Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать, одиночество и определенность или семейное счастье в постоянном страхе?

Полгода назад пыталась выгнать, заподозрив в измене - через две недели действительно изменил (был ли секс, не знаю, но косвенные улики есть). Поклялся, что не было ничего серьезного, что сожалеет - я решила сохранить союз.
Сейчас ситуация повторилась, с той лишь разницей, что тогда отношения были ужасные, и я сама его подтолкнула к этому, а в этот раз на ровном месте, все было замечательно - и вот те, заявляется поздно,весь пропахший духами, Носится как ошпаренный, короче, один в один, как и тогда.
Две недели назад это было.
Сначала решила виду не подавать, постараться не думать об измене, "не пойман не вор", мало ли, чьи духи и при каких обстоятельствах так пропах.
Ничего не получилось, стали прошлые события в памяти всплывать, а вчера совсем накрыло - все высказала, попросила правду сказать, - в ответ: "Ничего я тебе говорить не буду, оправдываться не намерен. Раз не доверяешь мне, думай, что хочешь. Я тебе не изменял и с бабами не встречался".
Почему в духах - ответить нечего ему, и я делаю соответствующие выводы.
Сказал, ЧТО УЙДЕТ, а я согласилась с этим, сделала вид , что буду очень довольна.
Теперь не знаю, как жить дальше. Пока было все хорошо - страдала от первого предательства (так и не смогла простить), теперь расходимся - готова все проглотить, лишь бы остался со мной.
Брать обратно свои слова и умолять не уходить, а самой надеяться, что действительно не изменял - глупо, сама же буду полным лохом себя чувствовать.
Жить без него - не могу, люблю его.
Вот такая дилема: с ним жить - сплошные страдания и страхи; завтра он уйдет - на все готова, лишь бы остаться вместе, даже измену готова простить.
Почему он не хочет сделать свой вклад в сохранение семьи?
Намекнула ведь: наплети мне какую нибудь историю, про сотрудницу , у которой был день рождения - обняла поцеловала, или "заезжал к сестре". А он так сказал, что только один вывод напрашивается(((
СОС! Что делать? Как и свое достоинство (уже поставленное под удар полгода назад) по максимуму сохранить, и семью от развала тоже?
Галина Степаненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Жихарка
Галин, я думаю что Вам надо его отпустить пожить отдельно. Вы должны успокоиться... Страхов на пустом месте не бывает. Значит он Вам мало внимания уделяет или еще что-то что дает повод думать о том, что есть другая... Пусть он сейчас уйдет ( хотя это Ваша ошибка - мужчине нельзя говорить волшебное слово УХОДИ). Вы поживите для себя - думайте о себе, делайте все для себя. ( это не пустые советы - я сама это проходила). Встаете утром и говорите себе любые ласковые слова, потанцуйте, принимайте ванну с музыкой, ходите в магазины и просто меряйте все подряд даже очень-очень дорогое, идите на концерт, соберите подруг и просто напейтесь....
Первое предательство Вы смогли простить, иначе бы даже на порог не пустили. Забыть Вы этого не сможете никогда, но если мужчина сделает Вас счастливой Вы постепенно перестанете об этом думать.
Если он Вас любит - то вернется. Если он Вас не любит, то лучше пережить все один раз иначе будет похоже на болезнь в хронической стадии.
Галина СтепаненкоВ ответ на Жихарка
Жихарка
Галин, я думаю что Вам надо его отпустить пожить отдельно. Вы должны успокоиться... Страхов на пустом месте не бывает. Значит он Вам мало внимания уделяет или еще что-то что дает повод думать о том, что есть другая... Пусть он сейчас уйдет ( хотя это Ваша ошибка - мужчине нельзя говорить волшебное слово УХОДИ). Вы поживите для себя - думайте о себе, делайте все для себя. ( это не пустые советы - я сама это проходила). Встаете утром и говорите себе любые ласковые слова, потанцуйте, принимайте ванну с музыкой, ходите в магазины и просто меряйте все подряд даже очень-очень дорогое, идите на концерт, соберите подруг и просто напейтесь....
Первое предательство Вы смогли простить, иначе бы даже на порог не пустили. Забыть Вы этого не сможете никогда, но если мужчина сделает Вас счастливой Вы постепенно перестанете об этом думать.
Если он Вас любит - то вернется. Если он Вас не любит, то лучше пережить все один раз иначе будет похоже на болезнь в хронической стадии.
СсылкаПожаловаться
Про ошибку - в точку!
Они (мужчины) все неприятные дела норовят сделать чужими руками. Но это было в прошлый раз. Сейчас я такого не говорила, Он сам сказал, что уйдет, а я его поддержала в этом, но , опять же, все это произойдет по моей инициативе, т.к. я ему не верю, "сама себе насочиняла" и жить так не хочу.
Галина Степаненко
Про ошибку - в точку!
Они (мужчины) все неприятные дела норовят сделать чужими руками. Но это было в прошлый раз. Сейчас я такого не говорила, Он сам сказал, что уйдет, а я его поддержала в этом, но , опять же, все это произойдет по моей инициативе, т.к. я ему не верю, "сама себе насочиняла" и жить так не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы попробывала сказать без срывов, по возможности максимально спокойно: " Дорогой, я тебя очень люблю, ты ...( можно петь любые дифирамбы), я сама виновата, я себе все придумала и т.п. и привести разговор к конечной точке, ты прав нам надо пожить отдельно, чтобы привести мысли в порядок и т.п., но ты помни что я и ребенок здесь и мы тебя ждем ты нам очень нужен".
ЖихаркаВ ответ на Жихарка
Жихарка
Я бы попробывала сказать без срывов, по возможности максимально спокойно: " Дорогой, я тебя очень люблю, ты ...( можно петь любые дифирамбы), я сама виновата, я себе все придумала и т.п. и привести разговор к конечной точке, ты прав нам надо пожить отдельно, чтобы привести мысли в порядок и т.п., но ты помни что я и ребенок здесь и мы тебя ждем ты нам очень нужен".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если честно, когда вернете и начнете якобы снова вместе жить все чаще будет мысль и нафига мне такое счастье....Если только ради детей....
АлександраВ ответ на Жихарка
Жихарка
Я бы попробывала сказать без срывов, по возможности максимально спокойно: " Дорогой, я тебя очень люблю, ты ...( можно петь любые дифирамбы), я сама виновата, я себе все придумала и т.п. и привести разговор к конечной точке, ты прав нам надо пожить отдельно, чтобы привести мысли в порядок и т.п., но ты помни что я и ребенок здесь и мы тебя ждем ты нам очень нужен".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, девочки. сейчас позняк дифирамбы напевать... он поймет, что он может "хлопанью дверью" мунипулировать, потом дойдет до "вытирания ног" и, все равно, тогда рано или поздно УЙДЕТ. надо поспенно его возращать. хотя, если честно, как то он уж быстро вещички собирать начал. повод дал, пусть и обидели его, указав на дверь, но думаю, что, если бы не хотел уходить, услышал бы Галинины сожаления. помню, когда мои родители на время разбегались, папа несколько раз к маме в комнту заглядывал с надеждой в глазах и со словами "ну,...я пошел?"....меясц, правда, как то просуществовали даже друг без друга.)
Комментарий удален.Почему?
КсюКсюВ ответ на valera tixoiev
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я так с женой его родного брата пошепталась (она Очень хорошо ко мне относилась) а в итоге оказалось что она и есть любовница.
Valeri RuВ ответ на КсюКсю
КсюКсю
Я так с женой его родного брата пошепталась (она Очень хорошо ко мне относилась) а в итоге оказалось что она и есть любовница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я с женой родного брата своего милого застала. И тоже почти подруги были. И не выгонишь и брату ничего не скажешь. Так и мучилась 20 лет, да и сейчас еще (хоть они и разошлись в итоге) не знаю, сказать ему или нет.
КсюКсюВ ответ на Valeri Ru
Valeri Ru
А я с женой родного брата своего милого застала. И тоже почти подруги были. И не выгонишь и брату ничего не скажешь. Так и мучилась 20 лет, да и сейчас еще (хоть они и разошлись в итоге) не знаю, сказать ему или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я всем всё высказала и развелась (тем более жена брата ему в мамы годилась).
valera tixoievВ ответ на valera tixoiev
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так мужчинам самим нужна помощь.Его брат и есть ваш помошник,семью не спешите рушить.
Светлана МаксимикВ ответ на Галина Степаненко
Галина Степаненко
Про ошибку - в точку!
Они (мужчины) все неприятные дела норовят сделать чужими руками. Но это было в прошлый раз. Сейчас я такого не говорила, Он сам сказал, что уйдет, а я его поддержала в этом, но , опять же, все это произойдет по моей инициативе, т.к. я ему не верю, "сама себе насочиняла" и жить так не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда же Вы милые мои женщины начнете все-таки включать мозги? Что не тема, то одно и тоже. У Вас, что язык борется за независимость от ума? Если ты действительно любишь и не хочешь потерять мужа, то думай сначала, чем что-либо говорить и делать. Если изменил, значит чисто твоя вина. Значит, чего-то не додаешь в семейной жизни, или слишком много требуешь. Учитесь быть лояльными, в конце-то концов не только брать но и отдавать. Анализируй свою речь и свои поступки. Мужчины тоже люди, и у них точно такие же чувства, как и у женщин. Если даже и изменил, ну что страшного произошло? Что земля с орбиты слетела, или метеоритный дождь на землю обрушился. Это первый мужчина что ли который изменяет, привыкнуть уже можно к этому, то что мужики полигамные и им одной женщины мало. Ну не стерся же у него. А прежде чем скандал закатывать, проанализировала бы ПОЧЕМУ ПОШЕЛ НА ИЗМЕНУ. В себе ищите причину. Я бы не закатывала скандал, просто попросила бы узнать как называются духи, и сказала бы, что и я такие хочу и все в таком же ключе. Обсудила бы с ним все до мелочей, притом очень спокойно, с юморком. Предложила бы ему большее.
Светлана Максимик
Когда же Вы милые мои женщины начнете все-таки включать мозги? Что не тема, то одно и тоже. У Вас, что язык борется за независимость от ума? Если ты действительно любишь и не хочешь потерять мужа, то думай сначала, чем что-либо говорить и делать. Если изменил, значит чисто твоя вина. Значит, чего-то не додаешь в семейной жизни, или слишком много требуешь. Учитесь быть лояльными, в конце-то концов не только брать но и отдавать. Анализируй свою речь и свои поступки. Мужчины тоже люди, и у них точно такие же чувства, как и у женщин. Если даже и изменил, ну что страшного произошло? Что земля с орбиты слетела, или метеоритный дождь на землю обрушился. Это первый мужчина что ли который изменяет, привыкнуть уже можно к этому, то что мужики полигамные и им одной женщины мало. Ну не стерся же у него. А прежде чем скандал закатывать, проанализировала бы ПОЧЕМУ ПОШЕЛ НА ИЗМЕНУ. В себе ищите причину. Я бы не закатывала скандал, просто попросила бы узнать как называются духи, и сказала бы, что и я такие хочу и все в таком же ключе. Обсудила бы с ним все до мелочей, притом очень спокойно, с юморком. Предложила бы ему большее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хаах, во всем вина жены, ну ну
а когда проблядушки на женатиков вешаются и лезут в штаны мужчинам
Светлана МаксимикВ ответ на Анна
Анна
хаах, во всем вина жены, ну ну
а когда проблядушки на женатиков вешаются и лезут в штаны мужчинам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хаах, во всем вина жены, ну ну
а когда проблядушки на женатиков вешаются и лезут в штаны мужчинам


Значит сами виноваты, что их мужья видуться на проблядушек. Надо мужа удовлетворять в постели, что б по проблядушкам не ходил и мозг ему не выносить каждый раз. Когда замуж выходили видели за кого идете, чего теперь ноете или кто то силой принуждал. Семейная жизнь - это труд каждодневный, как и работа над собой.
Светлана Максимик
хаах, во всем вина жены, ну ну
а когда проблядушки на женатиков вешаются и лезут в штаны мужчинам


Значит сами виноваты, что их мужья видуться на проблядушек. Надо мужа удовлетворять в постели, что б по проблядушкам не ходил и мозг ему не выносить каждый раз. Когда замуж выходили видели за кого идете, чего теперь ноете или кто то силой принуждал. Семейная жизнь - это труд каждодневный, как и работа над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
wow, че самая умная что ли?
я уж замужем 16 лет, и знаю что и как..
и знаю как у молодух глаза загораются если у женатого мужика есть какие-то деньжата..
вцепляются, и хотят из семьи увести..
Светлана МаксимикВ ответ на Анна
Анна
wow, че самая умная что ли?
я уж замужем 16 лет, и знаю что и как..
и знаю как у молодух глаза загораются если у женатого мужика есть какие-то деньжата..
вцепляются, и хотят из семьи увести..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
wow, че самая умная что ли?
я уж замужем 16 лет, и знаю что и как..
и знаю как у молодух глаза загораются если у женатого мужика есть какие-то деньжата..
вцепляются, и хотят из семьи увести..


Никогда не говорю, что умная, найдутся умней меня. А Вам совет, никогда не надо мереть все в денежном эквиваленте. Любовь деньгами не измеряется.
Светлана Максимик
wow, че самая умная что ли?
я уж замужем 16 лет, и знаю что и как..
и знаю как у молодух глаза загораются если у женатого мужика есть какие-то деньжата..
вцепляются, и хотят из семьи увести..


Никогда не говорю, что умная, найдутся умней меня. А Вам совет, никогда не надо мереть все в денежном эквиваленте. Любовь деньгами не измеряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неужели?
вы в деньгах не нуждаетесь?
или ваш муж настолько беден, что никому не интересен, кроме вас?
Светлана МаксимикВ ответ на Анна
Анна
неужели?
вы в деньгах не нуждаетесь?
или ваш муж настолько беден, что никому не интересен, кроме вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По вашему интерес к человеку может быть только в денежном эквиваленте? Счастья Вам и богатства несметного.
Светлана Максимик
wow, че самая умная что ли?
я уж замужем 16 лет, и знаю что и как..
и знаю как у молодух глаза загораются если у женатого мужика есть какие-то деньжата..
вцепляются, и хотят из семьи увести..


Никогда не говорю, что умная, найдутся умней меня. А Вам совет, никогда не надо мереть все в денежном эквиваленте. Любовь деньгами не измеряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потешно право..
что-то все влюбляются в УСПЕШНЫХ..
в дворников никто не влюбляется
Светлана МаксимикВ ответ на Анна
Анна
потешно право..
что-то все влюбляются в УСПЕШНЫХ..
в дворников никто не влюбляется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему же, успешными они становятся потом при помощи своих жен, так как знакомятся, влюбляются и женятся (выходят замуж) еще в студенческие времена. Работая (подрабатывая) дворниками, строителями, сиделками, нянями, уборщиками водителями, курьерами ну и т.д.
Светлана Максимик
Ну почему же, успешными они становятся потом при помощи своих жен, так как знакомятся, влюбляются и женятся (выходят замуж) еще в студенческие времена. Работая (подрабатывая) дворниками, строителями, сиделками, нянями, уборщиками водителями, курьерами ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, выходят замуж за студентов, потом за 10 -15 лет совместной жизни мужчины добиваются успехов, а потом появляются активные дамочки и вцепляются в уже успешных мужчин, а жена, которая вывела мужчину в люди, уже не нужна
Юлия Лопатина (Котяхова)В ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Ну почему же, успешными они становятся потом при помощи своих жен, так как знакомятся, влюбляются и женятся (выходят замуж) еще в студенческие времена. Работая (подрабатывая) дворниками, строителями, сиделками, нянями, уборщиками водителями, курьерами ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну почему же, успешными они становятся потом при помощи своих жен, так как знакомятся, влюбляются и женятся (выходят замуж) еще в студенческие времена. Работая (подрабатывая) дворниками, строителями, сиделками, нянями, уборщиками водителями, курьерами ну и т.д.
Вам, Васильевна, муж хорошие макароны вешает с кетчупом наверное, вот вы себя и чувствуете мудрой женщиной, королевой секса..)))
а если он допустит ошибку и вы на самом деле узнаете о его измене, то я не думаю что будете вести беседу с ним о том что хотите такие же духи как у его любовницы. бред такой....ваще смешно))))))
ну лучше уж живете в своих розовых очках, только таких советов тупух лучше не давать..
Светлана МаксимикВ ответ на Юлия Лопатина (Котяхова)
Юлия Лопатина (Котяхова)
Ну почему же, успешными они становятся потом при помощи своих жен, так как знакомятся, влюбляются и женятся (выходят замуж) еще в студенческие времена. Работая (подрабатывая) дворниками, строителями, сиделками, нянями, уборщиками водителями, курьерами ну и т.д.
Вам, Васильевна, муж хорошие макароны вешает с кетчупом наверное, вот вы себя и чувствуете мудрой женщиной, королевой секса..)))
а если он допустит ошибку и вы на самом деле узнаете о его измене, то я не думаю что будете вести беседу с ним о том что хотите такие же духи как у его любовницы. бред такой....ваще смешно))))))
ну лучше уж живете в своих розовых очках, только таких советов тупух лучше не давать..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам, Васильевна, муж хорошие макароны вешает с кетчупом наверное, вот вы себя и чувствуете мудрой женщиной, королевой секса..)))
а если он допустит ошибку и вы на самом деле узнаете о его измене, то я не думаю что будете вести беседу с ним о том что хотите такие же духи как у его любовницы. бред такой....ваще смешно))))))
ну лучше уж живете в своих розовых очках, только таких советов тупух лучше не давать..
[/i]

Каждый судит по себе ( своей семье) и в меру своей распущенности. Вы, уважаемая, не знаете не меня (кто я и что я), и не мою семью, и не моего мужа и не Вам о нас судить. Удачи вам!
ООВ ответ на Анна
Анна
wow, че самая умная что ли?
я уж замужем 16 лет, и знаю что и как..
и знаю как у молодух глаза загораются если у женатого мужика есть какие-то деньжата..
вцепляются, и хотят из семьи увести..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
wow, че самая умная что ли?
я уж замужем 16 лет, и знаю что и как..
и знаю как у молодух глаза загораются если у женатого мужика есть какие-то деньжата..
вцепляются, и хотят из семьи увести..


Бред какой-то! Или просто удобно иметь такую дежурную глупость про запас, чтобы не в себе причину искать. Анна, сейчас очень много "молодух", которые зарабатывают не меньше женатых мужчин. И обеспечивают себя любимых полностью, и на отдых хватает, и на машину. Или Вы считаете, что зарабатывание денег на быт семьи - единственное достоинство, из-за которого женатый мужчина может привлечь девушку? Я в своем муже стараюсь разглядеть и другие черты (их, как оказывается, очень много).
АннаВ ответ на ОО
ОО
wow, че самая умная что ли?
я уж замужем 16 лет, и знаю что и как..
и знаю как у молодух глаза загораются если у женатого мужика есть какие-то деньжата..
вцепляются, и хотят из семьи увести..


Бред какой-то! Или просто удобно иметь такую дежурную глупость про запас, чтобы не в себе причину искать. Анна, сейчас очень много "молодух", которые зарабатывают не меньше женатых мужчин. И обеспечивают себя любимых полностью, и на отдых хватает, и на машину. Или Вы считаете, что зарабатывание денег на быт семьи - единственное достоинство, из-за которого женатый мужчина может привлечь девушку? Я в своем муже стараюсь разглядеть и другие черты (их, как оказывается, очень много).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если появится молодуха, и ваш муж скажет вам, дорогая спасибо за все, но я полюбил другую?
ООВ ответ на Анна
Анна
а если появится молодуха, и ваш муж скажет вам, дорогая спасибо за все, но я полюбил другую?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто мне мешает оставаться молодухой? Я 3 раза в неделю хожу в зал, слежу за собой, при этом у нас масса общих интересов. И в семейный бюджет я вкладываю не меньше супруга. (Должна сказать, что в свои 28 выгляжу иногда лучше и моложе чем студентки :) И вообще по многим своим ровесницам такое замечаю - поставьте рядом ее 30-летнюю, и мамзель 23 лет - еще засомневаешься, кто моложе.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем