Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать, одиночество и определенность или семейное счастье в постоянном страхе?

Полгода назад пыталась выгнать, заподозрив в измене - через две недели действительно изменил (был ли секс, не знаю, но косвенные улики есть). Поклялся, что не было ничего серьезного, что сожалеет - я решила сохранить союз.
Сейчас ситуация повторилась, с той лишь разницей, что тогда отношения были ужасные, и я сама его подтолкнула к этому, а в этот раз на ровном месте, все было замечательно - и вот те, заявляется поздно,весь пропахший духами, Носится как ошпаренный, короче, один в один, как и тогда.
Две недели назад это было.
Сначала решила виду не подавать, постараться не думать об измене, "не пойман не вор", мало ли, чьи духи и при каких обстоятельствах так пропах.
Ничего не получилось, стали прошлые события в памяти всплывать, а вчера совсем накрыло - все высказала, попросила правду сказать, - в ответ: "Ничего я тебе говорить не буду, оправдываться не намерен. Раз не доверяешь мне, думай, что хочешь. Я тебе не изменял и с бабами не встречался".
Почему в духах - ответить нечего ему, и я делаю соответствующие выводы.
Сказал, ЧТО УЙДЕТ, а я согласилась с этим, сделала вид , что буду очень довольна.
Теперь не знаю, как жить дальше. Пока было все хорошо - страдала от первого предательства (так и не смогла простить), теперь расходимся - готова все проглотить, лишь бы остался со мной.
Брать обратно свои слова и умолять не уходить, а самой надеяться, что действительно не изменял - глупо, сама же буду полным лохом себя чувствовать.
Жить без него - не могу, люблю его.
Вот такая дилема: с ним жить - сплошные страдания и страхи; завтра он уйдет - на все готова, лишь бы остаться вместе, даже измену готова простить.
Почему он не хочет сделать свой вклад в сохранение семьи?
Намекнула ведь: наплети мне какую нибудь историю, про сотрудницу , у которой был день рождения - обняла поцеловала, или "заезжал к сестре". А он так сказал, что только один вывод напрашивается(((
СОС! Что делать? Как и свое достоинство (уже поставленное под удар полгода назад) по максимуму сохранить, и семью от развала тоже?
Галина Степаненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Зинаида Прокофьевна Бунина
А кто кого предал, позвольте полюбопытствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зинаида Прокофьевна года два назад я бы Вас поддержала бы, но сейчас точно знаю что предательство бывает и поверьте на пустом месте и прощать приходится и бороться....И меняться....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Жихарка
Жихарка
Зинаида Прокофьевна года два назад я бы Вас поддержала бы, но сейчас точно знаю что предательство бывает и поверьте на пустом месте и прощать приходится и бороться....И меняться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предательство - это когда сдают тебя врагу, делая вид, что на твоей стороне.
Прощать и бороться... ну, как сказать. Я вообще никого никогда виноватым для себя не держу, поэтому и прощать нет необходимости. А бороться? Хм... а за что?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Предательство - это когда сдают тебя врагу, делая вид, что на твоей стороне.
Прощать и бороться... ну, как сказать. Я вообще никого никогда виноватым для себя не держу, поэтому и прощать нет необходимости. А бороться? Хм... а за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё...
ЖихаркаВ ответ на elisabett
elisabett
Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я все-таки думаю что это не верно....
Если изменил мужчина он себе все простит заранее, да еще и вину на других сложит....
Поэтому мужчину можно простить...
Галина СтепаненкоВ ответ на Жихарка
Жихарка
Я все-таки думаю что это не верно....
Если изменил мужчина он себе все простит заранее, да еще и вину на других сложит....
Поэтому мужчину можно простить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна! Себя виноватыми не считают, но может elisabett имеет ввиду, что они будут бояться, что их не простили на самом деле, или обратимости процессов и поэтому будут продолжать и дальше, раз уже репутация все равно потеряна?
Галина Степаненко
Согласна! Себя виноватыми не считают, но может elisabett имеет ввиду, что они будут бояться, что их не простили на самом деле, или обратимости процессов и поэтому будут продолжать и дальше, раз уже репутация все равно потеряна?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное ты вынеси из ситуации свои плюсы... Не зацикливайся на нем. Будь лучше, умнее. Займись бизнесом - хоть мысль себе такую позволь.
Если бы муж не изменил Энне Бурда - мир никогда бы не узнал модных журналов "Бурда Моден"
Галина Степаненко
Согласна! Себя виноватыми не считают, но может elisabett имеет ввиду, что они будут бояться, что их не простили на самом деле, или обратимости процессов и поэтому будут продолжать и дальше, раз уже репутация все равно потеряна?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Галина а вы уверены в себе,вот если он сейчас останется,поверит вашим уверениям в том что вы его простили,будете доверять и т.д.,а вы не сможете ли вы себя перебороть,все равно сомнения будут в вашей душе постоянно,и даже не сомнения ,а страх остаться одной,и вы все равно будете его постоянно попрекать этим при каждой ссоре.Извените но я не вижу будущего с этим мужчиной.Я б на вашем месте не держалась за него.
beatrisska@mail.ruВ ответ на elisabett
elisabett
Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё...

Предадут неоднократно, поскольку подобные люди паталогические трусы, а это страшно...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Предательство - это когда сдают тебя врагу, делая вид, что на твоей стороне.
Прощать и бороться... ну, как сказать. Я вообще никого никогда виноватым для себя не держу, поэтому и прощать нет необходимости. А бороться? Хм... а за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, сохраните мой адресок, если вдруг коснется тогда и поговорим....
Иногда снег и в пустыне бывает....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Жихарка
Жихарка
Ну, сохраните мой адресок, если вдруг коснется тогда и поговорим....
Иногда снег и в пустыне бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем? О предательстве?
Уважаемая, для меня нет такого понятия в личных отношениях. Равно, как и "измена".
Свое мнение я уже не поменяю, стара слишком для этого.
Так что мне нельзя "изменить" или меня "предать". Каждый волен поступать так, как считает нужным. И я ему не судья.
Галина СтепаненкоВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Предательство - это когда сдают тебя врагу, делая вид, что на твоей стороне.
Прощать и бороться... ну, как сказать. Я вообще никого никогда виноватым для себя не держу, поэтому и прощать нет необходимости. А бороться? Хм... а за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За сохранение семьи, отношений, за человека. Разве не стоит за это бороться. Или Вы считаете, что изменил - все, ничтожество, тьфу, пустое место? Как человек больше не существует?
Был бы человек - г-но, может и не стоило б бороться, я если он имеет массу достоинств - не терпеть же ради этого все выходки его.
Галина Степаненко
За сохранение семьи, отношений, за человека. Разве не стоит за это бороться. Или Вы считаете, что изменил - все, ничтожество, тьфу, пустое место? Как человек больше не существует?
Был бы человек - г-но, может и не стоило б бороться, я если он имеет массу достоинств - не терпеть же ради этого все выходки его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите, кого вы там видите????Вас устраивает то, что вы видите??!!если да-то прекращайте тратить свои нервы, а главное-здоровье на него...у вас есть ребёночек-занимайтесь им и собой...развивайтесь...любовь,если она взаимная-никуда не денется..тогда он разведётся и останется с вами..нет-значит, не ваш случай...пока не выгоняйте, но придётся меняться вам, а не ему...пусть содержит, домой приходит, а вы любите его..но в это время надо провести работу над собой-поймите, что любовь-любовью..а семья-это прежде всего команда, состоящая из 2...у вас ещё всё впереди..не тратьте здоровье-его не вернёшь.
elisabettВ ответ на elisabett
elisabett
подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите, кого вы там видите????Вас устраивает то, что вы видите??!!если да-то прекращайте тратить свои нервы, а главное-здоровье на него...у вас есть ребёночек-занимайтесь им и собой...развивайтесь...любовь,если она взаимная-никуда не денется..тогда он разведётся и останется с вами..нет-значит, не ваш случай...пока не выгоняйте, но придётся меняться вам, а не ему...пусть содержит, домой приходит, а вы любите его..но в это время надо провести работу над собой-поймите, что любовь-любовью..а семья-это прежде всего команда, состоящая из 2...у вас ещё всё впереди..не тратьте здоровье-его не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вообще, с чего вы взяли , что будете одиноки???
Галина СтепаненкоВ ответ на elisabett
elisabett
и вообще, с чего вы взяли , что будете одиноки???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сложно будет с другим, чужим человеком создать семью
Я, как сопер, ошибаюсь один раз.
До него, особо никому не доверяла, даже первому мужу. А ему доверила все, (кроме любовных похождений предыдущих, это нормально), разделила все с ним, а вышло, что близким человеком так и не стала для него. Второй раз так не хочется влипнуть.
Галина Степаненко
Сложно будет с другим, чужим человеком создать семью
Я, как сопер, ошибаюсь один раз.
До него, особо никому не доверяла, даже первому мужу. А ему доверила все, (кроме любовных похождений предыдущих, это нормально), разделила все с ним, а вышло, что близким человеком так и не стала для него. Второй раз так не хочется влипнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не влипнешь...
Все будет хорошо...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галина Степаненко
Галина Степаненко
Сложно будет с другим, чужим человеком создать семью
Я, как сопер, ошибаюсь один раз.
До него, особо никому не доверяла, даже первому мужу. А ему доверила все, (кроме любовных похождений предыдущих, это нормально), разделила все с ним, а вышло, что близким человеком так и не стала для него. Второй раз так не хочется влипнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разделила все с ним, а вышло, что близким человеком так и не стала для него. Второй раз так не хочется влипнуть.
Так что, продолжать первый?
Ну не стала близким человеком - значит, не сложилось. Не полюбил. Не прикипел душой. Ну и что теперь - на аркане его держать?
Вот счастье...
Галина СтепаненкоВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
разделила все с ним, а вышло, что близким человеком так и не стала для него. Второй раз так не хочется влипнуть.
Так что, продолжать первый?
Ну не стала близким человеком - значит, не сложилось. Не полюбил. Не прикипел душой. Ну и что теперь - на аркане его держать?
Вот счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что не стала близкой - мой вывод,
Я тоже "за" истинное счастье, "за" идеальные отношения.
Но у меня не получилось, может и с другим не получится.
Он хоть отец ребенка, да и оч много плюсов у него.
Проблема во мне, я осознаю, Не могу как страус. голову в песок. Делать вид, что не замечаю ничего - не могу!
Готова смириться с не такими отношениями, о которых мечтала, но ложь... невыношу!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галина Степаненко
Галина Степаненко
Что не стала близкой - мой вывод,
Я тоже "за" истинное счастье, "за" идеальные отношения.
Но у меня не получилось, может и с другим не получится.
Он хоть отец ребенка, да и оч много плюсов у него.
Проблема во мне, я осознаю, Не могу как страус. голову в песок. Делать вид, что не замечаю ничего - не могу!
Готова смириться с не такими отношениями, о которых мечтала, но ложь... невыношу!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Милая, да к чёрту эти "плюсы", если между вами огонь не горит!
Галина СтепаненкоВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Милая, да к чёрту эти "плюсы", если между вами огонь не горит!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не горит, но искры снопами летят, если подуть.
Не пойму, может это он так дунул, да перестарался.
Хочу сказать, что последняя ссора месяца два-три назад случилась из-за того, что я как раз старалась ничего не видеть, занималась домом, вся сама в себе, - так он (правда выпил чуть) начал меня обвинять примерно в том же , в чем я его.
То, что называют "не выносить ему мозг" он воспринял, как "разлюбила и ищет другого". Я вообще-то 2 раза в месяц всего из дома выхожу: за продуктами.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галина Степаненко
Галина Степаненко
Не горит, но искры снопами летят, если подуть.
Не пойму, может это он так дунул, да перестарался.
Хочу сказать, что последняя ссора месяца два-три назад случилась из-за того, что я как раз старалась ничего не видеть, занималась домом, вся сама в себе, - так он (правда выпил чуть) начал меня обвинять примерно в том же , в чем я его.
То, что называют "не выносить ему мозг" он воспринял, как "разлюбила и ищет другого". Я вообще-то 2 раза в месяц всего из дома выхожу: за продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Галя, вам хорошо, комфортно в этих отношениях? Только честно.
Галина СтепаненкоВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Галя, вам хорошо, комфортно в этих отношениях? Только честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Страдаю ужасно, честно, чувства подостыли, ссор достаточно было, и возможно еще будет. Он и нецензурно выражался, хотя я этого не выношу физически, и врал по мелочам, и руку чуть не поднял однажды, и обидного много говорил, все это готова простить, такая жизнь - со слезами, со ссорами и примирениями - как раз по мне.
Одно очень сильно меня разрушает - это описываемый в теме момент.
Может у меня не гипер ревность, а гипер нюх?
Он мож просто находился рядом с кем-то, но не имел контактов?
Уже любой повод для его оправдания начинаю придумывать... Крейзи.
Представляю, как выгляжу со своими претензиями (если действительно ничего не было), он в шоке небось. По иронии судьбы к него обоняние почти отсутствует и он не чует запахов. Иногда только гарь и ацетон.
Он молодец, ни волос не памады не принесет. Когда-то я с него волосы свои обирала с той же целью. А вот запахи...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галина Степаненко
Галина Степаненко
Страдаю ужасно, честно, чувства подостыли, ссор достаточно было, и возможно еще будет. Он и нецензурно выражался, хотя я этого не выношу физически, и врал по мелочам, и руку чуть не поднял однажды, и обидного много говорил, все это готова простить, такая жизнь - со слезами, со ссорами и примирениями - как раз по мне.
Одно очень сильно меня разрушает - это описываемый в теме момент.
Может у меня не гипер ревность, а гипер нюх?
Он мож просто находился рядом с кем-то, но не имел контактов?
Уже любой повод для его оправдания начинаю придумывать... Крейзи.
Представляю, как выгляжу со своими претензиями (если действительно ничего не было), он в шоке небось. По иронии судьбы к него обоняние почти отсутствует и он не чует запахов. Иногда только гарь и ацетон.
Он молодец, ни волос не памады не принесет. Когда-то я с него волосы свои обирала с той же целью. А вот запахи...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот опять... "готова простить". А ему нужно ваше прощение?
Галина СтепаненкоВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну вот опять... "готова простить". А ему нужно ваше прощение?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не знаю. За всю жизнь совместную ни разу прощения не просил ни за что. Ну не считая того, если заденет нечаянно локтем во сне.
И сам никому ничего не прощает, походу. Причем, как кажется, намеренно. когда я прошу за что-нибудь прощения - раздражается.
Наверно, считает. что нельзя прощать, надо заставить виновника искупить вину, а не на халяву от вины избавиться.
Галина СтепаненкоВ ответ на Галина Степаненко
Галина Степаненко
Не знаю. За всю жизнь совместную ни разу прощения не просил ни за что. Ну не считая того, если заденет нечаянно локтем во сне.
И сам никому ничего не прощает, походу. Причем, как кажется, намеренно. когда я прошу за что-нибудь прощения - раздражается.
Наверно, считает. что нельзя прощать, надо заставить виновника искупить вину, а не на халяву от вины избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Но разве самому не тяжело жить с чувством вины, или он считает это нормальным и неприносящим мне боли?
Порой напрашивается вывод, что он вообще умышленно это все делает, чтоб расстаться со мной моими руками, и остаться в глазах окружающтх хорошим.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галина Степаненко
Галина Степаненко
Не знаю. За всю жизнь совместную ни разу прощения не просил ни за что. Ну не считая того, если заденет нечаянно локтем во сне.
И сам никому ничего не прощает, походу. Причем, как кажется, намеренно. когда я прошу за что-нибудь прощения - раздражается.
Наверно, считает. что нельзя прощать, надо заставить виновника искупить вину, а не на халяву от вины избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вы не заигрывайтесь в "прощение". Понимаете, если человек себя чувствует виноватым перед вами, то он каким-то образом даст это понять. Не обязательно покаяние устраивать. Вы же женщина, вы сердцем почувствуете, когда мужчина пытается загладить свою вину. А если он чувствует, что прав?
Получится такой в примитиве диалог:
- Ты не прав!
- А я так не считаю. Я прав.
- Я тебя не прощу!!!
- Да мне по сараю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем