Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать: тихое семейное счастье или стремление к мечте?

для кого то моя проблема покажется ерундовой, но мне будет интересен каждый коментарий.
Я не знаю что выбрать тихую семейную жизнь или учебу профессии о которой всегда мечтала. В этом году я получила диплом мед сестры. Решение идти учиться дальше на врача появилось еще на первом курсе. Вообще медицина мне очень понравилась
я считаю что интереснее ее ни чего нет. В начале последнего курса, моим братом было решено что по окончанию колледжа я перееду жить к нему и поступлю в академию. Вот только в сентябре я забеременела, ребенка решила оставить и все планы о дальнейшей учебе
рухнули. Отношения с братом сильно испортились. Он сказал что бы я сидела дома с ребенком , а об учебе и думать забыла, и вообще моя жизнь его больше не касается и помогать он мне не будет.
Сейчас я уже родила. Живу с мужчиной которого не люблю. Ребенок не от него , он это знает и все равно он рядом с нами. Меня и сына очень любит. Мечтает о большой семье и что я рожу ребенка и от него. Вот только меня это не устраивает. Совсем не такой я видела свою жизнь.
Все годы учебы в колледже, я твердо знала что выучусь на врача и буду заниматься любимым делом. И тут бац, все изменилось. Рождение ребенка как будто поставило крест на счастливом будущем. Ощущение что я тону в своем скучном настоящем. Ну не мое это, сидеть дома, ухаживать за
детьми и ждать мужа с работы, с тарелкой борща! Есть вариант пойти учиться. Но для этого мне придется переехать в другой город А это бросить мужа, оставить ребенка с мамой...
Не смотря на то что нам всего месяц я очень полюбила сына. Не знаю смогу ли оставить его. Недавно прочитала что мама должна быть рядом с ребенком до 1,5 лет и по первому требованию брать его на руки. В противром случае ребенок вырастет жестокой, закомплексованной, не уверенной в себе личностью.
Так что же получается, позволить ребенку страдать без мамы, или забыть о мечте , а потом винить себя всю жизнь за то , что так и не решилась...
Маришка Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ника Алова
А заочное обучение не вариант? Тогда можно будет не переезжать на постоянку в другой город, а ездить туда периодически.
Михаил ВасильевВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
А заочное обучение не вариант? Тогда можно будет не переезжать на постоянку в другой город, а ездить туда периодически.
СсылкаПожаловаться
Заочного медицинского образования не бывает!!!
Ника АловаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Заочного медицинского образования не бывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс))) Пока дочитывала коммент, забыла, о какой специальности речь. Сорри.
Banan Perezrely
А в медицинских колледжах не учат предохраняться?
И почему живете и ложитесь в постель с мужчиноой, которого не любите - он что, вас колючей проволокой связал и приковал к батарее? И где тот, любимый, от которого ребенок?
Или вы, вообще, легко к жизни относитесь, типа, важен сам процесс....
Надо как-то обуздывать нижнюю часть своего оргаизма, если у вас далеко идущие планы.
Сейчас медицине тоже можно заочно обучаться, работая при этом в больнице или поликлинике. Можете куда-нибудь для практики на полставки устроиться и учиться. Трудно будет, но вы сами выбрали такой путь.
Banan Perezrely
А в медицинских колледжах не учат предохраняться?
И почему живете и ложитесь в постель с мужчиноой, которого не любите - он что, вас колючей проволокой связал и приковал к батарее? И где тот, любимый, от которого ребенок?
Или вы, вообще, легко к жизни относитесь, типа, важен сам процесс....
Надо как-то обуздывать нижнюю часть своего оргаизма, если у вас далеко идущие планы.
Сейчас медицине тоже можно заочно обучаться, работая при этом в больнице или поликлинике. Можете куда-нибудь для практики на полставки устроиться и учиться. Трудно будет, но вы сами выбрали такой путь.
СсылкаПожаловаться
А в медицинских колледжах не учат предохраняться?

Вот и уменя первая мысль такая же!

А теперь, автор, успевайте и там, и там. Я думаю, у Вас все получится, но в другой последовательности. Ребеночка порастить надо лет до 2-3-х, ну а потом продолжите учебу. Ничего страшного. Я лет 15 жизни потратила на то, чтоб успевать везде и дети, чтоб не страдали. Ничего, видите, жива - и никогда не было ощущения, что в жизни я упустила что-то для себя очень важное.
Alena Makova
как возможно в Вашем случае "тихое семейное счастье"? с нелюбимым мужчиной, не отцом Вашего ребенка? не понимаю. он вообще что там делает? обеспечивает Вас сейчас?
год однозначно заниматься своим ребенком, потом искать варианты - выходить на работу, учиться.
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
как возможно в Вашем случае "тихое семейное счастье"? с нелюбимым мужчиной, не отцом Вашего ребенка? не понимаю. он вообще что там делает? обеспечивает Вас сейчас?
год однозначно заниматься своим ребенком, потом искать варианты - выходить на работу, учиться.
СсылкаПожаловаться
как возможно в Вашем случае "тихое семейное счастье"? с нелюбимым мужчиной, не отцом Вашего ребенка? не понимаю. он вообще что там делает? обеспечивает Вас сейчас?
год однозначно заниматься своим ребенком, потом искать варианты - выходить на работу, учиться.


Да,да! А где же папаша этого ребенка?
Василиса
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Добейтесь всего того, о чём мечтали! Семейного счастья с нелюбимым мужчиной всё равно не будет!
А вот неумение предохраняться у медика - весьма и весьма смущает....
Мира Ми
Та что вы пристали про неумение предохранятся. Всякое бывает. Предохраняются и беременнеют (кучу примеров приведу). Как кто-то один что то сказанул, другой подхватил и....понеслось. а о реальной теме забыли.
Мира Ми
С ребёнком надо побыть немного конечно, а потом, если найдётся возможность обязательно учиться. Это действительно важно и даже для самого ребёнка, лишние деньги не помешают для его достойного воспитания и развития. Нянь сейчас полно.
""**СВЕТИК СЕМИЦВЕТИК**""
Я тоже всегда мечтала стать врачом ну или хотябы медсестрой, а муж не хочет чтобы я училась но у нас нет детей поэтому мне легче выбрать,а вам я думаю и диплома медсестры будет достаточно если вы действительно хотите заниматься любимым делом
""**СВЕТИК СЕМИЦВЕТИК**""
Я тоже всегда мечтала стать врачом ну или хотябы медсестрой, а муж не хочет чтобы я училась но у нас нет детей поэтому мне легче выбрать,а вам я думаю и диплома медсестры будет достаточно если вы действительно хотите заниматься любимым делом
СсылкаПожаловаться
Еще чего! Тоже мне, посоветовала! Не достаточно такого диплома! Это даже и не диплом. Вы и без того кучу глупостей натворили, дорогой автор. Крутитесь уж теперь, как белка в колесе. Ничего не стоит так дорого, как собственная глупость.
Когда то муж мне тоже устраивал истерику- бросай учебу и вари борщи! И это на четвертом курсе архитектурного института! Скандалы были, аж штукатурка сыпалась. И где ты, муженек? АУ? А я при хорошей работе.
Задумайтесь!!!
Виктория ДнепровскаяВ ответ на Елена
Елена
Еще чего! Тоже мне, посоветовала! Не достаточно такого диплома! Это даже и не диплом. Вы и без того кучу глупостей натворили, дорогой автор. Крутитесь уж теперь, как белка в колесе. Ничего не стоит так дорого, как собственная глупость.
Когда то муж мне тоже устраивал истерику- бросай учебу и вари борщи! И это на четвертом курсе архитектурного института! Скандалы были, аж штукатурка сыпалась. И где ты, муженек? АУ? А я при хорошей работе.
Задумайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец! )
ненавижу дом 2
Учиться надо однозначно, в конце концов это будет ваша профессия, хлеб ваш и вашего сына. Оставить сына с мамой: в этом нет ничего страшного, бабушка плохого никогда не сделает, а с не любимым мужем счастье не будет . Вы постоянно будете его упрекать за несостоявшуюся карьеру.
Лидия Слюсарь
Фильм "Москва слезам не верит" чем ни пример. Если захочешь можно всего в жизни добиться. Да, теперь уже в другой последовательности. Сейчас ребенка родили, подрастет ВУЗ закончите. Конечно сложнее, но все можно осилить, если захотеть. А жить с нелюбимым мужчиной - это не честно, в первую очередь по отношению к нему, может он к Вам искренне относится, а вы его просто используете. Потом оставите, мало того что время упустил, так еще и с болью в душе. Хотите чтобы все получалось - будьте честными по отношению к людям - Закон вселенной.
Голубка Желанная
Мечтала так об учебе что залеталась и залетела. Все же не понятны были ваши цели в жизни. Но жизнь сама все расставила за вас, так как вы этого заслужили. Как вы относились к жизни, то и получили: не любимого мужчину, тарелку с борщом, гнев брата, отсутствие любимой работы.
Elena
Ребенку нужна мама ,а не бабушка!!!Нужно отвечать за свои поступки,а не сваливать все на плечи других.Подрастет малыш и поедите поступать,всей семьей,у меня есть такой пример!Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем