Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что за семья?

пишу не первый раз, но проблема остро стоит! Вчера разговаривала с родителями и выяснилось что они нашу картошку отдали брату, вот как так?! Мы ее садили, выращивали, пропалывали, выкопали отвезли к родителям в погреб (временно) и тут такое. Муж послезавтра должен вернуться из командировки, даже не знаю как сказать, что мы остались без урожая, не понимаю родителей, как можно было отдать нашу картошку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
цыпаВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
К месту!
Папанов там неотразим!
Может автор возьмет фразу на вооружение и процитирует брату, который похитил картофель!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это не брат похитил, это родители распорядились не своим. Полным-полно таких примеров, когда почему-то берут то, что "плохо лежит". Недальновидные родители - они сеют междуусобицу между собственными детьми. Как бы неудобно отчитывать маму-папу, а внутри все кипит от обиды. К сожалению, родители тоже просто люди и не всегда умные. Плохо поступают, не мудро.
БачевскаяВ ответ на цыпа
цыпа
Это не брат похитил, это родители распорядились не своим. Полным-полно таких примеров, когда почему-то берут то, что "плохо лежит". Недальновидные родители - они сеют междуусобицу между собственными детьми. Как бы неудобно отчитывать маму-папу, а внутри все кипит от обиды. К сожалению, родители тоже просто люди и не всегда умные. Плохо поступают, не мудро.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это к сожалению сплошь и рядом .....а потом удивляются отношению между сестрами и братьями
Singola SingolaВ ответ на цыпа
цыпа
Это не брат похитил, это родители распорядились не своим. Полным-полно таких примеров, когда почему-то берут то, что "плохо лежит". Недальновидные родители - они сеют междуусобицу между собственными детьми. Как бы неудобно отчитывать маму-папу, а внутри все кипит от обиды. К сожалению, родители тоже просто люди и не всегда умные. Плохо поступают, не мудро.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, будем надеяться, что разберутся и помирятся. Автору, конечно, обидно. Тем более, что родственники ее и ей теперь еще с супругом объясняться. Без вины виноватая.
цыпаВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Ну, будем надеяться, что разберутся и помирятся. Автору, конечно, обидно. Тем более, что родственники ее и ей теперь еще с супругом объясняться. Без вины виноватая.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отношение к данному типу поведения родственников зависит от понимания каждого, что есть свое, а что - не свое. У меня есть пример, когда между матерью и дочерью просто вражеские отношения. И причин, видимо, много: одна из которых - мать без спроса брала у дочери (девушки) вещи, которые она сама связала. Я помни вопли, рыдания ... А мать считала : "я тебя родила и все твое - мое". Корни этого в глубинном неуважении личности, также "я мать, имею право". От таких матерей девушки сломя голову бегут замуж без разбора, потому что это оскорбляет. Я тоже это испытала на себе. Результат - неприязнь, даже, ненависть.
Singola SingolaВ ответ на цыпа
цыпа
Отношение к данному типу поведения родственников зависит от понимания каждого, что есть свое, а что - не свое. У меня есть пример, когда между матерью и дочерью просто вражеские отношения. И причин, видимо, много: одна из которых - мать без спроса брала у дочери (девушки) вещи, которые она сама связала. Я помни вопли, рыдания ... А мать считала : "я тебя родила и все твое - мое". Корни этого в глубинном неуважении личности, также "я мать, имею право". От таких матерей девушки сломя голову бегут замуж без разбора, потому что это оскорбляет. Я тоже это испытала на себе. Результат - неприязнь, даже, ненависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Правы, Цыпа, правы! Беда в том, что людей психологически грамотных, зрелых, справедливых, с ясным пониманием необходимости уважать и видеть личность в своем ребенке не так уж много и даже они порой могут ошибиться. Родители автора, однозначно, поступили не правильно. Надеюсь, что у автора хватит мудрости спокойно и доходчиво объяснить им свое возмущение. Они дочери навредили дважды: отдали принадлежащую ей вещь без спроса и поставили ее в неудобное положение перед мужем.
ВиолеттаВ ответ на Singola Singola
Singola Singola


тада пусь садят и содют
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тады...........
Singola SingolaВ ответ на Виолетта
Виолетта
Тады...........
СсылкаПожаловаться
История переписки11

КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на ,
,
Скорее не смоЖутЬ осилить программу обучения
СсылкаПожаловаться
История переписки9
КофеЮ попьють и посодют, кофе - оно пользительное.
Ольга ЛапотковаВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КофеЮ попьють и посодют, кофе - оно пользительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кофа - он.....пользительный...
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Ольга Лапоткова
Ольга Лапоткова
кофа - он.....пользительный...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вы чо, кофе - ОНО и есть кофе, как и какава....
Ольга ЛапотковаВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Да вы чо, кофе - ОНО и есть кофе, как и какава....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я верю Вам!....)))))
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Ольга Лапоткова
Ольга Лапоткова
я верю Вам!....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это еще не все....земля плоская, я только, что узнала.....Про слонов пока молчат, но все к тому идет......
Ольга ЛапотковаВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Это еще не все....земля плоская, я только, что узнала.....Про слонов пока молчат, но все к тому идет......
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мы забыли про черепашек....они тут тоже присутствуют..ну вроде как...хотя Гагарин про черепах вроде как не упоминал....
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Ольга Лапоткова
Ольга Лапоткова
мы забыли про черепашек....они тут тоже присутствуют..ну вроде как...хотя Гагарин про черепах вроде как не упоминал....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Он их не видел, просто не успел. Сколько полет длился? Правильно, 108 минут, пока туда-сюда, ключ на старт, ключ на дренаж, продувка и тд...
Ольга ЛапотковаВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Он их не видел, просто не успел. Сколько полет длился? Правильно, 108 минут, пока туда-сюда, ключ на старт, ключ на дренаж, продувка и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ясно - черепахи проскочили мимо!..
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Ольга Лапоткова
Ольга Лапоткова
ясно - черепахи проскочили мимо!..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Черепаха плавно парили, а вот как можно было слонов не заметить....
Ольга ЛапотковаВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Черепаха плавно парили, а вот как можно было слонов не заметить....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да!...это вопрос!
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КофеЮ попьють и посодют, кофе - оно пользительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И тут в памяти сразу замечательная Ирина Муравьева с фразой: "А давай я тебе кофа сварю?"
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на ,
,
И тут в памяти сразу замечательная Ирина Муравьева с фразой: "А давай я тебе кофа сварю?"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, кофа было пределом, у Абдулова на лице были настоящие страдания...
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Да, кофа было пределом, у Абдулова на лице были настоящие страдания...
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Ольга ЛапотковаВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Да, кофа было пределом, у Абдулова на лице были настоящие страдания...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
он от другого страдал!..ну ты понимаешь!
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Ольга Лапоткова
Ольга Лапоткова
он от другого страдал!..ну ты понимаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Во время этого она бы ему кофа не предлагала, но до этого надо было дойти сквозь....
ЛинаВ ответ на ,
,
В общем, всех таких "содителей-ростителей-ложителей-хронителей" в школу. Учить гласные в корнях, словообразование и русский язык в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычно отвечают,что я в русской школе не учился или не училась.Одни иностранцы......с бывших республик.
,В ответ на Лина
Лина
Обычно отвечают,что я в русской школе не учился или не училась.Одни иностранцы......с бывших республик.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да учились они, вопрос как. ))))
ЛинаВ ответ на ,
,
Да учились они, вопрос как. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня свёкор из Беларуси говорил так :"Как слышится,так и пишется ".Словечки были такие.....!Я долго привыкала к корявости его речи.На работе были женщины с южных станиц.Говорили очень своеобразно.Преподавание русского языка слабовато.Да им зачем на малой родине знать его в совершенстве ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем