Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: себя или коллектив?

Гипотетически...
Входные данные: проект, в котором есть несколько групп по интересам.
Имеется две группы.
В одной люди, с которыми уже сложились давние отношения, но никакого личного роста. Но на уровне группы для проекта она занимает одну из лидирующих позиций.
Во второй нет роста общего, но имеется хороший слаженный коллектив для личного развития.
В первом случае покинула группу, потому что отсутствие личного развития наложилось на неприятие командования руководства,хотя в целом обстановка была нормальная. Спонтанным решением, несколько необдуманным попала во вторую. Головой понимаю, что для самой себя это действительно возможность хорошая, но это накладывает больше обязательств перед коллективом, а на выходе сам коллектив в целом не имеет веса для проекта никакого. И мне не комфортно, все слишком чужое.
Не могу выбрать, что же для меня более значимо: коллектив, в котором есть перспективы и личное развитие, но нет общих успехов, или же своя уже привычная "семья", которая добивается успехом вместе, но как личность я там барахтаюсь и пытаюсь тянуть на себе очень многое.
Ушла на срыве, они очень жалеют,просят вернуться. Но я в растерянности.
Что посоветуете?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Анна
Очень смутно написано, ничего не поняла.
Соколица ЯснаяВ ответ на Анна
Анна
Очень смутно написано, ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
А чего тут смутного У девочки есть семья и работа и адруг она участвует в каких то проектах без денег,которые ей важны и смутно пишет о коллективах и саморазвитии.Ничего не напоминает?
Она попала в секту по типу группы личностного роста.
Наталья
Личное развитие выбирайте, чтоб не барахтаться
Клавдя Аксина
Искать новую работу.
АнонимВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
Искать новую работу.
СсылкаПожаловаться
Это не работа.
Клавдя АксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое ощущение после вашего текста, что вы выбираете между болотом с кочками и без кочек.
АнонимВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
Такое ощущение после вашего текста, что вы выбираете между болотом с кочками и без кочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в принципе да.
Вы сейчас прям в точку попали. В проекте общее мнение друг про друга,я имею ввиду большие коллективы, друг друга болотом называют.
Соколица ЯснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это не работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проект чего,если это не работа?
Похоже что это секта.
АнонимВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Проект чего,если это не работа?
Похоже что это секта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секта, секта. Считайте, что так. Ограниченность сводит все к шаблонам. У всех есть свои интересы. Например танцы. Тоже секта, верно?
Соколица ЯснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Секта, секта. Считайте, что так. Ограниченность сводит все к шаблонам. У всех есть свои интересы. Например танцы. Тоже секта, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танцы,фитнес и бег,айкидо,вышивание и т.д это занятия,в которых никто не лезет в вашу психику.
А когда начинаются дела, связанные с выяснением что важнее коллектив или саморазвитие ,да еще на пустом месте ,то это манипуляция личностью,а именно вами для своих не известных даже вам целей.Вам это надо.
АнонимВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Танцы,фитнес и бег,айкидо,вышивание и т.д это занятия,в которых никто не лезет в вашу психику.
А когда начинаются дела, связанные с выяснением что важнее коллектив или саморазвитие ,да еще на пустом месте ,то это манипуляция личностью,а именно вами для своих не известных даже вам целей.Вам это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это для вас пустое место. Я же просто не написала, чем конкретно я занимаюсь, а все остальное вы сами додумали. Ну Вам-то виднее, о чём я пишу.
Соколица ЯснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это для вас пустое место. Я же просто не написала, чем конкретно я занимаюсь, а все остальное вы сами додумали. Ну Вам-то виднее, о чём я пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имея семью и надеюсь любимого мужа,искать где то какие то непонятные коллективы ,очень все это грустно.
захария андреева_z_z
а как можно советовать? надо знать ваш характер,цели,приоритеты... вы сами их не знаете же...по-моему, все таки вы склоняетесь к комфорту ,"семье"..просто вам кажется,что вас недооценивают. но тогда вы хотите и комфорта,и взаимопомощи,и "плюшек"...не много ли сразу?
захария андреева_z_z
а как можно советовать? надо знать ваш характер,цели,приоритеты... вы сами их не знаете же...по-моему, все таки вы склоняетесь к комфорту ,"семье"..просто вам кажется,что вас недооценивают. но тогда вы хотите и комфорта,и взаимопомощи,и "плюшек"...не много ли сразу?
СсылкаПожаловаться
Хочу, не много. В новом коллективе почувствовала себя в своей среде в плане нужности.Но это скорее деловые отношения. Тогда как в "семье" очень многое делала для них, ничего не просила, никогда не отказывала в помощи, но при общих вопросах моё мнение не ценилось.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, не много. В новом коллективе почувствовала себя в своей среде в плане нужности.Но это скорее деловые отношения. Тогда как в "семье" очень многое делала для них, ничего не просила, никогда не отказывала в помощи, но при общих вопросах моё мнение не ценилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы обижены на "семью"...вы хотели оценки и похвалы. в новом коллективе - вы на своем месте,но без тепла. не понятно о чем вы говорите. что это за сообщества. но,как я и сказала, мне кажется,что вас тяготит отсутствие признания ваших заслуг. если вам это нужно,если вы не готовы работать на "семью" бескорыстно (без признания) ,то выбирайте новый коллектив
захария андреева_z_z
вы обижены на "семью"...вы хотели оценки и похвалы. в новом коллективе - вы на своем месте,но без тепла. не понятно о чем вы говорите. что это за сообщества. но,как я и сказала, мне кажется,что вас тяготит отсутствие признания ваших заслуг. если вам это нужно,если вы не готовы работать на "семью" бескорыстно (без признания) ,то выбирайте новый коллектив
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вы правы, я обижена на "семью" , но не из-за отсутствия похвалы. Тут меня есть кому хвалить. чье мнение для меня более значимо. Меня не устраивало именно то, что моё мнение при решении глобальных вопросов не учитывалось. Я посчитала, что не имею веса для них и ушла. А теперь мне говорят, что я была нужна, важна. И после ухода стало все разваливаться. Да и узнав, что ушла к конкурентам чуть ли ни предателем называют. Тяготит, потому что уходила ни с кем не ругаясь, просила меня понять.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы правы, я обижена на "семью" , но не из-за отсутствия похвалы. Тут меня есть кому хвалить. чье мнение для меня более значимо. Меня не устраивало именно то, что моё мнение при решении глобальных вопросов не учитывалось. Я посчитала, что не имею веса для них и ушла. А теперь мне говорят, что я была нужна, важна. И после ухода стало все разваливаться. Да и узнав, что ушла к конкурентам чуть ли ни предателем называют. Тяготит, потому что уходила ни с кем не ругаясь, просила меня понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вообще ерунда..ну ошиблись вы,посчитав первое сообщество семьей. а это был коллектив. и все. коллектив не обязательно единомышленников. но,опять же, вы много хотите. и тепла,и признания, и лидерства,и оценки...поспокойнее к себе относитесь...и не путайте сообщества, ожидая от них странных семейных отношений...
захария андреева_z_z
тогда вообще ерунда..ну ошиблись вы,посчитав первое сообщество семьей. а это был коллектив. и все. коллектив не обязательно единомышленников. но,опять же, вы много хотите. и тепла,и признания, и лидерства,и оценки...поспокойнее к себе относитесь...и не путайте сообщества, ожидая от них странных семейных отношений...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, пожалуй Вы правы. Я постоянно себе это говорю, что это просто люди, с которыми у меня общие интересы, общее занятие. Не более. Как на работе, коллеги, а не семья. Но заставить себя это принять не очень получается.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Да, пожалуй Вы правы. Я постоянно себе это говорю, что это просто люди, с которыми у меня общие интересы, общее занятие. Не более. Как на работе, коллеги, а не семья. Но заставить себя это принять не очень получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда это не вопрос вашей темы. спрашивайте не что вам выбрать из имеющегося в наличии, а чего вам в жизни не хватает и чего вы ищите. потому что то что имеется в наличии может легко не соответствовать вашим потребностям. вы может вязать хотите в тишине,а пришли в секцию по дзюдо..зачем?
захария андреева_z_z
тогда это не вопрос вашей темы. спрашивайте не что вам выбрать из имеющегося в наличии, а чего вам в жизни не хватает и чего вы ищите. потому что то что имеется в наличии может легко не соответствовать вашим потребностям. вы может вязать хотите в тишине,а пришли в секцию по дзюдо..зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам огромное. Вот правда. Вы только что мне все поставили на свои места. Я и правда "хочу вязать в тишине". Надо было просто нужное сравнение найти.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам огромное. Вот правда. Вы только что мне все поставили на свои места. Я и правда "хочу вязать в тишине". Надо было просто нужное сравнение найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удачи в поиске занятия соответствующего. тогда и к коллективу гораздо меньше вопросов будет
ГАЛИС
А по деньгам как, в каждом конкретном случае?)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А по деньгам как, в каждом конкретном случае?)))
СсылкаПожаловаться
Это не работа. Денежного аспекта тут вообще нет.
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Это не работа. Денежного аспекта тут вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нафига эти группы надо тгда
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
нафига эти группы надо тгда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему все должно сводится только к финансовой выгоде?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем