Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 09:23, Главная форумов

Что за ерунда с зубами, больно от холодного

Не ем и не пью ничего холодного из-за зубов, которые на холодное реагируют! Пошла к стоматологу, и она когда мне холодной струей на зубы пшикала, прям заныли зубы резко. Причем, вся челюсть. И я теперь переживаю, что у меня с зубами. Ладно раньше один был такой чувствительный, но не все же. Но врач мне не сказала, что надо еще лечить, попрощалась со мной на пол года, до следующей чистки. Значит, все должно быть в порядке? Или когда всю челюсть так ломит - это не норма и надо что-то делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Liddi
Эмаль истончилась,у меня часто такое.На горячее и на холодное.Чистку зубов в эти моменты нельзя делать. Мне врач специальную пасту и ополаскиватель прописывал.Ну и диету.
СсылкаПожаловаться
Зубная паста Сенсодин "Мгновенный эффект" поможет почти сразу.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Если врач не сказал , что тонкая эмаль, и специальные пасты нужны, то больше к нему не ходите ни когда.
СсылкаПожаловаться
После чистки такое держиться дня 2 полощите стоматофитом или ромашкой...
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да это нада съёмный протэз зделать.. он точьно не болит и не морочит..
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да это нада съёмный протэз зделать.. он точьно не болит и не морочит..
СсылкаПожаловаться
какая забаффная аффторша.. везде разные ники, контакты, а теперь ващще ищщезла..
СсылкаПожаловаться
В аптеке ...
СсылкаПожаловаться
nadya
Мне понравилось, ,,врач сказал, что надо лечить зубы и отправил меня на полгода домой". А за полгода зубы сами вылечатся?
СсылкаПожаловаться
nadya
Мне понравилось, ,,врач сказал, что надо лечить зубы и отправил меня на полгода домой". А за полгода зубы сами вылечатся?
СсылкаПожаловаться
Ой, сразу не заметила вопроса. Я к этому врачу раз в полгода просто прихожу. Поэтому прощаемся до следующей встречи)
СсылкаПожаловаться
Про съемный протез не поняла.
СсылкаПожаловаться
А врач хорошая? Вы ей доверяете? Если нет, то к другому врачу сходите на проверку. А то мало ли к кому вы попали, врачи разные бывают. Знаете, у меня зубы стали на кислое реагировать после отбеливающей зубной пасты “Президент”. Вы никакой отбеливающей пастой не пользовались?
СсылкаПожаловаться
Врач хорошая. Я к ней давно уже хожу зубной камень чистить. Даже не могу представить как кому-то другому это доверю)) Я пастой не пользовалась, только зубным порошком зубы чистила. Вычитала, что он зубы хорошо отбеливает, ну и решила сама попробовать.
СсылкаПожаловаться
Врач хорошая. Я к ней давно уже хожу зубной камень чистить. Даже не могу представить как кому-то другому это доверю)) Я пастой не пользовалась, только зубным порошком зубы чистила. Вычитала, что он зубы хорошо отбеливает, ну и решила сама попробовать.
СсылкаПожаловаться
Зубным порошком, капец. Вот и мучайтесь теперь чувствительностью.а вообще,если хотите отбелить зубы, проконсультируйтесь сначала с врачом.а то так и до Пензы с наждачкой дойти можно
СсылкаПожаловаться
nadya
Зубным порошком, капец. Вот и мучайтесь теперь чувствительностью.а вообще,если хотите отбелить зубы, проконсультируйтесь сначала с врачом.а то так и до Пензы с наждачкой дойти можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше же чистили зубным порошком. Я не думала, что им можно навредить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Фторлаком не покрывали?
На нек. время помогает.
Потом, у вас может быть нерв застужен лицевой, вот и реагируют зубы.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Фторлаком не покрывали?
На нек. время помогает.
Потом, у вас может быть нерв застужен лицевой, вот и реагируют зубы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Нет, это зубной врач делает? А хуже от него не будет?
СсылкаПожаловаться
Нет, это зубной врач делает? А хуже от него не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его наносят даже детям, чтобы микротрещинки залить в зубках. Хуже от него точно не будет. Это как бы ещё один защитный слой зуба. Временно, конечно, пока не сотрется. Где-то полгода.
И перейдите, как вам советуют, на любую пасту "для чуствительных зубов". Знаю, что иногда даже рекомендуют делать типа "маски" на зубы - берется полосочка марли, на неё слоем паста, затем это на зубы на 30 мин.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Его наносят даже детям, чтобы микротрещинки залить в зубках. Хуже от него точно не будет. Это как бы ещё один защитный слой зуба. Временно, конечно, пока не сотрется. Где-то полгода.
И перейдите, как вам советуют, на любую пасту "для чуствительных зубов". Знаю, что иногда даже рекомендуют делать типа "маски" на зубы - берется полосочка марли, на неё слоем паста, затем это на зубы на 30 мин.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Спасибо. Пока с пастой попробую, если не поможет тогда насчет фторирования подумаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Пока с пастой попробую, если не поможет тогда насчет фторирования подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Наталья КК
У меня всю жизнь так, с годами вроде бы несколько уменьшилась чувствительность, в детстве я мороженое вообще откусывать не могла. только языком слизывала... сейчас кусаю осторожно. Я так понимаю что это не болезнь, а индивидуальная особенность.
СсылкаПожаловаться
Наталья КК
У меня всю жизнь так, с годами вроде бы несколько уменьшилась чувствительность, в детстве я мороженое вообще откусывать не могла. только языком слизывала... сейчас кусаю осторожно. Я так понимаю что это не болезнь, а индивидуальная особенность.
СсылкаПожаловаться
А я наоборот. Раньше мороженое запросто ела, а теперь только после микроволновки(((
СсылкаПожаловаться
Ну вот дело скорее всего в зубном порошке. В нем есть абразивные частицы, от их воздействия на зубы истончается эмаль, и поэтому повышается чувствительность зубов. Поробуйте пасту Colgate восстановление эмали использовать. Я теперь только ей спасаюсь, когда ей зубы чищу, то могу все подряд есть. Перестаю, опять старая история начинается. Тыщу раз уже пожалела, что белые зубки захотела!
СсылкаПожаловаться
Паста для чувствительных зубов и пользуйтесь мягкой зубной щёткой
СсылкаПожаловаться
Паста для чувствительных зубов и пользуйтесь мягкой зубной щёткой
СсылкаПожаловаться
А почему мягкой? Я наоборот недавно старую мягкую на новую жесткую заменила. Думала, что она налет будет лучше счищать. А то меня врач ругает, что зубы плохо чищу.
СсылкаПожаловаться
А почему мягкой? Я наоборот недавно старую мягкую на новую жесткую заменила. Думала, что она налет будет лучше счищать. А то меня врач ругает, что зубы плохо чищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне стоматолог советовала,чтобы помягче было воздействие на слабую эмаль.А врачу вашему не ругать вас надо было,а показать правильную технику чистки зубов.Я сама,можно сказать,недавно узнала,что неправильно чистила,"шваркала"по ним взад-вперёд,а надо сверху вниз,во как))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru