Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за ....? Гражданский брак!

Женщины, как вы относитесь к гб? Я замужем, детки есть.живем как среднестатистическая семья, не бедно, не богато.но в окружении подружки все живут со своими мужчинами которые старше их, не старперы, но все же существенно старше.мужики им брюлики, тачки, правда пока до квартир дело не дошло, девчонки счастливы, одна родила такому папику.. Вторая уже второго, третья уже третьего ждёт. Я говорю, девочки не рожайте вы им больше, идите в загс, узаконте отношения. Иначе, потом ещё моложе найдёт, уйдёт, а вы так и будете у разбитого корыта без работы с 2-3 детьми.у одной так и случилось, выживает на его алименты.зачем сожительствовать? Ради денег? А как же любовь ? Или это уже такая тенденция ?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
Anfeya
Категорически против гражданского брака. Бесплатная демо-версия жены
)))В ответ на Anfeya
Anfeya
Категорически против гражданского брака. Бесплатная демо-версия жены
СсылкаПожаловаться
После штампа превращается в платную?)))
AnfeyaВ ответ на )))
)))
После штампа превращается в платную?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после штампа - превращается в официальную, со всем набором прав и обязательств
)))В ответ на Anfeya
Anfeya
после штампа - превращается в официальную, со всем набором прав и обязательств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сути ни чего не меняется) Я 7 лет жила до брака и 6 после - одна и та же ерунда)
AnfeyaВ ответ на )))
)))
По сути ни чего не меняется) Я 7 лет жила до брака и 6 после - одна и та же ерунда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, это потому что началось с сожительства? штамп спустя 7 лет ничего не изменил. А если бы изначально все началось с официального брака, возможно, уровень отношений был бы другой
)))В ответ на Anfeya
Anfeya
Может, это потому что началось с сожительства? штамп спустя 7 лет ничего не изменил. А если бы изначально все началось с официального брака, возможно, уровень отношений был бы другой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не верю) Не дает штамп ни какого уровня. Только чтобы курицы не шептались за спиной и своими штампами гордо не тыкали)))
AnfeyaВ ответ на )))
)))
Не верю) Не дает штамп ни какого уровня. Только чтобы курицы не шептались за спиной и своими штампами гордо не тыкали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ответ на этот вопрос доподлинно мы знать не можем:))) в любом случае, женщина в официальном браке чуствует себя более защищенно и в социальном плане и в моральном. ИМХО
)))В ответ на Anfeya
Anfeya
ответ на этот вопрос доподлинно мы знать не можем:))) в любом случае, женщина в официальном браке чуствует себя более защищенно и в социальном плане и в моральном. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не опытная, в розовых очках - да чувствует.
AnfeyaВ ответ на )))
)))
Не опытная, в розовых очках - да чувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любая. Неопытная и в розовых очках - тем более:)
Женщине может быть плевать на свой статус только в случае если она:
а) не любит этого конкретного мужчину
б) с заниженной самооценкой
)))В ответ на Anfeya
Anfeya
любая. Неопытная и в розовых очках - тем более:)
Женщине может быть плевать на свой статус только в случае если она:
а) не любит этого конкретного мужчину
б) с заниженной самооценкой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть куча женщин, которые уже эволюционировали и природной жажды к замужеству у них тупо нет.
AnfeyaВ ответ на )))
)))
Есть куча женщин, которые уже эволюционировали и природной жажды к замужеству у них тупо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вот жаль, что много таких женщин. Это разочаровавшиеся, или отчаявшиеся, скорее всего
)))В ответ на Anfeya
Anfeya
Это вот жаль, что много таких женщин. Это разочаровавшиеся, или отчаявшиеся, скорее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, они просто понимают, что в современном мире можно жить и без мужика. Тысячелетия женщина не могла существовать как самостоятельная единица в принципе, а сейчас может. Но все еще имеющие захудалого мужичонку, бухающего, ни чего не зарабатывающего, считают себя счастливее одиноких и довольных своим одиночеством) Вековые комплексы просто так из мозга не вытравишь))))
AnfeyaВ ответ на )))
)))
Нет, они просто понимают, что в современном мире можно жить и без мужика. Тысячелетия женщина не могла существовать как самостоятельная единица в принципе, а сейчас может. Но все еще имеющие захудалого мужичонку, бухающего, ни чего не зарабатывающего, считают себя счастливее одиноких и довольных своим одиночеством) Вековые комплексы просто так из мозга не вытравишь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
женщина вообще все может сама, с этим я согласна. И не только может, но и весьма успешно.. Только вот Зачем? я не призываю жить с алкоголиком и неудачником - от таких надо уходить. Но при этом не ставить крест на своей личной жизни и не терять надежду встретить Настоящего мужчину. Природой задумано так, что мужчина- добытчик, а женщина - хранительница очага. Настоящему мужчине нужна женщина, а не независимый мужик в юбке :) Но мне кажется, это уже другая тема для обсуждения)))
amoremioВ ответ на Anfeya
Anfeya
женщина вообще все может сама, с этим я согласна. И не только может, но и весьма успешно.. Только вот Зачем? я не призываю жить с алкоголиком и неудачником - от таких надо уходить. Но при этом не ставить крест на своей личной жизни и не терять надежду встретить Настоящего мужчину. Природой задумано так, что мужчина- добытчик, а женщина - хранительница очага. Настоящему мужчине нужна женщина, а не независимый мужик в юбке :) Но мне кажется, это уже другая тема для обсуждения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
плюсуюсь к вам по всем вашим постам выше++++
AnfeyaВ ответ на amoremio
amoremio
плюсуюсь к вам по всем вашим постам выше++++
СсылкаПожаловаться
История переписки14



чем больше будет женщин с такой позиции, тем лучше будут становиться наши мужчины!:)))
Света АртюхВ ответ на Anfeya
Anfeya



чем больше будет женщин с такой позиции, тем лучше будут становиться наши мужчины!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
БРЕД!!! Мужчин воспитывает мама! А жена довоспитывает под себя, при этом тратя нервы и время. Нет гарантии того, что в официальном браке он не уйдет к другой оставив жену со скудными алиментами на детей.И не пытайтесь убедить про "+" официального брака. И ДА, я там была. Больше ни ногой!!!
Света Артюх
БРЕД!!! Мужчин воспитывает мама! А жена довоспитывает под себя, при этом тратя нервы и время. Нет гарантии того, что в официальном браке он не уйдет к другой оставив жену со скудными алиментами на детей.И не пытайтесь убедить про "+" официального брака. И ДА, я там была. Больше ни ногой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это ваш осознанный выбор и вы имеете на него право. Не вижу смысла вам противоречить
Света АртюхВ ответ на Anfeya
Anfeya
это ваш осознанный выбор и вы имеете на него право. Не вижу смысла вам противоречить
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Две мои подруги (из трех!) в гражданском браке. У каждой двое деток. Но то что иногда "откалывают" их мужья для меня "ни в какие ворота не лезет". Третья подруга несколько лет в разводе, подала на алименты (ребенок сейчас уже в школу пошел). Задолженность по алиментам составляет несколько лет. После очередного "косяка" мужика ему хотели срок "впаять". Так она добрая, жалко ей его, написала что он все выплатил, только чтобы статьи у него не было. Вот Вам реальность наших дней! И да, кстати, она счастливо встречается с новым молодым человеком и замуж не собирается!!!
Света Артюх
Две мои подруги (из трех!) в гражданском браке. У каждой двое деток. Но то что иногда "откалывают" их мужья для меня "ни в какие ворота не лезет". Третья подруга несколько лет в разводе, подала на алименты (ребенок сейчас уже в школу пошел). Задолженность по алиментам составляет несколько лет. После очередного "косяка" мужика ему хотели срок "впаять". Так она добрая, жалко ей его, написала что он все выплатил, только чтобы статьи у него не было. Вот Вам реальность наших дней! И да, кстати, она счастливо встречается с новым молодым человеком и замуж не собирается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а никто не утверждал, что штамп в паспорте - это гарантия счастья и благополучия в семье. Давайте отделять мух от котлет
Света АртюхВ ответ на Anfeya
Anfeya
а никто не утверждал, что штамп в паспорте - это гарантия счастья и благополучия в семье. Давайте отделять мух от котлет
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так, я запуталась. Теперь по полочкам, для меня: в чем плюсы официального гражданского брака от сожительства?
Света Артюх
Так, я запуталась. Теперь по полочкам, для меня: в чем плюсы официального гражданского брака от сожительства?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вот скажите, вам предложат работу: вы от этой работы без ума, очень она вам по душе, любите и занимаетесь ею в удовольствие. не работа - а мечта всей вашей жизни. И скажут: Можем официально оформить, можем просто на честном слове. ЗП одинаковая. Что вы выберете?
Света АртюхВ ответ на Anfeya
Anfeya
вот скажите, вам предложат работу: вы от этой работы без ума, очень она вам по душе, любите и занимаетесь ею в удовольствие. не работа - а мечта всей вашей жизни. И скажут: Можем официально оформить, можем просто на честном слове. ЗП одинаковая. Что вы выберете?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Несколько лет назад я бы подумала, но не сейчас. Объясняю: живу в РБ, у нас есть Закон о безработице. Вкратце звучит так - проработал менее полгода за 12мес., - уплати налог. А вовсе безработным и платить не с чего этот налог, а надо! Поэтому сейчас, да, официально. Но раньше... Я поняла про что Вы хотите сказать, про юридическую защищенность. Но поверьте, зависит от людей, от их воспитания. И если он козёл, то он и в Африке козёл. И по дому помогать не будет, и требовать, что Ты должна будет, и устроится после развода где офицалка меньше, чем в конверте и будет платить мизерные алименты. А есть те, кто после развода и алименты платить будет, и приезжать покупать ребенку необходимые вещи. Тут на кого нарвешься ))
Vasil'naВ ответ на )))
)))
Нет, они просто понимают, что в современном мире можно жить и без мужика. Тысячелетия женщина не могла существовать как самостоятельная единица в принципе, а сейчас может. Но все еще имеющие захудалого мужичонку, бухающего, ни чего не зарабатывающего, считают себя счастливее одиноких и довольных своим одиночеством) Вековые комплексы просто так из мозга не вытравишь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
к черту современный мир. В современном мире и геи права имеют, но чет не видно эволюционированного сознания по уважению их (я б убила).. Это ж современный мир. Не хочет со штампом-дверь открыта в современный мир
ЛЖВ ответ на Anfeya
Anfeya
ответ на этот вопрос доподлинно мы знать не можем:))) в любом случае, женщина в официальном браке чуствует себя более защищенно и в социальном плане и в моральном. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мужчина тоже защищеннее чувствует?
AnfeyaВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А мужчина тоже защищеннее чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно. Если это нормальный мужчина. Теперь эта женщина - его. Он заявил на нее права и взял за нее отвественность. Он - покровитель, он-защитник. Социальный статус у мужчины тоже вырастет. Я считаю, если ужчина любит - он первый побежит в ЗАГС заявление подавать, чтобы никто эту женщину у него не увел)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем