Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за растение, и что с ним происходит?

В офисе стоит какая-то пальма. По-моему на грани смерти. Как это растение называется? Что с ним делать? Чем оно болеет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Мисска
а как мы тебе скажем как оно называется??? в офис к тебе приехать?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на александра
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
по фото каждый может )))
александра
Автор, фото в студию!!!
АнонимВ ответ на александра
александра
Автор, фото в студию!!!
СсылкаПожаловаться
александра В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кончики сухие на листочках?
АнонимВ ответ на александра
александра
Кончики сухие на листочках?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но не всех. А белые пятна на всех листьях, и они не стираются.
Джессика Альба
так и называется карпатская пальма, а заболевание - ихеранцея, листочки обработайте отваром лука)
Неля
Скорее всего это разновидность драцены, а белые следы- это трипсы. Без ядохимикатов не обойтись. Можно акктеликом обработать по инструкции. Если не обработаете растению вашему каюк. И скорее всего вы его ещё и залили водой. Отрегулируйте полив. Драцены лучше не долить, чем перелить. Поливают только после того, как земля подсохнет. Можно ещё каким-нибудь препаратом типа эпина подкормить, для стресса устойчивости.
АнонимВ ответ на Неля
Неля
Скорее всего это разновидность драцены, а белые следы- это трипсы. Без ядохимикатов не обойтись. Можно акктеликом обработать по инструкции. Если не обработаете растению вашему каюк. И скорее всего вы его ещё и залили водой. Отрегулируйте полив. Драцены лучше не долить, чем перелить. Поливают только после того, как земля подсохнет. Можно ещё каким-нибудь препаратом типа эпина подкормить, для стресса устойчивости.
СсылкаПожаловаться
На драцену не похоже. Перед новым годом ей подсыпали новой земли и переставили в место потемнее, и она начала пропадать. А до этого была нормальной. Я вот думаю теперь, что с ней, как реанимировать. С поливом все нормально вроде бы.
Аласка БелаВ ответ на Аноним
Аноним
На драцену не похоже. Перед новым годом ей подсыпали новой земли и переставили в место потемнее, и она начала пропадать. А до этого была нормальной. Я вот думаю теперь, что с ней, как реанимировать. С поливом все нормально вроде бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставьте пальму на старое место -
ей там больше нравится. Это же очевидно.
Елена Елена
Для начала слезьте с нее)
Неля
1.Верните на старое место. 2. Зимой полив вообще лучше ограничить. 3. Против трипса точно нужно обработать.
АнонимВ ответ на Неля
Неля
1.Верните на старое место. 2. Зимой полив вообще лучше ограничить. 3. Против трипса точно нужно обработать.
СсылкаПожаловаться
Вернуть невозможно, там уже чей-то стол стоит, но я её передвинула в место посветлее.Что такое трипс?
Неля
У драцены столько разновидностей, вам только ботаники точно определить смогут, но по строению это все таки драцена. И к тому же дама в возрасте похоже. Поэтому вы уж с ней поосторожней
Наталья ЛеоноваВ ответ на Неля
Неля
У драцены столько разновидностей, вам только ботаники точно определить смогут, но по строению это все таки драцена. И к тому же дама в возрасте похоже. Поэтому вы уж с ней поосторожней
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже сказала, что драцена. И мне кажется, что им там тесновато.
Наталья Леонова
Я бы тоже сказала, что драцена. И мне кажется, что им там тесновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Драцена любит темноту, пересаживать в 15 летнем возрасте не нужно. Там самая главная беда в том, что там трипса с новой землёй занесли, и со светлого места переставили.
НеляВ ответ на Неля
Неля
Драцена любит темноту, пересаживать в 15 летнем возрасте не нужно. Там самая главная беда в том, что там трипса с новой землёй занесли, и со светлого места переставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тесноту. Мобильник сам слова меняет, замучил.
Неля
Жалко, если она пропадет, красавица. Берегите её.
Неля
Ну, это вредитель такой, в инете посмотрите. Обычно он такие белые следы оставляет на листьях. По крайней мере, я так по фоткам увидела.
Люли Малина
Воздух сухой в офисе. Все обогреватели и кондишны на свалку! Нужен увлажнитель воздуха или регулярно опрыскивать листья.
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Воздух сухой в офисе. Все обогреватели и кондишны на свалку! Нужен увлажнитель воздуха или регулярно опрыскивать листья.
СсылкаПожаловаться
Оно в этом офисе уже несколько лет стоит. До сих пор все было хорошо. А тут вдруг началось. Может быть в земле какой вредитель был?
Люли МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Оно в этом офисе уже несколько лет стоит. До сих пор все было хорошо. А тут вдруг началось. Может быть в земле какой вредитель был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже может быть...
Неля
А кончики сохнут -это неправильный полив, недостаток света и вредители. Все может быть как в комплексе, так и по отдельности. Аккуратно обрежте по краю не задевая до здоровой ткани.
Неля
Скорее всего с новой землёй, вы ей вредителя и занесли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем