Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за люди? Травят дворовых котов....

Добрый вечер! В нашем дворе периодически появляются  бездомные котейки-разных возрастов, рожденные уже на улице, а также подкинутые.Осенью прижились 2 сиамских кота-брата, добрые, ласковые, красивые, я и моя мама, их кормили ежедневно,позже прибился рыжая кошечка-лапочка, месяца три ей, потом белый котя появился. Эти животные никому не мешали, не орали, охотно шли к людям. В течении недели, эти животные пропали, рыжую девочку нашли мертвой(хотя ей накануне нашли дом). Остальные просто пропали, видимо-отравили. Отравили, жильцы дома, в сотрудничестве с дворником(его раздражали остатки пищи за углом дома)... так жалко котеек, такую зиму тяжелую выжили...Ненавижу жильцов дома, причастных к отраве животных...Мамины два кота, пропали бесследно летом, ребята жили дома и гуляли на улице...Зачем люди травят котов, которые никому не мешают....
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ЖужаВ ответ на Оксана
Оксана
я тоже ни разу в подвале крыс не видела, когда искала своего "летчика" породистого, со второго этажа падал, птичек ловил, нашла через 3 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам довелось оценить, что такое подвал без котов. Больше их не трогают.
Оксана В ответ на Жужа
Жужа
Нам довелось оценить, что такое подвал без котов. Больше их не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодцы! Я думаю "нашим" по фигу, лижбы коты летом по грядкам не ходили....а тут и зимой помешали.
koza dereza
Мне тоже их жалко. Но стараюсь пристраивать. Стерилизую и ща им дома. Сейчас в подъезд двух котов подкинули. Просто кошмар((
Оксана В ответ на koza dereza
koza dereza
Мне тоже их жалко. Но стараюсь пристраивать. Стерилизую и ща им дома. Сейчас в подъезд двух котов подкинули. Просто кошмар((
СсылкаПожаловаться
да, тоже по знакомым искали дом, но только малышку взять хотели, а сиамские и белый, просто жили в подвале. гуляли и выходили на кормежку.
Марина Jovanovic
Жалко котиков.
Оксана В ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Жалко котиков.
СсылкаПожаловаться
да, .. как можно быть жестокими, ведь коты-как дети.
а тетки такие деловые-летом с колясками гуляют, дети. внуки, такие- хозяюшки, цветочки у окон,...
Оксана В ответ на Оксана
Оксана
да, .. как можно быть жестокими, ведь коты-как дети.
а тетки такие деловые-летом с колясками гуляют, дети. внуки, такие- хозяюшки, цветочки у окон,...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двуличные двуногие,..
Ирина
у нас вроде не травят,но периодически отстреливают.есть спецслужба по отлову бродячих животных.
Оксана В ответ на Ирина
Ирина
у нас вроде не травят,но периодически отстреливают.есть спецслужба по отлову бродячих животных.
СсылкаПожаловаться
собак наверное отстреливают,,, в нашем дворе и собаки пропадали, в соседнем живут, у двоих даже будка имеется...
ИринаВ ответ на Оксана
Оксана
собак наверное отстреливают,,, в нашем дворе и собаки пропадали, в соседнем живут, у двоих даже будка имеется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят и котов тоже,так как пропадали даже с ошейниками.
Оксана В ответ на Ирина
Ирина
говорят и котов тоже,так как пропадали даже с ошейниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, возможно службам за "голову" платят
ИринаВ ответ на Оксана
Оксана
не знаю, возможно службам за "голову" платят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
платят,я слышала.
Natali Fomenko
Чтоб этим мразям двуногим пусто было
Оксана В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Чтоб этим мразям двуногим пусто было
СсылкаПожаловаться
да, я тоже так подумала.. но говорят нельзя людям зла желать же.....
Natali FomenkoВ ответ на Оксана
Оксана
да, я тоже так подумала.. но говорят нельзя людям зла желать же.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не люди
Оксана В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Это не люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не люди
Мюмзик 1
моя мама за всеми бабками-неряхами убирает , чтобы дворник не пакостил ((( люди странные...коты никому зла не делают, а нас всех защищают от крыс и мышей, в блокаду кот стоил в десять раз дороже буханки хлеба..
Оксана В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
моя мама за всеми бабками-неряхами убирает , чтобы дворник не пакостил ((( люди странные...коты никому зла не делают, а нас всех защищают от крыс и мышей, в блокаду кот стоил в десять раз дороже буханки хлеба..
СсылкаПожаловаться
да, Мюмзик, они считают, что имеют право решать жить ли коту или нет, это для них как мухи, и подлые.. мы за угол дома ставили миску, косточки высыпали без пакета, но кости коты сразу съедали, дворнику просто миска мешала пустая, несколько раз пропадала.
Мюмзик 1В ответ на Оксана
Оксана
да, Мюмзик, они считают, что имеют право решать жить ли коту или нет, это для них как мухи, и подлые.. мы за угол дома ставили миску, косточки высыпали без пакета, но кости коты сразу съедали, дворнику просто миска мешала пустая, несколько раз пропадала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня мама по детдомовской привычке всё пытается доесть, а я ей слова Шарикова напоминаю : бросит бывало Влас кость, а на ней с осьмушку мяса...скольким жизнь спас! Вот и сегодня и мясо из супа и цыплёнка табака отняла и котам дворовым завернула, чтобы завтра помимо корма Феликс отнести вкусняшки, они же ждут...
Оксана В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у меня мама по детдомовской привычке всё пытается доесть, а я ей слова Шарикова напоминаю : бросит бывало Влас кость, а на ней с осьмушку мяса...скольким жизнь спас! Вот и сегодня и мясо из супа и цыплёнка табака отняла и котам дворовым завернула, чтобы завтра помимо корма Феликс отнести вкусняшки, они же ждут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно, вы сказали они же ждут! ключевое слово ждут и верят! Они узнают людей, которые их кормят.
Мюмзик 1В ответ на Оксана
Оксана
правильно, вы сказали они же ждут! ключевое слово ждут и верят! Они узнают людей, которые их кормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо хоть боятся всех, бабуль по голосу узнают , выходят поесть, а то кругом садисты, живодёры, маньяки и просто идиоты
Оксана В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
хорошо хоть боятся всех, бабуль по голосу узнают , выходят поесть, а то кругом садисты, живодёры, маньяки и просто идиоты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо, наши доверчивые были, рыжая к детям шла, сиамские осторожные были, но видимо на еду повелись...
Мюмзик 1В ответ на Оксана
Оксана
хорошо, наши доверчивые были, рыжая к детям шла, сиамские осторожные были, но видимо на еду повелись...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дело в том, что унижать, мучить и убивать беззащитных животных , да и просто выкидывать их из дома, тех, кто тебя любил и доверял, люди не могут, априори.. просто это делают нелюди, протоплазма
Оксана В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
дело в том, что унижать, мучить и убивать беззащитных животных , да и просто выкидывать их из дома, тех, кто тебя любил и доверял, люди не могут, априори.. просто это делают нелюди, протоплазма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна! но они себя людьми считают, такого типа-деревенские хозяюшки, с цветами на грядках под окнами, с палисадничками, с детьми. "Порядошными" себя считают, всегда в курсе всех новостей жильцов. Никогда с ними не сближалась, головой кивну или "здрасьте", и пошла.
соседка мамы намек дала, что им с дворником коты мешали, соседка общается с ними. в курсе.
Мюмзик 1В ответ на Оксана
Оксана
Согласна! но они себя людьми считают, такого типа-деревенские хозяюшки, с цветами на грядках под окнами, с палисадничками, с детьми. "Порядошными" себя считают, всегда в курсе всех новостей жильцов. Никогда с ними не сближалась, головой кивну или "здрасьте", и пошла.
соседка мамы намек дала, что им с дворником коты мешали, соседка общается с ними. в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мало ли кто себя кем считает, главное, кем они являются на самом деле, а это оценивается только по делам, а уж никак не по словам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем