Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО за люди ???

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то из вас был опыт
общения с дагестанцами, а может и больше, чем просто общение,
..серьезные отношения, например? Так вот, что это за люди, какие они,
каков их менталитет, взгляды на жизнь, на ЖЕНЩИНУ ,в том числе, и ее
место в их жизни ???Речь идет конкретно об одном из этносов, проживающих
в Дагестане, и это - аварцы. Вот какие они, эти аварцы? И можно ли
надеяться на положительный результат, если свою судьбу с аварцем свяжет
украинка ? Поделитесь опытом, если такой имеется, буду очень
признательна :)))
Светлана Овчинникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
1345678924
Светлана ОвчинниковаВ ответ на OLGA
OLGA
Говорить, обещать - это не то же самое, что делать... О какой женитьбе может идти речь, если вы с ним даже не встречались по-настоящему? Если бы у него были действительно серьезные намерения, то он бы как минимум приехал, с родителями познакомил и т.д. Не ведитесь на пустые разговоры.
А про то, что он любит только вас и ни с кем не встречается... это вообще сказки, учитывая темперамент кавказцев, тем более молодых.. готовы тра...ть все, что движется...
Недавно общалась с приятелем-дагестанцем ( у нас с ним именно приятельские отношения, а не личные). Он считает, что у него нет девушки... Хотя постоянно он встречается с 4 или 5 девушками, и однодневных куча... "Ну это они считают, что я их парень!" Естественно, понавешал им такой же лапши на уши, они из дома не выходят, потому что он их "ревнует";))))
Говорит, что женится только на девственнице, чтобы она ему детей рожала. При этом не отрицает, что будут другие женщины, "но жена знать не будет".
Не делайте глупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он планирует приехать через пару недель. Говорил, что может даже с мамой будет...
Я не знаю.. мне кажется, он серьезно настроен.. Хотя, могу и ошибаться ..
А Вам большое спасибо за совет! :) Надеюсь, у меня хватит ума прислушаться к нему и множеству подобных !
жанна першинаВ ответ на Светлана Овчинникова
Светлана Овчинникова
Да, я не сказала,наверное, самого главного. Мы с ним познакомились почти что 3 года назад на просторах интернета. С тех пор так и общаемся. Чувство вспыхнуло обоюдное и очень сильное. Бывало ссорились, но потом обязательно мирились...и так 3 ГОДА ЗДЕСЬ В ИНЕТЕ. Уже крыша едет, если честно.
И вот сейчас как раз все приближается к концу, я очень скоро жду его в гости. Его родители отпускают его, говорил даже, что его мама хочет ехать с ним, чтобы познакомиться со мной и моими родными. Говорит, буквально несколько недель осталось подождать - и мы будем вместе. Приедет он на месяц максимум, по его словам. За это время он хочет жениться, ждать ничего не собирается, говорит "я люблю тебя, и я на тебе женюсь", чем быстрее, тем лучше. А потом мы вместе поедем к нему. Вот так вот...
Как видите, все очень и очень запущено у меня....Дальше некуда !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж запущено ..а как глупо слов нет...
ЛеонардаВ ответ на жанна першина
жанна першина
да уж запущено ..а как глупо слов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще сижу читаю, как сценарий сериала. Неужели сейчас, в наше время, вот так вот молодой девушке можно идти замуж за незнакомого человека. С другой религией, культурой. После трех лет знакомства в интернете. Да за это время можно было сто раз съездить туда обратно или встретиться на нейтральной территории.
Светлана ОвчинниковаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вообще сижу читаю, как сценарий сериала. Неужели сейчас, в наше время, вот так вот молодой девушке можно идти замуж за незнакомого человека. С другой религией, культурой. После трех лет знакомства в интернете. Да за это время можно было сто раз съездить туда обратно или встретиться на нейтральной территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не сценарий сериала. Может быть смахивает, но ЭТО НЕ ТАК.
Я не ехала туда первой, потому что боялась, естественно. Ждала все время его, пока он решит свои проблемы и приедет сам.
А в процессе общения с ним для себя сделала вывод, что человек хороший, именно с теми качествами, которые я хотела бы видеть в своем муже. Просто очень здорово было с ним здесь в инете, интересно! Ведь когда с человеком приятно общаться, то совсем забываешь, что он верит в другого бога, и культура отличается от нашей.
Да и расстояние, согласитесь, не малое. Он - в Махачкале, я - в Чернигове.
Замуж за него я не спешу. Вот приедет (возможно), увидимся, пообщаемся -не знаю, правда, сколько, ..и лишь потом МОЖЕТ БЫТЬ я и соглашусь
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Светлана Овчинникова
Светлана Овчинникова
В нашем случае все немножко иначе. Он вообще не приемлет гражданский брак как форму сожительства. У него цель - сразу жениться, по истечению месяца максимум, а то и недели всего-то. И вроде как даже его родня не возражает особо. Ему отец нашел невесту, но она совсем не по душе пришлась маме, мама против. И узнав в последствии, что у ее сына есть любимая девушка, она не стала возражать, как это ни странно, говорит "приведи хоть познакомь с ней". И это мне вскоре предстоит, если наши отношения буду развиваться в том же духе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так крышу в свое время "сносило" от грека. Правда, общение было реальное, никакого вирта. Я все не понимала, почему моя мама была так против наших отношений. Отношения у нас продолжались тоже около 3 лет. Люблю, самолет куплю, на руках буду носить. Все было сказочно и очень романтично. А какие комплименты говорил, как ласков и нежен был на словах (выяснилось, что думают многие приезжие на своем языке, а на русский перевод выдают. Поскольку язык у них как таковой очень уважительный и ласковый, перевод соответственно таким же получается. Поэтому на базарах дяденьки не льстят "красавица, и т.д.", так они разговаривают).
Потом мой ненаглядный очень ультимативно сказал - или мы с тобой женимся (он старший сын в семье и должен, будучи в браке, взять к себе родителей и ухаживать за ними), или женюсь на другой. Я решиться не смогла. Через неделю он привез жену, с которой был знаком три дня. Говорит, что не любит. Держит ее в черном теле - она батрачит на всю их семью, права голоса не имеет, своих денег - тоже и т.д. Он ей даже не изменяет. Он просто свободен от этих предрассудков. Он - мужчина. И может брать что или кого хочет. Лишний раз убедилась, что отношения нужно строить с человеком, с которым одни ценности и жизненные приоритеты. Ласковые слова очень быстро забудутся.
ЯгаБаба!В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
моя подруга два года жила гражданским браком с грузином (извините, не с дагестанцем, но что-то близкое). Первое время все было идеально - так красиво ухаживал. Потом началось - типа, молчи, женщина, выйди , у нас тут мужские дела. А потом сказал ей - неужели ты надеялась, что я на тебе женюсь? Мне родители не позволят. Потом уехал на полгода в Грузию, женился. Сейчас звонит подруге - жди, скоро приеду, любимая
СсылкаПожаловаться
моя подруга два года жила гражданским браком с грузином (извините, не с дагестанцем, но что-то близкое).

Мусульмане и христиане - самое близкое...
АлинаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
моя подруга два года жила гражданским браком с грузином (извините, не с дагестанцем, но что-то близкое).

Мусульмане и христиане - самое близкое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да причем тут это-и те и другие кавказцы, потому будь они хоть буддистами, их поведение от этого не изменится.
Марина-АврораВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
моя подруга два года жила гражданским браком с грузином (извините, не с дагестанцем, но что-то близкое). Первое время все было идеально - так красиво ухаживал. Потом началось - типа, молчи, женщина, выйди , у нас тут мужские дела. А потом сказал ей - неужели ты надеялась, что я на тебе женюсь? Мне родители не позволят. Потом уехал на полгода в Грузию, женился. Сейчас звонит подруге - жди, скоро приеду, любимая
СсылкаПожаловаться
ой- да все эти мелкие нации- которых две горсти по миру осталось- все они прежде всего думают о своем роде- это и греки и турки и все тому подобные А чтобы окончательно не вымереть- рожают-не женятся- а именно рожают детей от других наций- чтоб не деградировать и не выродиться Так что это надо учитывать И женятся они фиг на наших - с нашими желательно гулять- а жениться фиг Ни за что бы сейчас не стала связываться с другой нацией Хотя воспитываю детей метисов- воспитаю их одна в чисто русском духе - а что- наша кровь все переварит По крайней мере у моих детьей русская фимилия и имя -отчество Вот так вот Наш ответ всем инородцам
Рыжий Песец
Драпать надо от таких, а не миловаться.
Или со своей стороны тоже геноцид устраивать. Так сказать, для полной гармонии
Овсянка
знакомая жила с таким. бил ее и ревновал сильно. Сразу сказал, что не женится, так как у него в роду бабушка главная, жену она ему выбрала, и никого другого видеть не хотела.
Светлана ОвчинниковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
знакомая жила с таким. бил ее и ревновал сильно. Сразу сказал, что не женится, так как у него в роду бабушка главная, жену она ему выбрала, и никого другого видеть не хотела.
СсылкаПожаловаться
Вот этого я и боюсь, что возомнит себя "хозяином горы", и будет еще обращаться со мной как с вещью (чего не хватало). Тем более что он мусульманин, а у них по отношению к женщинам, даже любимым, все как-то ТАК...,мне кажется
Мой МЧ говорит, что хочет жениться на мне. И даже без раздумий (что тоже пугает)
Светлана Овчинникова
Вот этого я и боюсь, что возомнит себя "хозяином горы", и будет еще обращаться со мной как с вещью (чего не хватало). Тем более что он мусульманин, а у них по отношению к женщинам, даже любимым, все как-то ТАК...,мне кажется
Мой МЧ говорит, что хочет жениться на мне. И даже без раздумий (что тоже пугает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди разные. но межнациональные особенности стоит учесть. смотрите по отношению.
Светлана ОвчинниковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
люди разные. но межнациональные особенности стоит учесть. смотрите по отношению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отношение как раз очень даже хорошее. Конечно ревнивый, здесь ничего не скажешь..
Спасибо вам!
Светлана Овчинникова
Отношение как раз очень даже хорошее. Конечно ревнивый, здесь ничего не скажешь..
Спасибо вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи Вам! чтоб все сложилось)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Овсянка
Овсянка
Удачи Вам! чтоб все сложилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я все-таки наверное за то, чтобы не сложилось....в смысле, чтобы и не пробовала складывать
ОвсянкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а я все-таки наверное за то, чтобы не сложилось....в смысле, чтобы и не пробовала складывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, Юль, я всегда все ж за то, чтобы пробовать, особенно если там любовь, и она серьезно задумывается о семье с этим человеком. что там именно будет-своей статистикой мы не предскажем. может это ее мужчина...
Юлия Михайловна)))В ответ на Овсянка
Овсянка
не знаю, Юль, я всегда все ж за то, чтобы пробовать, особенно если там любовь, и она серьезно задумывается о семье с этим человеком. что там именно будет-своей статистикой мы не предскажем. может это ее мужчина...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пробовать на территории субъекта федерации, где правят террористы, слишком рисковая кампания, я бы не стала, предпочитаю риск обоснованный))
ОвсянкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
пробовать на территории субъекта федерации, где правят террористы, слишком рисковая кампания, я бы не стала, предпочитаю риск обоснованный))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну про территориальность я молчу)) все ж думаю. автор тут утащит любимого на свою территорию)))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Овсянка
Овсянка
ну про территориальность я молчу)) все ж думаю. автор тут утащит любимого на свою территорию)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тут можно и попробовать....только не сразу в загс бежать, пожить бы неплохо. но видать без загса тут не алё)))
ОвсянкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну тут можно и попробовать....только не сразу в загс бежать, пожить бы неплохо. но видать без загса тут не алё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с ГБ тут согласна)) только не факт что молодой человек у девушки согласится)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Овсянка
Овсянка
с ГБ тут согласна)) только не факт что молодой человек у девушки согласится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так и я об чем, "не алё" - это у нас такое выраженьице с мужем, когда не светит что-то, или не понимает кто чего)))) Например, я на тему футбола - не але, ну полный лох)))))
ОвсянкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
так и я об чем, "не алё" - это у нас такое выраженьице с мужем, когда не светит что-то, или не понимает кто чего)))) Например, я на тему футбола - не але, ну полный лох)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
*и все равно из недр доставая оптимизм* авось...!))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Овсянка
Овсянка
*и все равно из недр доставая оптимизм* авось...!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
только не на территории Дагестана, по крайней мере в современных условиях(
ОвсянкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
только не на территории Дагестана, по крайней мере в современных условиях(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
согласна. там что не неделя-теракт=((
Светлана ОвчинниковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
с ГБ тут согласна)) только не факт что молодой человек у девушки согласится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот-вот, это точно, НЕ согласится. Он консервативен в этом отношении ооочень. А когда поженимся, и если вдруг чего не заладится у нас, будет очень сложно, так как и разводы у них не приветствуются вообще
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем