Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: ОК или кольцо?

Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом использования кольца Новаринг, что лично вам больше подошло: кольцо или ОК?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Viktoria Yoder
Я лично ОК никогда не принимала, а вот Новарингом пользуюсь уже одиннадцатый месяц. Во-первых доза гормонов в Новаринге очень низкая по сравнению с ОК (кольцо выделяет 0,015 мг эстрогена в день, в то время как одна таблетка может содержать от 0,020 мг до 0,030 и более мг) К тому же, таблетку иногда забывают выпить, а о Новаринге не нужно помнить каждый день, а только каждые 3 недели :-))))).
ЕкатеринаВ ответ на Viktoria Yoder
Viktoria Yoder
Я лично ОК никогда не принимала, а вот Новарингом пользуюсь уже одиннадцатый месяц. Во-первых доза гормонов в Новаринге очень низкая по сравнению с ОК (кольцо выделяет 0,015 мг эстрогена в день, в то время как одна таблетка может содержать от 0,020 мг до 0,030 и более мг) К тому же, таблетку иногда забывают выпить, а о Новаринге не нужно помнить каждый день, а только каждые 3 недели :-))))).
СсылкаПожаловаться
Я принимала год Ярину, вот хочу переключиться, НО: не выпадает ли оно? не мешает вам и партнеру? легко ли самостоятельно вставлять-выставлять его? Спасибо за Ваш ответ!
Viktoria Yoder
Нет, ни мне , ни мужу оно абсолютно не мешает. За 11 месяцев использования ни разу не выпадало. Само по себе кольцо достаточно мягкое. Просто при введении его нужно пальцем протолкнуть поглубже и все (в инструкции все написано). Вынимается оно тоже легко. А как долго Вы принимали Ярину? Были ли какие то проблемы? А то в интернете начитаешься всякого: то опухоли могут возникнуть, то забеременнеть потом тяжело.Вот я и не знаю, принимать дальше или переходить на другие виды контрацепции. Кольцо это, конечно, вещь очень удобная, но вот немного побаиваюсь. Не хочется проблем со здоровьем, да и рожать в будущем собираюсь.
ЕкатеринаВ ответ на Viktoria Yoder
Viktoria Yoder
Нет, ни мне , ни мужу оно абсолютно не мешает. За 11 месяцев использования ни разу не выпадало. Само по себе кольцо достаточно мягкое. Просто при введении его нужно пальцем протолкнуть поглубже и все (в инструкции все написано). Вынимается оно тоже легко. А как долго Вы принимали Ярину? Были ли какие то проблемы? А то в интернете начитаешься всякого: то опухоли могут возникнуть, то забеременнеть потом тяжело.Вот я и не знаю, принимать дальше или переходить на другие виды контрацепции. Кольцо это, конечно, вещь очень удобная, но вот немного побаиваюсь. Не хочется проблем со здоровьем, да и рожать в будущем собираюсь.
СсылкаПожаловаться
С Яриной все отлично. После ОК вероятность беременности гораздо выше, чем до них. У низкодозированных ОК и Новаринга одинаковый принцип действия, только таблетки проходят через ЖКТ и выводятся через почки, а у кольца местное действие, вот я и хочу перейти, но побаиваюсь его материального присутсвия. Спасибо за ответ, чуть поувереннее стала :)
Viktoria Yoder
Ой, извините, прочла ваш пост не совсем внимательно. Вы уже написали, что принимали Ярину год.
Наталья Недорезова
Проконсультируйтесь с врачом ! Прием гормональных контрацептивов должен начанаться лишь тогда, когда пройдете осмотр, сдадите необходимые анализы. Сейчас большой выбор ОК, прием которых не только отлично защищает от беременности, но и имеет массу положительных моментов. Кольцо не пробовала. ОК пью, все нормально. Тут кому как подойдет ! Удачи вам и запланированных деток !!!
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Недорезова
Наталья Недорезова
Проконсультируйтесь с врачом ! Прием гормональных контрацептивов должен начанаться лишь тогда, когда пройдете осмотр, сдадите необходимые анализы. Сейчас большой выбор ОК, прием которых не только отлично защищает от беременности, но и имеет массу положительных моментов. Кольцо не пробовала. ОК пью, все нормально. Тут кому как подойдет ! Удачи вам и запланированных деток !!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отклик. С врачом уже консультировалась (и не с одним). Хотела узнать "частные" истории. Второй месяц ношу кольцо и хочу отметить, что во время секса оно ощущается и мной и партнером, потому приходится вытаскивать. Думаю вернуться к ярине. Вам также удачи и здоровых детей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем