Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за дети такие болезненные пошли?

Отправишь в сад - уже на второй день с насморком, выхаживаешь неделю - и снова та же картина. И не мы одни такие - вся группа по очереди у нас на больничном.
Марина Ткаченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Златовласка Красавица
Мои ребята тоже не отличаются богатырским здоровьем. Видно человек настолько испоганил природу, что она мстит нашим детям. Когда вижу деток с тяжелыми пороками развития, с неизлечимыми болезнями,думаю, пусть уже эти сопли, но не дай Бог что-то серьезное. Советую вам найти хорошего врача, которому сможете доверять,
Марина Ткаченко
С врачами у нас чехарда, меняются часто.
Мила РощеваВ ответ на Марина Ткаченко
Марина Ткаченко
С врачами у нас чехарда, меняются часто.
СсылкаПожаловаться
Мне помогают книги, передачи доктора Комаровского. По его советам мы начали закаливать своих сыновей. А от простуды всей семьей лечимся гомеопатией. Уже запасла оциллококцинум, даю всем домашним для профилактики от вирусов и простуд. За 48 часов на ноги встаешь даже после самого сильного гриппа. Так что рекомендую попробовать.
Elena Ilyhina
самое главное в здоровье-это здоровое питание....мы же едим все продукты с химией...даже в Финляндия отказалась от химии...и этот вопрос у них под контролем государства...а у нас никто не отвечает за качество продуктов хотя есть соответствующие организации...у нас всем правят деньги ...
Ёрик
сейчас будет предложено: либо лампа Чиважевского. либо новая линейка интерферонов. либо комплекс оздоровительный детский абонементный...
либо сайт где все это можно буде приобрести по грандиозным скидкам...
dashakoshka63@mail.ru
Это всегда так было. У ребенка должен выработаться иммунитет. Чем в менее стерильных условиях жил ребенок до сада, тем быстрее перестанет болеть.
Валерьевич В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это всегда так было. У ребенка должен выработаться иммунитет. Чем в менее стерильных условиях жил ребенок до сада, тем быстрее перестанет болеть.
СсылкаПожаловаться
Или не начнет
Margarita
Начинайте закалять ребенка.Улучшится иммунная система.меньше будет реагировать на всякие вспышки гриппа.Одевайте на порядок ниже .чем сами.Пусть старается больше двигаться.чтобы согреться.Я с детьми вечером бегала и потом обливала их холодной водой. Никаких простуд в помине не было.
Марина ТкаченкоВ ответ на Margarita
Margarita
Начинайте закалять ребенка.Улучшится иммунная система.меньше будет реагировать на всякие вспышки гриппа.Одевайте на порядок ниже .чем сами.Пусть старается больше двигаться.чтобы согреться.Я с детьми вечером бегала и потом обливала их холодной водой. Никаких простуд в помине не было.
СсылкаПожаловаться
С какого возраста начали?
MargaritaВ ответ на Марина Ткаченко
Марина Ткаченко
С какого возраста начали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 4 лет. до сих пор сын не простывает.Говорит мне спасибо.что закаляла.Ходит зимой в легкой куртке.
Лисичкин
Витаминов не хватает и свежего воздуха.
Элла
Знаю случай,детей спецом сажали на горшки и открывали окно,создавали сквозняк,так как воспитатель слишком уставала от такого кол-ва детей в группе,вот и задумайтесь,по какой причине болеют дети.
какая настяВ ответ на Элла
Элла
Знаю случай,детей спецом сажали на горшки и открывали окно,создавали сквозняк,так как воспитатель слишком уставала от такого кол-ва детей в группе,вот и задумайтесь,по какой причине болеют дети.
СсылкаПожаловаться
Я тоже слышала такое ..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Элла
Элла
Знаю случай,детей спецом сажали на горшки и открывали окно,создавали сквозняк,так как воспитатель слишком уставала от такого кол-ва детей в группе,вот и задумайтесь,по какой причине болеют дети.
СсылкаПожаловаться
Сейчас многие мамочки не берут больничный и ребенка с соплями ведут в сад, заражается вся группа. По правилам таких детей надо отправлять домой, но... не отправляют.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Элла
Элла
Знаю случай,детей спецом сажали на горшки и открывали окно,создавали сквозняк,так как воспитатель слишком уставала от такого кол-ва детей в группе,вот и задумайтесь,по какой причине болеют дети.
СсылкаПожаловаться
Собственными глазами видела, как воспиталка вытирала детям сопли одним платком. Попробуйте не заболеть в таких условиях.
Елена КрыловаВ ответ на Элла
Элла
Знаю случай,детей спецом сажали на горшки и открывали окно,создавали сквозняк,так как воспитатель слишком уставала от такого кол-ва детей в группе,вот и задумайтесь,по какой причине болеют дети.
СсылкаПожаловаться
Этой байке уже сорок лет. Еще в детсадовские времена моих детей нас пугали этими рассказами.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Этой байке уже сорок лет. Еще в детсадовские времена моих детей нас пугали этими рассказами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я впервые слышу
Valent
А чем они дышат, а что едят, а родители курят пьют? Вот поэтому такие дети......
АлВ ответ на Valent
Valent
А чем они дышат, а что едят, а родители курят пьют? Вот поэтому такие дети......
СсылкаПожаловаться
А когда у нас не пили?
Валерьевич
О да !! Щаз на гонят вам страху
. Кошка дело говорит и Лис . Могу дополнить : еще важна температура в доме где живет малыш . 20-25 в плюсе в самый раз .Мы стараемся держать температуру дома в этих приделах . В садике проблем не было в школе тоже .
Эльфийка
в первый год в садике у всех так. и всегда так было
Марина
Спросите маму, у вас было все тоже самое.
Самая счастливая
Пока не привыкнут к коллективу- так и будет.Меня держали дома,в сад не водили(чтобы не болела).Я пошла в школу:в 1 же день подхватила "свинку",потом "ангину","скарлатину";,про ОРЗ и гриппы и говорить нечего...Провела от силы за первый год 2 недели в школе,но,лежа в кровати(от нечего делать)сдала экстерном 3 класса:тогда все было дефицитом,лекарства в том числе...Маман сунула мне кучу книжек, учебники и сказала:"Читай сама.Мне некогда с тобой сидеть,я буду стоять в очереди в аптеке,а ты учись,спи и выздоравливай.Только с кровати не вставать!"Так я и лежала,и читала,читала,читала...Тогда с книжками и подружилась,и до сих пор они мне больше нравятся,чем люди.
Лора
А что тут удивляться....? Детский сад - это рассадник инфекций, вирусов и пр....( Детей нужно закалять!
Анна МихайловаВ ответ на Лора
Лора
А что тут удивляться....? Детский сад - это рассадник инфекций, вирусов и пр....( Детей нужно закалять!
СсылкаПожаловаться
Закалять безусловно нужно, но, закаливание не всегда спасает от вирусов, поэтому я когда стала водить в сад стала профилактику проводить и гелем Виферон нос мазать. Я сама всю жизнь закаленная) у нас в саду была специальная группа, мы обливались круглый год и босиком по снегу бегали... и что? Я меньше болела.... мне кажется нет, хотя, может болела бы больше, если бы не закалялась, сравнить собственно говоря не с чем) Своих детей тоже закаляю, но босиком по снегу они не бегают) Просто не боятся сквозняков, гуляют в любую погоду и в снежки без рукавичек играют, ох, а какие вкусные сосульки) В общем я этого всего не боюсь, это даже полезно. Тут писали, что не стоит растить ребенка как орхидею под колпаком, вот тут я полностью согласна, крепче иммунитет будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем