Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за отношение

Я всегда готовлю сама. Муж не готовит вообще. Моет посуду вечером . В выходные иногда может почистить картошку , например. Но в целом я все делаю сама. Иногда у меня сложно проходят критические дни. Живот болит, слабость, голова болит .сегодня такой день . Обычно я стараюсь готовить разнообразно . Для семьи. ( ребёнку три года).  Утром я сварила кашу, в обед сделала в духовке рыбу на скорую руку. На вечер запланировала куриные котлеты. Я не всегда так много делаю , но сегодня как то так получилось. Вечером слабость усилилась, и я попросила мужа сделать ужин . Он начал говорить, что не будет. Смотрел про хоккей. В итоге пошёл помогать мне с неохотой. Я легла отдыхать , сказала ему что именно нужно сделать пошагово. . Он мне: иди сюда тоже, что ты легла. Давай вместе делать. Что ты сочиняешь, ничего тебе не плохо. И с таким лицом будто не знаю что попросила. Я обиделась , ушла, говорю можешь не делать если не хочешь . И легла отдыхать. Делает . Но с таким видом , что уже ничего мне не хочется , великомученник 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
VolhaВ ответ на Lex
Lex
Мне порой интересно. Если человек "до" знакомства, рождения ребенка и т.д. ни делал того, что вам хотелось, например, не готовил, не убирал, срал в раковину, я не знаю, что там еще можно делать, с чего Вы решили, что "после" знакомства с Вами, рождения ребенка - он будет это делать?
Если мужик никогда не готовил, и ему всегда готовили, он будете кривить роже, само собой. Вы его взяли таким уже. Мужика не переделать.
СсылкаПожаловаться
есть у меня один знакомый. спортивный, подтянутый, ест немало и любит разнообразие в пище. так вот, готовит сам (даже меня подкармливал, то пирог испечет, то еще чета необычное приготовит), однако на мое восклицание, что его спутнице дико повезет, заявил, что при наличии супруги принципиально готовить не будет. Мол, не мужское это дело. А сейчас просто вынужден.
LexВ ответ на Volha
Volha
есть у меня один знакомый. спортивный, подтянутый, ест немало и любит разнообразие в пище. так вот, готовит сам (даже меня подкармливал, то пирог испечет, то еще чета необычное приготовит), однако на мое восклицание, что его спутнице дико повезет, заявил, что при наличии супруги принципиально готовить не будет. Мол, не мужское это дело. А сейчас просто вынужден.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно говорит. Я также считаю.
Мужик должен уметь всё, в том числе и готовить. Но есть есть кому приготовить, то я предпочитаю делегировать этот процесс на женщину ).
VolhaВ ответ на Lex
Lex
Верно говорит. Я также считаю.
Мужик должен уметь всё, в том числе и готовить. Но есть есть кому приготовить, то я предпочитаю делегировать этот процесс на женщину ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, а я в свое время выводы сделала, и не захотела быть дурой у плиты, готовящей на унитаз, причем даже не себе.
LexВ ответ на Volha
Volha
ну, а я в свое время выводы сделала, и не захотела быть дурой у плиты, готовящей на унитаз, причем даже не себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, "не себе" готовить не хочется.
Просто когда встречается "тот" самый человек, то готовишь как "себе" ) Гарантирую.
VolhaВ ответ на Lex
Lex
Да, "не себе" готовить не хочется.
Просто когда встречается "тот" самый человек, то готовишь как "себе" ) Гарантирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Встретился, готовим ОБА, каждый по чуть-чуть. ну и он, слава йайцам, тоже может одним салатом поужинать
LexВ ответ на Volha
Volha
Встретился, готовим ОБА, каждый по чуть-чуть. ну и он, слава йайцам, тоже может одним салатом поужинать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот ) готовите же ) а то нимагу ) нихочу )
VolhaВ ответ на Lex
Lex
ну вот ) готовите же ) а то нимагу ) нихочу )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень редко) я и кухня - эт вообще слабо совместимо)
Алварес
опять это нытье обиженных баб на свое недомужей... ну, так возьми, огрей мужика сковородой по голове и успокойся! тут одни темы про то, как мужья не помогают своим женам... мне не жаль ни тех, ни других почему-то. Наверное потому что, многие вступают в брак, преследуя свои цели, мужчины ищут бесплатных домработниц, женщины - мужиков, которым садятся на шею и да, главная причина, потому что надо вступить в брак, а то ж соседки судачат и бабуси на лавках
Margarita
молодец. приучайте быть взаимозаменяемым. вы же можете попасть в больницу(тьфу-тьфу) и кто будет ребенка кормить.Он должен уметь приготовить и кашу и второе и мясо. Не делайте из него ребенка.Он равноправный партнер по жизни. Он все по дому должен уметь делать.Вот у знакомой муж утром готовит завтрак и сам себе гладит рубашки и брюки.Я выпала в осадок.какой молодец.Она не боится его оставить дома с ребенком-он все может. Исправляйтесь и заведите правило-в субботу готовит муж,а в воскресенье идете семьей в кафе и можете взять кашку для ребенка. Меняйтесь. Пусть дорожит вами.
Илана
Не понимаю такого отношения мужа.
Это же ужасно, когда самый близкий человек не посочувствует и не пожалеет :(
Роман Сорокин
Уважаемые барышни,извините пожалуйсто,что вклиниваюсь в вашу беседу.
Роман Сорокин
Просто очень интересно.Это что же за мужик то такой!!!А кто его до женитьбы кормил???И чтоб он делал,если бы Вас не было???
Роман Сорокин
Жена в такой ситуации не при чём!Виновата мама!Что такого тюленя выростила!
Светланка
Мой муж тоже вообще не готовит.Поэтому я приобщаю его к другим хоз.делам и готовлю в зависимости от того,как он сделал по хозяйству.Если не особо напрягался- почему я должна разнообразно готовить???Дети готовы пюре-макароны-куру есть неделю,а ему,видите ли,надоело!
А вот чисто по-женски- ну не верю я,что в наше время могут быть такие болезненные монстры,что прям в кровати лежишь.Сейчас достаточно обезбаливающих,в т.ч. сильных.Мужа можете лечить,а форум зачем?Так и сказали бы- хочу поваляться в кровати,критические дни супер уважительная причина.
VolhaВ ответ на Светланка
Светланка
Мой муж тоже вообще не готовит.Поэтому я приобщаю его к другим хоз.делам и готовлю в зависимости от того,как он сделал по хозяйству.Если не особо напрягался- почему я должна разнообразно готовить???Дети готовы пюре-макароны-куру есть неделю,а ему,видите ли,надоело!
А вот чисто по-женски- ну не верю я,что в наше время могут быть такие болезненные монстры,что прям в кровати лежишь.Сейчас достаточно обезбаливающих,в т.ч. сильных.Мужа можете лечить,а форум зачем?Так и сказали бы- хочу поваляться в кровати,критические дни супер уважительная причина.
СсылкаПожаловаться
не верьте. у меня через раз дико фигово. пока не вырвет или в обморок не грохнусь, легче не станет, хоть ты пачками таблетки ешь.
Volha
Ой, помню я была летом у родственников в деревне, а там принцип такой - делом должны быть заняты все. В один из дней мне было плохо, так народ надо мной потешался, типа я сачкую, мол, лентяйка.. Потешался, пока у меня рвота дикая не началась, тогда уже всем было не до смеха. С тех пор никто и никогда, плохо - значит плохо.
Наталья Остроух
У меня невестка вообще узнала , что её муж умеет хорошо готовить, только через 4 года после свадьбы, когда вышла сама на работу, он по вечерам укладывает пацанов и готовит.
Частенько ещё читает в это время статьи с компа по работе. Вот тогда она поняла почему он не считает приготовление еды за какой-то сложный труд.
Кстати сыновья сразу отличают когда готовил папа.
Наталья Остроух
У меня невестка вообще узнала , что её муж умеет хорошо готовить, только через 4 года после свадьбы, когда вышла сама на работу, он по вечерам укладывает пацанов и готовит.
Частенько ещё читает в это время статьи с компа по работе. Вот тогда она поняла почему он не считает приготовление еды за какой-то сложный труд.
Кстати сыновья сразу отличают когда готовил папа.
СсылкаПожаловаться
Ну, для тех, кто готовит "через нимагу", для них это реальная пытка. Особенно для тех кто до семейной жизни вообще ни готовил и готовить не умел.
LexВ ответ на Lex
Lex
Ну, для тех, кто готовит "через нимагу", для них это реальная пытка. Особенно для тех кто до семейной жизни вообще ни готовил и готовить не умел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же ничего в этом сложного не вижу. Гораздо сложнее придумать "что" приготовить, чем "как"
Светланка
Весь вопрос верит ли в это Ваш мужчина. Это лечится,совершенно точно знаю.Просто врач нужен толковый,а кому-то проще в кровати валяться изображать из себя больную,чем заниматься решением этой проблемы.Заметьте,почему-то никто из таких женщин не требует,чтобы их раз в месяц с работы отпускали потому что у нее критические дни!
Nellis
Не о том вы переживаете, не в том проблема, что он не готовит, а в том, что он вас совсем не жалеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем