Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за дружба такая у женщин?!!

Подруги меня достали! После моего развода они считают своим долгом докладывать мне о каждой новой пассии моего бывшего. С момента развода прошло больше двух лет, естесственно, у него бурная личная жизнь, у меня-спокойная. Я им неоднократно говорила, что мне плевать на его новых девушек и на него (хотя это не совсем так), но все напрасно. Причем, про каждую пассию он всем своим друзьям заявляет, что это "любовь всей моей жизни", а те соответственно передают это своим женам, а они быстрей бегут рассказывать мне. Иногда хочется послать этих подруг подальше, но нас ведь связывает многолетняя дружба и кстати, совсем неплохая дружба!!! Нелегко так просто взять и все послать к черту. Так что же вы ЖЕНЩИНЫ, неужели вам нравится издеваться над своими подругами, вы ведь далеко не дуры, прекрасно все понимаете. Кстати, я знаю достаточно много компромата на их мужей, но еще ни разу об этом не было и мысли кому-то рассказать! Неужели вся проблема в дурацком бабьем языке-помеле? Что совсем ничего за зубами не держится? Или как это еще назвать?!
улыбка Анаконды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Зинаида Прокофьевна Бунина
А "все к черту" и не надо посылать.
Достаточно твердо нужно объяснить своим подругам, что эта тема вам не интересна. И при этом не обязательно сообщать им, что вы тоже кое-что знаете и молчите.
Чего стесняетесь?
Зинаида Прокофьевна Бунина
А "все к черту" и не надо посылать.
Достаточно твердо нужно объяснить своим подругам, что эта тема вам не интересна. И при этом не обязательно сообщать им, что вы тоже кое-что знаете и молчите.
Чего стесняетесь?
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. В следующий раз просто нужно поставить вопрос ребром: "Если я еще услышу хоть одно слово о похождениях моего бывшего, вы узнаете о похождениях своих нынешний мужей";))) Ну, что-то в этом духе.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Метиска
Метиска
Кстати, да. В следующий раз просто нужно поставить вопрос ребром: "Если я еще услышу хоть одно слово о похождениях моего бывшего, вы узнаете о похождениях своих нынешний мужей";))) Ну, что-то в этом духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метиска, а зачем подогревать их любопытство? Оно и так немного того... нездоровое.
Сказала бы просто - девочки, эта тема навсегда закрыта. Прошу ее больше не поднимать, мне неприятно.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Метиска, а зачем подогревать их любопытство? Оно и так немного того... нездоровое.
Сказала бы просто - девочки, эта тема навсегда закрыта. Прошу ее больше не поднимать, мне неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я же пошутила)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Метиска
Метиска
Так я же пошутила)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осторожно... тут не у всех юмор присутствует)))))))))))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Осторожно... тут не у всех юмор присутствует)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уж и так там смайлов аж три штуки поставила. Впредь буду до конца строчки лепить улыбочки) Если не забуду, конечно же)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на улыбка Анаконды
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прежде чем так делать, крепко подумайте)
Яна Брежнева
Перестаньте бурно реагировать на их доклады, просто они видят Вашу реакцию, что вам неприятно, и стараются.
Nika
Не судите их строго: они не со зла, а исключительно по неведению, т.с из чистых побуждений..Но не зря же говорят: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"...И вы сами оговорились, что не совсем..успокоились..Может они (подруги) просто чувствуют это и "помогают" вот таким нелепым образом.. Попытайтесь им объяснить по-просту: мол так и так..девоньки, не делайте мне больно..Думаю, должны понять..Удачи!
Яночка Абрикоцкая
ндааа.. у меня была подруга тоже. Я после последней её выходки прекратила с ней общаться совсем.
Я так полагаю девушкам несамодостаточным, неудачливым, и пр доставляет удовольствие приносить более удачливой подруге неприятности.
Почему не знаю. Когда я рассказала подруге о знакомстве с мч, и далее о нашем первом поцелуе, она бросилась выяснять
подробности о нём. И через некоторое время радостно сообщила что одна знакомая которой она наращивала ногти, работает официанткой
в ресторане к которому мч имеет непосредственное отношение. И что она ей сказала что мол он бабник. И что его там видят всё время с разными девушками. и пр... И под конец с интригующим лицом добавила- ..Но ведь это ему только плюс, неправда ли?...
Надо называть вещи своими именами. хоть мы с ней и дружили 10 лет, но такого терпеть как то больше не хочется, тем более всё что ей официантка сказала на поверку оказалось чушью. Исключайте из своей жизни таких доброжелательных подруг, дальше будет хуже только.
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на улыбка Анаконды
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы с ней со школы дружим, знаете столько раз она в соплях ко мне прибегала и жаловалась на своего мужа-я ее успокаивала, а от нее получается поддержки не жди.

Так Вы её удачливее)) она от мужа бегает а развестись сил нет, а вы разошлись и снова свободны, и снова у Вас есть выбор,. А то что со школы, так что? я тоже с 1 курса дружила, и многое всякого было, и хорошего и плохого. Я и не сожелею ни о чём. было и было. а теперь нет. Зачем Вам подруга которая Вам завидует?
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на улыбка Анаконды
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)))) В моём случае разрыв прошёл безболезненно. Думаю что и Вы самодостаточны, что б самостоятельно решать кто Вам нужен рядом с Вами в жизни, а кто нет.
ANNA
вы меня конечно ИЗВИНИТЕ, но какие то дибильные подруги, точнее "подруги", мне бы в голову не пришло докладывать.. Вы им скажите. что неприятно всё это, должны понять.. и устройте себе личную жизнь))
DINA
Вы пишите, что "(хотя это не совсем так)". наверное когда это будет "СОВСЕМ так", тогда они перестанут Вас донимать. Вам, Улыбка, Вашу личную жизнь бы окончательно устроить и они от Вас отстанут.
хотя, я таких "подруг" подругами бы не называла. это, скорее, приятельницы. хотя, это тоже неплохо.
Юлия Мацнева
я и сама не понимаю. какой смысл рассказывать вам о новых похождениях уже бывшего мужа. Скажите, что вам во-первых, это неинтересно, а во-вторых. когда они это постоянно рассказывают, у вас складывается впечатление, что они хотят вас уколоть или обидеть. но ведь друзья так не поступают
Юлия Мацнева
Если это не оможет-прекратите общение с ними.
Нескромное Солнце
Я думаю,вам самой хочется обо всём знать,т.к он вам не безразличен.Плохо хотите.
Чучундра
элементарная бестактность со стороны "подруг".
Feride
Прежде всего, соглашусь с тем, что настоящие подруги не станут причинять боль, а наоборот помогут отвлечься и забыть прошлое! Какое-то у вас искаженное понятие "друг". Потом, складывается впечатление, что вы сами хотите получать эту информацию, притягиваете ее к себе. Вы все еще живете прошлым, Вы за ДВА года так и не отпустили бывшего мужа из сердца и из жизни. Это неправильно, живите дальше, знакомьтесь, встречайтесь. просто отпустите себя и его. Скажите себе "Он мне не нужен и я ему не нужна. И слава Богу" и Вперед! Не на пользу то, что вы все еще остаетесь в кругу своего быв. мужа, дружите с женами его друзей. Неужели они на самом деле такие прямо подруги Вам? Обычно настоящие подруги это немного другое. С женами друзей мужа чаще складываются просто приятельские отношения так как проводится время в одной компании. И эти отношениЯ легко прекращаются после развода... Или Вы жили с ним 10 лет что получилась такая крепкая дружба? Или вовсе они не подруги а просто это ваше подсознательное желание жить прошлым, не отдаляться от бывшего мужа и его окружения? Заведите себе новых приятельниц, новую компанию, новые знакомства в конце концов! Посмотрите правде в глаза: Ваш бывший наслаждается жизнью а вы сидите и сохнете по нему да еще позволяете псевдоподругам глумиться над вами. Отпусти старое и новое прийдет___ Удачи
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это действительно важно, я сама пережила развод и сразу же отсекла от себя все прошлое- многие из его окружения хотели продолжить общение со мной, звонили, но я сменила номер и все. Конечно при встрече я очень приветлива и рада поболтать, но назад в прошлое я больше не хочу. Уберите прошлое на высокую пыльную полочку и начинайте новую жизнь. Она будет прекрасна вот увидите!
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем