Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что за семья?

пишу не первый раз, но проблема остро стоит! Вчера разговаривала с родителями и выяснилось что они нашу картошку отдали брату, вот как так?! Мы ее садили, выращивали, пропалывали, выкопали отвезли к родителям в погреб (временно) и тут такое. Муж послезавтра должен вернуться из командировки, даже не знаю как сказать, что мы остались без урожая, не понимаю родителей, как можно было отдать нашу картошку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
14567891025
ИриньяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Есть регионы, где живут своим хозяйством. Зачем осуждать этот уклад? И почему автор должна платить за то, что с удовольствием уже сделала для себя бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не осуждаю, Ирина двойная ) посчитать только надо, стоит ли игра свеч. Свои овощи это хорошо, но это поездки, а значит бензин, затраты на хранение, вода , электричество, семена, навоз, труд, любовь и т.д. и т.п. Мож дешевше покупать?
мы тоже выращиваем, но эт так- баловство.. для развлечения)
Ирина ИринаВ ответ на Иринья
Иринья
Я не осуждаю, Ирина двойная ) посчитать только надо, стоит ли игра свеч. Свои овощи это хорошо, но это поездки, а значит бензин, затраты на хранение, вода , электричество, семена, навоз, труд, любовь и т.д. и т.п. Мож дешевше покупать?
мы тоже выращиваем, но эт так- баловство.. для развлечения)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы мыслете категориями большого города. На моей родине огороды находятся у дома. Земли сколько хочешь: хочешь, 15 соток бери, а хочешь и гектар можно. И зарпраты по 15000. Там огород спасение.
ИриньяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы мыслете категориями большого города. На моей родине огороды находятся у дома. Земли сколько хочешь: хочешь, 15 соток бери, а хочешь и гектар можно. И зарпраты по 15000. Там огород спасение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там вообще и скотину можно держать, раз земли столько.
Ирина ИринаВ ответ на Иринья
Иринья
Там вообще и скотину можно держать, раз земли столько.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сложно. Дикие хищники очень рады, когда люди скотину держат.
ИриньяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
сложно. Дикие хищники очень рады, когда люди скотину держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это где такое?
Ирина ИринаВ ответ на Иринья
Иринья
Это где такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
400 км от Москвы)))
В сумерки даже быстро не ездим по дорогам, ибо лоси в сумерках не видны.
ИриньяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
400 км от Москвы)))
В сумерки даже быстро не ездим по дорогам, ибо лоси в сумерках не видны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это из-за лосей скотину не держат? ))) у нас вон медведи , и то держат.
Ирина ИринаВ ответ на Иринья
Иринья
Это из-за лосей скотину не держат? ))) у нас вон медведи , и то держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас тоже медведи. А еще волки, кабаны, лисы, коршуны.
Скотину держат. Но цыплят по осени не досчитываются очень много. С коровами-поросятами пока не плохо. Но навык народ теряет. Молодежи не очень хочется возиться со скотом. И я их понимаю. А с птицей у нас сложно. Сначала лисы всех едят, а как аисты улетают, так прилетают коршуны.
ИриньяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У нас тоже медведи. А еще волки, кабаны, лисы, коршуны.
Скотину держат. Но цыплят по осени не досчитываются очень много. С коровами-поросятами пока не плохо. Но навык народ теряет. Молодежи не очень хочется возиться со скотом. И я их понимаю. А с птицей у нас сложно. Сначала лисы всех едят, а как аисты улетают, так прилетают коршуны.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас только лисы и медведи из всего перечисленного. Остальным у нас холодно.
Счас повальное увлечение у наших - на лето на дачу берут подрощенных цыпляток, утят, перепелок, все лето те яички несут, а осенью под нож их т.к. держать зимой негде , и холодно на улице.
Ирина ИринаВ ответ на Иринья
Иринья
У нас только лисы и медведи из всего перечисленного. Остальным у нас холодно.
Счас повальное увлечение у наших - на лето на дачу берут подрощенных цыпляток, утят, перепелок, все лето те яички несут, а осенью под нож их т.к. держать зимой негде , и холодно на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У нас соседи взяли пять цыплят)))
Самая выносливая прожила где-то два с половиной месяца. Остальных съели раньше)))) Хозяева решили на следующий год сначала вольер построить, а потому уже думать о птице. Раньше дети следили за птицами, а сейчас и следить-то некому, детей нет(((
ИриньяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У нас соседи взяли пять цыплят)))
Самая выносливая прожила где-то два с половиной месяца. Остальных съели раньше)))) Хозяева решили на следующий год сначала вольер построить, а потому уже думать о птице. Раньше дети следили за птицами, а сейчас и следить-то некому, детей нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А собак с кошками не таскают хищники?
Ирина ИринаВ ответ на Иринья
Иринья
А собак с кошками не таскают хищники?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Куда ж без этого! Зимой ни одна собака не остается в будке. Только в вольере с полом, стенами и потолком. Кошек в каждом доме по три-четыре. И котят уже топят мало - все равно долго не живут.
ИриньяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У нас тоже медведи. А еще волки, кабаны, лисы, коршуны.
Скотину держат. Но цыплят по осени не досчитываются очень много. С коровами-поросятами пока не плохо. Но навык народ теряет. Молодежи не очень хочется возиться со скотом. И я их понимаю. А с птицей у нас сложно. Сначала лисы всех едят, а как аисты улетают, так прилетают коршуны.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Свинью знакомые пенсионеры тоже брали какой-то год, но не понравилось, хлопотно.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
у нас с мужем зарплата 27 000, 6 за квартиру, 2000 уходит на машину, еще двое детей - думаете у нас есть лишние деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Картошка же наверняка не под окнами растет, к ней ездить нужно. Посчитайте, сколько вы тратите на поездки, сразу выяснится, что купить картошку по осени, когда она 10 рублей килограмм, намного дешевле.
И в Вашем случае я бы машину исключила. Вы практически в нищете живете, зачем вам машина с расходами?
Мary TigrВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Картошка же наверняка не под окнами растет, к ней ездить нужно. Посчитайте, сколько вы тратите на поездки, сразу выяснится, что купить картошку по осени, когда она 10 рублей килограмм, намного дешевле.
И в Вашем случае я бы машину исключила. Вы практически в нищете живете, зачем вам машина с расходами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря где живут. не везде без машины хоть сколько-то комфортно жить. особенно, когда детей уже 2....
Lady UnknownВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
смотря где живут. не везде без машины хоть сколько-то комфортно жить. особенно, когда детей уже 2....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машина объективно нужна только там, где нет общественного транспорта, или если она необходима для работы. В остальных случаях без неё легко обойтись, и проще накопить на жилье в нормальном районе, откуда не придется мотаться на машине. Но многим понты не дают это сделать, покупают сперва машину, и только потом начинают думать о квартире. А расходы на машину убивают все шансы на квартиру.
Мary TigrВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Машина объективно нужна только там, где нет общественного транспорта, или если она необходима для работы. В остальных случаях без неё легко обойтись, и проще накопить на жилье в нормальном районе, откуда не придется мотаться на машине. Но многим понты не дают это сделать, покупают сперва машину, и только потом начинают думать о квартире. А расходы на машину убивают все шансы на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, тут вроде речи не шло о том, что у людей жилья нет. а вот без машины - очень некомфортно, повторюсь, достаточно часто.
вера родионоваВ ответ на Lori276
Lori276
Ешкин хвост!не понимаю как можно тратить полжизни на стояние раком в огороде ради пары кг картошки,а потом еще и биться за урожай,переругаться со всеми родственниками изза этого,еще и здесь на форуме обсасывать это непотребство!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого своя мера видения достатка. Вот мне постоянно говорят, что наша семья БЕДНА НАСТОЛЬКО, что даже женщины в ней работают! О как!
Ну держат люди подсобное хоз-во, значит считают нужным.
Lori276В ответ на вера родионова
вера родионова
У каждого своя мера видения достатка. Вот мне постоянно говорят, что наша семья БЕДНА НАСТОЛЬКО, что даже женщины в ней работают! О как!
Ну держат люди подсобное хоз-во, значит считают нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эхехе,в семье где женщина не работает,ее за человека не считают-киндер, кюхе, кирхе
вера родионоваВ ответ на Lori276
Lori276
Эхехе,в семье где женщина не работает,ее за человека не считают-киндер, кюхе, кирхе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего подобного, для хозяйства в дом можно родственницу из деревни взять, за жилье и тарелку супа. Сейчас многие так делают...
Дело не в этом, а в том, что у каждого своя мера определения достатка. И кто-то может так же ржет над вами.
Lori276В ответ на вера родионова
вера родионова
Ничего подобного, для хозяйства в дом можно родственницу из деревни взять, за жилье и тарелку супа. Сейчас многие так делают...
Дело не в этом, а в том, что у каждого своя мера определения достатка. И кто-то может так же ржет над вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пусть ржут на здоровье,мне на них наложить большую кучу. Лично я не вижу смысла в несамореализованных женщинах,без цели,без покорения профвысот.ведь каждому бог дал божью искру,но большинству ее гасят еще в детстве
вера родионоваВ ответ на Lori276
Lori276
Да пусть ржут на здоровье,мне на них наложить большую кучу. Лично я не вижу смысла в несамореализованных женщинах,без цели,без покорения профвысот.ведь каждому бог дал божью искру,но большинству ее гасят еще в детстве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а лично мне кажутся ту пыми и ничтожными люди, которые ржут над селянами, у которых хватает сил и трудолюбия после работы заниматься подсобным хозяйством. А не боярышник ж рать по углам.
Вот и поговорили.
ЮлияВ ответ на вера родионова
вера родионова
Ну а лично мне кажутся ту пыми и ничтожными люди, которые ржут над селянами, у которых хватает сил и трудолюбия после работы заниматься подсобным хозяйством. А не боярышник ж рать по углам.
Вот и поговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хоть один адекватный человек
Лидия ЖуковаВ ответ на вера родионова
вера родионова
Ну а лично мне кажутся ту пыми и ничтожными люди, которые ржут над селянами, у которых хватает сил и трудолюбия после работы заниматься подсобным хозяйством. А не боярышник ж рать по углам.
Вот и поговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ирина ИринаВ ответ на вера родионова
вера родионова
Ну а лично мне кажутся ту пыми и ничтожными люди, которые ржут над селянами, у которых хватает сил и трудолюбия после работы заниматься подсобным хозяйством. А не боярышник ж рать по углам.
Вот и поговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддержу
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем