Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за ....? Гражданский брак!

Женщины, как вы относитесь к гб? Я замужем, детки есть.живем как среднестатистическая семья, не бедно, не богато.но в окружении подружки все живут со своими мужчинами которые старше их, не старперы, но все же существенно старше.мужики им брюлики, тачки, правда пока до квартир дело не дошло, девчонки счастливы, одна родила такому папику.. Вторая уже второго, третья уже третьего ждёт. Я говорю, девочки не рожайте вы им больше, идите в загс, узаконте отношения. Иначе, потом ещё моложе найдёт, уйдёт, а вы так и будете у разбитого корыта без работы с 2-3 детьми.у одной так и случилось, выживает на его алименты.зачем сожительствовать? Ради денег? А как же любовь ? Или это уже такая тенденция ?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
Ксения КочминаВ ответ на Anfeya
Anfeya
Конечно. Если это нормальный мужчина. Теперь эта женщина - его. Он заявил на нее права и взял за нее отвественность. Он - покровитель, он-защитник. Социальный статус у мужчины тоже вырастет. Я считаю, если ужчина любит - он первый побежит в ЗАГС заявление подавать, чтобы никто эту женщину у него не увел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
абсолютно согласно, уже пора принять данный факт аксиомой, а не доказывать глупость обратную.
Ксения Кочмина
абсолютно согласно, уже пора принять данный факт аксиомой, а не доказывать глупость обратную.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как показывают беседы на этом форуме - много тех, кто думает по-другому)) так еще и ратующих за официальный брак, считают ненормальными:)
Ксения КочминаВ ответ на Anfeya
Anfeya
как показывают беседы на этом форуме - много тех, кто думает по-другому)) так еще и ратующих за официальный брак, считают ненормальными:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
несчастные , свыкшиеся со своим пожизненным статусом сожительницы.
Ко ШарикВ ответ на Anfeya
Anfeya
Конечно. Если это нормальный мужчина. Теперь эта женщина - его. Он заявил на нее права и взял за нее отвественность. Он - покровитель, он-защитник. Социальный статус у мужчины тоже вырастет. Я считаю, если ужчина любит - он первый побежит в ЗАГС заявление подавать, чтобы никто эту женщину у него не увел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про социальный статус мужчины, спасибо, поржал.
Ко Шарик
Про социальный статус мужчины, спасибо, поржал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
странно, что это вызывает у вас смех. Видмо тот социум, в котором вы вращаетесь, не привествует институт брака
Ко ШарикВ ответ на Anfeya
Anfeya
странно, что это вызывает у вас смех. Видмо тот социум, в котором вы вращаетесь, не привествует институт брака
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так просветите.
Что произойдет с моим социальным статусом, если я
1. Женюсь
2. Не женюсь
Ко Шарик
Так просветите.
Что произойдет с моим социальным статусом, если я
1. Женюсь
2. Не женюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
просвещать вас не моя задача:)
Жениться/не жениться - ваш выбор.
Ко ШарикВ ответ на Anfeya
Anfeya
просвещать вас не моя задача:)
Жениться/не жениться - ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну как же, не плохо знать, в чем преимущества для моего статуса.
Я, кстати, не противник брака, но зависимости моего статуса от штампа не понимаю.
Ко Шарик
Ну как же, не плохо знать, в чем преимущества для моего статуса.
Я, кстати, не противник брака, но зависимости моего статуса от штампа не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Человек, имеющий семью всегда подсознательно воспринимается как способный нести ответственность, более надежный и более мотивируемый. Не всегда это так на деле оказывается, но если за плечами мужчины - жена, дети и благополучный брак - это ВСЕГДА добавит ему бонусов.
Ко ШарикВ ответ на Anfeya
Anfeya
Человек, имеющий семью всегда подсознательно воспринимается как способный нести ответственность, более надежный и более мотивируемый. Не всегда это так на деле оказывается, но если за плечами мужчины - жена, дети и благополучный брак - это ВСЕГДА добавит ему бонусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спорный тезис. Но я вас понял.
Южкова НатальяВ ответ на Anfeya
Anfeya
Конечно. Если это нормальный мужчина. Теперь эта женщина - его. Он заявил на нее права и взял за нее отвественность. Он - покровитель, он-защитник. Социальный статус у мужчины тоже вырастет. Я считаю, если ужчина любит - он первый побежит в ЗАГС заявление подавать, чтобы никто эту женщину у него не увел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой дурак видимо так и думал. Прям "первый в побежал в ЗАГС заявление подавать", проштамповал. И свято верил видать, что застолбил. Время показало, что он очень сильно заблуждался.
ЛинаВ ответ на Anfeya
Anfeya
Может, это потому что началось с сожительства? штамп спустя 7 лет ничего не изменил. А если бы изначально все началось с официального брака, возможно, уровень отношений был бы другой
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Точно !
Лариса БатмановаВ ответ на )))
)))
По сути ни чего не меняется) Я 7 лет жила до брака и 6 после - одна и та же ерунда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и стоило ерунду регистрировать официально?
Лариса Батманова
и стоило ерунду регистрировать официально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо нет) Но мужу захотелось.
ЭлейнВ ответ на )))
)))
Видимо нет) Но мужу захотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Та же ерунда. Тоже муж хотел официального статуса,вот и уступила. А так от этого штампа ни холодно ни жарко.
LawyerВ ответ на Элейн
Элейн
Та же ерунда. Тоже муж хотел официального статуса,вот и уступила. А так от этого штампа ни холодно ни жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
придерживаюсь такой же точки зрения. Штамп не гарантия.
ЗаринаВ ответ на Anfeya
Anfeya
после штампа - превращается в официальную, со всем набором прав и обязательств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
которые при желании с успехом можно обойти. Моя вера в бога штампа ЗАГСа умерла в ноябре 2014 года. Кстати: гражданский брак это именно брак, заключенный в органах ЗАГСа, церковный- в церкви, а то что называют Гражданским браком- это брак фактический.
AnfeyaВ ответ на Зарина
Зарина
которые при желании с успехом можно обойти. Моя вера в бога штампа ЗАГСа умерла в ноябре 2014 года. Кстати: гражданский брак это именно брак, заключенный в органах ЗАГСа, церковный- в церкви, а то что называют Гражданским браком- это брак фактический.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю, что штамп в паспорте решает все проблемы в браке)) Я имею в виду то, что брак должен начинаться со штампа в паспорте. Тогда сразу отпадает много вопросов и неудобств, которые впоследствие могут мучить женщин, согласившися на сожительство.
ЗаринаВ ответ на Anfeya
Anfeya
Я не говорю, что штамп в паспорте решает все проблемы в браке)) Я имею в виду то, что брак должен начинаться со штампа в паспорте. Тогда сразу отпадает много вопросов и неудобств, которые впоследствие могут мучить женщин, согласившися на сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие проблемы решает штамп в паспорте при разводе? Раздел совместно нажитого имущества? Алименты на детей? Можете мне поверить если мужчина хитрый, то легко обманет свою половину, особенно с помощью своих любимых родственников и новой пассии, кровно заинтересованной в минимизировании доли бывшей жены и детей.
AnfeyaВ ответ на Зарина
Зарина
Какие проблемы решает штамп в паспорте при разводе? Раздел совместно нажитого имущества? Алименты на детей? Можете мне поверить если мужчина хитрый, то легко обманет свою половину, особенно с помощью своих любимых родственников и новой пассии, кровно заинтересованной в минимизировании доли бывшей жены и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В вас говорит разочарование, а не здравый смысл. Но даже имея негативный опыт, вы, будучи в браке имели больше преимуществ, чем если бы были просто сожительницей.
И при разводе, у вас, по крайней мере, было полное право и на раздел имущества, и на алименты. То, что вы не смогли добиться этого от мужа- это уже другая история, которая к официальному браку отношения не имеет.
ЗаринаВ ответ на Anfeya
Anfeya
В вас говорит разочарование, а не здравый смысл. Но даже имея негативный опыт, вы, будучи в браке имели больше преимуществ, чем если бы были просто сожительницей.
И при разводе, у вас, по крайней мере, было полное право и на раздел имущества, и на алименты. То, что вы не смогли добиться этого от мужа- это уже другая история, которая к официальному браку отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если дети записаны на мужчину, то никаких проблем нет. Если женщина сама решает что в графе отец будет прочерк, желая воспользоваться статусом матери одиночки с прилагающимися привилегиями это другое дело. Алименты я получаю на детей, но какие? Это другой вопрос. Так же как и в фактическом браке в официальном при расставании вопрос более в порядочности мужчины, чем в штампе. Сейчас мой сожитель настаивает на походе в ЗАГС, но я не хочу, не вижу смысла.
AnfeyaВ ответ на Зарина
Зарина
если дети записаны на мужчину, то никаких проблем нет. Если женщина сама решает что в графе отец будет прочерк, желая воспользоваться статусом матери одиночки с прилагающимися привилегиями это другое дело. Алименты я получаю на детей, но какие? Это другой вопрос. Так же как и в фактическом браке в официальном при расставании вопрос более в порядочности мужчины, чем в штампе. Сейчас мой сожитель настаивает на походе в ЗАГС, но я не хочу, не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не стану спорить с вами. Но мое мнение таково, что женщина не должна позволять брать себя в сожительницы. Сожительствовать можно и 2 и 3 и 10 раз. Замуж со штампами вы столько раз выходить не будет. Это, тоже, своего рода фильтр и отсев... и проверка на прочность и серьезность намерений, и ваших и его. ИМХО
AnfeyaВ ответ на Зарина
Зарина
если дети записаны на мужчину, то никаких проблем нет. Если женщина сама решает что в графе отец будет прочерк, желая воспользоваться статусом матери одиночки с прилагающимися привилегиями это другое дело. Алименты я получаю на детей, но какие? Это другой вопрос. Так же как и в фактическом браке в официальном при расставании вопрос более в порядочности мужчины, чем в штампе. Сейчас мой сожитель настаивает на походе в ЗАГС, но я не хочу, не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а сожительство - это такой "пробник", получится-не получится.. захочу-уйду, захочу-останусь.. стимула работать над отношениями, сохранять их -нет. Он мне никто, она мне -никто, в случае чего разбежимся и останемся при своих.. Но женщина - не пробник, не машина для тест-драйва, жена - это эксклюзив, получить который мужчина может лишь тогда, когда приложит максимум усилий. Потому что все, что достается ему легко и просто, "за бесплатно", не имеет никакой особенной ценности.
ЗаринаВ ответ на Anfeya
Anfeya
а сожительство - это такой "пробник", получится-не получится.. захочу-уйду, захочу-останусь.. стимула работать над отношениями, сохранять их -нет. Он мне никто, она мне -никто, в случае чего разбежимся и останемся при своих.. Но женщина - не пробник, не машина для тест-драйва, жена - это эксклюзив, получить который мужчина может лишь тогда, когда приложит максимум усилий. Потому что все, что достается ему легко и просто, "за бесплатно", не имеет никакой особенной ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жизнь это и есть пробы: ошибки, удачи, неудачи. И к счастью, штамп в паспорте тоже не гарантия того что вы вместе навечно. К счастью, потому что обстоятельства бывают разные и в те времена когда развод был невозможен супруг или супруга шли на преступление чтобы освободиться от брачных уз. А над отношениями надо работать в любом случае, не удержит никого "законность" брака .
ИвушкаВ ответ на Зарина
Зарина
если дети записаны на мужчину, то никаких проблем нет. Если женщина сама решает что в графе отец будет прочерк, желая воспользоваться статусом матери одиночки с прилагающимися привилегиями это другое дело. Алименты я получаю на детей, но какие? Это другой вопрос. Так же как и в фактическом браке в официальном при расставании вопрос более в порядочности мужчины, чем в штампе. Сейчас мой сожитель настаивает на походе в ЗАГС, но я не хочу, не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кроме разводов есть еще, как ни прискорбно, смерть (все под Богом ходим). И есть наследники первой очереди и... все прочие наследники. И это тоже решает штамп.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем