Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать - отпуск или ремонт?

Предположим, свалилась на вас с небес некоторая сумма денежек. На эту сумму можно было бы сделать хороший ремонт в квартире. Но и ровно столько же хватило бы на путешествие вашей мечты. Варианты типа "сделать ремонт попроще и поехать куда поближе" не рассматриваем. Что выберете?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Дейнерис (бурей рожденная)
Зависит от запущенности квартиры. Если совсем невмоготу жить, куски цемента на бошку падают - ремонт. В остальных случаях все бы прокатала, люблю я это дело - туризм...
Были времена, когда срывала крупные куши пару раз в год, и без раздумий с мужем ехали в страну мечты. Не жалею, что не скопила себе на джип, ведь путешествия развивают человека, дают ему ощущение свободы и того, что он ненапрасно трудится. Новая машина или красивый диван этого дать не могут ((
Дейнерис (бурей рожденная)
Зависит от запущенности квартиры. Если совсем невмоготу жить, куски цемента на бошку падают - ремонт. В остальных случаях все бы прокатала, люблю я это дело - туризм...
Были времена, когда срывала крупные куши пару раз в год, и без раздумий с мужем ехали в страну мечты. Не жалею, что не скопила себе на джип, ведь путешествия развивают человека, дают ему ощущение свободы и того, что он ненапрасно трудится. Новая машина или красивый диван этого дать не могут ((
СсылкаПожаловаться
Все-таки большую часть времени мы проводим на том самом красивом диване. Я тоже за туризм и путешествия, но только после того, как я буду довольна ежедневным нахождением в собственном гнезде.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на elly
elly
Все-таки большую часть времени мы проводим на том самом красивом диване. Я тоже за туризм и путешествия, но только после того, как я буду довольна ежедневным нахождением в собственном гнезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывает все и сразу. Либо приходится усреднить: диван средней паршивости и отдых в съемной конуре в Абхазии ))
У людей, которым важнее домашняя обстановка, постоянно находятся предлоги перед поездками на отдых: то машину пора чинить, то менять, то кухню обновить, то полы.... Так и застревают в вещизме (((
Дейнерис (бурей рожденная)
Не бывает все и сразу. Либо приходится усреднить: диван средней паршивости и отдых в съемной конуре в Абхазии ))
У людей, которым важнее домашняя обстановка, постоянно находятся предлоги перед поездками на отдых: то машину пора чинить, то менять, то кухню обновить, то полы.... Так и застревают в вещизме (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами противоречите себе, говоря о конуре в Абхазии. Так вы в Абхазию едете за развитием и впечатлениями или ради красивого отельного номера?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Екатерина
Екатерина
Вы сами противоречите себе, говоря о конуре в Абхазии. Так вы в Абхазию едете за развитием и впечатлениями или ради красивого отельного номера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я себе не противоречу, читайте мой первый коммент, пожалуйста - выбираю отдых чаще всего, не усредняю. А ремонт тихонечко делаю весь остальной год.
Против конуры в Абхазии ничего не имею против. Бывало и ночевали там под открытым небом. Красотища их пейзажей стоит того!!! Вернувшись домой, есть силы заработать еще, чтобы и на новый диван хватило.
Межпланетный ДыроколВ ответ на elly
elly
Все-таки большую часть времени мы проводим на том самом красивом диване. Я тоже за туризм и путешествия, но только после того, как я буду довольна ежедневным нахождением в собственном гнезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, это самое гнездо за год, бывает, так осточертеет, что никакие диваны уже не радуют...
Межпланетный Дырокол
Знаете, это самое гнездо за год, бывает, так осточертеет, что никакие диваны уже не радуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне всегда приятно находится в своём доме именно потому, что создаю я в нем уют не по остаточному принципу.
ЛеночкаВ ответ на elly
elly
Все-таки большую часть времени мы проводим на том самом красивом диване. Я тоже за туризм и путешествия, но только после того, как я буду довольна ежедневным нахождением в собственном гнезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!!!!!
Межпланетный ДыроколВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Зависит от запущенности квартиры. Если совсем невмоготу жить, куски цемента на бошку падают - ремонт. В остальных случаях все бы прокатала, люблю я это дело - туризм...
Были времена, когда срывала крупные куши пару раз в год, и без раздумий с мужем ехали в страну мечты. Не жалею, что не скопила себе на джип, ведь путешествия развивают человека, дают ему ощущение свободы и того, что он ненапрасно трудится. Новая машина или красивый диван этого дать не могут ((
СсылкаПожаловаться
Квартира, в общем-то, для жилья пригодна. Сантехнику и трубы заменили не так давно, год назад.
Межпланетный Дырокол
Квартира, в общем-то, для жилья пригодна. Сантехнику и трубы заменили не так давно, год назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - отпуск!!! :)
Надежда БалабановаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Зависит от запущенности квартиры. Если совсем невмоготу жить, куски цемента на бошку падают - ремонт. В остальных случаях все бы прокатала, люблю я это дело - туризм...
Были времена, когда срывала крупные куши пару раз в год, и без раздумий с мужем ехали в страну мечты. Не жалею, что не скопила себе на джип, ведь путешествия развивают человека, дают ему ощущение свободы и того, что он ненапрасно трудится. Новая машина или красивый диван этого дать не могут ((
СсылкаПожаловаться
:up:
Марина ПотолицынаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Зависит от запущенности квартиры. Если совсем невмоготу жить, куски цемента на бошку падают - ремонт. В остальных случаях все бы прокатала, люблю я это дело - туризм...
Были времена, когда срывала крупные куши пару раз в год, и без раздумий с мужем ехали в страну мечты. Не жалею, что не скопила себе на джип, ведь путешествия развивают человека, дают ему ощущение свободы и того, что он ненапрасно трудится. Новая машина или красивый диван этого дать не могут ((
СсылкаПожаловаться
ооопуск......!!!!!))) сколько той жизни?
Дейнерис (бурей рожденная)
Зависит от запущенности квартиры. Если совсем невмоготу жить, куски цемента на бошку падают - ремонт. В остальных случаях все бы прокатала, люблю я это дело - туризм...
Были времена, когда срывала крупные куши пару раз в год, и без раздумий с мужем ехали в страну мечты. Не жалею, что не скопила себе на джип, ведь путешествия развивают человека, дают ему ощущение свободы и того, что он ненапрасно трудится. Новая машина или красивый диван этого дать не могут ((
СсылкаПожаловаться
:up:
Людмила Карелина
сделай ремонт, в отпуске ты пробудешь месяц и вернешься, а в квартире ты каждый день. Лучше на другой год съездишь, зато возвращаться будет приятно.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
сделай ремонт, в отпуске ты пробудешь месяц и вернешься, а в квартире ты каждый день. Лучше на другой год съездишь, зато возвращаться будет приятно.
СсылкаПожаловаться
На другой год захочется машину сменить, или зубы вставить за 100 тыщ, или брат в долг попросит... Так люди и попадают в ловушку мещанства, и десятилетиями нигде не бывают, не развивают себя новой информацией и впечатлениями.
Определение мещанства дал в своих трудах Гессе: «Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни. Оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз».
Людмила КарелинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
На другой год захочется машину сменить, или зубы вставить за 100 тыщ, или брат в долг попросит... Так люди и попадают в ловушку мещанства, и десятилетиями нигде не бывают, не развивают себя новой информацией и впечатлениями.
Определение мещанства дал в своих трудах Гессе: «Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни. Оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пофигу, что говорил Гессе, но возвращаться в запущенную квартиру не очень приятно. Зубы тоже надо вставлять, а вот брат перебьется, пускай кредит берет))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
да пофигу, что говорил Гессе, но возвращаться в запущенную квартиру не очень приятно. Зубы тоже надо вставлять, а вот брат перебьется, пускай кредит берет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам хорошо говорить, проживая рядом с такой красотищей... никаких отпусков не надо. А каково тем, кто в степях десятилетиями, или в тайге?
Людмила КарелинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Вам хорошо говорить, проживая рядом с такой красотищей... никаких отпусков не надо. А каково тем, кто в степях десятилетиями, или в тайге?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот об этом я что-то и не подумала, у нас действительно хоть три месяца в год, но море теплое
Дейнерис (бурей рожденная)
На другой год захочется машину сменить, или зубы вставить за 100 тыщ, или брат в долг попросит... Так люди и попадают в ловушку мещанства, и десятилетиями нигде не бывают, не развивают себя новой информацией и впечатлениями.
Определение мещанства дал в своих трудах Гессе: «Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни. Оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас еще нет детей видимо? Гессе -мужик. Сытый мужик. И должен понимать ,что сначала чела интересует хлеб. Потом дом. Потом с кем он там будет строить семью и на что. Только потом автомобиль...туризм. А яростные бури - это до 30-ти и без детей. Потом другие будни и здоровье. Видать Гессе своими детьми не занимался. тк тот кто знает что такое дети - других бурь уже не хочет. У вас на автарке красивая женщина
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на некромантка
некромантка
у вас еще нет детей видимо? Гессе -мужик. Сытый мужик. И должен понимать ,что сначала чела интересует хлеб. Потом дом. Потом с кем он там будет строить семью и на что. Только потом автомобиль...туризм. А яростные бури - это до 30-ти и без детей. Потом другие будни и здоровье. Видать Гессе своими детьми не занимался. тк тот кто знает что такое дети - других бурь уже не хочет. У вас на автарке красивая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на Гессе и не равняюсь. Просто у мещанства есть много определений, я обозначила то, которое претит мне больше всего. Есть у меня тетушка в провинции, махровая мещанка. Самая дальняя её поездка - 1 раз на юг ездили с мужем, в 20 лет. Она образчик того, как человек экономит на себе, на удовольствиях ,выглядит кое-как, ничем не интересуется, говорит "мне и здесь хорошо", лучшее развлечение - пирожков поесть. Каждый год делает кое-какие ремонты в хрущевке, диваны раз в 5 лет меняет на безвкусные... Бррр, не хочу я так жить. И не скажу, что дочерям сильно помогла - все они сами, сами, роскошно никогда не одевались , все на что-то копили в банке. Состарилась, жизнь прошла, а слаще морковки ничего и не видела.
Актриса -Эмилия Кларк, без грима она еще красивее!
Межпланетный ДыроколВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
сделай ремонт, в отпуске ты пробудешь месяц и вернешься, а в квартире ты каждый день. Лучше на другой год съездишь, зато возвращаться будет приятно.
СсылкаПожаловаться
Тоже верно, но так хочется свежих впечатлений... Не знаю прям.
Jude Lein
я за ремонт. Приятно каждый вечер приходить в красивый уютный дом, отдыхать там с комфортом, гостей принимать. Я бы и мебель обновила какую-нибудь - диван, кухонный стол
Волшебная на всю головуВ ответ на Jude Lein
Jude Lein
я за ремонт. Приятно каждый вечер приходить в красивый уютный дом, отдыхать там с комфортом, гостей принимать. Я бы и мебель обновила какую-нибудь - диван, кухонный стол
СсылкаПожаловаться
полностью согласна! :up:
Марина
В конце жизни мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили, и о том, что мало путешествовали.
Людмила КарелинаВ ответ на Марина
Марина
В конце жизни мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили, и о том, что мало путешествовали.
СсылкаПожаловаться
ну, что мало любили, тут уже не вернешь, а путешествовать можно и в пожилом возрасте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем