Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за манера??

Частенько когда из разговоров свекровь и золовка узнают о вещах, которые мне покупаем или муж мне дарит они обязательно удивлены 
 а чего так дорого ?? Слышу или узнаю тоже из разговора потом. А меня это задевает прямо. Почему дорого ? А я дешевого достойна что ли? Да и для меня это совсем не дорого! Так было недавно с часами хорошими на новый год и кольца обручальные когда покупали... не примянули упомянуть: вот у "Мани" (сестра мужа) кольца обручальные столько-то стоили (намного дешевле) ! Да почему меня надо все время мерить ее мерками ? Она что эталон чтоли? И все время ее в пример приводят 
 Да пусть она с меня пример берет !
Что за манера, не понимаю?? Завидовать вроде не должны, у золовки муж хорошо получает.
Прятать все не вижу смысла, не считаю, что меня золотом осыпают ! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
inviting
нафига все рассказываешь?
Кошка-Плюшка*В ответ на inviting
inviting
нафига все рассказываешь?
СсылкаПожаловаться
а похвастаться?
cтилет 1
да
Мари ФартВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да
СсылкаПожаловаться
Прикол
что да?
cтилет 1В ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Прикол
что да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нискажу
Мари ФартВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
нискажу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не маагууу
чудо в перьях
Tatyana V
Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын?
- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...
Жужа
Так она мож в сравнении с доходом сына так грит, а не с тем, что тебе дорого/дешево.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так она мож в сравнении с доходом сына так грит, а не с тем, что тебе дорого/дешево.
СсылкаПожаловаться
Доход есть не только у сына)) но и у меня
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Доход есть не только у сына)) но и у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не их дочь. Ваш доход им до фени.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы не их дочь. Ваш доход им до фени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле ? Я/мы вещи покупаем на свой доход, а на чей доход я должна равняться выбирая себе ту или иную вещь? На их может ? Или на доход бедной соседки? Или может я должна прилагать усилия годами, жизнь налаживать, а вещи покупать по уровню тех кто сидел ровно на попе и ничего не делал?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле ? Я/мы вещи покупаем на свой доход, а на чей доход я должна равняться выбирая себе ту или иную вещь? На их может ? Или на доход бедной соседки? Или может я должна прилагать усилия годами, жизнь налаживать, а вещи покупать по уровню тех кто сидел ровно на попе и ничего не делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пофиг им на Вас и Ваши амбиции. Они не понимают, зачем столько денег тратить на всякую фигню.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да пофиг им на Вас и Ваши амбиции. Они не понимают, зачем столько денег тратить на всякую фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы было так они бы сами не тратили Столько денег на всякую фигню.
Тот, кто покупает блюдечки и чашечки стоимостью больше своей зп, осуждает меня за часы стоиостью 1/7 моей зп. Где логика ?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы было так они бы сами не тратили Столько денег на всякую фигню.
Тот, кто покупает блюдечки и чашечки стоимостью больше своей зп, осуждает меня за часы стоиостью 1/7 моей зп. Где логика ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У анонимов вообще нет никакой логики в темах. Вот откуда Вы знаете, что и насколько они покупают? Откуда они знают, во сколько вам с мужем обошлись закупки? Чего Вы там достойны, решаете только Вы с мужем, а они решают, сколько им тратить на свои хотелки. Однако, если вы друг у друга ценниками постоянно трясете, так и свое мнение никто не собирается при себе держать. Если вещь можно купить дешевле, а вы переплачиваете, то выглядите неразумно расточительными
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У анонимов вообще нет никакой логики в темах. Вот откуда Вы знаете, что и насколько они покупают? Откуда они знают, во сколько вам с мужем обошлись закупки? Чего Вы там достойны, решаете только Вы с мужем, а они решают, сколько им тратить на свои хотелки. Однако, если вы друг у друга ценниками постоянно трясете, так и свое мнение никто не собирается при себе держать. Если вещь можно купить дешевле, а вы переплачиваете, то выглядите неразумно расточительными
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато у вас - самая что ни на есть логика :) как классно вы рассудили !)
Вот откуда ? Вот оттуда! Вы считаете, что вам лучше известно о том, чего мы знаем или не знаем друг о друге. Боже мой, о чем речь, да вы прям провидица!
Знаем ! Я знаю об их доходах от мужа. Знаю о наборе чайоном, потому как мы помогали его заказыавть, знаю о серьгах суммой в зп, которые мы вместе скидывались и дарили по поводу и тд. Я вам, что доказывать должна? Я описываю факты - вы верите и отвечаете, если не верите смысл тогда вообще читать и отвечать? Тогда вы совершаете бессмысленный поступок - вот тут логики нет.
Чего мы там достойны "считать" может каждый кто вздумает, а решаем конечно мы.
Я свое мнение держу при себе, даже если знаю ценники, потому как не мое это дело. Вот и все !
Вещь всегда можно купить дешевле и каждый всешда переплачивает на свое усмотрение и по своим средствам. Расточительность соизмеряется с доходами прежде всего.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато у вас - самая что ни на есть логика :) как классно вы рассудили !)
Вот откуда ? Вот оттуда! Вы считаете, что вам лучше известно о том, чего мы знаем или не знаем друг о друге. Боже мой, о чем речь, да вы прям провидица!
Знаем ! Я знаю об их доходах от мужа. Знаю о наборе чайоном, потому как мы помогали его заказыавть, знаю о серьгах суммой в зп, которые мы вместе скидывались и дарили по поводу и тд. Я вам, что доказывать должна? Я описываю факты - вы верите и отвечаете, если не верите смысл тогда вообще читать и отвечать? Тогда вы совершаете бессмысленный поступок - вот тут логики нет.
Чего мы там достойны "считать" может каждый кто вздумает, а решаем конечно мы.
Я свое мнение держу при себе, даже если знаю ценники, потому как не мое это дело. Вот и все !
Вещь всегда можно купить дешевле и каждый всешда переплачивает на свое усмотрение и по своим средствам. Расточительность соизмеряется с доходами прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, я, я.... Вы торкнутая на своей драгоценной персоне, дамочка. Людей вокруг себя не видите. Ну не прячьте и не скрывайте, а Вам будут высказывайтесь и высказывать. Бейтесь, как баран, об свою самость, а другим вот на нее покласть большую кучку.))) Нравится возмущаться потом? Что ж, если Вас это развлекает, то вперед. Больше мне как-то и нечего Вам сказать.
Глафира С
Да носите вы что вам нравится. И не обращайте на них внимания
Мари Фарт
Не знаю, по мне так на фиг надо это золото вообще, ну вы рады и хорошо!!!)))))
Anna AvonarThiS
Захария
Что за манера думать,что вам все дано понять)))ну не дано и не дано..что вас удивляет? Более-менее нормальному человеку понятно,что есть люди,для которых ваши вещи представляются бессмысленно дорогими,а такта держать свое мнение при себе нет.
Валькрия райн райнВ ответ на Захария
Захария
Что за манера думать,что вам все дано понять)))ну не дано и не дано..что вас удивляет? Более-менее нормальному человеку понятно,что есть люди,для которых ваши вещи представляются бессмысленно дорогими,а такта держать свое мнение при себе нет.
СсылкаПожаловаться
Особенно потраченные сыном на сноху)))
ЗахарияВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Особенно потраченные сыном на сноху)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие..читаю тут про них постоянно..правда,часто все с ног на голову
Валькрия райн райн
Зачем вообще отчитываетесь?
Чупакабра !В ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Зачем вообще отчитываетесь?
СсылкаПожаловаться
а похвастаться
Валькрия райн райнВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
а похвастаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только так)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем