Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что выбрать: тихое семейное счастье или стремление к мечте?

для кого то моя проблема покажется ерундовой, но мне будет интересен каждый коментарий.
Я не знаю что выбрать тихую семейную жизнь или учебу профессии о которой всегда мечтала. В этом году я получила диплом мед сестры. Решение идти учиться дальше на врача появилось еще на первом курсе. Вообще медицина мне очень понравилась
я считаю что интереснее ее ни чего нет. В начале последнего курса, моим братом было решено что по окончанию колледжа я перееду жить к нему и поступлю в академию. Вот только в сентябре я забеременела, ребенка решила оставить и все планы о дальнейшей учебе
рухнули. Отношения с братом сильно испортились. Он сказал что бы я сидела дома с ребенком , а об учебе и думать забыла, и вообще моя жизнь его больше не касается и помогать он мне не будет.
Сейчас я уже родила. Живу с мужчиной которого не люблю. Ребенок не от него , он это знает и все равно он рядом с нами. Меня и сына очень любит. Мечтает о большой семье и что я рожу ребенка и от него. Вот только меня это не устраивает. Совсем не такой я видела свою жизнь.
Все годы учебы в колледже, я твердо знала что выучусь на врача и буду заниматься любимым делом. И тут бац, все изменилось. Рождение ребенка как будто поставило крест на счастливом будущем. Ощущение что я тону в своем скучном настоящем. Ну не мое это, сидеть дома, ухаживать за
детьми и ждать мужа с работы, с тарелкой борща! Есть вариант пойти учиться. Но для этого мне придется переехать в другой город А это бросить мужа, оставить ребенка с мамой...
Не смотря на то что нам всего месяц я очень полюбила сына. Не знаю смогу ли оставить его. Недавно прочитала что мама должна быть рядом с ребенком до 1,5 лет и по первому требованию брать его на руки. В противром случае ребенок вырастет жестокой, закомплексованной, не уверенной в себе личностью.
Так что же получается, позволить ребенку страдать без мамы, или забыть о мечте , а потом винить себя всю жизнь за то , что так и не решилась...
Маришка Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Ника Алова
А заочное обучение не вариант? Тогда можно будет не переезжать на постоянку в другой город, а ездить туда периодически.
СсылкаПожаловаться
Михаил ВасильевВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
А заочное обучение не вариант? Тогда можно будет не переезжать на постоянку в другой город, а ездить туда периодически.
СсылкаПожаловаться
Заочного медицинского образования не бывает!!!
СсылкаПожаловаться
Ника АловаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Заочного медицинского образования не бывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс))) Пока дочитывала коммент, забыла, о какой специальности речь. Сорри.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
А в медицинских колледжах не учат предохраняться?
И почему живете и ложитесь в постель с мужчиноой, которого не любите - он что, вас колючей проволокой связал и приковал к батарее? И где тот, любимый, от которого ребенок?
Или вы, вообще, легко к жизни относитесь, типа, важен сам процесс....
Надо как-то обуздывать нижнюю часть своего оргаизма, если у вас далеко идущие планы.
Сейчас медицине тоже можно заочно обучаться, работая при этом в больнице или поликлинике. Можете куда-нибудь для практики на полставки устроиться и учиться. Трудно будет, но вы сами выбрали такой путь.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
И почему живете и ложитесь в постель с мужчиноой, которого не любите - он что, вас колючей проволокой связал и приковал к батарее? И где тот, любимый, от которого ребенок?
Или вы, вообще, легко к жизни относитесь, типа, важен сам процесс....
Надо как-то обуздывать нижнюю часть своего оргаизма, если у вас далеко идущие планы.
Сейчас медицине тоже можно заочно обучаться, работая при этом в больнице или поликлинике. Можете куда-нибудь для практики на полставки устроиться и учиться. Трудно будет, но вы сами выбрали такой путь.
СсылкаПожаловаться

Вот и уменя первая мысль такая же!

А теперь, автор, успевайте и там, и там. Я думаю, у Вас все получится, но в другой последовательности. Ребеночка порастить надо лет до 2-3-х, ну а потом продолжите учебу. Ничего страшного. Я лет 15 жизни потратила на то, чтоб успевать везде и дети, чтоб не страдали. Ничего, видите, жива - и никогда не было ощущения, что в жизни я упустила что-то для себя очень важное.
СсылкаПожаловаться
Alena Makova
как возможно в Вашем случае "тихое семейное счастье"? с нелюбимым мужчиной, не отцом Вашего ребенка? не понимаю. он вообще что там делает? обеспечивает Вас сейчас?
год однозначно заниматься своим ребенком, потом искать варианты - выходить на работу, учиться.
СсылкаПожаловаться
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
как возможно в Вашем случае "тихое семейное счастье"? с нелюбимым мужчиной, не отцом Вашего ребенка? не понимаю. он вообще что там делает? обеспечивает Вас сейчас?
год однозначно заниматься своим ребенком, потом искать варианты - выходить на работу, учиться.
СсылкаПожаловаться

Да,да! А где же папаша этого ребенка?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Добейтесь всего того, о чём мечтали! Семейного счастья с нелюбимым мужчиной всё равно не будет!
А вот неумение предохраняться у медика - весьма и весьма смущает....
СсылкаПожаловаться
Мира Ми
Та что вы пристали про неумение предохранятся. Всякое бывает. Предохраняются и беременнеют (кучу примеров приведу). Как кто-то один что то сказанул, другой подхватил и....понеслось. а о реальной теме забыли.
СсылкаПожаловаться
Мира Ми
С ребёнком надо побыть немного конечно, а потом, если найдётся возможность обязательно учиться. Это действительно важно и даже для самого ребёнка, лишние деньги не помешают для его достойного воспитания и развития. Нянь сейчас полно.
СсылкаПожаловаться
""**СВЕТИК СЕМИЦВЕТИК**""
Я тоже всегда мечтала стать врачом ну или хотябы медсестрой, а муж не хочет чтобы я училась но у нас нет детей поэтому мне легче выбрать,а вам я думаю и диплома медсестры будет достаточно если вы действительно хотите заниматься любимым делом
СсылкаПожаловаться
""**СВЕТИК СЕМИЦВЕТИК**""
Я тоже всегда мечтала стать врачом ну или хотябы медсестрой, а муж не хочет чтобы я училась но у нас нет детей поэтому мне легче выбрать,а вам я думаю и диплома медсестры будет достаточно если вы действительно хотите заниматься любимым делом
СсылкаПожаловаться
Еще чего! Тоже мне, посоветовала! Не достаточно такого диплома! Это даже и не диплом. Вы и без того кучу глупостей натворили, дорогой автор. Крутитесь уж теперь, как белка в колесе. Ничего не стоит так дорого, как собственная глупость.
Когда то муж мне тоже устраивал истерику- бросай учебу и вари борщи! И это на четвертом курсе архитектурного института! Скандалы были, аж штукатурка сыпалась. И где ты, муженек? АУ? А я при хорошей работе.
Задумайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория ДнепровскаяВ ответ на Елена
Елена
Еще чего! Тоже мне, посоветовала! Не достаточно такого диплома! Это даже и не диплом. Вы и без того кучу глупостей натворили, дорогой автор. Крутитесь уж теперь, как белка в колесе. Ничего не стоит так дорого, как собственная глупость.
Когда то муж мне тоже устраивал истерику- бросай учебу и вари борщи! И это на четвертом курсе архитектурного института! Скандалы были, аж штукатурка сыпалась. И где ты, муженек? АУ? А я при хорошей работе.
Задумайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец! )
СсылкаПожаловаться
ненавижу дом 2
Учиться надо однозначно, в конце концов это будет ваша профессия, хлеб ваш и вашего сына. Оставить сына с мамой: в этом нет ничего страшного, бабушка плохого никогда не сделает, а с не любимым мужем счастье не будет . Вы постоянно будете его упрекать за несостоявшуюся карьеру.
СсылкаПожаловаться
Лидия Слюсарь
Фильм "Москва слезам не верит" чем ни пример. Если захочешь можно всего в жизни добиться. Да, теперь уже в другой последовательности. Сейчас ребенка родили, подрастет ВУЗ закончите. Конечно сложнее, но все можно осилить, если захотеть. А жить с нелюбимым мужчиной - это не честно, в первую очередь по отношению к нему, может он к Вам искренне относится, а вы его просто используете. Потом оставите, мало того что время упустил, так еще и с болью в душе. Хотите чтобы все получалось - будьте честными по отношению к людям - Закон вселенной.
СсылкаПожаловаться
Голубка Желанная
Мечтала так об учебе что залеталась и залетела. Все же не понятны были ваши цели в жизни. Но жизнь сама все расставила за вас, так как вы этого заслужили. Как вы относились к жизни, то и получили: не любимого мужчину, тарелку с борщом, гнев брата, отсутствие любимой работы.
СсылкаПожаловаться
Elena
Ребенку нужна мама ,а не бабушка!!!Нужно отвечать за свои поступки,а не сваливать все на плечи других.Подрастет малыш и поедите поступать,всей семьей,у меня есть такой пример!Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru