Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за ерунда с зубами, больно от холодного

 Не ем и не пью ничего холодного из-за зубов, которые на холодное реагируют! Пошла к стоматологу, и она когда мне холодной струей на зубы пшикала, прям заныли зубы резко. Причем, вся челюсть. И я теперь переживаю, что у меня с зубами. Ладно раньше один был такой чувствительный, но не все же. Но врач мне не сказала, что надо еще лечить, попрощалась со мной на пол года, до следующей чистки. Значит, все должно быть в порядке? Или когда всю челюсть так ломит - это не норма и надо что-то делать?
Ирина Грачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Клара Захаровна
Зубная паста Сенсодин "Мгновенный эффект" поможет почти сразу.
Евгений
Если врач не сказал , что тонкая эмаль, и специальные пасты нужны, то больше к нему не ходите ни когда.
милованова
После чистки такое держиться дня 2 полощите стоматофитом или ромашкой...
Всем Привет
да это нада съёмный протэз зделать.. он точьно не болит и не морочит..
Всем ПриветВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да это нада съёмный протэз зделать.. он точьно не болит и не морочит..
СсылкаПожаловаться
какая забаффная аффторша.. везде разные ники, контакты, а теперь ващще ищщезла..
милованова
В аптеке ...
Моисеенко Надежда
Мне понравилось, ,,врач сказал, что надо лечить зубы и отправил меня на полгода домой". А за полгода зубы сами вылечатся?
Ирина ГрачеваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Мне понравилось, ,,врач сказал, что надо лечить зубы и отправил меня на полгода домой". А за полгода зубы сами вылечатся?
СсылкаПожаловаться
Ой, сразу не заметила вопроса. Я к этому врачу раз в полгода просто прихожу. Поэтому прощаемся до следующей встречи)
Ирина Грачева
Про съемный протез не поняла.
Василиса Зуброва
А врач хорошая? Вы ей доверяете? Если нет, то к другому врачу сходите на проверку. А то мало ли к кому вы попали, врачи разные бывают. Знаете, у меня зубы стали на кислое реагировать после отбеливающей зубной пасты “Президент”. Вы никакой отбеливающей пастой не пользовались?
Ирина Грачева
Врач хорошая. Я к ней давно уже хожу зубной камень чистить. Даже не могу представить как кому-то другому это доверю)) Я пастой не пользовалась, только зубным порошком зубы чистила. Вычитала, что он зубы хорошо отбеливает, ну и решила сама попробовать.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Ирина Грачева
Ирина Грачева
Врач хорошая. Я к ней давно уже хожу зубной камень чистить. Даже не могу представить как кому-то другому это доверю)) Я пастой не пользовалась, только зубным порошком зубы чистила. Вычитала, что он зубы хорошо отбеливает, ну и решила сама попробовать.
СсылкаПожаловаться
Зубным порошком, капец. Вот и мучайтесь теперь чувствительностью.а вообще,если хотите отбелить зубы, проконсультируйтесь сначала с врачом.а то так и до Пензы с наждачкой дойти можно
Ирина ГрачеваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Зубным порошком, капец. Вот и мучайтесь теперь чувствительностью.а вообще,если хотите отбелить зубы, проконсультируйтесь сначала с врачом.а то так и до Пензы с наждачкой дойти можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше же чистили зубным порошком. Я не думала, что им можно навредить.
Ирина Ирина
Фторлаком не покрывали?
На нек. время помогает.
Потом, у вас может быть нерв застужен лицевой, вот и реагируют зубы.
Ирина ГрачеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Фторлаком не покрывали?
На нек. время помогает.
Потом, у вас может быть нерв застужен лицевой, вот и реагируют зубы.
СсылкаПожаловаться
Нет, это зубной врач делает? А хуже от него не будет?
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Грачева
Ирина Грачева
Нет, это зубной врач делает? А хуже от него не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его наносят даже детям, чтобы микротрещинки залить в зубках. Хуже от него точно не будет. Это как бы ещё один защитный слой зуба. Временно, конечно, пока не сотрется. Где-то полгода.
И перейдите, как вам советуют, на любую пасту "для чуствительных зубов". Знаю, что иногда даже рекомендуют делать типа "маски" на зубы - берется полосочка марли, на неё слоем паста, затем это на зубы на 30 мин.
Ирина ГрачеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Его наносят даже детям, чтобы микротрещинки залить в зубках. Хуже от него точно не будет. Это как бы ещё один защитный слой зуба. Временно, конечно, пока не сотрется. Где-то полгода.
И перейдите, как вам советуют, на любую пасту "для чуствительных зубов". Знаю, что иногда даже рекомендуют делать типа "маски" на зубы - берется полосочка марли, на неё слоем паста, затем это на зубы на 30 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Пока с пастой попробую, если не поможет тогда насчет фторирования подумаю.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Грачева
Ирина Грачева
Спасибо. Пока с пастой попробую, если не поможет тогда насчет фторирования подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста.
Наталья КК
У меня всю жизнь так, с годами вроде бы несколько уменьшилась чувствительность, в детстве я мороженое вообще откусывать не могла. только языком слизывала... сейчас кусаю осторожно. Я так понимаю что это не болезнь, а индивидуальная особенность.
Ирина ГрачеваВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
У меня всю жизнь так, с годами вроде бы несколько уменьшилась чувствительность, в детстве я мороженое вообще откусывать не могла. только языком слизывала... сейчас кусаю осторожно. Я так понимаю что это не болезнь, а индивидуальная особенность.
СсылкаПожаловаться
А я наоборот. Раньше мороженое запросто ела, а теперь только после микроволновки(((
Василиса Зуброва
Ну вот дело скорее всего в зубном порошке. В нем есть абразивные частицы, от их воздействия на зубы истончается эмаль, и поэтому повышается чувствительность зубов. Поробуйте пасту Colgate восстановление эмали использовать. Я теперь только ей спасаюсь, когда ей зубы чищу, то могу все подряд есть. Перестаю, опять старая история начинается. Тыщу раз уже пожалела, что белые зубки захотела!
Буська
Паста для чувствительных зубов и пользуйтесь мягкой зубной щёткой
Ирина ГрачеваВ ответ на Буська
Буська
Паста для чувствительных зубов и пользуйтесь мягкой зубной щёткой
СсылкаПожаловаться
А почему мягкой? Я наоборот недавно старую мягкую на новую жесткую заменила. Думала, что она налет будет лучше счищать. А то меня врач ругает, что зубы плохо чищу.
Ирина Грачева
А почему мягкой? Я наоборот недавно старую мягкую на новую жесткую заменила. Думала, что она налет будет лучше счищать. А то меня врач ругает, что зубы плохо чищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне стоматолог советовала,чтобы помягче было воздействие на слабую эмаль.А врачу вашему не ругать вас надо было,а показать правильную технику чистки зубов.Я сама,можно сказать,недавно узнала,что неправильно чистила,"шваркала"по ним взад-вперёд,а надо сверху вниз,во как))
Ирина ГрачеваВ ответ на Буська
Буська
Мне стоматолог советовала,чтобы помягче было воздействие на слабую эмаль.А врачу вашему не ругать вас надо было,а показать правильную технику чистки зубов.Я сама,можно сказать,недавно узнала,что неправильно чистила,"шваркала"по ним взад-вперёд,а надо сверху вниз,во как))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я шваркаю)))) Спасибо, теперь буду знать как правильно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем