Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выписывают ребёнку при гиперактивности?

Все тянула время, думала, просто характер такой... Но дошли до ручки. Ребенку 2,5. Бешеный и стал вообще неуправляемым. Сейчас брата моего гонял как зайца по лесу целый час, холодный душ не помог. Дядя бедный спрятался в комнате и курить даже не ходит. Я просто боюсь, что врач выпишет страшные лекарства, им же все равно на моего ребенка. Посадят печень, почки. Может кто внятно сказать, что именно выписывали при гиперактивности? Я хоть погуглю. На хамские комменты не отвечу. А нормальным заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Камила Беседина
Люле
АнонимВ ответ на Камила Беседина
Камила Беседина
Люле
СсылкаПожаловаться
Не помогает((((
IncognitoВ ответ на Аноним
Аноним
Не помогает((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К хорошему неврологу Вам дорога. Поверьте, врачам не плевать на вашего ребенка. Наказывать физически ребенка категорически запрещается. Выписывают чаще ноотропы и препараты снижающие активность. С 6 лет применяют препарат страттера, если всё-таки будет поставлен диагноз.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Не помогает((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечить будут. И не один год. Без лекарств такого ребенка не привести в норму. Но и вам надо много будет с ни мработать,
Маша с Медведем
Сам перерастет
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Сам перерастет
СсылкаПожаловаться
А вдруг нет?
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
А вдруг нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее да, кстати такие дети лучше развиваются, чем спокойные, хоть и приносят беспокойство родителям. Раньше советовали отвары успокаивающих трав, вроде пустырника, но лучше с врачом посоветоваться, т.к. все успокоительные понижают давление
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Скорее да, кстати такие дети лучше развиваются, чем спокойные, хоть и приносят беспокойство родителям. Раньше советовали отвары успокаивающих трав, вроде пустырника, но лучше с врачом посоветоваться, т.к. все успокоительные понижают давление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из-за его поведения радости от ума нет.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Из-за его поведения радости от ума нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он же не виноват, что у него повышенная возбудимость нервной системы, и не может сразу остановиться, отнеситесь к этому с пониманием, это обязательно пройдет
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Он же не виноват, что у него повышенная возбудимость нервной системы, и не может сразу остановиться, отнеситесь к этому с пониманием, это обязательно пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чувствую, у меня нет сил терпеть. Понимаете? Я уже иногда срываюсь, могу применить силу, боюсь прибить ненароком. Держать себя в руках все сложнее. Попробовала сама принимать фенибут, но я от него сплю . Пустырник, валериана не действуют почему-то. Принимала курсом, ну только если чуть чуть я спокойнее. Афобазол реально пустышка, правду про него люди пишут, не помогает.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Я чувствую, у меня нет сил терпеть. Понимаете? Я уже иногда срываюсь, могу применить силу, боюсь прибить ненароком. Держать себя в руках все сложнее. Попробовала сама принимать фенибут, но я от него сплю . Пустырник, валериана не действуют почему-то. Принимала курсом, ну только если чуть чуть я спокойнее. Афобазол реально пустышка, правду про него люди пишут, не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скоро ребенок пойдет в садик, Вам станет легче, да и в саду такие дети почему то лучше себя ведут, то ли там больше впечатлений, то ли воспитателей стесняются
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Скоро ребенок пойдет в садик, Вам станет легче, да и в саду такие дети почему то лучше себя ведут, то ли там больше впечатлений, то ли воспитателей стесняются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я думаю, воспитатели ленивые, им такие дети не нравятся. Одни жалобы пойдут.
IncognitoВ ответ на Аноним
Аноним
А я думаю, воспитатели ленивые, им такие дети не нравятся. Одни жалобы пойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воспитатели не ленивые, но они чаще не знают как работать с такими детками + у них помимо такого ребенка ещё 15-17 человек.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
А я думаю, воспитатели ленивые, им такие дети не нравятся. Одни жалобы пойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кому они могут понравиться? Если даже вам ваш ребенок огромная тяжесть. Конечно, вам к врачу. Хорошо, если это только гиперактивность, а не что-нибудь похуже. В том же дет. саду, его немедленно отправят к врачу. И хорошо, если вообще возьмут.Лучше сделайте это сами.
Шура МурашеваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Скоро ребенок пойдет в садик, Вам станет легче, да и в саду такие дети почему то лучше себя ведут, то ли там больше впечатлений, то ли воспитателей стесняются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, будет всех бить, кусать и кидать игрушки .Видали таких.
Мой внук ходил с таким в садик.Мама там прям истерила гиперактивный, гиперактивный.
Пока не рассек щеку девочке.Пришла ее мама и дедушка и так ему врезали, что он глаза вытаращил и так с такими вытаращенными глазами и ходил в садик, тихий и спокойный.
А мамашу предупредили родители, еще раз он рот раскроет и руку подымет , все родители напишут заявление , что он избивает детей и подадут в суд.
Всеи4 года потом ходил в садик тихо , тихо.
Пытался в школе такое устроить, там так же быстро на место поставили.Врезали дети по старше и все ,тихий и спокойный ходит.
Шура Мурашева
Ага, будет всех бить, кусать и кидать игрушки .Видали таких.
Мой внук ходил с таким в садик.Мама там прям истерила гиперактивный, гиперактивный.
Пока не рассек щеку девочке.Пришла ее мама и дедушка и так ему врезали, что он глаза вытаращил и так с такими вытаращенными глазами и ходил в садик, тихий и спокойный.
А мамашу предупредили родители, еще раз он рот раскроет и руку подымет , все родители напишут заявление , что он избивает детей и подадут в суд.
Всеи4 года потом ходил в садик тихо , тихо.
Пытался в школе такое устроить, там так же быстро на место поставили.Врезали дети по старше и все ,тихий и спокойный ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то мне подсказывает, что история заметно приукрашена. Да и по вашим рассказам у мальчика сложно заподозрить гиперактивность. А как должно было выглядить ваше исковое заявление? Агрессия, девиантное поведение и пр. должны корректироваться специалистами, а не вашими угрозами в сторону иногда несчатных мам, пыьающихся помочь своим детям ( я не рассматриваю проблемы воспитания, а именно психические проблемы у детишек). И опять повторюсь: прекратите "воспитывать " детей ремнем.
IncognitoВ ответ на Аноним
Аноним
А вдруг нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигательная активность к 7 годам снижается и на первый план выползает нарушение параметров внимания
Лариса БатмановаВ ответ на Incognito
Incognito
Двигательная активность к 7 годам снижается и на первый план выползает нарушение параметров внимания
СсылкаПожаловаться
История переписки3

это если действительно гиперактивность: диагноз, поставленный врачом.
Часто мамы просто эти термином пытаются оправдать невоспитанность ребёнка, снимая с себя вин.
Лариса Батманова

это если действительно гиперактивность: диагноз, поставленный врачом.
Часто мамы просто эти термином пытаются оправдать невоспитанность ребёнка, снимая с себя вин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну поэтому и рекомендуется показать доктору. То что описывает автор уже требует консультации врача и мне кажется это очевидным. В невромеде замечательные неврологи.
Лариса Батманова

это если действительно гиперактивность: диагноз, поставленный врачом.
Часто мамы просто эти термином пытаются оправдать невоспитанность ребёнка, снимая с себя вин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или боятся услышать худший диагноз
Маша с Медведем
Сам перерастет
СсылкаПожаловаться
Нет
Маша с Медведем
Сам перерастет
СсылкаПожаловаться
Не перерастет. Не мама должна фенибут принимать, а ребенку должен быть назначен.
Маша с МедведемВ ответ на Incognito
Incognito
Не перерастет. Не мама должна фенибут принимать, а ребенку должен быть назначен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, ей надо найти невролога получше
Маша с Медведем
Наверное, ей надо найти невролога получше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несомненно. И режим дня конечно. Никаких активных игр за 2 часа до сна, прогулки на свежем воздухе , активность физическая, ванны с лавандой и чередой и пр
Любовь Лисовская
Таким детям прописывают даже особую диету и много физической нагрузки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем