Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за материнская РЕВНОСТЬ,черт возьми!!!!?

Ситуация следующая:встречаюсь с парнем почти год в (ноябре будет),отношения серьезные,даже хотели жить вместе,ему 24 года единственный в семье сын ,с моей семьей знаком и всем без исключения он нравится ,отлично общается с моей мамой,папой ,сколько раз помогал ,то полочку при сверлить ,то стул починить постоянно ужинает с нами и проводит много времени в моей семье
,с сестрами младшими нашел общ. всегда рады ему!!!
Но вот с его семьей я общалюсь исключительно фразами ,здравствуйте ,досвидания ,иногда рассказываю как дела на работе вот собственно и все! доверительных отношений с его матерью нет,да и не особо хочется,нет желания с ней долго общаться ,а уж звонить -подавно,да сам мой молодой человек хочет уже от нее сбежать да поскорее,характер очень "доебистый" просто ужас!

Ну так вот живет он с отчимом и с мамой в 4 х комнатной квартире,у его мамы есть еще квартира в новом доме одна комнатная ,собственно куда мы хотели переселится в ближайшие три месяца и пожить наконец то самостоятельно.
Вчера была у него в гостях ,собственно как обычно ,здравствуйте ,досвидания и все они на кухню ,мы в комнату !так мы решили фильм посмотреть 2 часа ,так она на протяжении этого времени постоянно доебывалась , то выйти из комнаты ему надо,что то сделать ей ,то 11 часов уже поздно и спать пора ,парню 24 года!!!короче я поняла выпроводить она меня хотела побыстрее,так еще потом ему сказала,что я ей видите не нравлюсь,что я поздоровалась с ней сквозь зубы ,что никаких связей она со мной не имеет и т.д и еще всякой ерунды и переезжать в новую квартиру вы не будете,она передумала и она так решила ,говорит вы там срач устроите и т д.,хотя это исключено!!!!Да и зачем ей эта квартира сдалась,если разобраться?
НИКОГДА в жизни я больше к ней в дом не приду,а делать вид что я ей очень рада и сквозь зубы с ней общаться на посторонние темы я тоже не в силах,не в моем характере это,ну невзлюбился мне этот человек,да и сам парень не в восторге от нее и много раз говорил что ее не изменить у нее такой характер,любит влезать и командовать,что порой домой не хочется возвращаться!!!И что мне
теперь деликатность выдавливать из себя ,пирожки ей напечь с капустой и в рот заглядывать?!!!
Один вариант-снимать квартиру и не видеть эту мигеру,так она еще заявляет ,что если хотите я буду вам доплачивать за съемную квартиру,но чтоб вы в моей только НЕ жили во 2ой!!!Да я лучше с голоду буду помирать и последние деньги отдам ,чем МЫ у НЕЁчто нибудь попросим!!!!

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ,как ревность и нелюбовь матери к невесткам ,девушкам ,женам и т.д!!!Я уверенна все тещи недолюбливают нас ,но вот как с ними найти общий язык...не понятно!!!?
Wiera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
Галина Яковлева
Если Вы будете всегда принимать ее так близко к сердцу, она может вас с ним поссорить. Не позволяйте ей выводить Вас из себя (в смысле не реагируйте так болезненно). Обострение отношений ни к чему хорошему не приводит. А любой сын рано или поздно может заступиться за мать. Женщине приходится быть гибкой, несмотря на все амбиции
Галина Яковлева
Если Вы будете всегда принимать ее так близко к сердцу, она может вас с ним поссорить. Не позволяйте ей выводить Вас из себя (в смысле не реагируйте так болезненно). Обострение отношений ни к чему хорошему не приводит. А любой сын рано или поздно может заступиться за мать. Женщине приходится быть гибкой, несмотря на все амбиции
СсылкаПожаловаться
Да это мои мысленные переживания ,с ней я никогда не конфликтовала,просто я как представлю что он а будет свой нос сувать во все наши дела,аш тошно становится и вся любовь пропадает!
Галина ЯковлеваВ ответ на Wiera
Wiera
Да это мои мысленные переживания ,с ней я никогда не конфликтовала,просто я как представлю что он а будет свой нос сувать во все наши дела,аш тошно становится и вся любовь пропадает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этим Вы себя и накручиваете, а это мина замедленного действия. Вы решаете проблемы, которых пока еще нет. Старайтесь быть спокойнее. Удачи!
Галина Яковлева
Вот этим Вы себя и накручиваете, а это мина замедленного действия. Вы решаете проблемы, которых пока еще нет. Старайтесь быть спокойнее. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я уже на ранних порах чувствую неприятие и негатив с ее стороны,да и она особо не располагает меня к общения и душевным темам,видимо никак точки соприкосновения найти не может ,да по сути она мне еще чужой человек,может действительно рано паниковать!
Галина ЯковлеваВ ответ на Wiera
Wiera
Но я уже на ранних порах чувствую неприятие и негатив с ее стороны,да и она особо не располагает меня к общения и душевным темам,видимо никак точки соприкосновения найти не может ,да по сути она мне еще чужой человек,может действительно рано паниковать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Материнская ревность очень распространенное явление. Я вот сама воспитываю мальчика, ему еще только 15 и никаких девочек пока нет. Уже сейчас приглядываюсь к его сверстницам. Они другие, не такие, какими были мы в их возрасте. Это надо принять. те свекрови, кто это понимают, обычно не портят жизнь сыновьям, а вот другие наоборот. Сведите к минимуму общение с ней, если уж не можете выносить друг друга. Есть еще такой психологический прием: ее нужно пожалеть, подарить ей (мысленно, конечно) кучу послушных сыновей и угодливых невесток, и делать это почаще. Вот квартиру, действительно, наверно, лучше пока снимать. Пусть успокоится. Если вы с МЧ будете жить и появятся дети, неизвестно, как она будет себя вести. В самом деле, не бегите вперед паровоза
Комментарий удален.Почему?
Галина ЯковлеваВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Моя первая свекровь (смешно наверно звучит) узнала, что у нее есть внук, когда ему было 5 лет. Ничего, общаются нормально. Вы просто на нее уже сильно обижены, обида не лучший спутник. Поразмыслите обо всем этом на досуге. даже если будет так, как Вы думаете, своими нервами вы ситуацию не исправите. Будьте мудрее, чем больше бороться с препятствием, тем оно сильнее. Переключите свою энергию на любимого, в конце-концов жить Вам с ним, а не с его мамой
Комментарий удален.Почему?
Галина ЯковлеваВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я жила с мужем, а он не общался с мамой. Он вообще был не сахар, его мама лучше))))))
Комментарий удален.Почему?
Галина ЯковлеваВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да нет не похожа. Не завидуйте мне, я от этого мужа натерпелась в свое время, может как раз мать бы и смогла помочь, а он ей даже не сказал, что женился. И о внуке она узнала не от него, а от его сестры. там еще и свекор был и оба были удивлены. Сейчас этого бывшего мужа нет в живых, а внук с бабушкой общаются, хотя у нас другая семья со вторым мужем. Вроде всем неплохо. Мой Вам совет - стройте счастье вдвоем, но и маму старайтесь не обижать, всегда можно найти компромисс, если быть мудрее и выше мелких склок
Комментарий удален.Почему?
Галина ЯковлеваВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Удачи Вам и счастья!
Виталий Панин В ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Я жила с мужем, а он не общался с мамой. Он вообще был не сахар, его мама лучше))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я жила с мужем, а он не общался с мамой. Он вообще был не сахар, его мама лучше))))))
sone666В ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
помощи от нее никакой не дождешься!!!

А с чего вы наивно решили, что она вам помогать должна????
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну так она и с внуками сидеть тоже не должна. Ирина, полная независимость от нее даст Вам возможность поступать в отношении нее так, как Вам вздумается. Не захотите общаться - не будете. Не захотите видеть ее у себя в гостях (если придется, например, нравоучения от нее слушать) - не приглашайте.
svisdaivannaВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
НЕ Я БАЛДЕЮ!!! КАК ВООБЩЕ МОЖНО ОТ ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО ТО ЖДАТЬ? ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЕСЛИ ЕЕ СЫН ТЕБЯ ТРАХАЕТ ОНА ТЕБЕ ЗА ЭТО ПРИПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖНА? ТЫ НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК А УЖЕ СТОЛЬКО ПРЕТЕНЗИЙ!!!!
НаомиВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
НЕ Я БАЛДЕЮ!!! КАК ВООБЩЕ МОЖНО ОТ ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО ТО ЖДАТЬ? ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЕСЛИ ЕЕ СЫН ТЕБЯ ТРАХАЕТ ОНА ТЕБЕ ЗА ЭТО ПРИПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖНА? ТЫ НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК А УЖЕ СТОЛЬКО ПРЕТЕНЗИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ни убавить ни прибавить, Бука! +100!
Комментарий удален.Почему?
богиня карибского моряВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
думаю Ирина,надо вам успокоится.самое главное ваша любовь.ну и конечно не надо соваться в чужие отношения,а тем более матери и сына.да и вашего МЧ не понимаю,вам плакаться на свою маму,как то не по мужски.Думаю что бы он вам не говорил про маму,она все равно ближе,пока временем испытания не пройдете.вы же должны понимать что мама даже с тараканами в голове,остается мамой!!!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да вы еще и материтесь! Хороша сноха! На чужой каравай рот не разевай! Ревности никакой здесь нет. А осторожность не помешает: зачем создавать сыну условия проживания с такой халдой! А так помаетесь, может и разбежитесь! Ведь любви к ее сыну здесь не видно, один меркантильный интерес!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
НЕ Я БАЛДЕЮ!!! КАК ВООБЩЕ МОЖНО ОТ ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО ТО ЖДАТЬ? ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЕСЛИ ЕЕ СЫН ТЕБЯ ТРАХАЕТ ОНА ТЕБЕ ЗА ЭТО ПРИПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖНА? ТЫ НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК А УЖЕ СТОЛЬКО ПРЕТЕНЗИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тем более, что сын еще женится или нет неизвестно! А она уже внуков пристроила нянчить! Я живу своей жизнью. Детей воспитала (троих). Почему я обязана нянчить внуков!!! Можно когда-то помочь: остаться с дитем на время отпуска, на выходные (иногда) - слов нет! Но превращать меня в няньку - увольте! Я без бабушек обошлась - вырастила! НИКОМУ НИЧЕГО не обязана!!! Внуков пока нет. Может появятся - передумаю.)))
Людмила СмирноваВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
в материальном плане мне от нее ни копейки не нужно,пусть подавится[/i]
Она вам еще ничего и не предлагает, а вы уж подавиться ей советуете.
Мне кажется, весь негатив в отношениях идет от вас.
svisdaivannaВ ответ на Wiera
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну ни хрена себе о какой помощи речь то идет или детей для бабки рожать думаешь ОБАЛДЕТЬ!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем