тема про измену????
Сидите на темах про кулинарию - совершенствуйтесь....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Жихарка
Жихарка
В любой момент мнение может поменяться....
Зачем Вам тогда тема про измену????
Сидите на темах про кулинарию - совершенствуйтесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где хочу, там и пишу.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Где хочу, там и пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это и не понятно...
Если мне больно - я ищу лекарство...и иду на медицинский сайт или тему...
Что как Вы считаете молодая, красивая, уверенная, совершенная жена делает на теме измена?
Чем Вы можете помочь? Вы же не знаете как себя поведет мужчина? Вы же не знаете что значит земля уходит из-под ног? Вы не знаете что значит сидеть дома с маленьким ребенком и при этом терпеть измену?
В чем ценность Ваших советов????
Просто позабавиться?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Муж говорит, что идеальная. Я склонна ему верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы знаете, что с такими (идеальными) скучно мужьям. Я тоже была идеальной: любила (да, собственно и сейчас люблю), заботилась о муже и детях, другие мужчины для меня просто не существовали. Муж с гордостью всегда говорил друзьям и знакомым, какая я хорошая хозяйка, жена и мать. Но кончилось все плачевно - для меня. Нашлась не идеальная, мать-одиночка, в 40 лет никогда не бывшая замужем...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Valeri Ru
Valeri Ru
А вы знаете, что с такими (идеальными) скучно мужьям. Я тоже была идеальной: любила (да, собственно и сейчас люблю), заботилась о муже и детях, другие мужчины для меня просто не существовали. Муж с гордостью всегда говорил друзьям и знакомым, какая я хорошая хозяйка, жена и мать. Но кончилось все плачевно - для меня. Нашлась не идеальная, мать-одиночка, в 40 лет никогда не бывшая замужем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вашего и моего мужа разные представления об идеале.
Начиная с того, что хозяйка я, скажем так, весьма посредственная.
Муж ценит во мне совсем другие качества. И вовсе ему со мной не скучно.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Муж говорит, что идеальная. Я склонна ему верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зинаида, Вы простите, но Вы идеальная идиотка, а не идеальная жена.
Верить конечно хорошо, но не на 100%. дверка для побега и отнего и от самой себя всегда должна быть приоткрыта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем